Как ребята "не того" задержали

Ну что ж. Поскольку находятся многие, кто недоволен бравыми сотрудниками мвд, которые выходят победителями в некоторых ситуациях, то для них пост немного противоположный. О том как мои товарищи боднулись с системой.


Итак, ночь, лето. Трое наших, в гражданской одежде, работают в прикрытии (совместно с операми). Наступила пора меняться, приехала смена и три бойца на личном авто поехали на базу, сдавать оружие и спецсредства. И так вышло, что их путь пролегал по одной из дорог, где стояли в ожидании клиентов тетеньки-Робин Гуды (которые и у богатых берут и бедным дают). Так вот, на этой стоянке паренек одну из мадам держал за волосы и бил башкой об машину. Остановились ребята,вышли,приняли его,так как успокаиваться он не хотел,браслеты одели и в машину закинули. Побитая ничего толком объяснять не пожелала, но остальные пояснили, что девочка проштрафилась и получила от сутенера. Ни о каких заявах речь не шла, дела семейные, тухлые... потому чувака увезли за пару кварталов и выпнули из машины. Короче, сдали смену, уехали по домам. Проходит 2 суток, а на третьи на базу приезжают довольные сотрудники ОСБ и забирают двоих, третий был на выходном, его приняли дома.


В чем же дело? А просто господин сутенер, пока сидел у них в машине, сунул между спинкой и задним сиденьем свой выключенный телефон (его торжественно осбшники достали). А потом спокойно пошел в ОСБ и катнул заяву: 1) похищение человека (скрутили, увезли за город) 2) грабеж (денег много и сотовый телефон) 3) угроза убийством. Под заявой подписались три свидетельницы, понятно откуда.


Всё...двоих закрыли в СИЗО, третий под подпиской. Парнишка сутенерством занимался как хобби, основная профессия у него была быть (простите за тавтологию) сыном влиятельного заместителя руководителя сети коммерческих банков, по совместительству депутатом или вроде того, из чиновников точно. Ничего нельзя было сделать, осбшники мертвой хваткой держали, дело 100%, статьи хорошие, палка сделана. Кое-как перебили статьи с помощью авторитетных, серьезных(и справедливых) людей по ту сторону забора, которые потребовали от "потерпевшего" убрать баб из протоколов, так как дело было личное ментов и его. Потому похищение сменилось на ограничение свободы, грабеж - на кражу, угрозы отмели вообще, но превышение осталось.


Итог: всех уволили по статье, в СИЗО двое сидели до суда почти 8 месяцев, на суде двоим влепили 4 года и 3.5 условно, третьему год. Звания, награды и тому подобная шелуха в таких случаях  никак не помогает.


А вы говорите круговая порука)

Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Ну вот есть твари же.
раскрыть ветку (38)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не верится,  что все так красиво было. Нафиг его два квартала везти,  если дело тухлое?

Скорее поверю,  что решили ребята заработать, но не срослось. И те и другие хороши. ОСБ тоже не дураки.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. Почему его упаковали в машину и не отвезли в отделение? Что помешало?

Отвезли бы  - по-другому могла жизнь сложиться.

13
Автор поста оценил этот комментарий

оформляли бы по протоколу и всё было бы пучком, тут сами менты лохонулись, сказать можно что угодно, кого он там бил об капот и т.д.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасники (в текущем составе под текущим руководством ебет только виноватых, и кладет хуй на чиновников и их мнение). Друг семьи имеет весьма высокое звание у них. Так что скорее поверю что они пытались покрышевать или обобрать сутенера, и тут жаба начала ебать гадюку как говорится.

раскрыть ветку (7)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"жаба начала ебать гадюку" 😂😂😂
Точняк.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо запомнить)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Безопасники (в текущем составе под текущим руководством ебет только виноватых, и кладет хуй на чиновников и их мнение)
Ахаха. Сразу видно эксперта.

Какие безопасники то хоть? СК, МВД, ФСБ, ещё что-то, коммерческие структуры? С каких пор они стали уполномочены класть хуй на каких-то чиновников и как вообще чиновники связаны со службой собственной безопасности?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Браво,есть адекватные люди."Кладут хуй на чиновников "-я тоже долго ржал.Если Бы он посмотрел на них неровно,в лучшем случае был бы в народном хозяйстве в худшем Нижний Тагил,где их сильно любят (ОСБ).Можно спросить у большого человека из ОСБ (подозреваю штабист или кадровик) сколько генералов привлечено к уголовной ответственности, а сколько сержантов ДПС,ГИБДД,ОВО,ППС,которые под статьей ходят только по факту работы в системе. И да,чиновники и ОСБ,-может такое написать только человек не в теме.Всесильное ОСБ это нонсенс,недавно такую херню про СКР слышал,тоже от " эксперта" и ведь люди верят. Можно еще много рассказать про процессуальную независимость следователей (вот они поржут от души),а также судей (Дело Табуреткина и Васосильевой в помощь) и это только на виду,что творится уровнем ниже и не попадает на ТВ,в каждом регионе люди знают,но продолжают верить в сказки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, мне строго по хер на ваши минусики, попросите - я вам ещё комментов насыплю, минисуйте ;) Человек несёт полнейшую хуету и минусики этого факта не изменят. До этого был культ прокуратуры всемогущей, теперь, судя по всему, будет культ УСБ :) Смешные вы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ответвление от последователей пишите в прокуратуру, называется пишите в усб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вероятно людям отчаянно хочется верить в то, что существует некая могущественная структура, не подверженная коррупции, кумовству и блядству. Отсюда, наверное, и рождаются бредни про сферических "безопасников" в вакууме, которым никто не указ и они карают только виновных.

Конечно такая структура существует. И Дед Мороз и Зубная Фея тоже. Главное верить и не рефлексировать ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю историю, как десяток лет назад менты тоже разрабатывали какую-то группировку, ну и накрыли чувака. Да не того. Оказалось, что его крышевало совсем вышестоящее начальство. Ментам сказали тянуть жребий, кто из них сядет. Один сел, другие уволились по собственному.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, когда-нибудь, этому мудиле все вернется бумерангом, только в over`дох*я раз хуже. Всем добра)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку