18

Как разводят людей с помощью сервиса "Avito доставка". Аналогичная ситуация

Здравствуйте. У меня полностью аналогичная ситуация с этим постом https://pikabu.ru/story/kak_razvodyat_lyudey_s_pomoshchyu_se... (даже мошенника зовут одинаково). https://pikabu.ru/@YellowGlaze, мошенник случайно не из Брянска?

Как разводят людей с помощью сервиса "Avito доставка". Аналогичная ситуация Авито, Dpd, Брянск, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

Суть:

Отправил видеокарту, покупатель в пункте выдачи отказался от получения, а мне вернулась идентичная видеокарта, но с отодранными гарантийной наклейкой и стикером с серийным номерам. Предположу, что её подменили на не рабочую, от получения я отказался и была составлена претензия для авито, которая сейчас в работе. Пока к авито претензий нет. Хотя им стоило бы ввести функцию фотографирования товара до отправки и сравнивать эти фото с тем, что они возвращают.

Как разводят людей с помощью сервиса "Avito доставка". Аналогичная ситуация Авито, Dpd, Брянск, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост

Специально для пикабушников Брянска:

Есть пару объявлений, в которых может быть моя видеокарта, её серийный номер (есть чек) 602-V809-797501705000587.

Если кто-то готов проверить, то вот первое https://www.avito.ru/bryansk/tovary_dlya_kompyutera/msi_gtx_... Удивительным образом, объявление было размещено в день отказа покупателем от получения.

Только прошу не звоните все сразу, сначала напишите, что готовы проверить. С меня, выезд в Брянск, заявление в полицию, вам после всех разбирательств, если это действительно моя карта, готов подарить карту.

А второе к сожалению уже удалено, точной ссылки у меня нет, но оно осталось в избранном, но скорее всего это не она, так как углы коробки помяты по другому, да и коробка мне пришла обратно.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Xanet 1 год назад
0

@YellowGlaze, очень нужен твой ответ. Из какого городе мошенник и на какой стадии сейчас твоя проблема?

раскрыть ветку 1
+1

По его словам из Набережных Челнов. А авито пока молчит. Запросили накладную которую мне давали при отправке карты, я её им предоставил, сказали ждать две недели. Уже прошло  гораздо больше, я им писал но они вот что ответили. Да ещё ща праздники, так что если тут что-то и решается  ещё не долго затянется

Иллюстрация к комментарию
0

К автору поста- решился ли Ваш вопрос по поводу денег?

раскрыть ветку 1
0

Сказали ждать

0

Прикол в том что там камер нет по крайней мере я был в двух пунктах и ни в одном камер не было . Скажи какой был пункт я схожу спрошу как выглядел и как звали и посмортю есть ли там камера и если есть то попрошу запись

раскрыть ветку 2
0

Брянск, Новозыбковский переулок, дом 1. Номер отправки ru012241828

раскрыть ветку 1
0

чувак сочувствую , там камер нет. Но не расстраивайся завтра пойду отправлять посылку там и спрошу там мой знакомый сидит он мне все расскажет)

0

@Maximpvx, вы уже создали обращение в нашу поддержку?

раскрыть ветку 2
0

Как долго вы решаете подобные вопросы? Прошло 35 дней.

Я планирую, что-то делать, поэтому, в ближайшие пары дней я пойду в полицию, чтобы писать заявление о краже. Вы можете предоставить какие-то данные, которые мне и полиции могут помочь? Номер запроса 13070224.

0

Да

0

Ждём комментариев от Авито. Авито вы можете поставить на пунктах выдачи камеру которая будет снимать запаковку товара и распаковку. Куча вопросов потом снимется и не будет кучи обманутых людей, которые воспользовались Вашим сервисом

раскрыть ветку 2
+1

Камеры в пункты выдачи есть (по крайне мере там где отправлял), а запаковка у dpd не предусмотрена, то есть там либо boxberry, которые готовы упаковать как нужно в коробку и обернуть пупыркой, либо dpd (как в моём случае), которые готовы предоставить только почтовый пакет и просят упаковывать самостоятельно (поэтому я отправлял и в этот раз и в другие просто в уже закрытой своей коробке, так как понятно, что видеокарту в пакете не отправишь).

Так вот, в пункте выдачи где я отправлял, сказали, что запяси хранятся около 5 дней (для сравнения однажды был спорный вопрос в магазине dns и они прямо в магазине посмотрели запись полугодовой давности, так что я удивлен, что здесь так мало). А сегодня уже прошло 3 дня, возможно они еще успеют, но это не точно, с учётом, что завтра выходные, а после вообще новый год. 

раскрыть ветку 1
0
Если Авито не поможет, и на этом все заглохнет, на будущее предлагаю брать штатив и аидеокамеру, и самому сделать запись, от момента запаковки до момента передачи в службу приема заказа
0

На всякий случай дополню, что карта должна выглядеть так и была отправлена именно в таком виде.

Иллюстрация к комментарию
0

Повторю немножко содержимое поста, если кто-то найдет эту карту (её серийный номер (есть чек) 602-V809-797501705000587) в Брянске или где-то рядом, то после всех разбирательств и наступления последствий для мошенника, я готов подарить вам эту карту.

раскрыть ветку 2
0

Естественно законных последствий. От вас не нужно никаких действий в направлении наказания, это уже за мной.

раскрыть ветку 1
0

Ох наивный , вещ доки не возвращают-никогда

0

Тег без рейтинга встал не правильный, прошу проголосовать за его изменение, так как модераторы тегами не занимаются.

-2

Было уже один в один такое же, тут же на пикабу, причём совсем недавно. Автору следовало бы почаще читать этот ресурс )

раскрыть ветку 2
0

Я даже приложил ссылку в самом начале на этот пост. Отправка была сделана до появления того поста.

раскрыть ветку 1
0

Тогда понятно.

Похожие посты
30

Покупка мотоцикла

Всем привет! Прошу помощи.
Суть проблемы заключается в покупке мотоцикла на авито. По началу всё шло гладко и сладко, состояние отличное, вин номер продавец скинул, как и фото птс. Вот тут началось интересное. Имеется значит у нас мотоцикл, не стоящий на учёте, в птс никак записей о собственнике, только три печати, по типу продал (ооо рога и копыта)-купил (ип кукушкин), продал (ип кукушкин), так же есть договор купли-продажи между кукушкиным и товарищем с авито. Но никаких данных товарища, который последний купил и сейчас продает нет. По телефону этот товарищ внятно не объясняет ситуацию, говорит лишь, что приедет на сделку ип кукушкин (очень хороший знакомый этого товарища) и впишет в птс необходимые данные, и договор купли-продажи будет заключаться с кукушкиным почему то, а не с начальным продавцом. История очень непонятная и страшно вляпаться в неприятности. Может кто сталкивался и знает как быть в данной ситуации? Чукча не писатель, как говорится. Чукча хочет мотоцикл.

414

Wildberries помогает мошенникам

Всем привет! Верю в силу Пикабу и всесильность общего разума.
Пост без рейтинга, поднимите в ТОП, очень прошу.
Сижу сегодня на работе, ничего беды не предвещает, тут вдруг уведомление от банка о списании 16000 рублей на Wildberries, а я там даже не зарегистрирован. СМС с кодом разрешения не поступало.
Звоню в банк, блокирую карту, пишу заявление о несогласии с операцией, параллельно - заявление в полицию.
После звоню на горячую линию wildberries. Там у меня спрашивают все данные об операции (во сколько, какая сумма, последние 4 цифры карты). Говорят - ждите, с вами свяжется специалист и отменит заказ.
Вот, казалось бы, и хеппи энд? А вот хрен!
На мой вопрос: сколько ждать ответа специалиста, получаю ответ - 3-5 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!!
Понятное дело, что заказ оплаченный сегодня днём вряд-ли смогут забрать день в день, но вот завтра - уже более вероятно, а через 3-5 дней - почти гарантированно.
Короче говоря "давайте подождем, пока мошенник заберёт украденное, а потом - идите разбираться с полицией".
Уважаемый (нет) wildberries! У вас там что, по 500 левых списании в день, или жадность - не порок?
И, да, как ответила оператор горячей линии "процесс ускорить невозможно".
Может кто-нибудь знает, как всё-таки ускорить процесс?

Wildberries помогает мошенникам Без рейтинга, Мошенничество, Wildberries
365

Авито, странности

Все пишут про кидал на Авито, а  тут вчера вот такой случай.

Живу в Подмосковье, продаю комп, пишет парень, говорит готов приехать. Спрашивает куда. Говорю , ст Кратово, как сядешь в электричку звони, подъеду на машине встречу.

Примерно в 18:30 вчера звонит, говорит сел на электричку на ст Андроновка быв Фрезер,  Смотрю расписание, выясняю время когда подъехать.  Подъехал, тишина, никого.. две три электрички пропустил, никого.  Телефон не отвечает, странно сбрасывает. В вацапе сообщения не прочитаны. в Авито не прочитаны.  До сих пор. 

Парня зовут, (судя по Авито) Руслан Рустамов.  Парень отзовись, жив ли ты вообще? Если передумал покупать, пофигу никаких обид..  Но как-то не по себе если честно.

96

Мошенники или показалось?

Приветствую всех!

Сегодня экстренно начал искать пиломатериал в новом месте..

Так как с момента прошлого заказа, прошел месяц. По началу, кормили завтраками, но на днях тупо начали игнорить - читают сообщения в вотсапе и не отвечают, на звонки тоже. Хотя очень странно, одна из крупных компаний Красноярска (ранее заказывал у них). Я, в принципе, без дела не сидел, но можно же было сразу сказать мол.. не справляемся.. извините.. закажите в другом месте. Я ведь мог тоже заказать в нескольких местах и потом послать тех, кто позже напилит, но я так не поступаю.. договор есть договор. Ну да бог с ними.. Речь сегодня пойдет о другом.

Листая объявления по продаже пиломатериала на Авито, наткнулся на очень интересное предложение:

Мошенники или показалось? Строительство, Стройматериалы, Обман, Авито, Мошенничество, Пиломатериалы, Длиннопост

Для понимания, в среднем цена на пиломатериал у нас колеблется от 8400 и до 10000руб (Сосна), от 12000 (лиственница), а тут 7100руб. Набираю номер телефона – не отвечают. Ну ок. Бывает. Через 1-2 часа перезванивают с другого номера (не местного). Тезисно диалог был примерно следующий:

-Здравствуйте. Меня Сергей зовут. Вы нам звонили?

-Да. Обзваниваю объявления с Авито, вы кто конкретно?

-Ну у нас много разных объявлений. Мы крупная компания.

-Я спрашиваю, возможно вы записаны как Василий и называю последние цифры объявления.

-Возможно.

-Ну ладно. Не суть. Скажите сколько у вас стоит такой-то пиломатериал.

-7000.

-А лиственница.

-Чуть дороже – 7500.

-Ого. Что-то дешево сильно.

-Ну мы крупная компания-производитель. Большие объемы… и т.д.

-Понял. А как тогда у вас купить?

-Оставьте свой номер с вотсапом. Я вам вышлю все инструкции.

-Ок. Назвал ему номер.

Далее перемещаемся в вотсап:

Мошенники или показалось? Строительство, Стройматериалы, Обман, Авито, Мошенничество, Пиломатериалы, Длиннопост

По форме написал сообщение на эл.ящик.

Через какое-то время приходит от них – договор и счет на оплату:

Если интересно, договор тоже могу потом докинуть.

Тут заметил следующие моменты:

Во-первых, про саму организацию ООО «Порт» ИНН 2208058557 в интернете нашел следующую информацию:

Далее банк получателя КБ "ЛОКО-БАНК" (АО) Г. МОСКВА - первый раз слышу о таком:

Ну и в завершении еще пара придирок:

1. Все позиции названы – «Доска обрезная» (брус в том числе);

2. Стоимость для всего 7.000руб за куб (хотя в разговоре он сказал, что лиственница дороже – 7.500рублей).

На основании такого поверхностного анализа (я не спец в юридических аспектах), сделал вывод что ребята хотят обмануть (возможно я ошибаюсь). В объявлении на авито у них написано любая форма оплаты. Пишу им:

Ок. Допустим. В объявлении у них написано, что возможен самовывоз. Пишу им:

Не скажу что у меня богатый опыт закупки строительного материала, но в 90% случаев продавец идет на сделку с оплатой на месте или хотя бы в офисе лично. Он ведь рискует только стоимостью доставки туда-обратно, в отличии от покупателя, который рискует стоимостью всего товара (при 100% предоплате). А в оставшихся 10% случаев, точно можно откуда-то забрать самовывозом.

Поэтому я отвечаю следующее:

И тут для меня весь пазл сложился. Сам сказал, что опасаюсь ли (хотя я ничего такого не говорил), на словах мнимая важность и в завершении.. причем здесь лицензия на вырубку.. вам, ребята, впаяют административку или уголовку (при крупных размерах).

Что думаете по этому поводу? Может я зря о них плохо подумал или действительно, что-то есть? Сталкивались ли вы с подобным? Я впервые.

Всем добра :)

Показать полностью 8
81

Нужна помощь лиги юристов. Микрозаймы

Добрый день, у девушки случилась неприятная ситуация. Вчера ночью пришли смс о блокировке счета в сбербанке и о списании по судобному решению 30000 руб. Заявитель "ООО МК займ-экспресс".
Разумеется никаких кредитов в микрозаймах не брали. Сбербанк отправляет разбираться непосредственно с самой компаний, компания после звонка предлагает писать им письмо через почту России в свободной форме, думаю никаких результатов это не принесёт, а лишь уйдёт куча времени.
Первый раз в такой ситуации, куда необходимо обращаться, что делать?

P.s можно скинуть ссылку на какой нибудь пост, если такие вопросы уже были.

P.s.s деньги не списали, т.к на карте их просто небыло, висит арест

596

Продолжение поста «Сбербанк перечислил мошенникам 25000» 

Сбербанк перечислил мошенникам 25000

Чем закончилось: дозвонился я до сервисов, куда уплыли деньги в тот же день вечером и ночью , IVI.RU вернули деньги утром (1800 рублей ). KupiBilet вернули деньги дней через 10 (23 0000).

Сбербанк только присылает извещения, что "время рассмотрения обращения продлено".

Майор из отдела К все свою работу сделал добросовестно, созванивались, пришли информационные сообщения на почту, что дело передано в РОВД по месту совершения для решения вопроса о возбуждении УД.

Деньги, переведённые жуликами в адрес сервисов вернуть можно, нужно дозвониться и заявить о мошеннических действиях.

Нужно подать заявление на сайте МВД. Подтверждаю - эффективно.

Обращение в Сбербанк "покупок не совершал, услуг, товаров не получал".

Спасибо всем за дельные советы в оригинальном посте!

7422

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков

Привет, Пикабу. Этот человек разводит людей на историях о больных детях, поэтому я был бы очень рад, если Вы поднимите пост повыше, чтобы прекратить его деятельность.

Пост без рейтинга.

У него целый миллион подписчиков в Инстаграме, все живые и реально ему верят.

В чем суть?

Он ежедневно проводит конкурсы, где раздает по 100 и более тысяч рублей.

Все, что вам нужно - это написать для чего Вам нужны деньги, а затем подписаться и пролайкать все его социальные сети.

Всё бы хорошо, но вот только победители в его конкурсах - исключительно подставные.

Реальные люди расписывают ему в личку, что потратили бы деньги на лечение детей, оплату кредитов и прочие жизненные нужды. А потом он берет эти истории и скриншоты, после чего с левого аккаунта в Телеграме пишет их самому же себе. И выбирает самого себя победителем.

Как это выглядит:

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков Без рейтинга, Мошенничество, Instagram, Telegram, Длиннопост, Развод на деньги, Детские болезни, Негатив

Доказательства:

1. Обратите внимание на орфографию победителей - она резко изменяется после победы. Становится абсолютно такой же, как и у Андрея Фролова. Такие же большие пробелы перед знаками препинания, такие же скобочки через пробел и прочие особенности.

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков Без рейтинга, Мошенничество, Instagram, Telegram, Длиннопост, Развод на деньги, Детские болезни, Негатив

2. Андрей ворует реальные истории людей. А самих людей после этого сразу же блокирует во всех социальных сетях, чтобы они не смогли испортить его безупречную репутацию. Однако, он забыл про "ВКонтакте", где не составляет труда найти обманутых им участников.

Они могут подтвердить сказанные мною слова и приложить все доказательства.

Вот как выглядит его Инстаграм с 1 млн. подписчиков и кучей фото "успешной" жизни.

Дополнение: для чего ему нужны тысячи доверчивых людей?

После разогрева толпы бесплатными конкурсами, начинаются вот такие, где нужно внести небольшую сумму за участие:

Показать полностью 5
620

Помогите советом! Как закрыть мошенников?

Хотел купить ноутбук. Нашел фирму, у которой цена почти на 5к ниже, чем в магазине.

Помогите советом! Как закрыть мошенников? Мошенничество, Ноутбук, Интернет-Магазин, Длиннопост, Антимошенник Баян, Без рейтинга, Жалоба

Я им прислал модели ноутбуков и все у них в наличии, и все дешевле, чем в магазинах. А еще у них СДЕКОм доставка бесплатная.

Помогите советом! Как закрыть мошенников? Мошенничество, Ноутбук, Интернет-Магазин, Длиннопост, Антимошенник Баян, Без рейтинга, Жалоба

Тогда я вбил в гугол название, чтобы найти отзывы и ниче не нашел. Насторожился. Вбил в поиск их номер телефона: 8(800) 302-11-04.

Выдало следующее.

Первый коммент от вчера, что сейчас это тот самый Prom склад

Остальные комменты в духе: "компания меняет название, а номер остается".

При этом они уже год обманывают с этим номером телефона.

Как это возможно? Почему не блокируют номер и не закрывают эти юрлица?

Я предложил им оплатить наложенным платежом, они канеш отказались

Я попросил реквизиты

Я вот думаю, могли они ИНН один вставить, а расчетный счет другой.? Пытался пробить по расчетному счету, ничего не вышло.

Как их вывести на чистую воду и защитить других людей от мошенничества.?

Я не очень умен, поэтому обращаюсь к сообществу. Может, куда стоит пожаловаться, чтобы их заблокировали?

Показать полностью 5
30

Как я попался на развод с авито

Добрый день, уважаемые. Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной при попытке покупки оригинальных наушников Airpods 2 на всем известном сайте объявлений. Может кого оградит от подобного залета, т.к. подобных объявлений тьма на авито и среди них просто даже не найти реального оригинала. Захотел я расширить свой парк техники Apple их замечательными беспроводными наушниками. За новые платить меня конечно жаба задавила, а вот ценник за б/у, не битые, не крашеные и на гарантии вполне оказался приемлем, чуть больше полцены от новых. Нашел объявление, отличное состояние, чек, гарантия. Приехал. Серийники везде совпадают. Серийник бьется на сайте производителя, дата активации совпадает с датой покупки в чеке, вся анимация работает, настройки наушников на месте, все как у оригинала, звук для моих не меломанских ушей показался норм. И уж насколько я разбираюсь в технике, но не смог заподозрить подставы в виде идеально сделанной копии, которая стоит на том же авито в несколько раз дешевле. Ударили по рукам и я поехал счастливый домой. И все бы хорошо, но единственное что меня в дальнейшем не устраивало, это то как показывается заряд батареи, он постоянно "плясал", то больше, то меньше. Подумал что убились аккумы или просто глючат и потирая руки уж было хотел пойти в сервис чтобы заменили на новые (у меня кстати был уже прецедент, когда купленный на авито гарантийный ipad мне через неделю в оф.сервисе поменяли на новый, т.к. на нем вздулся аккум и стал давить изнутри на экран, образовывая на экране засвет). Но в начале решил погуглить и залезть на 4pda, а там случайно наткнулся на пост о том как отличить "идеальную" подделку от оригинала. Как оказалось у оригинала в меню настроек "об устройстве" есть подменю "airpods" с серийником и номером прошивки, которое у копии отсутствует (по крайней мере пока у текущих копий). Так вот у меня этого подменю не оказалось. Как же у меня пригорело! Аккаунт на авито понятно уже был заброшен, тел заблокирован, даже имя было уже другое и в отзывах у него появилось сообщение о том что чел торгует подделкой. Не долго думая, нахожу на авито другое такое же объявление с похожей ценой и условиями в этом же районе, прошу товарища позвонить со своего номера и договориться о встрече для покупки. И о чудо, чел предложил встретиться ровно в том же месте где в прошлый раз "обул" меня. Вооружившись баллоном, чтобы было проще иммобилизовать мошенника и не бегать за ним по улицам, мы выдвинулись на встречу. Там аккуратно объяснили человеку что я был огорчен его поступком и попросили вернуть деньги в обмен на его поделку. Он повозмущался что зря мы так раздули и нужно то было всего лишь позвонить и попросить (ага, по заблокированному номеру). Конечно же у него не оказалось денег. Но в итоге переговоров перевел мне мою потраченную сумму на карту. Мы люди добрые и сверх той суммы не стали с него ничего требовать за моральные издержки.

Спасибо за внимание.

62

Как я стала мошенником

Всем привет!)

Вот и пришло время для моего первого поста.

Ситуация такая:

Выставила ноутбук на авито. На фото есть все, все характеристики и недостатки (была немного зарядка потрёпанная (в таком состоянии прекрасно работала 3 года), в цене все учтено).

Звонит женщина, по голосу и впечатлению не очень шарит в ноутбуках, мы (я и мой парень) сердобольные айтишники решили ей помочь.

Рассказывает, что в магазине ей предлагали ноут, перечислила характеристики. Мы сравнили и получилось, что у нашего ноута (хоть и старенького) и процессор лучше, и видеокарта, и памяти больше и стоит дешевле. Так ей и рассказали, решение принимала она, естественно, не уговаривали.

Потом она звонит, просит скидку в тысячу рублей, чистку ноутбука и говорит, что он очень сильно нужен ей сегодня, привозите хоть в 2 часа ночи, хоть в 7 утра. Мы сначала не хотели заморачиваться, но помочь женщине нужно же. В итоге освободились от работы после 9 вечера, сели переустанавливать винду, скачивали драйвера (которые почему-то очень долго скачивались). В итоге все установилось где-то только в час ночи. Не откладывай на завтра то, что сможешь сделать сегодня, пишу в вотсапе, что можем приехать в течение получаса (на авито она ничего не писала, только звонила и вотсап). В голове куча подвохов, но мы вдвоем и перцовый баллончик, да и что с нами сделают из-за ноута в 15к (странно только, что женщине пофиг на то, что к ней ночью незнакомые люди придут). Привезли, подключили к розетке, все показали, особенно она ничего не смотрела (браузер глянула, подключилась к вайфаю, что-то потыкалась) и перевела деньги на карту.

В 6 утра пишет: "Сдох Ваш агрегат, я посмотрела не нем три серии фильма, причём в очень плохом качестве, после чего закончилась зарядка, он выключился и больше не включается. Забирайте назад это чудо техники." и потом еще переписка на большое количество часов с угрозами пойти к участковому, что она нам поверила, а мы так ее обманули.

Проблем внутренних каких-то прогнозируемых точно не могло быть. Единственно возможная ситуация (кроме мошенничества) - это она выдернула зарядку из розетки и сломала зарядку, ноут разрядился и не включается. Мы привезли ноут к ней домой, дали все проверить, она перевела деньги, тем самым подтвердив, что принимает все риски, разве не так? Что можно сделать в такой ситуации? Кто прав?

806

Мошенничество со стороны МТС-банка

Не хватало денег на диван, оформила, на свою голову, кредит в МТС-банке.  И началось в колхозе утро.

800 рублей - их "кредитный помощник". П.2,2 договора. Якобы для смс-напоминания о дате следующего платежа. Периодичность списывания 800 руб. не указана, но как объяснил сотрудник при оформлении, могу отключить. Ни фига не отключили. При этом смс-напоминание ВСЕГДА приходили через 3 дня после даты внесения платежа, указанной в договоре. За три месяца кредитования два раза списали по 800 рублей. Это, оказывается штрафы, они прописаны в п.2,2 договора. Штрафы за просрочку. А просрочка потому, что, когда ты вносишь платеж через интернет на свой счет, деньги идут 5-6 дней. Хотя и ВТБ и в Восточном они приходят в течение дня.

Ок, не согласна я платить скрытые штрафы, поехала 4 июля 2020 года в их офис, написала заявление о досрочном погашении, попросила остаток задолженности на текущую дату. На текущую не дали, ибо это суббота. Дали на понедельник 6 июля 2020 года. Хорошо. Оплатила 4 июля 2020 года в кассу МТС-банка всю сумму задолженности по состоянию на 6 июля 2020 года. Попросила справку о полном погашении долга. Не дали. У них "сегодня не операционный день". Ну ладно, думаю, не мошенники же. Банк. Все доки у меня на руках. Наверняка, в пнд все проведут. Успокоилась.

Сегодня зашла в личный кабинет, проверить. Кредит не погашен! Более того, сумма к погашению выросла!

Позвонила на горячую линию, они не в курсе. Надо ехать опять в офис. Я, конечно, поеду. И обращусь в Генпрокурату и на сайт Президента. Потому что желания ездить по жаре, имея маленьких детей и больную маму, которой нужен уход и доказывать, что я не верблюд, нет. Это не банк. Это мошенники.

Прошу поднять в топ, чтобы желающие оформлять какие-либо кредиты в этом банке, понимали заранее, с кем они хотят иметь дело.

Понимаю, что граждане с МТС-банка будут усиленно пост минусить. Уже вижу. Видимо, набили руку.

109

Как dpd переплюнула почту России

Я никогда не пользовался этой компанией, но в связи с тем что получить посылку удобно было не в Москве, а в Лобне у вокзала, Я попросил отправителя воспользоваться компанией DPD. Ничего не предвещало проблем. Посылка отслеживалась, пришло сообщение в вайбере, типа прийдите и заберите. И вот тут началось: прихожу, а посылки нет и не привозили вообще. На следующий день тоже самое. Далее звоню в пункт выдачи несколько дней- нет и небыло доставки от DPD. Тут сообщение, что посылка вернется отправителю, что делать.

Как dpd переплюнула почту России Dpd, Посылка, Бардак, Логистика, Без рейтинга, Потеря

Я попытался пообщаться с этой компанией, но телефон после 2 минут общения с роботом и 4 минут гудков- сбрасывается. В ватсапе тоже робот, так и не докричался до человека.

Я в панике, пишу отправителю, и уже они связываются с DPD с претензией. И они (DPD) в конце концов позвонили мне, "какие ваши доказательства, что по нашей вине Вы не получили посылку?" Только почти через месяц находится отправление и доставлен в пункт выдачи.

Как можно потерять две не маленьких коробки по 6+ кг и 60х40 см. DPD вы переплюнули почту России.  Спасибо ИП из г. Кирова и их менеджерам, что всё таки я получил свою посылку.

P. S. Не для рейтинга, для информации ради. Пользовался другими компаниями по доставке грузов от кг, таких заморочек не было.

Показать полностью
865

Когда тебя выбросил хозяин

На днях столкнулась с жесткостью и безответственностью людей, имеющих животных.

Прогуливалась по лесу за городом, начинался дождь и мое внимание привлекло

движение в кустах, подошла ближе и увидела выброшенных пушистых совсем молодых зверей. Единственное что сделали бывшие "хозяева" это заботливо положили кусок ковра.
Когда тебя выбросил хозяин Без рейтинга, В добрые руки, Спасение животных, Брянск, Длиннопост, Кот, Котята

Зверятами оказались - маленькие котята, как позже выяснили 2 девочки и 1 мальчик .

Когда тебя выбросил хозяин Без рейтинга, В добрые руки, Спасение животных, Брянск, Длиннопост, Кот, Котята

Детишки были высушены, накормлены и сейчас ищут хозяев. Оставить у себя физически не могу. Котята ласковые и приучены к лотку, кушают хорошо, в еде не привередливы.

Пост без рейтинга , поднимите немного в топ, пожалуйста!

Место действия город Брянск возможна доставка по Брянску и брянскому району.  Для связи вк в комментариях. 

Показать полностью 2
584

Нужна помощь!

Друзья, здравствуйте!

У моего отца диагностировали глиобластому (опухоль ГМ) в 2019 году. Сейчас изменили схему лечения. Необходим курс химиотерапевтического препарата "Ломустин". Всего 4 таблетки.

В аптеках города попросту нет. Кроме того, это не льготный препарат. В онкодиспансере тоже нет. Под заказ в аптеке ответили, что поставщик уведомил об окончании поставок данного препарата на неизвестный срок, до конца года точно не будет.

Возможно у кого-нибудь остался препарат или же у кого-то есть знакомые в аптеках, у которых есть возможность его заказать.

Город Брянск

Эл. почта: jurist.goncharov@gmail.com

P.S. Если препарат есть в МСК, у меня есть возможность выкупить его там. Без рейтинга.

33

DPD переплюнул почту России

Впервые столкнулась с подобной ситуацией. Обращаюсь к Пикабу за советом.
Заказала на Алиэкспресс карту памяти (DPD) и кучу других товаров (почта России). Всегда выбирала пунктом выдачи, ближайшее отделение Почты России, но тут решила попробовать выбрать пункт поближе, а именно DPD (те кто живёт в Санкт-Петербурге на Парнасе, знают как неудобно добираться до почтового отделения).
Посылки, заказанные почтой России пришли в середине мая (забрала без очередей и прочих проблем, характерных почте России), а посылка DPD была ещё в пути. Ну мало ли какие трудности у перевозчика...
25.05 звонок робота о том, что посылка не может быть доставлена по указанному адресу. Просят подтвердить согласие на доставку по адресу: СПб, пр. Энгельса, д. 150. Добираться неудобно, но пошла на встречу и согласилась. В выходной оставила ребёнка с мужем, заказала такси... Оказалось, что пункт выдачи закрыт. Начала дозваниваться до поддержки (около получаса потратила на дозвон)... Как итог: давайте доставим на пр. Художников, д. 27 - это ещё дальше от моего дома. Но согласилась. Оператор пообещала, что через 24 часа посылка будет по данному адресу. Решила оставить жалобу и уточнить варианты, которые они смогут предложить (дважды по их вине я не получила посылку вовремя).
На сайте есть несколько способов связи с перевозчиком. И во всех отвечает робот. Через сообщения решить вопрос с роботом невозможно.

DPD переплюнул почту России Dpd, Доставка, AliExpress, Почта России, Юридическая помощь, Мошенничество, Длиннопост

01.06 очередной звонок оператору, который сообщил, что прямо сейчас я могу забрать посылку на Энгельса, 150. На мой вопрос, а как я смогу её там забрать, если пункт закрыт... Снова ответ, что ошибочка вышла... Не сможете... Почему посылка все ещё там - загадка. Оставили заявку на возможность доставки посылки на дом или в ближайший к дому пункт выдачи. Ответ должен был поступить в течение 1-2 дней.
Сегодня 03.06.

DPD переплюнул почту России Dpd, Доставка, AliExpress, Почта России, Юридическая помощь, Мошенничество, Длиннопост

Приходит смс о том, что 06.06 посылка вернётся адресату. Серьёзно? Очередной оператор снова сообщает, что забрать я могу посылку на Энгельса, д. 150. Тут я сорвалась. Прошу прощения у молодого человека, но сколько можно? Ни карты памяти получить не могу, ни возврат денежных средств (сумма небольшая - 1250р., но обидно... Жалко потраченного времени и деньги на такси...).
И как выяснилось, что они и отправителю вернуть посылку не смогут. Какие-то трудности с доступом на этот пункт.
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? У них на сайте по номеру трека указано, что бесплатный срок хранения заказа до 05.06. Не начнут ли они ещё и пени за хранение начислять? Как правильно зафиксировать обращения в поддержку?

Показать полностью 2
267

Авито "качественный" сервис или как остаться без денег и аккаунта

“Никогда такого не было и вот опять”. Пост предупреждение для всех, кто пользуется и главное проплачивает объявления на авито. Знаю, уже много написано про этот замечательный сервис, но вот вам ещё история в копилку идиотизма, непрофессиональности и наплевательского отношения к пользователю. На волне безденежья и прочих социальных проблем, понадобилось мне подать пару объявлений на площадке Avito. Я зарегистрировал аккаунт, создал два объявления и оплатил их, на общую сумму 650 рублей. Через некоторое время, при попытке зайти в приложение мне выдает, что аккаунт заблокирован. Далее следует невероятно скоростная переписка со службой поддержки (читать снизу вверх, склейка может быть чуть кривая, скриншоты с телефона помещают мало текста)

Авито "качественный" сервис или как остаться без денег и аккаунта Авито, Беспредел, Служба поддержки, Без рейтинга, Негатив, Жалоба, Длиннопост, Бан
Авито "качественный" сервис или как остаться без денег и аккаунта Авито, Беспредел, Служба поддержки, Без рейтинга, Негатив, Жалоба, Длиннопост, Бан

из которой выясняется, что заблокирован аккаунт был по ошибке (вот так новость!). Мне приносят извинения и горизонт снова ясен. Я уверенный, что все хорошо и проблема решена, проплачиваю продвижение одного из объявлений на сумму 1250р, и откладываю данный вопрос до первых звонков. Но звонков нет. Через пару дней я решаю проверить, все ли хорошо с аккаунтом, но он снова заблокирован. Прекрасно, время потеряно, потенциальные покупатели не видели мое объявление, а деньги потрачены в пустую. Снова обращение в службу поддержки и вот тут начинается самое интересное.

Оказывается, заблокировали меня за мультиаккаунт и настоятельно просят пользоваться одним, который они благосклонно оставили. Я конечно с радостью так и сделал бы, если бы не одно НО! Это, сука, не мой аккаунт. Я предлагаю вариант заблокировать его и разблокировать тот с которого общаюсь со службой поддержки и спрашиваю про деньги, но сей вопрос плавно обтекают. Ответ несет в себе посыл “сам дурак” и ситуация начинает отдавать конченным идиотизмом.

Я решительно не понимаю, как мне пользоваться чужим аккаунтом, какого собственно хера я должен им пользоваться? Почему его не блокируют по моей просьбе?

Отдельно веселит ситуация, когда служба поддержки, утверждая, что аккаунт ***665@mail.ru мой, тщательно закрывает его звездочками. @Avito.help,  нахера? Он же мой. Вышлите мне тогда пароль что ли.

В сухом остатке я потерял неделю. Я потерял деньги. И не понимаю, что делать в данной ситуации. Создавать новый аккаунт? Пользоваться чужим логина и пароля которого я не знаю? @Avito.help, я требую ответа, знаю что тут на сайте у вас есть представитель. Я готов встретиться с вашим тайным покупателем и плюнуть ему в лицо, а потом рассказать, что он сам себе это сделал с другого аккаунта - “***уй”, на который ему и следует проследовать.

Верю в справедливость и силу пикабу, который читаю очень давно, но аккаунт создал только из-за этой ситуации (контентмейкер из меня плохой:D). Буду благодарен за советы, куда писать жалобы, если авито не отреагирует.

От авито хочу извинений, восстановления аккаунта, обнуления времени которое провисели заблокированные объявления и  бонусов в виде премиум продвижения, как компенсации за весь этот идиотизм.

Пост без рейтинга, поднимите пожалуйста. Всем мир и спасибо, не попадайте как я:)
Показать полностью 3
899

Как АВИТО  крышует велобарыг

Сжатый пересказ поста для ЛЛ:

Автор решил купить велик на Авито, а там в разделе "Велосипеды" несколько компаний все заспамили (более 1500 объявлений на город) левыми объявлениями под видом частных лиц.  Так же практиковалось удаление отзывов о несоответствии цен и наличия у данных товарищей. Автор один раз пожаловался письмом в тех.поддержку - ничего не произошло, второй раз - забанили 2 компании, а самую крупную оставили. Автор офигел и запилил пост на Пикабу.  Ибо нефиг.

Пересказ окончен.

Начало поста.

Решил я прикупить себе велосипед на лето.  Захожу на Авито, начинаю искать и вижу, что частных обьявлений совсем мало. А много(очень много!!! ) обьявлений с одной фотографией, причем зачастую отзеркаленной и описанием  такого формата:

Как АВИТО  крышует велобарыг Авито, Негатив, Мошенничество, Без рейтинга, Велосипед, Обман, Длиннопост
Как АВИТО  крышует велобарыг Авито, Негатив, Мошенничество, Без рейтинга, Велосипед, Обман, Длиннопост

Тут можно увидеть следующие косяки:

1) Фотка отзеркаленная.

2) Велик видимо BMW, а в описание написано MSEP

3) Название профиля напрямую указывает, что это компания.

4) Описание обьявления напрямую указывает, что тут компания.

5) 809 обьявлений, Карл!

В выдаче это выглядит примерно вот так, просто страницами идут их велосипеды с редким вкраплением настоящих обьявлений:

Ссылка для интересующихся - https://www.avito.ru/user/ebcc068e69db52662aefaa560e638740/p...

Начинаю понимать, что это какая-то левота. И таких компаний - штуки 3-4 на город. Возможно дубли, так как описание объявлений как под копирку.  Пытаюсь жаловаться на объявления,  ставя галочку на "Это не частное лицо". Подождал пару дней - никакого результата.  Пишу в тех.поддержку жалобу на эти 3 аккаунта(это важный момент, ниже поймете почему) - они мне присылают следующее:

Ну я такой:  Окей.  Ну не нарушают, значит не нарушают. Ну и пошел дальше искать велики, пробираясь через горы левых объявлений.  Но все таки решил еще понаблюдать, наверное не один я недоволен данной ситуацией.  Так и есть - смотрю, им поставили 1 звезду и написали, что по звонку велики есть, а по приезду совсем другие велики, цены. Да и качество велов оставляет желать лучшего.  Проходит день- и отзыва нет.  Как и не было.  Ок - подумал я. И заскринил новые отзывы, которые также были удалены.

А сейчас их отзывы выглядят вот так :

Я что-то немного вскипел и написал еще одно письмо в техподдержку. Уже со скринами. И своими подозрениями, что у них модераторы раздела крышуют определенные компании.

На что мне приходит вот такой уже ответ:

Они заблокировали 2 профиля, на 150 и 100 объявлений. На них я также жаловался в самый первый раз.  А основной, с 800 объявлениями оставили.  Хотя нарушения во всех трех были СОВЕРШЕННО одинаковыми. Собственно, после этого ответа я и решил запилить пост.

Дорогие @Avito.help, вот мне правда, очень интересно, как это вот все у все происходит. Как так получается, что у вас ЧАСТНОЕ лицо может ворочать 800ми обьявлениями, с отзеркаленными фотками и одинаковыми описаниями, которые даже не подходят под эти фотки? Как работает ваша система удаления неугодных отзывов и сколько такая крыша стоит?

P.S. Я посмотрел сейчас - эта проблема во многих городах городах.  Везде есть эти конторы, под разными называниями, которые просто заспамливают от имени частных лиц.  Я на скорую руку нашел в Москве и Краснодаре.  А в Волгограде и Казани - такого нет, там  всего примерно 350 объявлений на весь раздел.

У меня - все.  Я понимаю, что Авито монополист и вертит своими правилами как угодно. Но должен же быть какой-то предел.

Показать полностью 10
174

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 3. Официальная позиция авито по факту мошенничества!

Как и ожидалось, несмотря на заведение уголовного дела и подтверждения факта мошенничества Авито отказала признать свою ошибку и изъян в своей услуге безопасная оплата. Так что берегитесь, особенно покупатели. Отныне оплатив товар вы можете его не получить.

Если коротко о схеме, вы оплачиваете товар по безопасной сделке на авито, мошенник отправляет вам кирпич за 100 000, и через услугу курьера сам же забирает товар и подтверждает его получение. Вы остаетесь без денег и без товара.

Полностью схема мошенничества во всех деталях описана здесь

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 2. Описание схемы. Ознакомьтесь и будьте осторожны!

Сама история по горячим следам здесь

Очередная мошенническая схема на авито New 2020 Загадка дыры!

Кажется, предельно ясно, что расплачиваться должны авито, но у них особое мнение. Авито уже отправлена досудебная претензия и вот ее ответ (спустя неделю молчания и игнора):

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 3. Официальная позиция авито по факту мошенничества! Без рейтинга, Мошенничество, Авито, Внимание, Важно, Развод на деньги, Длиннопост
Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 3. Официальная позиция авито по факту мошенничества! Без рейтинга, Мошенничество, Авито, Внимание, Важно, Развод на деньги, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: