Как реально бороться со спамом

Сбросил очередной отвлёкший от работы телефонный звонок. На другом конце трубки запись от лица Андрея предлагала посетить какой-то салон.

Мне стало интересно: а в других странах так же достают людей спамом, особенно телефонным?

Полез в инет и оказалось, что всё давно придумано. Например, в Австралии, некогда рекордсмену по спаму, сейчас такое явление практически уничтожено штрафами до 1,1 млн местных долларов в день.

А круче всего в Германии. Там штраф до 500 евро за каждый факт, но выплачивается он спамером непосредственно гражданину по его обращению в суд.

Блин, да если б мне законодательство позволило получать до 500 евро за каждый такой звонок, то во-первых я бы стал настоящим детективом по выявлению заказчика спама и сбору доказательств и сказочно разбогател, а во вторых спама бы у нас не стало через месяц.

Источник познаний: https://habr.com/ru/company/unisender/blog/150573/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всенда очень удивляюсь таким историям про спам, в Украине такого нет, во всяком случае у меня и моего окружения, максимум соц опрос, или звонок из банка по поводу моей карточки, и все
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. В Украине, получается, какие-то законы таки работают.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, может зависит от оператора или еще чего ,но у меня ни разу не было пуш сообщений, в которых можно ткнуть невзначай и подписаться. Мб оператор "К" и "Л" хотя бы в этом плане по человечески к абонентам относятся?

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, но очень редко, к примеру мне иногда звонят из типа немецкой инвестиционной компании. Или же спам рассылка служб такси.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку