702

Как реклама победила Пикабу

За последние под года заметил, что реклама стала появляться значительно чаще. От простых пекла них блоков, до размещения рекламы от имени аккаунт special (или как-то подобно, могу напутать)

Но банально не фильтровать (или автоматически фильтровать) рекламные объявления - это как-то не по-человечески

Буквально пару минут назад увидел следующее

Как реклама победила Пикабу Пикабу, Реклама, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Реклама на Пикабу

Переходим по ссылке

Как реклама победила Пикабу Пикабу, Реклама, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Реклама на Пикабу

Ну и как же мы могли оказаться не победителем

Я только одно не понимаю

Пикабу либо использует сторонние рекламные сервисы (для автоматической интеграции рекламы), но я в этом сомневаюсь так как Пикабу достаточно крупная площадка, такие площадки обычно создают свои рекламные кабинеты, где можно выставить рекламу, посмотреть статистику, подобрать аудиторию и тд

Либо Пикабу просто все равно на рекламу, и фильтруется она автоматически или с минимальной проверкой

Если у Пикабу нет своего рекламного кабинета, то почему бы его не создать? Это прямой доход в обход сторонних рекламных сервисов

Если же у Пикабу он есть, то почему, б@&?дь, вы не фильтруете рекламу? Рекламодатель может подождать сутки на проверку реальным человеком, от этого рекламодатель не потеряет денег, а Пикабу репутации

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 6 месяцев назад

Жалобы на рекламу Пикабу

385 постов297 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно зовите @moderator в самом посте или комментариях к нему

Подробнее
+100
Пикабу либо использует сторонние рекламные сервисы

Поздравляю - вы открыли для себя Я.Директ)))

раскрыть ветку 43
+50

Я.Директ
Больше похоже на Я.Хуект

Тут вылезает самая дебильная реклама!

"В Японию нужна виза - Карта АТЭС"

"Это Ройллс-Ройс в мире мяса"

"Купите неликвиды выгодно"

"Полеты в Дубай на частном самолете"

"Работа кладовщиком"

"Бадминтон для взрослых"

"100 видов азиатской лапши"

"EDC Набор для выживания"

"Гражданство Израиля бабушка еврейка"

И прочая хуйня, которую я даже бухой не загуглю. И где пикабу берет это говнище???

раскрыть ветку 12
+18

1 раз, всего 1 запрос и пролистал пару сайтов с мышками.
Теперь наблюдаю это 2 недели через каждые 8-10 постов.

Жалко нет функции "Я уже купил - отыбытесь!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
0
Тут дело не в рекламном сервисе, а в качестве этого сервиса. В том же Google Ad сложен наткнуться на «вы победитель на лайк года» или «купите титан гель»
раскрыть ветку 1
+10

Насколько я помню, было как-то от модеров разъяснение, что это все внешние сети, они просто представляют место. Так что жалуйтесь лучше в Яндекс или Гугл, это они факапят и пропускают такие рекламы.

раскрыть ветку 18
+3

А то, что после каждого видео в конце запускается Реклама, которую можно пропустить только через пару секунд, тоже Яндекс и Гугл ?

Не сарказм.

Бесит страшно. Уже лишний раз и видео не открываю

раскрыть ветку 1
+1

Так-же можно призвать модератора, на всратую рекламу, о чем они сами и писали

раскрыть ветку 1
0
А как им пожаловаться, подскажите?
Реклама мошенников задолбала
раскрыть ветку 12
0

Оспади, да Яндекс Директ это. Просто на крестик закрывайте и жалуйтесь.

+4
Пропиши это в настройках и будет счастье
раскрыть ветку 3
0

не всю рекламу блочит, но на пикабу работает.

раскрыть ветку 2
+4
У меня уже неделю вот эта фигня в рекламе высвечивается, я даже хз что это такое
раскрыть ветку 3
+6

Если с женой происходит охлаждение отношений,  розовая"кисть"-это ваше решение! 😆

раскрыть ветку 1
0

тоже часто выскакивает эта хреновина

+3
раскрыть ветку 2
+6

Нормальная же роба, Михалыч, ты чего?

0

Блин, классная вещь, я бы купил

+2
@moderator, тут рекламщики Пикабу опять какую херню пихают
раскрыть ветку 4
+17

Это не рекламщики Пикабу.

Это через рекламные сети пробивается такой вот скам.

Заблочим

раскрыть ветку 3
+1
но я в этом сомневаюсь

Не знаю, как у тебя, у меня обычный яндекс.директ показывается. И владелец пикабу никак не может повлиять на показываемую рекламу.

Если у Пикабу нет своего рекламного кабинета, то почему бы его не создать?

У них полчеловека на клиенте для андроида, ты хоть представляешь, сколько понадобится ресурсов для разработки и модерации рекламы своими силами?

раскрыть ветку 1
0

Нет, он такими вопросами не задаётся.
БУУУНД!111111 Ривалюцыяяяяя

+1

@nikish1602, здравствуйте! Я из поддержки рекламных сервисов Яндекса. Спасибо за сигнал, уже передал коллегам из отдела модерации для дополнительной проверки.

+1
По моему каждую неделю находится сверхразумный индивидуум, который не знает как работает Яндекс директ и не знает что на Пикабу есть сообщество, куда можно отправлять левые объявления чтоб их забанили.
Сколько раз уже модераторы про это писали.
Хоть бы тег какой ставили, чтоб игнорить можно было.
+1

пикабу ни при чем, пикабу продает место под рекламу сетке, а те уже херачат что попало. Хотя конечно Пикабу может поругаться

0

Реклама - двигатель торговли. Это что , Вот когда бригадиры-посредники зараб. по 1 000 000/мес ,не вставая с дивана - эт жесть. Сколько не говорил то рабочим то грузчикам - на себя работайте, киньте "дядю", нет упёртые - так у нас всегда заказы, неужели так трудно писать хэш тэги в соц сетях и просто платить за объявления - чем кормить посредников-бездельников.

0
Забудь про рекламу.
p.s. На МТС, с этим днс периодически перестает пускать в интернет, выход из ситуации: отключи днс> перезагрузи смартфон> включи днс.
0

Меня раздражает реклама, где девочка плачет на камеру и говорит, что она сделает для своих родителей всё.

Рекламщики ублюдки!

0
А китайский геймпад за 42к ₽ не хотите?)
0

>>почему бы его не создать

например, потому что одна из фишек директа в таргетированных саггестах, что возможно только при использовании его на многих сайтах.

0

Ghostery, uBlock origin, Ad blocker ultimate... одновременно )

Какую такую рекламу?

На компьютере, правда...

раскрыть ветку 15
+2

Рейтинг и пофиг на рекламу, хотя, я уже заебался видеть почты с ней.

0

Аккуратно, у ghostery какие-то темные делишки идут последние годы

0

На телефоне тоже. Адэвэй + адгуард

раскрыть ветку 5
0

Я на телефоне тоже уже не вижу рекламу.

Тут был где-то хороший пост, как избавиться от рекламы на андроиде и в хроме.

раскрыть ветку 6
0

Ставите AdGuard на телефон и забываете о рекламе. Все просто.

-2

А не проще ли установить расширение антибанер для браузера? Или будете честно пыжиться до 10000 попугаев рейтинга?

-12
Классный сайт, много интересного, всё бесплатно. Надо ж как-то зарабатывать. Ну пролистайте рекламу.
раскрыть ветку 8
+12
Вопрос (по крайней мере у меня, у ТС я хз) не в этом. Вопрос, почему Пикабу разрешает постить у себя явно мошеннические сайты, тем самым ставя под угрозу обычных людей, которые тут сидят? Вот это, это вопрос...
раскрыть ветку 5
+1
Так не реклама, а хуйня с разводняком порой
0

Реклама компутерного железа, зоомагазинов или презервативов на 49,5 это понятно, а реклама мошенников - такое себе.

-10
Никогда не понимал возмущений по поводу подобной рекламы. Рекламу можно игнорировать - не думаю, что она очень заманчивая, учитывая очень не идеальный таргетинг, а Пикабу получает с этой рекламы средства на поддержку сервиса. Чем может мешать такая реклама, если она наоборот - помогает сервису, на котором вы регулярно сидите.
раскрыть ветку 2
+2
Тем, что это мошенничество. Вы опытный ПК пользователь, видели всякое, знакомы со многими видами разводов. А вот какая нибудь бабушка которая случайно увидела эту рекламу и думает что действительно победила.
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

— nikish1602, Вы приняты на должность директора по рекламе.

-4

Как говорил один мой знакомый-все подобные проекты в конечном итоге скурвиваются. А баблосики сильно ускоряют этот процесс. Интересно, этот обойдет стороной? 🙄😉

раскрыть ветку 4
+1

Ваш знакомый - валенок. Это блоки яндекс директа, содержание который не может контролироваться сайтом. Я даже больше скажу, содержание сайт не может видеть вообще, каждый пользователь видит разную рекламу , в зависимости от своих предпочтений,айпи, возраста итд

раскрыть ветку 1
0

Как говорил мой знакомый, если не в теме - постарайся промолчать, а не неси чушь.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
228

Цикл ebobo. История про большую любовь

Цикл ebobo. История про большую любовь Мошенничество, Остап Бендер, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Цикл ebobo. История про большую любовь Мошенничество, Остап Бендер, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
218

Ответ на пост «Недомошенница» 

Ответ на пост «Недомошенница» Касса, Мошенничество, Невнимательность, Развод на деньги, Ответ на пост
115

Опять blablacar

Опять blablacar Блаблакар, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 2
1754

Новый старый развод

63

Лох не мамонт - лох не вымрет -3

С уважением, клиентский отдел компании «ОФД Сервис»
346

Развод при продаже автомобиля

Развод при продаже автомобиля Развод на деньги, Мошенничество, Перекупщики, Продажа авто, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1 1
227

Осторожно! Полная копия сайта МВидео от мошенников

Осторожно! Полная копия сайта МВидео от мошенников Мошенничество, Интернет-Мошенники, МВидео, Обман, Осторожно, Предупреждение, Интернет, Реклама, Клоны, Длиннопост, Негатив, Видео
Осторожно! Полная копия сайта МВидео от мошенников Мошенничество, Интернет-Мошенники, МВидео, Обман, Осторожно, Предупреждение, Интернет, Реклама, Клоны, Длиннопост, Негатив, Видео
Показать полностью 3 1
253

Николай Николаевич, надеюсь вы об этом даже не знаете

Николай Николаевич, надеюсь вы об этом даже не знаете Николай Дроздов, Реклама, Мошенничество, Ложь, Газеты, Длиннопост
Николай Николаевич, надеюсь вы об этом даже не знаете Николай Дроздов, Реклама, Мошенничество, Ложь, Газеты, Длиннопост
1144

Масло на Радио России от мошенников

""
159

Вся суть инстаграма

Вся суть инстаграма Instagram, Реклама, AliExpress, Мошенничество, Часы, Длиннопост
Вся суть инстаграма Instagram, Реклама, AliExpress, Мошенничество, Часы, Длиннопост
Показать полностью 2
981

Нормальная социальная реклама в метро!

Нормальная социальная реклама в метро! Социальная реклама, Мошенничество, Метро, Реклама
230

Развод чистой воды

Развод чистой воды Развод на деньги, Реклама, Длиннопост, Турбо-Страницы
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: