Как разводят автодилеры.

Поделюсь опытом, может кому пригодится.

Началось всё с "плавующего" освещения панели приборов и салона.

Но движок при этом не троил. Проверил ремень - всё путём.

Потом стала пропадать зарядка.

Дошло до того, что в один прекрасный момент кое-как дотянул до стоянки.

В инете все писали, что много электроники и поэтому лучше к дилеру.

Говорили ещё про неконтакт проводов, но каких именно нигде не нашёл.

Записался к дилеру.

Приезжаю, договариваюсь о присутствии в ремзоне.

Загнали машину, помыли её и позвали меня.

Мастер цеха подошёл, посмотрел, ушёл.

Электрик проверил аккумулятор, генератор и подключил компьютер.

Через пять минут он сделал заключение, что 100%(обратите внимание) замена генератора

и пошёл звать мастера, где они что-то долго обсуждали.

Вернулись вдвоём и радостно сообщили, что генератор на центральном складе есть,

привезут его вечером и машину смогу забрать уже завтра.

Генератор плюс ремень и ещё немного плюсов выливались почти в 50 тысяч.

После того, как я сказал чтобы закрывали машину и что буду чинить генератор в спецмастерской,

мастер цеха нагнулся над движком, понажимал на высоковольтные провода.

Потом снял 3-й провод(может совпадение) со свечи и показывает электрику.

О чудо, оказывается неконтакт.

Мастер спрашивает электрика, как же он мог забыть о этом распространённом!!! явлении,

что от неконтакта высоковольтного провода пропадает зарядка.

Теперь всего 11000, катушка + провод.

ПС

Короче! Заставил их чистить провод и катушку. Заплатил только за диагностику.

Катушка очистилась, а провода купил в магазине в три раза дешевле.

Владельцы Форд-Фокус 2 или 3, если у вас пропадает зарядка,

то в первую очередь проверьте третий высоковольтный провод.

Кстати, чтобы постоянно не доставать тестер для проверки напряжения,

я купил вот такой маленький измеритель в прикуриватель.

Посмотрите здесь https://youtu.be/huOTuD9PK08

Очень удобно проверять, даже на ходу.

Заказывал в инете  http://s.click.aliexpress.com/e/BYrnuVJ

так как в автомагазинах накручивают две цены.

Всем удачи.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9932

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
6917

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
6338

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
4761

Моя дочь жива!

4411

История

История Знакомства, Девушки, Истории из жизни, Мемы, Совпадение
4134

З@€бало

3491

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Показать полностью 9
2711

Язык твой - враг твой

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: