93

Как разводят в магазинах

Захожу в магазин. Мелкий такой. Беру хлеб, булочку к чаю и три сока разных.
Пробивает. Один сок не пробивается, он спрашивает напарника, какой код там у него? Тот ему 14256. Ну ок. Вводит.
А я так удивленно оборачиваюсь на напарника, ты что мол все коды помнишь? Ну не все конечно, но этот точно помню.
Я нагибаюсь за кассу и проверяю, что на экране.
Вместо сока за 54 рубля, у меня пиво за 99.........
Челюсть упала? Нет что вы... Просто сжечь магазин была готова.
Это что на экране? Спрашиваю
Продавец напарнику, ты че это ж код не тот. Пошел проверил, пробил еще и сок к моей покупке.
Я говорю, ну давай отменяй пиво. Я не брала.
Я не могу говорит. Я вам наличкой дам.
Ну так и порешили. Наличкой отдал.
Я спрашиваю, а у вас проблем потом с количеством товара не будет?
Неее говорит. Я возврат потом сам сделаю.
(Умник хренов)мысли в голове
Ну значит так мне и надо)))

(прошу прощения за ошибки, опечатки и т.п. Письменные моменты. Хотела поделиться опытом. Пишу плохо-знаю)

Дубликаты не найдены

+12
Как это не брать чек? Всегда беру отхожу от кассы что бы не мешать и просмотриваю что там.
+4
Как часто в жизни я проверяла чек? А вообще его брала? А смотрела хотя бы?

Ого, а ты любишь рисковать!

+3
Крупный сетевой гипермаркет.
Покупок много - на неделю.
Чек - как тот бумажный удав.
Приходим домой, жена изучает чек.
В чеке пробиты 5 карт лояльности по 49.99.
Поехал на следующий день - вернули деньги после просмотра видеофиксации.
раскрыть ветку 3
+2
В крупных гипермаркетах такое сплошь и рядом. Причем что характерно - если тебе что лишнее пробили ты ходишь, возмущаешся, а вот если наоборот, например, вместо двух взятых сырков один пробили, ты такой - ну норм. Парадокс
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
А то!
Только в том же чеке пробили вместо упаковки минералки одну бутылку.
Как это не противно было - сказал и заплатил.
раскрыть ветку 1
+1

Надо пользоваться клубными программами лояльности и ставить приложение на телефон, тогда все покупки будут отображаться в приложении.

+1

вчера: мои берут по списку лекарства: трентал, физраствор, никотинка, системы, Актовегин.... и еще что то.... получается огромный целый пакет....  до гемодиализа еще осталось время , решили посмотреть чт есть в пакете.. а  Актовегина нет... причем это самое дорогое из всех. Вернулись, им отдали. А если бы не проверили и уехали домой? (30 км)

0
Я всегда проверяю чек 😁 ну ладно, в 99% случаев) из курьёзов-наебов было: один раз пробили вместо "пакет большой" - матрас надувной INTEX... Мы заметили сразу по сумме чека эту разницу, продавцы тоже, но для отмены этого чуда трое человек возились минут 10, так как времени было около 12 ночи, и ещё для отмены им нужен был штрих-код товара, а эти горе-матрасы осенью уже не были в наличии на магазине.. короче, мы сами были не рады и продавцам сочувствовали, но ждали отмену, так как сумма эквивалент 10$ где-то 😁 если что, супермаркет АТБ, Украина )
0

Обманывают на каждом шагу. Как же достали.

0

Я обычно старалась проверять чеки. Тоже отходила от кассы, чтобы не мешать. Изредка находила в них ошибки.

Много лет назад сын с мужем (ребенку лет 8 было) о чём-то начали спорить, пока я рассчитывалась на кассе.  В итоге, чек я не проверила, отвлеклась на улаживание конфликта.

На следующее утро мне на глаза попался злополучный чек, проверила, там было пробито на одну большую (недешевую) пачку чипсов больше, чем мы купили накануне (на них была акция, типа 2 берешь - 1 в подарок).

Дважды проверила чек. Точно, лишняя.

Разбираться, конечно, в магазин не поехала. Но мужу сказала, чтоб больше меня не отвлекали от проверки чека. С тех пор делаю это всегда.

Доверяй - но проверяй!

0

+1 за человеческий фактор.

Ни разу не сталкивался с таким, максимум пробивали несколько раз какие-нибудь сырки или йогурты, но сами замечали ошибку и без напоминаний исправляли.

А чеки советую собирать, да. Щас их еще сканировать можно, очень удобно, позволяет узнать по какой цене ты что-то купил в прошлый раз например

-1

Это вполне могла быть и ошибка: кассир и правда мог перепутать код, вряд ли у него цель обмануть и навариться, человеческий фактор, сама работала в сфере обслуживания и было и такое. Мало ли новичок сидит. Я не оправдываю и не защищаю.

раскрыть ветку 3
+4
Если так уверенно называет код, то наверняка знает, что это пиво, причем именно на сотку, чтобы меньше заметно было. Меня недавно с другом в баре так чуть не развели. Выпили мы достаточно пива, взяли закусок, посидели, а как принесли счёт, я решил его посмотреть, а там бильярд ещё пробит на сто рублей почти, 18 минут. Вряд ли ошиблись, наверное был расчет на то, что мы пьяные и не заметим лишнюю сотку. Не прокатило:)
раскрыть ветку 1
0

вот в разного рода барах и кафешках это обычная практика, а в магазинах такое крайне редко

+3

Есть люди доверчивые в этом мире, оказывается.

-6

только дебилы не проверяют чек после покупки.

прям вот рядом с кассой надо взять и просмотреть.

иначе "лох не мамонт - лох не вымрет"... дураки должны страдать рублём.

ещё комментарий
-2

да не гони уж на магазины! я всегда чеки беру и всегда перечитываю. Ошибки бывают в 1 из пары сотен. И не факт, что нарочные.

-4
Хрена себе мысли в 4 утра ))
раскрыть ветку 1
0
Может она в Хабаровске
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
1807

Немного о магазинах по продаже бытовой техники и электроники

Думаю, что для большинства Америк не открою, но...

1. Продавцы советуют вам технику, у которой больше коэффициент за продажу. Сегодня это одни бренды и модели, завтра другие. Даже если продавец реально шарит в теме и знает где надежный аппарат, а где не очень - он посоветует вам купить тот, за продажу которого ему больше заплатят. Никто не хочет работать себе в убыток.

2. В интернет магазинах цены на 5-10% ниже.

3. Техника, купленная в интернет магазине ничем не отличается от той, что продается в обычных магазинах. На нее действует такая же гарантия, ее так же доставят и установят, ее так же можно обменять в течении 14 дней и т.д.

4. Платное продление гарантии, на год и больше - чаще всего штука абсолютно бесполезная, так как сервис сильно ограничен, по сравнению с первым годом. Особенно доставляет, когда продаваны умудряются втюхать эту доп.гарантию на бренды, которые и так дают ее без всяких доплат. Например на стиралки и холодильники Нaier полноценная гарантия 3 года, на сегодняшний день.

5. Платная установка крупной бытовой техники, например стиралки, от магазина - не обязательное условие гарантии! Никто не снимет вам прибор с гарантии, если вы его подключили сами. Если конечно подключили правильно, по инструкции. Так же не снимут аппарат с гарантии, если нет оригинальной упаковки.

6. Восстановленную технику, после ремонта, и даже бывшую в использовании, продают во всех сетях, а не только в Эльдорадо) Купить такой аппарат не страшно, чаще всего их восстанавливают квалифицированные специалисты, используя оригинальные запчасти. А если даже вы и купили такой аппарат, то все равно не поймете, что он восстановленный)

Сам работаю в авторизованном сервисном центре, но с магазинами по работе тоже часто дело имею. Пост навеян моими клиентами, которые часто задают вопросы по этим темам. Надеюсь, что вам будет интересно и полезно)

71

Скандалистка !!!

Скандалистка !!! Покупка, Гипермаркет, Магазин, Тетя, Крик, Шум, Гам, Кассир, Чек, Товары, Скидки, Неадекват, Оскорбление, Негатив, Супермаркет Карусель

Сегодня заехал в гипермаркет, хотел продуктов закупить и стоя на кассе через одного впереди меня тётка начала кричать на кассира как она её обсчитала,что она такая нехорошая, "Что я тут могла купить на 700 руб, все товары по рублю по 10 , а ты мне насчитала целых семьсот ". Бедная кассир начала по её  чеку объяснять за что именно , а та тётка только причитала что все тут в магазине только и делают что дурят покупателей.

А потом выяснилось что всё нормально и претензий как бы не должно быть , только расплатись и извинись. Но нет , тётка демонстративно швырнула 1000 рублей,забрала сдачу и с возгласом "Всё равно вы жулики" пошла прочь даже не взяв чек.

Я оплатив свои покупки и посочувствовав кассиру что тётка нехорошо себя повела и могла бы извинится , кассир лишь размазав накатывающие слёзы ответила что она дура.

Чек я этой тётки прихватил и решил посмотреть что там по рублю было.

И чёрт побери , там точно есть товары стоимостью чуть больше рубля , я уже думал что дешевле спичек нет ничего,но я ошибся.

Показать полностью 1
289

Маска

Работаю продавцом. С прошлого четверга у нас ввели обязательное ношение маски в магазинах. Я этому абсолютно не обрадовалась, потому что мне в маске находиться очень неприятно. Но закон есть закон, надо выполнять.

А сегодня я оценила прелесть ношения маски в полном объёме!

Заходит женщина, выбирает овощи. Одной рукой указательным пальцем показывает на овощ, в другой крутит какой-то амулетик на веревочке. Брокколи? Амулетик крутится вяленько. Сельдерей? Тоже еле-еле. Краснокачанная капуста? Амулет завертело-закрутило.

Берёт она кочан, идёт на кассу и спрашивает: «А что это такое?» «Краснокачанная капуста», - отвечаю я. «Даже не знаю, как ее готовить! Но что делать, если амулет ее выбрал? Надо будет поискать рецепты».

С выбором салата и огурцов она справилась уже сама :)

«При чём тут маска?» - спросите вы. Маска прикрывала улыбку, которую мне было слишком сложно сдержать.

184

Матрасы по ценам и наполнителям

Всем привет! Как обещала в своём прошлом посте, я сделала анализ матрасов по ценам и наполнителям, чтобы вы проще смогли сориентироваться в огромном количестве продукции, которые вам предлагают. Буду рассматривать матрасы самого популярного размера - 1600*2000 мм.

Не будет ссылок и конкретных производителей, поэтому, мои любимые минусаторы, доставайте свои минусометы :)

Матрасы до 10 000 рублей.

Объективно, это очень скромный бюджет на матрас. При таком бюджете обычно смотрят матрасы на дачу или на съем на пару-тройку лет. Можно купить хлипенький матрас с пружинами бонель:

Матрасы по ценам и наполнителям Подборка, Матрас, Работа, Совет, Опыт, Личный опыт, Длиннопост

- Поролон 1 см.
- Войлок
- Пружинный блок бонель
- Войлок
- Поролон 1 см.

Пружинный блок бонель когда-то был очень популярен и был практически в каждых матрасах. Это те самые пружины, которые скрипят от любого шороха, а также могут лопнуть, вылезти из матраса и впиться вам в филейную часть бедра. Они связаны (скреплены) друг с другом металлической проволокой, когда вы на них спите создаётся "эффект гамака" => если на таком матрасе будет спать сильно разновестная пара, тот, кто меньше будет скатывается с матраса к тому, кто больше. Не очень комфортно, не правда ли? По сроку службы - сложно сказать. В основном, при постоянной эксплуатации, года на 4 хватает. Но я видела образцы, которые служили и 10 лет лет. Хммм... 10 лет любить друг друга под скрип пружин и спать как в гамаке? Каждый сам решает, что ему лучше.

Один из самых популярных вариантов в этой ценовой категории - вот такие матрасы.

Матрасы по ценам и наполнителям Подборка, Матрас, Работа, Совет, Опыт, Личный опыт, Длиннопост

- Поролон 1 см.
- Войлок
- Пружины 500 шт на спальное место
- Войлок
- Кокосовая койра 1 см
- Поролон 1 см.

Подобное наполнение есть у всех. И у Асконы и у Орматека. Чуть-чуть добавили поролончика, чуть-чуть кокоса, зато вместо бонели современный пружинный блок и вуаля типа что-то похожее на нормальный матрас. Только вот размазанные хлипким слоем наполнители промнуться года через 3-4 под взрослым человеком. Я не понимаю, как рука у производителей поднимается писать на таких матрасов разрешённых максимальный вес в 100-110 кг. на одного человека.

Когда этот матрас выдерживает не больше веса подростка или взрослого до 50 кг. Следовательно, некоторые производители весовую нагрузки пишут от фонаря.

Что выбрать при таком бюджете?

Ничего комфортного вы не выберите, значит, выбирайте то, что прослужит дольше. А это будут беспружинные матрасы.

Можно рассматривать цельный кусок поролона. Можно слоями. Можно даже с кокосовой койрой на одной стороне найти. Высота у таких матрасов небольшая - 13-15 см., плотность или высокая или средняя (лучше смотрите высокую плотность/жёсткость - дольше прослужит). Они могут продаваться в рулонах, то есть пришли, купили, унесли. Отличный вариант на дачу. Вес выдерживают до 100 кг. Служат 5-7 лет.

Так что если на двухспальный матрас вы готовы потратить не более 10 000 рублей, отсекайте боннелевые, пружинные и смотрите в сторону поролоновых безпружинников.

Матрасы до 15 000 рублей.

Тут что-то уже мождно смотреть поинтереснее и покомфортнее. Например:

- Поролон 2 см.
- Кокос 1 см.
- Войлок
- Войлок
- Кокос 1 см.
- Поролон 2 см.

Запоминайте, ребята эту формулу. Вот так должен выглядеть матрас с правильным наполнением. Пружины с изоляционным материалом войлоком (да, я настаиваю на том, что он должен в матрасах быть, кто мне не верит - переубеждать не буду - покупайте матрасы без него, года через три напишите, как у вас матрас поживает с раскрошенной о пружины кокосой койрой). Кокосовая койра для придания матрасу средней жёсткости и комфортный завершающий слой - поролон.

Матрас самой, что не на есть, стабильной средней жёсткости. Такие модели в достаточно комфортны, и живут лет по 7-8.

Можно ещё также посмотреть и беспружинные модели, высотой 16-20 см.

Да, такие беспружинники тоже подчиняются формуле - чем толще слой, тем дольше срок. Они, как правило, жёсткие. Вес уже выдерживают до 120-130 кг. на одного человека. Служат, также, как и предыдущий лет 8.

Матрасы до 20 000 рублей.

Тут уже в игру вступают мои любимые матрасы-сендвичи.

Беспружинники с сочетанием поролон-кокос. В сегменте до 20 000 такие матрасы будут невысокие от 15-18 см, но при этом они будут подходить для людей с большим весом или тех, кто любит сверх-жесткое спальное место (по своей жёсткости такие матрасы чуть мягче пола). Уже много раз писала про это, но снова повторю - это один из самых износостойчивых матрасов.

Любители мягкого могут что-то интересное для себя найти в таком ценовом диапазоне

- Латекс 2 см.
- Войлок
- Войлок
- Латекс 2 см.

Мягкий матрас для людей весом не более 90 кг. Срок службы около около 8 лет. Спать на латексе очень приятно. Он упругий, слегка пружинит. Не встречала пока ещё тех, кому бы не нравилось отдыхать на латексе. Может, такие появятся в комментариях?

Любители матрасов с разной жёсткостью могут также выбирать себе варианты. Например:

- Латекс 1 см.
- Поролон 2 см.
- Войлок
- Войлок
- Кокос 1 см.
- Поролон 2 см.

Одна сторона чуть мягче, вторая (там где латекс и нет кокоса чуть жёстче). Для людей до 100 кг.

Также для любителей разносторонних матрасов есть куча вот таких вариантов:

- Поролон 3 см.
- Войлок
- Пружины 500 шт или 1000 шт на спальное место (в этом матрасе 1000 шт)
- Войлок
- Кокос 2 см.

Вообще, наполнеие хорошее. С одной стороны матрас будет повышенной жёсткости. С другой - упругий, средней жёсткости. Пружины 1000 шт выдержат вес до 130-140 кг. на одного человека. Мой скепсис вызывает та сторона, где кокос.

Перед покупкой матраса с похожим наполнителем я настоятельно рекомендую найти на выставке матрас с вот такой толстой кокосой койрой и пружинами и полежать на нем.

"Голая" кокосовая койра в матрасе - материал достаточно специфический. От жёсткий, практически не прогибается. Он может осесть, примяться под человеком на 1, 5 - 2 см. При агрессивной эксплуатации (например, дети прыгали) он может начать крошиться и если чехол на матрасе слишком "хлипкий", тонкий, волокна кокоса могут пролезть и воткнуться в тело спящего. Некоторые, особо чувствительные люди не могут долго уснуть на кокосе, потому что при переворачивании он слегка шуршит.

В общем, нюансов много. Советую лежать на таком матрасе перед покупкой.

Матрасы до 25 000 рублей.

Очень похожи по наполнению на матрасы до 20 000 рублей. Просто добавляются больше наполнители => чуть более комфорта и срока службы. В некоторых моделях можно увидеть такой материал, как Memory Foam (мемори) - пена с памятью формы, один из любимых моих материалов, если не сказать, что самый любимый. Также есть модели матрасов по моей любимой формуле (см.выше), но уже не с пеной, а с латексом.

- Латекс 2 см.
- Кокос 1 см.
- Войлок
- Войлок
- Кокос 1 см.
- Латекс 2 см.

Один из мною любимых сочетаний слоев. Очень комфортный матрас (да, это вкусовщина, но мне очень нра). Средняя жёсткость. Вес выдержит до 120-130 кг на одного человека. Срок службы - лет 10-12.

Идеальный вариант тому, кто не знает, какой матрас хочет. Но тыщ до 30 000 и нормальный.

И, последнее (в то опять многобукф получилось). Матрасы до 30 000 рублей.

Вариация, для тех, кто хочет хороший пружинный, жёсткий и надёжный матрас:

- Латекс 1 см.
- Кокос 2 см.
- Войлок
- Пружины 1000 шт на спальное место
- Войлок
- Кокос 2 см.
- Латекс 1 см.

Выдержит до 150 кг. на одного человека. Жёсткие пружины. Двойной кокос. Комфортный слой латекса сверху. Для тех, кто любит пожёстче

А для тех, кто любит помягче:

- Мемори 4 см.
- Войлок
- Войлок
- Латекс 3 см.

До 130-140 кг. на одного человека. Мягкий, облегающий, обнимающий мемори. С другой стороны упругий латекс.

А для любителей разной жёсткости отличный вариант:

- Мемори 2 см.
- Поролон 2 см.
- Войлок
- Пружины 1000 шт на спальное место
- Войлок
- Кокос 1 см
- Латекс 2 см.

Обнимашка мемори. И латекс с кокосом (упругость и жёсткость) с другой стороны. До 120-130 кг на одного человека. Срок службы около 10 лет.

Итак, ребята, я заканчиваю. Из-за обилия текста и картинок Пикабу на моем телефоне начал тупить. Весь материал я готовила по сайту Матрас.ру - все матрасы, про которые я писала, можете найти там. Просто забейте ценовой диапазон и размер, по которым я делала пост (напомню - 160*200 см) и по картинке и моему описанию будет понятно. Матрасы от 30 000 рублей и выше не знаю, есть ли смысл рассматривать в новом посте. Там уже люксы начинаются и выбор огромный.

Жду в комментариях скептиков, спорщиков, минусаторов, хейторов и тех, кто любит кричать:

Всех люблю!
Я в вк - https://vk.com/marfa_vasilievna88

Показать полностью 15
1516

Ответ на пост «Покупателя встречают не по одежке» 

Мне папа рассказал историю, когда он перестал встречать по одёжке. Работал он строителем, конец 90х начало 00х. Построили они многоэтажки и сами сидели в офисе, директор, отец главный инженер и типа секретарь-продавец-сметчик. Пришла к ним бабушка, плохо одетая, вся одежда старая, в руках одна сумочка, наверное ровесница отца. Говорит пришла квартиру купить, 3ку сразу за наличку. Они не поверили, начали шутить типа "бабушка, какая тебе квартира, давай мы тебе на хлеб молоко сами дадим". Бабуля цену настойчиво спрашивает, они сказали и сами не поверили когда она из сумочки достала тоже пакет плотный, из плотного пакета два целофановых, в каждом деньги. Отсчитала нужную сумму и говорит " беру".

Отец сказал, что после этого перестал смотреть на внешний вид.

Не знаю, почему мне эта история так запомнилась, но всегда её вспоминала, когда работала в продажах

9219

Покупателя встречают не по одежке

1) Небольшой северный город. В магазин бытовой техники заходит мужик, в грязных рабочих штанах и пуховике с надписью типа «Газпиздимнефтьсосем». Воняет как бульдозер, грязью из-под ногтей можно неделю дом отапливать. Целеустремленно идет к телевизорам, тычет в самый большой и очень недешевый: - Заворачивайте!

2) Приходит мужчина и женщина, лет шестидесяти. Выглядят как очень бюджетные бюджетники. Тетя подходит к продавцу и достает тетрадку.

- У нас как в поселке река замерзла, мы сразу к вам приехали. Короче, нам 30 холодильников, 25 стиральных машин, 50 телевизоров……

Чек на 3 с лишним миллиона, оплата наличными.

3) Приходит мужчина, модный, в руках крутит последний айфон и новые ключи от ауди, воняет как весь турецкий парфюм. С ним пафосная зубочистка, губы и сиськи накачены, на жопу не хватило.

- Нам телевизор, только классный. О, это че, бибикэй? 7000? А скидка будет? Нет? Точно? Ну ты подумай, я еще зайду.

4) Заходит компания из 6 человек, хозяин ТЦ со своими друзьями.

- Директора нам позовите. Вип обслуживание нам организуйте, мы вам щас будем выручку делать.

Два часа продавец с директором выгуливали их по магазину. Купили стеклянный чайник за 2000 и самый дешевый домашний кинотеатр с витрины и без пульта. Директор нужен был, чтобы на это все еще скидку сотрудника сделать.

2154

Мой первый раз

Закинул я значит картинку, где я был на нудистском пляже, в первый раз. И прилетел коммент:

Мой первый раз Пляж, Нудизм, Опыт, Первый раз, Личный опыт, Анекдот

Так как мне на плюсы по фиг, все равно всегда минусят, вот такой вот я фиговый автор. Но все таки человек попросил. Так что @WarOwl, пост специально для тебя.

Что такое нудистский пляж? Это место где люди загорают голыми. Ясен пень, что там где голые, то там секс, наркотики и рок н ролл (НЕТ). Помнишь момент из евротура?

Итак про мой опыт. Занесла меня нелегкая на море. Я просто шел вдоль пляжа, хотел поменьше народу, и дохожу до дерева, на нем кто то маркером написал, мол дальше одетым нельзя. и мужик сидит в трусах. Я понял что это территория голых, но все равно спросил у него "чо тип вообще нельзя?" Он говорит что мол вообще пофиг. А у меня первый раз, я скинул все что есть, и пошел дальше в чем мать родила. Молодые/старые, ну хз. Я познакомился там с парой, ему 60, ей 50, рядом дочка 30. И мамаша огого. Но ты как то не ощущаешь. Дочка сидела просто в трусах, сиськи уууух, а мама вообще голая, и тоже уууууух. вроде и "ябывдул", но как то хз, ты не воспринимаешь перед собой человека в сексуальном плане. Ты же когда пришел просто на пляж, там красивые девочки в купальниках, и что, все? Ямку копаешь? Тут примерно тоже самое. Самое что интересно, ты смотришь ей в глаза когда говоришь. Она перед тобой вся такая голая, а ты не смотришь ей на сиськи)))

Не, ясен пень что там ибуцца, но это так, скорее исключение из нормы. Ну то есть на обычном пляже тоже ибуцца, просто отходят в сторонку. А на нудистском просто принимают как норму. Там просто с этим легко. Ты пришел с женой, разделись, позагорали, окунулись, и она решила тебе сделать минет. Всем по фиг. Это естественно. Не то что это какой то буддизм, или прочее единение с природой. Просто ты не обращаешь внимание. Это сложно объяснить, но там просто как то по другому себя воспринимаешь. Хотя это мое видение. Просто я на тот момент не страдал спермотоксикозом, и как то не было такого, что хотел любую голую.

Ну и анекдот.

На нудистском пляже:

- Девушка, вы мне нравитесь.

- Я вижу.

343

Ответ на пост "Гений экономики"

Вспомнилась история про мою бабушку, вернее прабабушку. Было это давно, в конце 70-х или начале 80-х годов. Бабушка была уже старенькая, она 1900 года рождения, но была ещё бодрячком.
Так вот, во всех магазинах нашего города в то время сахар стоил 96 копеек, а в одном магазине на окраине он стоил 92 копейки. Когда бабушка об этом узнала она са́хар стала покупать исключительно в том магазине, и всегда указывала нам, что она сахар дешевле покупает, а мы не умеем деньги считать. Каждый раз ездила туда и покупала по одному, редко по два килограмма сахара, больше ей было не унести в силу возраста.
И ни кто не мог её переубедить, что учитывая дорогу на автобусе (5 копеек в каждую сторону), ей этот сахар выходит дороже, чем в магазине, который находится у её дома.
А если ещё учесть что на автобусах она очень не любила ездить, то...

Ответ на пост "Гений экономики" Старость, Покупка, Магазин

Вот где начало истории про современных эффективных менеджеров.

185

Сколько стоит велосипед

Сам я любитель поездок выходного дня, но в сообществе с удовольствием читаю истории велосипедистов и часто вижу в комментариях вопросы по типу "что лучше взять". На него специалисты уже сто раз отвечали и я могу только подтвердить их слова, но кроме того есть и ещё расходы, о которых вступающие на этот путь не догадываются, поэтому хочу рассказать свою историю.

Карьеру я начинал давно в СССР, владел Школьником, Уральцем и Уралом. Потом всё как-то автобусами чаще или троллейбусами. Потом вообще жизнь занесла меня в Германию и в начале 2000-х я приобрёл таки себе велик, с отличной скидкой. Что-то около 200 Евро вышло. Покупка была сделана в большом сетевом магазине, среди консерв, хлеба, молока, одежды и прочего ширпотреба, то есть прототип ашанбайка. Что такое ашанбайк я по подтексту понял уже сейчас, тогда в России ещё Ашанов не было. Да и интернета наверное.

Хоть и выглядел велик отлично по сравнению с моими воспоминаниями от Урала, но ездил почему-то хуже. Езда на нём удовольствия мне не приносила, как-будто якорь за собой тащил. От всех отставал, колёса хреново крутились, за кем бы я не пристраивался - на холостом ходу отставал, а потом трудно было на любых передачах разогнаться. Через недели начались проблемы, скорости переключались с трудом, неточно да и не всегда. Руль не мог затянуть на выносе, люфт какой-то, болты либо срывались, либо вытягивались и не держали ничего. И чем дальше, тем проблем было больше. Поставил я его на прикол не отъездив и несколько сот километров и пару лет спустя подарил знакомому мужику, у того совсем не на чем ездить было в результате развода, а я подзабил на велосипеды лет на 15.

Однажды поставил жену перед фактом, раз она не может и не хочет со мной кататься на роликах, то я куплю ей велобайк и отвёз в специализированный магазин. Умом то понимал, что в нём не смотря на огромный выбор цены будут стартовать от 300 Евро и примерно на такую сумму рассчитывал, но реальность выбила меня из колеи прямо сразу. За такие деньги можно было купить только детский велик.

Вообще пройдя по магазину я узнал, что цена даже в несколько тысяч не окончательна и бывают велосипеды даже за 10К.

Продавец нас расспрашивал что же мы хотим кроме абстрактного велосипеда, но у меня тогда знаний не было и туринг от уницикла я только и мог отличить. Продаван предложил супруге МТБ как универсальный и после пробы она согласилась принять от меня его в подарок. Он, Skott Contessa, был в два раза дороже того, что я себе представлял, но я пошёл платить. На кассе меня обрадовали и сказали, что платить можно не сразу, а в рассрочку без процентов на любой срок, а жена, услышав это, сказала внезапно, что в таком случае мы купим два! Продавец тут же притащил мне на пробу той же марки модель Aspekt. Вот тут то я и понял почему мне не зашёл ашанбайк в своё время. Это велосипед был настолько лёгок и так великолепно ехал, что я не мог подавить улыбку. Конечно мы купили их и скажу каждому новичку, если до вас пытаются в многочисленных постах и видосах донести мысль, что велосипед не может стоить дёшево, то надо к людям прислушаться! Вам зла не желают!

Я не могу вам сказать от какой суммы конкретно стартуют цены сейчас у вас, в вашей стране или регионе, я даже не помню сколько мы заплатили за наши, пару лет назад, но я точно знаю, если вы попытаетесь сэкономить тут, то коммюнити не досчитается мембера, а вам будет мучительно больно за просранные бабосы.

Но цена не складывается из стоимости вилки и рамы. Как оказалось. И поэтому я затеял предупредить новичков, с чем им придётся столкнуться.

Велосипеды нам отдали только на следующий день, так как их полагалось перебрать и настроить, хотя они казалось бы ехали. Кроме того, я попросил установить на них

1. Крылья.

По старой памяти, я так себе представлял устройство велика, у меня они всегда были. И хотя продавец уверял меня, что в дождь я вряд ли поеду кататься, я был непреклонен, ведь если дождь застанет меня врасплох, то с велосипедными крыльями я буду просто мокрый, а без них ещё и грязный. И это был мой первый оверпрайс, так что задумайтесь, есть ли такое на вашем будущем средстве передвижения и нужно ли оно вам?

На следующий день, когда мы подписали все бумажки и собирались домой, нам сообщили, что ехать мы опять же не можем! То есть можем, но не имеем права. Потому что в Германии закон и порядок и согласно ему, ездить можно только по ДОП, а выехать на них нельзя без

2. Светоотражатели.

Вроде мелочь, а натурально полиция останавливает и штрафует. Причём злоупотреблять нельзя, может коснуться и прав на вождение автомобиля, тут всё серьёзно. Так что, при покупке сразу выясните, есть ли катафоты (как мы их называли в детстве) в лавке. Причём комплект это белая впереди, красная позади и оранжевые сбоку, то есть на спицах. Следующая мелочь обнаружилась когда мы приехали домой и захотели снести велики в подвал, но не смогли открыть дверь в подъезд, потому что держали байки в руках. Оказывается, что 3. Подножками горные велосипеды не оснащены по очевидной причине.

Я то думал что мне велосипеды недоукомплектовали, тем более что места креплений подножек были, но в магазине мне показали где я могу купить себе подходящие. Причём выбор был небольшой, универсальные не подошли, а скоттские стоили как... скоттские. Ну что ж, приобрёл конечно, пару.

Уже в первую велосипедную прогулку с семьёй я осознал, что на великах нету 4. Звонков.

А осознал это когда мне в спину такие же олени бибикали при обгонах. И даже имея велосипеды очевидно дороже чем у нас, бибикали ротом. "Би-би", "фа-фа" и "динг-донг" за этот день я слышал неоднократно. И ладно мы, впервые поехали на новой технике, эти то все откуда? Вроде не деревенские, а такую важную вещь купить не догадываются. Я заказал звонки на алиэкспрессе, потому что сильно дешевле чем в Германии, раза в 4, да и не к спеху было, в отличие от 5. Цепи.

Просто достаточно было сесть на лавочку и пойти прогуляться. Оставлять непристёгнутые велики, новые, красивые, дорогие, как-то прям очково было, поэтому купил сразу две. И да, цепи, а не тросики, оно хоть и намного тяжелее, но голова не так сильно болит, спасибо видосам на ютубе и товарищам по хобби, надоумили.

Следующая значительная трата случилась через пару недель.

6. Насос. Был такой велосипедный всего у одного знакомого и когда я ехал к нему уже знал, что покупать себе всё равно придётся. Не знал я того, что покупать его мне придётся сегодня, потому что привезённый насос, хоть и был велосипедным, но не подходил к нашим ниппелям! Технологии за время от советских Уралов и до наших дней принесли такое чудо враждебной техники как ниппеля Преста, кто бы мог подумать?! Я - нет.

Так же я не мог подумать о том, что случится однажды мне пьяному, с дачи друга, возвращаться домой ночью. То есть такое случалось и раньше, но не на велосипеде.

7. Свет. Задние габариты я купил на али за три копейки, а вот передний, чтобы он светил, а не светился как у некоторых, стоит уже денег. Мой то недорогой относительно, а жена купила за 80 Евро, потому что может себе позволить и потому, что пришлось на новую работу добираться на велосипеде ночью и ей хотелось быть уверенной что батарея внезапно не сядет. Но вот что он окажется настолько мощным не ожидал никто. Пока полиция не остановила и не сказали ей чтобы мужу передала чтобы он опустил ей его пониже, всё равно весь квартал освещает.

Так что, дорогие начинающие велолюбители, уясните себе, что с покупкой подобного транспорта траты не заканчиваются и заранее предусмотрите некоторые дополнительные расходы.

Я купил себе новые ручки, сиречь 8.Грипсы, для поездок подобных моим удобными оказались нестандартные для МТБ. 9. Сумочку для причиндалов, и одной мне кстати мало, потому что телефон положить некуда. 10. Подстаканник и фляжку к нему. 11. Гибкие светоотражатели для брюк, потому что я не спортсмен и иногда выезжаю не в 12. Велошортах, а в джинсах и их надо зажимать, чтобы в звёздочку не угодили. 13. Защиту на систему мне тоже купить придётся, всё никак не соберусь. 14. Седло я себе поменял, взял чуть-чуть пошире и помягче. Возможно вам понадобится 15. Велокомпьютер. Мне пока не нужен, а вот 16.Защиту я купил для пера, иногда в горки выезжаю погонять и не хочу цепью повредить. 17. Резинки для защиты ручек и шатунов уже баловство конечно, но взял, всё равно на али сидел, заказы заказывал.

Это всё последнее не обязательно, но кое-что желательно. Присмотритесь по списку и посчитайте, сколько же стоит велосипед для вас. Надеюсь что вы будете подготовленней меня, когда придёте в магазин за своим велосипедом.

А главное, купите 18. Шлем, а на сдачу 19. Велоочки и 20. Велоперчатки.

Моя следующая покупка, уже осуществлённая и ожидаемая из Китая это педали (две пары) и ключ на 15. Один.

Сколько стоит велосипед Велосипед, Германия, Покупка, Маунтинбайк, Опыт, Длиннопост
Показать полностью 1
10985

Так быстро меня ещё не увольняли

заехал в строительный магазин. стою, выбираю анкера прямо напротив входа, недалеко от кассы.

вижу, заходит женщина, и прямиком ко мне:

- скажите, где у вас тут краску можно выбрать?

потом, немного оглядев меня (а одет я так, что с консультантом трудно спутать):

- а... вы не продавец, вы - покупатель?

- да, я покупатель.

- ой, ну извините, - и уходит обратно к кассе что-то обсуждать с кассиром.

я как раз взял всё, что мне нужно, тоже иду к кассе и слышу последнюю фразу её разговора с кассиром, после которой она снова с недовольным видом направилась в зал:

- ...да спрашивала я у ваших консультантов - они ничего толком ответить не могут. понабрали тут!

подхожу рассчитываться, протягиваю деньги. кассир, улыбаясь, отсчитывает сдачу:

- плохой из вас консультант. вот ваш расчёт больше вы у нас не работаете.

забираю сдачу, и направляюсь к выходу:

- а трудовую-то можно забрать?

кассир, уже едва сдерживая смех:

- обойдётесь!

126

Мелочь, а приятно

Купил детям самые простые ракетки, так как понимаю, что в ближайшее время они либо их сломают, либо потеряют, слишком они предсказуемые)

Сделал заказ онлайн в одном крупном сетевом магазине.

Приехал, забрал.

Вечером начинаю распаковать и нахожу на дне пачку салфеток, которую я не заказывал и соответственно не оплачивал.

Мелочь, а приятно Подарки, Спорт, Теннис, Покупка, Внимание, Покупатель, Сервис, Длиннопост

Удивительно, когда даже самые ленивые пытаются срубить несколько концов на перепродаже масок и антисептиков, встречаются подобные презенты, которые добавляют +++ в копилку дружелюбности компании!

Заказ меньше тысячи рублей.

Молодцы, удивили!

Мелочь, а приятно Подарки, Спорт, Теннис, Покупка, Внимание, Покупатель, Сервис, Длиннопост

Стол покупал не у них, если что)

Там выбора нет, одна ерунда.

Показать полностью 1
224

После праздника

После праздника, посвященного женщинам, мужчины обильно отмечавшие его, нуждаются в особом понимании и прощении :)))

Вчера вечером наблюдаю ситуацию в магазине: двое мужчин, после тяжелого трудового дня, еще не вычухавшие последствия  8-го марта, собирают денежку на опохмел.  К их огромному огорчению средств хватает только на небольшой фанфурик, с  символичным названием "Охота".

Наконец покупка совершена,  и граждане с блеском в глазах и предвкушением  выходят за территорию касс. Но при попытке спрятать  во внутренний карман купленное, бутылочка выскальзывает из рук, падает на пол , и с громким хлопком разлетается  вдребезги. 

На лица страдальцев было больно смотреть.  Запах водки и горький вздох пронеся по магазину. Все кто наблюдали эту картину,  переглядывались друг с другом сочувственными взглядами. Мужики стояли опустив руки, и явно не знали что делать дальше.

Молодая женщина,  выходившая из магазина, видимо оценив невыносимые страдания граждан причиненные потерей, достает из пакета большую бутылку пива и вручает ее мужикам со словами: - Это вам, берите, поправьте здоровье".  Те , не веря своей удаче рассыпались в благодарностях, и заверениях , что они все вернут при случае. "Ладно, чего уж там - сказала дамочка,- я все понимаю, пойду обратно, своему  покупать.Только не роняйте больше."  Участники действа разошлись.

А уборщица замела остатки фанфурика на совок.

129

Ответ на пост «Ловкость рук» 

Есть у нас в Кемерово сеть магазинов "Ярче". Томская торговая сеть со свежими продуктами и недорогими ценами. Много магазинов, удобно расположены и комфортное время работы (с 7 утра до 23 вечера, раньше и круглосуточные были).

Вот и недалеко от моего дома есть несколько таких. С открытия ходил и ездил в один такой магазин по ул.Цимлянская, 2. Со всеми продавцами здоровался, как и они со мной, ибо несколько лет почти каждый день там был, а текучка мизерная.

В июле-августе прошлого года в магазине не стало сразу трёх постоянных продавцов: Ольга перевелась в другой магазин ближе к дому, Дима ушёл на длительный больничный, а Вера в отпуск (потом, вроде, переходящий в декрет). В магазине появилась новая продавщица. Вернее, несколько, но речь об одной.

В трёх километрах от моего дома есть Рудничный Сосновый Бор - это почти 400 гектар леса, окружённые городской застройкой со всех сторон. Находится он на горе, да над рекой, да и роза ветров там такая, что воздух всегда чистейший.. Бегаю я там в общем.

Частенько после пробежек и заезжаю за продуктами в этот самый магазин "Ярче" на ул.Цимлянской, 2. Вернее, заезжал.

После пробежек я, понятное дело, уставший. В мокрой/потной одежде и с чумовым взглядом (бегаю для себя, но стараюсь  выкладываться). А чеки все с магазинов сохраняю.

Закупился один раз так, дома выложил продукты. Вечером вбиваю расходы с чека в программу домашних финансов и удивляюсь: вместо одной банки рыбной икры пробито две. Уставший был, с пробежки. Прощёлкал клювом сам. Да как-то ни разу не обманывали в этом магазине. А продавщица новенькая. Ладно, думаю. Предъявлять ничего не стал. Как доказать-то?

Следующие несколько дней, заходя в этой же магазин в обычной одежде после работы или просто так, часто попадал на эту же продавщицу, смотрел за чеками. Всё было нормально.

Через недельку или около того опять попался после пробежки на эту же продавщицу. Опять в мокрой/потной майке/трусах, уставшая рожа и замутнённый взгляд. Пробила она мне всё, расплатился. Шаг сторону сделал и тут меня торкнуло. Проверил чек, а там колбаса два раза пробита.

Ответ на пост «Ловкость рук» Магазин, Покупка, Честность, Кемерово, Ярче супермаркет, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

Вернулся, попросил объяснить. Реакция продавщицы - улыбка и "а Вам вторая колбаса не нужна?" Не изменяя чека, просто отдала 140 рублей из кассы и всё.

Опять недели полторы-две всё было нормально.

Но и в третий раз произошла точно такая же история. Именно когда я грязный/потный/уставший с пробежки попал на именно эту продавщицу. К другим много раз попадал в таком же виде, ибо летом бегаю почти каждый день, но всё было нормально.

В третий раз она два раза мне пробила банку тушёнки. Но я уже сразу был готов, удивился сумме покупки и попросил проверить. Первая реакция - бегающие глазки и "да всё тут нормально". Пришлось настаивать. Нашла два раза пробитую позицию, позвала старшего продавца, но вышла директор магазина. Объяснил ей ситуацию, сказал, что это третий раз за месяц у неё же. Но мне ответили, что я всё придумываю, это всё случайность. Ну-ну...

Просто перестал ходить вообще в этот магазин. Хожу в другой магазин этой же сети в 500м от этого. Ассортимент, цены и свежесть продуктов устраивают. Но тут не обманывают. Может, пока?

Показать полностью 1
4892

Как незаметно для себя, становишься алкоголиком!!!

Да все просто. Ну попиваешь пивко себе. Вкусно оно, с рыбкой там с чипсиками в компании. Потом, без компании. Вернее, компания становится не обязательным атрибутом. Потом, пивко становится чем-то обязательным. Ну в смысле, в супермаркете, между хлебным и мясным отделам, ты заходишь на автомате в пивной.  В жаркий день попить хочется! Ну конечно же лучшее решение-бутылочка пивка, холодненького... Да, и оно ведь, практически натуральный продукт, в отличии от химических лимонадов, убеждаешь ты себя.  Конечно же, ты например, хорошо знаешь, что в европейских странах, люди после работы, заходят в паб, где выпивают 3-4 кружечки пива. И так смачно это звучит, для самого себя. И ты даже чувствуешь себя причастным, к высокой европейской культуре, обложившись бутылками пива по вечерам.

Конечно же очень аппетитно звучит, когда рассказывают, как в дворянских домах, к горячем супу выпивали ледяную рюмку водки, и вообще, культурно её пили, под вкуснейшую русскую закуску, как то селедочка, грибочки, огурчики... И тебе хочется также как дворянин, в дореволюционной России. И конечно же покупается пузырёк беленькой, охлаждается в морозильнике... А дальше рюмочка, две, три... А там уже как получится...

А на работе, не всегда гладко бывает... И выпиваешь ты бутылочку пивка. И вроде проблемы все уходят. И ты думаешь, что хорошо мол, что я выпиваю, по крайней мере стресс снял, а это полезно, и ты даже об этом где-то читал, правда не помнишь-где!))

Прогулочка становится уже не прогулочкой. Не важно, с женой, с коляской или с собакой. Если нет пивасика или малечка с собой. И становится, без этого, прогулочка беспросветной, бессмысленной, вообщем каким то убогим времяпрепровождением. То ли дело, когда ты взял с собой. И мысли текут в голове приятные, правильные. Какие планы на будущее, на прогулке под пузырёк приходят умные, смелые, амбициозные, приятные. И ты готов их прямо, придя с прогулки начать притворяться в жизнь... Нет ну не сразу, а с завтрашнего утра... Правда утром, они почему-то откладываются до следующей прогулки, дабы быть дошлифоваными в мыслях!)))

Потом ты становишься профессионалом, по выедению себя из пьяно-похмельного состояния!)) Парадокс заключается в том, что сперва ты себя опьяняешь, а через несколько часов, стараешься отрезвить. Как в какой то детской книге. Каторжане были наказаны бессмысленной работой. Одна группа поднимала мешки с углем из шахты, другая-спускала их обратно!)) Так и тут очень все похоже.

Весь арсенал приведения себя в порядок опробовал. Минералка, рассол, молоко. Контрастный душ, ванна, долгое обметание машины от снега, прогулка быстрым шагом несколько остановок. При этом постоянный самоанализ своего состояния, выхлопа, цвета глаз. Ведь на работе не должны заметить, что ты перебрал вчера... Ну ты конечно не перебрал, говоришь ты сам себе. Просто... Ну... Выхлоп.  Ничего, сегодня перерыв. Отосплюсь отлежусь...

А почему бы не взять пивка... чуть чуть, думаешь ты этим же вечером в магазине, куда зашёл за хлебом. Рука кладёт в корзинку две полторашки...

В 4 ночи, ты пробуждаешься попить-пописать, с опухшим лицом и зачатками бодуна в голове,  колотящимся сердцем в груди и думаешь:"Ну какого х. я, я опять сделал это???".

3192

Странная покупательница

Ходил по магазину, хотел купить овощей. Смотрю, и вижу как девушка выбирает огурцы, да не просто, а ломает пополам. Что понравилось, берет, если нет кладет обратно разломанными. Справишиваю:
–А зачем вы так делаете?
–Что бы понюхать, я умею различать хорошие от плохих по запаху.
–А те что "плохие"? Вы не будете за них платить?
–Ээ...*уходит*

Я быстро нашел охранника и сообщил о ней. Незнаю что это было, ну и ладно. У всех свои тараканы в голове ┐( ̄ヮ ̄)┌

P.s. интересно...а как она выбирает другие продукты? Например, помидоры - давит, и смотрит?🤔😂

1634

Приятный субботний денёк, или как выглядит алкогольный выходной!!!

Решил написать, как я будучи уже непьющим, увидел до боли знакомую ситуацию в гостях.

Итак, в субботу днём мы были приглашены в гости к подруге моей жены. Днём, потому что и у неё и унас маленькие дети.

С мужем этой подруги, до того пару раз выпивал, вернее, напивались в компаниях. Знакомы. Не сказать что большие приятели...

Вообщеем, к часу дня, мы были у подруги. Муж её отсутствовал, как она объяснила, ему нужно было заехать на работу, что-то то ли отдать, то ли забрать. Не принципиально. Ну ещё она сказала, что вчера он с коллегами "хорошо посидел", досиживали у них в гостях, откуда она друзей выпроводила, а мужа отправила спать.

Вскоре подъехал муж. Розовощекий, с мороза, дыхнул на меня "свежачком". Видимо, утренняя поездка, была также использована для подлечивания вчерашнего бодуна...

Первый его вопрос: "Будешь?"

Объясняю, что не пью сейчас... У него-разочарование в глазах. "А я себе позволю чуть",. Что-то среднее между утверждением для меня, и вопросом для его жены... Мы в это время пили чай с тортом, за столом в кухне-гостиной. Он извлёк из холодильника ополовиненную бутылку коньяка и начал аппетитно собирать себе закусочную тарелку. ТК колбаса, сыр, пара обломков шоколада. Посетовал, что нет лимона. Прихватив с собой закусон, бутылку и хрустальный стакан, он плюхнулся на кожаный диван к столу рядом со мной, затем набулькал себе больше полстакана коньяка и сразу же выдул его с блаженной мной на лице. Загрыз шоколадом и откинул голову на диванную подушку в сладкой истоме, оставаясь в таком положении секунд двадцать... Я очень хорошо понимал его состояние. Горячую волну, прокатившуюся по телу, избавляющую от раздражающей головной боли...

"Ну как дела у тебя?" Спросил он меня... И я понял, что сейчас он находится в состоянии, когда может беседовать на любые темы, с любым человеком, отключая мозг при этом. Всё его сознание сконцентрировано на приливе кайфа, а не на теме разговора. Мы беседовали, он рассказывал про свои насущные проблемы, периодически подливая в стакан. После каждой рюмки, примерно полстакана, рассказ об одних и тех же проблемах повторялся заново, правда дополнялся новыми острыми фактами и более экспрессивными выражениями...

Подруга жены предложила пойти погулять с детьми. Мы с женой согласились, конечно, однако у мужа подруги, начался приступ из серии :"Я Пашу всю неделю пля как раб, нак. я могу посидеть спокойно расслабиться пля в свой законный выходной!!!???"

"Идите без меня". Заключил он.  А потом добавил:"Я мож. позже подойду на площадку". Мне хотелось рассмеяться!)) Как все знакомо!))

Что это значит!??

Объясняю!)

В бутылке, коньяку, осталось на один заброс! А праздник надо продолжить.

Как?

1. Выпроводить благоверную из дома (типа я смотрю телевизор сижу).

2. Убедиться что ушли из двора.

3. Быстро одеться и бегом в алкомаркет. Взять маленькую, чтобы выпить сейчас и заначку, чтобы припрятать дома.

4. Вернуться домой и приделать маленькую не спеша.

5. Сориентироваться по времени, что прогулка жены с ребёнком подходит к концу, к этому времени, придти на площадку, пару раз скатить дитя с горки и сказать, что пора домой.

6. На обратном пути, наверняка надо хлеба, масла или там соли домой купить. Под этим предлогом, зайти в магазин, и на правах того, что "папа был на прогулке на морозе", взять ещё один пузырёк официальный. Жена ведь не в курсе, что дома спрятана заначка, а в папу в её отсутствие залита маленькая. Она знает, лишь про пол бутылки, оставшейся со вчера!)))

Всё просто!))

Мы уехали домой с прогулки, продолжения не застали...

На следующий день моя жена сказала, что её та подруга, ночью уехала к своей маме с дитем из-за агрессивного поведения мужа. И жаловалась, что не поняла, как он так сумел напиться один дома... Я не стал объяснять!))

А вот здесь делюсь... опытом!)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: