Как ребята "не того" задержали

Ну что ж. Поскольку находятся многие, кто недоволен бравыми сотрудниками мвд, которые выходят победителями в некоторых ситуациях, то для них пост немного противоположный. О том как мои товарищи боднулись с системой.


Итак, ночь, лето. Трое наших, в гражданской одежде, работают в прикрытии (совместно с операми). Наступила пора меняться, приехала смена и три бойца на личном авто поехали на базу, сдавать оружие и спецсредства. И так вышло, что их путь пролегал по одной из дорог, где стояли в ожидании клиентов тетеньки-Робин Гуды (которые и у богатых берут и бедным дают). Так вот, на этой стоянке паренек одну из мадам держал за волосы и бил башкой об машину. Остановились ребята,вышли,приняли его,так как успокаиваться он не хотел,браслеты одели и в машину закинули. Побитая ничего толком объяснять не пожелала, но остальные пояснили, что девочка проштрафилась и получила от сутенера. Ни о каких заявах речь не шла, дела семейные, тухлые... потому чувака увезли за пару кварталов и выпнули из машины. Короче, сдали смену, уехали по домам. Проходит 2 суток, а на третьи на базу приезжают довольные сотрудники ОСБ и забирают двоих, третий был на выходном, его приняли дома.


В чем же дело? А просто господин сутенер, пока сидел у них в машине, сунул между спинкой и задним сиденьем свой выключенный телефон (его торжественно осбшники достали). А потом спокойно пошел в ОСБ и катнул заяву: 1) похищение человека (скрутили, увезли за город) 2) грабеж (денег много и сотовый телефон) 3) угроза убийством. Под заявой подписались три свидетельницы, понятно откуда.


Всё...двоих закрыли в СИЗО, третий под подпиской. Парнишка сутенерством занимался как хобби, основная профессия у него была быть (простите за тавтологию) сыном влиятельного заместителя руководителя сети коммерческих банков, по совместительству депутатом или вроде того, из чиновников точно. Ничего нельзя было сделать, осбшники мертвой хваткой держали, дело 100%, статьи хорошие, палка сделана. Кое-как перебили статьи с помощью авторитетных, серьезных(и справедливых) людей по ту сторону забора, которые потребовали от "потерпевшего" убрать баб из протоколов, так как дело было личное ментов и его. Потому похищение сменилось на ограничение свободы, грабеж - на кражу, угрозы отмели вообще, но превышение осталось.


Итог: всех уволили по статье, в СИЗО двое сидели до суда почти 8 месяцев, на суде двоим влепили 4 года и 3.5 условно, третьему год. Звания, награды и тому подобная шелуха в таких случаях  никак не помогает.


А вы говорите круговая порука)

Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Суки...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку