Как разводят туристов на Занзибаре

Сейчас на Занзибаре стало довольно много туристов из России, может кому и пригодится мой пост.

Потянуло меня, белую женщину, в отпуск на Занзибар.

Как разводят туристов на Занзибаре Занзибар, Танзания, Полиция, ГИБДД, Длиннопост, Развод на деньги

Чудное место, на самом деле. Природа, обалденные пляжи, животинка разная.
Забронировала себе экскурсию в Cheetah's Rock (кому интересно, это типа контактного зоопарка, но намного круче, можно загуглить, потрясающее место). В экскурсию входит трансфер из отеля и обратно. Я одна, поэтому водитель у меня был персональный.
Итак, по окончании экскурсии я расплатилась, получила сдачу $40. Водитель был рядом и видел (это важно).
Темно, едем. Ехать чуть более часа.
Перед выездом хотела пристегнуться, водитель сразу сказал, что не надо, мол, не уважаешь что ли. И в этом была моя ошибка.
Всю дорогу водитель активно трындел по телефону на суахили, то есть понимала я чуть более, чем нихрена.
В деревне Мкокотони нас тормозят местные гаишники.
Сначала разговаривают с водителем, потом перемещаются в мою сторону.

Как разводят туристов на Занзибаре Занзибар, Танзания, Полиция, ГИБДД, Длиннопост, Развод на деньги

Фото из интернета, но похож)
Светит мне в левый глаз фонариком. Спрашивает, откуда я, как зовут и так далее. Уточняет, с какого хрена белая дама не созволила пристегнуться.
Сорри, говорю, косяк за мной. Беру в руки ремень, пристегиваюсь, мысленно ругаю водителя.
Мадам, говорит товарищ полицейский, вы совершили страшное преступление! Не пристегнулись! Это большая обида для всего Занзибара и для меня лично! Вы должны заплатить штраф или я буду вынужден доставить вас в участок, а завтра будет суд, на котором вам присудят ещё больший штраф.
Ок, говорю, заплачу, не проблема (ну сколько там возьмут в Африке? Пару долларов?)
Итак, мадам, с вас $40 и мы вас отпустим (какое совпадение, у меня в кошельке именно эта сумма лежит).
В это время мой водитель начинает биться в истерике. Реально плачет и бьётся головой об руль, при этом слегка побибикивая.
Вот в этот момент я насторожилась.
Щас, говорю, 5 минут.
Достаю телефон, начинаю гуглить про штрафы в Танзании. Мент начинает орать (!!!) на меня, ведь я его не уважаю и с кем-то переписываюсь во время нашей беседы.
Иди нахер, антилопа занзибарская, говорю, я с российским консульством переписываюсь. У них недавно поддержка онлайн для туристов появилась.
Мент продолжает орать, хотя и немного потише. Водитель плачет. Штрафы не гуглятся.
Звоню гиду. Мол, так и так, Дула, меня тут ваши менты разводят. Дула говорит выдать менту 20000 шиллингов (меньше $10) и дать ему трубку.
Достаю деньги, сую менту и вручаю трубку. Водитель плавно переходит на вой.
Через пару минут мент возвращает мне телефон и отпускает. Видно, что готов мне в спину плевать.
У водителя нервный припадок (хули ноешь, думаю, все ж хорошо, отпустили). Отпаиваю его водичкой. Едем дальше.
Я, довольная, что им меня не удалось наебать, и водитель, страдающий о том, что его оштрафовали на такую же сумму, и ему надо работать 37 лет, чтобы этот штраф оплатить. Попытался занять у меня 20000 шиллингов. Был послан, ибо нехуй и пристегиваться надо.
Вернулась в отель, встретила хозяина отеля (он сам из понаехавших на Занзибар), спросила, что это вообще.
Итак:
водитель сам по телефону (не зря всю дорогу болтал, паскуда) договорился с ментами о том, чтобы его остановили. Сумма якобы штрафа была заранее оговорена, с учётом имеющихся у меня денег. И вообще обычный штраф на месте за такое нарушение составляет 5000 шиллингов.

Как разводят туристов на Занзибаре Занзибар, Танзания, Полиция, ГИБДД, Длиннопост, Развод на деньги

Как сказал хозяин отеля, я удачно отделалась, потому как вроде и наебали, но в то же время я осталась довольная.
Всем удачных поездок, и не забывайте пристегиваться.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий

Одинокая белая женщина в Африке, вот кому-то адреналина в жизни не хватает:)

раскрыть ветку (57)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Женский секс-туризм, довольно распространенная штука на западе. Ты толстая, старая, страшная мадама, на родине тебя обделяют вниманием, хочется любви(ебли) от ебонитового мучачо с баобабом между ног - добро пожаловать в Африку.

раскрыть ветку (22)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все не так понял! Часто местные аборигены предупреждают тебя о личной гигиене...как в этой гифке "Чисти рот и попу 3 раза в день"!

Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Чисти рот и попу 3 раза в день
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

я б почистил. Ей. Симпатичная!

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Она там уже до скрипа отполирована, наверное.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Или ему...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая в жопу разница?
Автор поста оценил этот комментарий
Если это она, конечно.
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно Африка родина СПИДа, но если ты старая и страшная мадама то СПИД для тебя, возможно, избавление от страданий.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то Гаити. Болезнь зародилась там, а один голубой стюард, который спал со всем, что движется, перенес её в большой мир.
Википедия в помощь.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он кстати не очень, я думал прям мужик будет огонь, погуглил, хз как он спал со всем что движется, глядя на его фотку моя жопа не начала нервничать

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. СПИД занес омежка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, страшненький
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это заблуждение

https://habr.com/ru/post/369817/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь сказал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я потерял ссылку на тот комментарий и мне стало интересно, что же там было
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продление, но в Африке много чего есть. Погуглите турбоспид - туберкулез + спид. Еще с гепатитом бывает комбинируют.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не умирают от СПИДа, люди умирают от заболеваний, вызванных СПИДом. Чаще всего СПИД становится причиной того, что организм не справился с небольшим количеством бактерий туберкулёза.
Поэтому это не только в Африке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, от тяжелой болячки лечить при убитом иммунетете сложно. Насчет небольшого количества сложно сказать, т.к. в РФ эти комбинации у зеков относительно популярны. Но в данном случае еще и у туберкулеза штаммы устойчивые.
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда читал, все ждал когда ее мент вытащит, изнасилует и начнет пытать параллельно вычисляя сколько ее родственники или она сама смогут перевести "на карту" в течении 2х-3х часов.. Потому что данная ситуация сама по себе должна ставится в противоположность слову "безопасность", я конечно понимаю что Танзания это не Сомали, но блин...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня и в центральной Америке и у арабов и, конечно же, у нигров!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы заладили "Одинокая белая женщина в Африке". Какая разница женщина ты или мужчина, если ты не понимаешь местного языка и не знаешь законов, а у того, кто перед тобой оружие?


По-моему, если ты боишься, ехать в Африку, то абсолютно неважно какого ты пола.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А одинокий мужик в Тайланде просто отдыхает, а тайка рядом с ним просто гид. А жирные немки в Африке, которых сопровождают негры - держат их в качестве переводчиков))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, скажите это туристкам в Индии, где их регулярно насилуют и прикапывают. Мужчин вроде нет.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, значит Индию вычеркиваем.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Индии была 3 раза. Не изнасилована и не прикопана.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И? А меня ни разу не грабили - грабежа не существует?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайтесь так. Без гида и компании с подругой берете палатки и идете к какому нибудь селу, желательно где нибудь подальше от цивилизации, в поисках волшебной Индии, которая прекрасна, когда твоя душа прекрасна. Просветление в виде Паджита может придти не сразу, в таком случае разведите костер и полуголыми начинайте громко петь и танцевать.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё в Марокко съездить.

Датчанка и норвежка даже головы там

потеряли.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В сентябре поеду
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожнее.Реально девчонкам головы муслимы отрезали...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку?
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну опять палатка... Я турист простой, мне и отеля достаточно
Автор поста оценил этот комментарий

Убойный отдых у ребят

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, кажется, не в ту Индию я ездила. Спасибо, учту.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, возможно, не искала развлечения с индускими альфачами.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На индусов у меня только волосы дыбом встают, больше ничего)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нее хуй©
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там этим никого не удивишь, на пляже полно "масаев" с пожилыми дамочками

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, обратила на это внимание. Но единственное желание, которое вызывают у меня масаи, это желание их накормить. Уж больно худые, как кузнечики)
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня нож наточить

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я составе военно-мединского отряда с оружием охуел , а тут белая одна в африке)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки я в курортном районе, если так можно сказать, а не в эпицентре военных действий
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что в занзибаре это одно и тоже )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна. Классический курорт с местными особенностями)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Водила потом отработал в постели белой дамы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз недавно из поездки, в Марокко правда, а не Занзибаре. Так вот, при соблюдении элементарных правил безопасности женщине всю страну можно объехать с минимальным бюджетом и без эксцессов.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо) в сентябре как раз собираюсь в Марокко.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шефшауэн (синий город) не пропустите, самая красота там. Многие проезжают из-за того, что маленький городок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот город - одна из основных причин для меня посетить Марокко)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё повезло что не обесчестили :)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может за этим и поехала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку