Как разводят в магазинах

Захожу в магазин. Мелкий такой. Беру хлеб, булочку к чаю и три сока разных.
Пробивает. Один сок не пробивается, он спрашивает напарника, какой код там у него? Тот ему 14256. Ну ок. Вводит.
А я так удивленно оборачиваюсь на напарника, ты что мол все коды помнишь? Ну не все конечно, но этот точно помню.
Я нагибаюсь за кассу и проверяю, что на экране.
Вместо сока за 54 рубля, у меня пиво за 99.........
Челюсть упала? Нет что вы... Просто сжечь магазин была готова.
Это что на экране? Спрашиваю
Продавец напарнику, ты че это ж код не тот. Пошел проверил, пробил еще и сок к моей покупке.
Я говорю, ну давай отменяй пиво. Я не брала.
Я не могу говорит. Я вам наличкой дам.
Ну так и порешили. Наличкой отдал.
Я спрашиваю, а у вас проблем потом с количеством товара не будет?
Неее говорит. Я возврат потом сам сделаю.
(Умник хренов)мысли в голове
_____________________
Уже выйдя на улицу, я задумалась...
Как часто в жизни я проверяла чек? А вообще его брала? А смотрела хотя бы?
Раз 5?10? А мне уже 30....
Ну значит так мне и надо)))

(прошу прощения за ошибки, опечатки и т.п. Письменные моменты. Хотела поделиться опытом. Пишу плохо-знаю)

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне могла быть и ошибка: кассир и правда мог перепутать код, вряд ли у него цель обмануть и навариться, человеческий фактор, сама работала в сфере обслуживания и было и такое. Мало ли новичок сидит. Я не оправдываю и не защищаю.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если так уверенно называет код, то наверняка знает, что это пиво, причем именно на сотку, чтобы меньше заметно было. Меня недавно с другом в баре так чуть не развели. Выпили мы достаточно пива, взяли закусок, посидели, а как принесли счёт, я решил его посмотреть, а там бильярд ещё пробит на сто рублей почти, 18 минут. Вряд ли ошиблись, наверное был расчет на то, что мы пьяные и не заметим лишнюю сотку. Не прокатило:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот в разного рода барах и кафешках это обычная практика, а в магазинах такое крайне редко

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди доверчивые в этом мире, оказывается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку