Как реально бороться со спамом

Сбросил очередной отвлёкший от работы телефонный звонок. На другом конце трубки запись от лица Андрея предлагала посетить какой-то салон.

Мне стало интересно: а в других странах так же достают людей спамом, особенно телефонным?

Полез в инет и оказалось, что всё давно придумано. Например, в Австралии, некогда рекордсмену по спаму, сейчас такое явление практически уничтожено штрафами до 1,1 млн местных долларов в день.

А круче всего в Германии. Там штраф до 500 евро за каждый факт, но выплачивается он спамером непосредственно гражданину по его обращению в суд.

Блин, да если б мне законодательство позволило получать до 500 евро за каждый такой звонок, то во-первых я бы стал настоящим детективом по выявлению заказчика спама и сбору доказательств и сказочно разбогател, а во вторых спама бы у нас не стало через месяц.

Источник познаний: https://habr.com/ru/company/unisender/blog/150573/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

живу в Германии 17 лет. ни разу никто не звонил с рекламой.

и мошенники не звонили.

и оператор подписки платные никогда не включал

раскрыть ветку (24)
65
Автор поста оценил этот комментарий

И телефона у меня нет. )

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно купи, отличная вещь

раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, как диск отпустишь, он очень здорово делает "тр-тр-тр". отличная штука для релаксации

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

- Товарищ прапорщик, можно мы телевизор посмотрим?

- Можно, смотрите, но только не включайте

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вопиющая бездуховность.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

как некоторые любят заметить - скучно жить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не оставляете свои контакты где попало. Я вот поучаствовала в розыгрыше от медиамаркта. Розыгрыш был на их странице, все выглядело хорошо. А потом оказалось, что это очередная хрень ради подписки на очередную говногазетенку, плюс мой телефон оказался у спамеров всех мастей. Почти месяц мне названивали всякие уроды, то страховку предлагали, то сулили выигрыш. Хорошо, что гугл автоматически определяет этих упырей как спам, так что можно сразу их заносить в чс. А медиамаркт сразу открестился, дескать, не наш это розыгрыш, мы таким не занимаемся. К счастью, через месяц поток звонков сошел на нет, а я стала еще внимательней к тому, где оставляю личные контакты

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё скажи что за зубы тебе страховщики не звонили...
И местные " свидетели " никогда нахуй не посылались...
Пиздеть не мешки ворочать, ну или тебя дома никогда не бывает.


А хотя как я посмотрел ты на " югах " обретаешься, может там и по другому как-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно Телеком "Kündigoval" так теперь постоянно звонят.
Автор поста оценил этот комментарий
23 года в Германии, тоже самое.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать "сижу"?
Автор поста оценил этот комментарий
Скукота. Работать приходиться поэтому ?:)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

судя по тому что я в рабочее время читаю пикабу - то да, приходится :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, коллега. Я тоже на работе в пикабу сижу. Мне в Германии недавно звонил отто магазин и предлагал скидку. Я их попросил больше не звонить, они извинились, и больше не звонят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку