93

Как разводят в магазинах

Захожу в магазин. Мелкий такой. Беру хлеб, булочку к чаю и три сока разных.
Пробивает. Один сок не пробивается, он спрашивает напарника, какой код там у него? Тот ему 14256. Ну ок. Вводит.
А я так удивленно оборачиваюсь на напарника, ты что мол все коды помнишь? Ну не все конечно, но этот точно помню.
Я нагибаюсь за кассу и проверяю, что на экране.
Вместо сока за 54 рубля, у меня пиво за 99.........
Челюсть упала? Нет что вы... Просто сжечь магазин была готова.
Это что на экране? Спрашиваю
Продавец напарнику, ты че это ж код не тот. Пошел проверил, пробил еще и сок к моей покупке.
Я говорю, ну давай отменяй пиво. Я не брала.
Я не могу говорит. Я вам наличкой дам.
Ну так и порешили. Наличкой отдал.
Я спрашиваю, а у вас проблем потом с количеством товара не будет?
Неее говорит. Я возврат потом сам сделаю.
(Умник хренов)мысли в голове
Ну значит так мне и надо)))

(прошу прощения за ошибки, опечатки и т.п. Письменные моменты. Хотела поделиться опытом. Пишу плохо-знаю)

Дубликаты не найдены

+12
Как это не брать чек? Всегда беру отхожу от кассы что бы не мешать и просмотриваю что там.
+4
Как часто в жизни я проверяла чек? А вообще его брала? А смотрела хотя бы?

Ого, а ты любишь рисковать!

+3
Крупный сетевой гипермаркет.
Покупок много - на неделю.
Чек - как тот бумажный удав.
Приходим домой, жена изучает чек.
В чеке пробиты 5 карт лояльности по 49.99.
Поехал на следующий день - вернули деньги после просмотра видеофиксации.
раскрыть ветку 3
+2
В крупных гипермаркетах такое сплошь и рядом. Причем что характерно - если тебе что лишнее пробили ты ходишь, возмущаешся, а вот если наоборот, например, вместо двух взятых сырков один пробили, ты такой - ну норм. Парадокс
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
А то!
Только в том же чеке пробили вместо упаковки минералки одну бутылку.
Как это не противно было - сказал и заплатил.
раскрыть ветку 1
+1

Надо пользоваться клубными программами лояльности и ставить приложение на телефон, тогда все покупки будут отображаться в приложении.

+1

вчера: мои берут по списку лекарства: трентал, физраствор, никотинка, системы, Актовегин.... и еще что то.... получается огромный целый пакет....  до гемодиализа еще осталось время , решили посмотреть чт есть в пакете.. а  Актовегина нет... причем это самое дорогое из всех. Вернулись, им отдали. А если бы не проверили и уехали домой? (30 км)

0

Обманывают на каждом шагу. Как же достали.

0
Я всегда проверяю чек 😁 ну ладно, в 99% случаев) из курьёзов-наебов было: один раз пробили вместо "пакет большой" - матрас надувной INTEX... Мы заметили сразу по сумме чека эту разницу, продавцы тоже, но для отмены этого чуда трое человек возились минут 10, так как времени было около 12 ночи, и ещё для отмены им нужен был штрих-код товара, а эти горе-матрасы осенью уже не были в наличии на магазине.. короче, мы сами были не рады и продавцам сочувствовали, но ждали отмену, так как сумма эквивалент 10$ где-то 😁 если что, супермаркет АТБ, Украина )
0

Я обычно старалась проверять чеки. Тоже отходила от кассы, чтобы не мешать. Изредка находила в них ошибки.

Много лет назад сын с мужем (ребенку лет 8 было) о чём-то начали спорить, пока я рассчитывалась на кассе.  В итоге, чек я не проверила, отвлеклась на улаживание конфликта.

На следующее утро мне на глаза попался злополучный чек, проверила, там было пробито на одну большую (недешевую) пачку чипсов больше, чем мы купили накануне (на них была акция, типа 2 берешь - 1 в подарок).

Дважды проверила чек. Точно, лишняя.

Разбираться, конечно, в магазин не поехала. Но мужу сказала, чтоб больше меня не отвлекали от проверки чека. С тех пор делаю это всегда.

Доверяй - но проверяй!

0

+1 за человеческий фактор.

Ни разу не сталкивался с таким, максимум пробивали несколько раз какие-нибудь сырки или йогурты, но сами замечали ошибку и без напоминаний исправляли.

А чеки советую собирать, да. Щас их еще сканировать можно, очень удобно, позволяет узнать по какой цене ты что-то купил в прошлый раз например

-1

Это вполне могла быть и ошибка: кассир и правда мог перепутать код, вряд ли у него цель обмануть и навариться, человеческий фактор, сама работала в сфере обслуживания и было и такое. Мало ли новичок сидит. Я не оправдываю и не защищаю.

раскрыть ветку 3
+4
Если так уверенно называет код, то наверняка знает, что это пиво, причем именно на сотку, чтобы меньше заметно было. Меня недавно с другом в баре так чуть не развели. Выпили мы достаточно пива, взяли закусок, посидели, а как принесли счёт, я решил его посмотреть, а там бильярд ещё пробит на сто рублей почти, 18 минут. Вряд ли ошиблись, наверное был расчет на то, что мы пьяные и не заметим лишнюю сотку. Не прокатило:)
раскрыть ветку 1
0

вот в разного рода барах и кафешках это обычная практика, а в магазинах такое крайне редко

+3

Есть люди доверчивые в этом мире, оказывается.

-2

да не гони уж на магазины! я всегда чеки беру и всегда перечитываю. Ошибки бывают в 1 из пары сотен. И не факт, что нарочные.

-4
Хрена себе мысли в 4 утра ))
раскрыть ветку 1
0
Может она в Хабаровске
Иллюстрация к комментарию
-6

только дебилы не проверяют чек после покупки.

прям вот рядом с кассой надо взять и просмотреть.

иначе "лох не мамонт - лох не вымрет"... дураки должны страдать рублём.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: