740

Как разводят в аптеках сети "планета здоровья"

Всем привет, случайно обнаружил в сохраненных вот эту тему.

Со мной произошла похожая ситуация в аптеке сети планета здоровья 31 декабря. Зашел купить активированный уголь (ну вы понимаете)), попросил самый дешевый. Фармацевт с невозмутимым видом достает упаковку ценой 140р за 2 блистера.

Далее диалог, текст примерный (я - я, ф - фармацевт)

я: а есть дешевле?

ф: нет

я: ну ладно

Захожу в их приложение (вот за него спасибо, реально удобная штука), нахожу в этой же аптеке активированный уголь по  5р за блистер, заказываю его.

я: а вот у вас в приложении по 5р есть

ф: наверное еще не обновили базу, нет такого

я: ну, я уже заказал

Фармацевт встает с недовольным видом, подходит к кассе, достает из ящика нужный мне товар (она не искала ничего по компу, заранее знала, где лежит этот уголь) и пробивает его

я: а вы говорили что нет

ф: мы предлагаем товар по приоритету

я: понятно, покажите пожалуйста бейджик

В итоге уголь обошелся мне в 9р. 60коп., что в 14 раз дешевле, чем впаривала мне фармацевт. Жалобу на нее оставил, потом мне перезванивали, извинялись, по словам оператора фармацевт сказала, что произошло недоразумение.

Но мы с вами прекрасно понимаем, что фармацевт просто пыталась меня нае*ать, т.к. получит больше бонусов за другой товар (вы представляете маржу с активированного угля за 140р?). Я понимаю, если бы спросил любой уголь, но заранее сказал "самый дешевый", и повторно спрашивал самый дешевый во время диалога. Да и политика сети стимулирует работников к продаже более "бонусного" товара, который как правило намного дороже.

Будьте внимательны, ведь даже в аптеках вас попытаются развести, не дайте себя обмануть :)

п.с. не реклама, но в той же планете здоровья через приложение фарингосепт стоит 158р, а в 36,6 в торговом центре в 1км от планеты около 250р., это к слову об хаотичном ценообразовании.

Лучшие посты за сегодня
14697

Видеообращение \ верификация

9407

И так бывает...

И так бывает... Медведи, Охота, Депутаты, Черный юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
8996

Описание автора видео:

8821

Собственница

Собственница Скриншот, Бабка
Показать полностью 1
7785

Ты больше никогда не увидишь моих глаз

Показать полностью
7692

Отрицательная эвакуация

Отрицательная эвакуация Эвакуация, Плен, Политика
7190

Наконец посмотрела Snatch

7078

За все своя цена

За все своя цена
6977

А ведь и правда

А ведь и правда
6631

Больница Новоазовска

Больница Новоазовска Политика, Пленные, Россия и Украина, Новоазовск, Больница, Госпиталь, Солдаты, Сон, Трогательно, Спецоперация, РИА Новости
6374

В здравом уме:)

В здравом уме:) Комментарии на Пикабу, Политика, Турция, Джо Байден, Скриншот
Показать полностью 1
6035

Ванга

5739

Диалог в Ростовском СИЗО

Диалог в Ростовском СИЗО Россия, Украина, Спецоперация, Война, Политика
Показать полностью 1
5499

Не напрягаются

Не напрягаются Юмор, Мемы, Тонкий юмор, Картинка с текстом, Игра слов, Грустный юмор, Комментарии, Кот, Скриншот
5218

Воссоединение

Воссоединение
5092

Ответ на пост «Эта цитата войдёт в анналы...»

Ответ на пост «Эта цитата войдёт в анналы...» Алексей Арестович, Россия и Украина, Война, Цитаты, Пропаганда, Политика, Ответ на пост, Тень
5025

Эти валлийцы вообще звери!

Эти валлийцы вообще звери!
5000

Женские страдания

Женские страдания Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мужская кулинария, Соблазн, Ответ, Мужчины и женщины
4894

Эвакуация в плен

4806

Первосезонники

Первосезонники Картинка с текстом, Мемы, Мото, Мотоциклисты, Юмор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: