Как реклама действует на вас?

Читаю посты про продажу/покупку всякой хрени, про обманы при продаже/покупке, действия продавцов и прочих фигур и замечаю одну свою странность (или мне это просто так кажется), которая заключается в том, что на меня реклама не действует. Хотелось бы узнать, как реклама действует на вас.


Примеры:


Никакая реклама не заставит меня купить то, в чем я не нуждаюсь. Обратите внимание на термин: нуждаюсь, речь не о том что мне нравится. Если мне что-то нравится, но в этом я не нуждаюсь, покупать не буду. Причём нужда должна быть реальной, не психологической. Когда в чем-то нуждаюсь, иду и покупаю то, что надо.  Но только то, и ничего больше.


У меня нет кредитов уже пару десятилетий, хотя я далеко не богатый человек. У меня нет телефона последнего поколения. У меня нет брендовой одежды. Наконец, у меня нет автомобиля. Всё это мне не нужно. При этом, я не скряга, я готов потратить любое количество денег чтобы получить удовольствие от общения с друзьями (особенно если общение поддержано хорошим вином), счёт в ресторане оплачиваю я, я готов помочь финансово в рамках своих возможностей.


Зато жужжание продавцов я просто не слышу, на все холодные звонки отвечаю "Нет!". На меня не действуют никакие акции, "чёрные пятницы" или распродажи.


Теперь вопрос : кто я? Все-таки скупердай 80-ого уровня? Человек, познавший дзен? Чувак с завышенной самооценкой? Реалист с пустым карманом?


Поэтому, повторяю вопрос : как реклама действует на вас? Подаетесь ли вы рекламным месседжам (господи, что за термин)? Купили ли вы какую-то ненужную хрень, только потому, что это был товар по акции, или продавец был слишком настырный?


Мне реально интересно узнать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же грустно жить, если позволяешь себе только необходимое
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте ещё раз этот пост, автор чётко объяснил ,что кутит с друзьями по полной. Но он не бежит покупать Яблокофон с индексом Х, а затем следующий. Если человеку надо телефон - он покупает телефон (может быть даже кнопочный или проводной), а не всё вот это.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, зачем? Я покупаю все, что я хочу, я только не покупаю под влиянием рекламы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я действительно умудрился прочитать только половину поста. Бяда со вниманием(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку