Как развлечь ребенка в самолёте.

Мы с женой и четырёхлетней дочерью достаточно часто летаем отдыхать. 3-4 часа полёта в самолёте для энергичной девочки, сидящей в кресле, даются не легко.


Раскраски, наклейки, мультики на планшете - стандартный набор родителей, пытающихся развлечь своего ребенка, и убить медленно текущее время полета. Безусловно, все это работает, и отвлекает ребенка от мыслей покапризничать, нервируя своим детским голосом других пассажиров.


К этой небольшой кучке раскрасок, книжек, и наклеек, мы добавляем чистый лист формата А4. Где к середине полета, когда мультики и раскраски уже надоели, я бью себя по голове и вспоминаю, что мы забили нарисовать открытку капитану самолёта и его дружелюбной команде!


Дочь с радостью подхватывает мою идею и мы начинаем рисовать открытку капитану воздушного судна. Сразу пропихиваю разумную мысль, что открытка должна быть сделана предельно аккуратно, и чрезвычайно красиво. Это у моего ребенка занимает ровно один час десять минут!!


Когда мы приземляемся, мы с дочерью радостно дарим эту открытку стюардессе или пилотам, если они стоят около выхода из самолёта.


Мой ребенок уже получил от экипажей самолётов огромное количество улыбок, похлопываний по косичкам, шоколадок, и конфет. Но самый запоминающийся подарок подарил нам капитан самолёта "jet2 airways". Он разрешил моей дочери посидеть в кабине самолёта, на своем рабочем месте.


Теперь дочь, хочет стать не только балериной, поваром, русалкой, но ещё и командиром самолёта.


Рисуйте открытки пилотам, и радуйте себя, пассажиров, детей и стюардесс.

Как развлечь ребенка в самолёте. Родители и дети, Мама, Отец, Самолет, Длиннопост, Пилот, Кабина пилота

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
717
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке в конце октября 3 года будет. В сентябре предстояло 2 перелёта по 3.5 часа. Готовилась морально, набрала кучу карандашей, раскрасок, мультиков и игр накачала в телефон... а она, продрыхла всю дорогу, что туда, что обратно. Вот реально, только сели в самолет, пристягнулись и брыкс - готова )))) даже обидно как то ))))
раскрыть ветку (187)
115
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дети так же вырубаются в самолёте. А потом такие : "Нам так нравится летать!"
раскрыть ветку (33)
80
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто дети морально сразу «в возрасте», когда поездка на поезде/полёт на самолете - отличная возможность выспаться.
Повезло)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть прям с детства как будто  задолбанные жизнью люди лет 30-40? =)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это когда говоришь ребёнку: пошли на карусели! А он такой: ты что, мама, давай дома полежим пожрем пельменей)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне скоро 35 и я до сих пор не в этом возрасте🙄
44
Автор поста оценил этот комментарий
меня в детстве родители при поездах в другой город убеждали, что нужно спать, тк ехать долго. Ну я, как послушный ребенок, всегда спать ложилась. Выросла и теперь если не засыпаю в поездке, то меня сильно укачивает. Только недавно начала к этому привыкать и уже не при каждой поездке тошнит. На поездах все только ухудшается. Страшно пользоваться самолетами, как бы не помереть там.
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Брамина, дешевые таблетки и что такое укачало забудете навсегда. Странно что не все еще про них слышали.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Только драмина, а не брамина.

Таблетки отличные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня от них штырит.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, я с вами)) та же ерунда. Не засну сразу, укачает адово. Причем парадокс: укачивает даже за рулём. Инструктор в автошколе ржал как конина, когда я парковалась и начинала нарезать круги возле машины, чтобы не явить миру свой обед. Зато в самолётах хоть бы что. Ни разу не укачало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто начинаю засыпать, как только куда-то выезжаю. Вот только поспать не выходит в самолёте.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня укачивает только если я голодная, всегда хорошо ем перед поездкой и в пути и проблемы нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, моей истории хватит на целый пост.

Все детство я не мог проехать и 10км в машине, про автобусы молчу, на качелях качаться тоже не мог, но на советских каруселях, у которых кресла на цепях висят, вполне выдерживал минут по 20. Но только в транспорт - все финиш, феерия вестибулярного аппарата. Однажды съездил на соревнования за 400км в одну сторону, в автобусе под названием Сибирь, кто не знает это такая будка на газике(типа как на фотке),я думал выблюю мозги, потом еще полдня валялся по приезду, как потом дошло, было дикое обезвоживание, обратно ехал вполне норм. ни разу даже не блеванул, только когда вышел из автобуса, дошел до дома и 5 дней лежал пластом, т.к. как только принимал вертикальное положение, тут же накатывала тошнота и головокружение.

И вроде родители врачи, пытались пичкать таблетками в ход шли церукал, димедрол, разные гомеопатии, соленые огурцы, но все мимо.

Потом предстоял универ, столица региона в 110км от места проживания. Ну кое как доехал, начал учиться, но вот прблема в городских автобусах проезжая 3-4 остановки, уже был риск познакомить пассажиров с Рааальфом. А тут еще физру назначили на лыжной базе, до которой ехать почти час, я просто охренел, но спас трамвай, который ходил почти до базы, дальше надо было пёхом еще километр, а в трамвае не укачивало.

Так и жил почти все студенчество, поездки на отдых - это  было не про меня, мне нифига не до веселья было по приезду, когда меня вывернуло перед этим наизнанку, потому, я лет до 22 нигде особо и не был кроме своего района, столицы региона, и немногочисленных и мучительных выездов к родственникам.

Но все поменялось когда я начал работать и приобрел свой авто. В автомобилях меня к тому времени уже мало укачивало, а на переднем сидении, дак вообще мог пару сотен км отмахать в добром здравии.

Когда я сел за руль, и сначала поехал к родителям, и к своему удивлению не испытал никаких неприятных ощущений, потом выехал на отдых за пару сотен км, потом съездил в горы за 600км в одну сторону и все норм. Жизнь в общем начала налаживаться.

Но тут по работе мне предстоял полет на учебу в Москву. С самолетами ранее я был не знаком, и вот 4 часа полета, вернули меня в детство, несмотря на то, что к тому моменту уже появилась Драмина и я загодя купил ее, и выпил, и перед полетом, и в полете, но кроме сушняка и раскалывающейся головы никакого эффекта от нее не испытал. А  вылет был в 4 утра, т.е. поспать перед отлетом не получилось, поесть тоже особо негде было перед отлетом, но я стоически выдержал не взблевнув, хоть и выходил из самолета бледно-зеленого цвета. Естественно ни о какой еде в самолете и речи не шло, от одного вида только начинались позывы. А вот обратной дороге я благодарен, т.к. она раскрыла мне тайну моей проблемы и ключ к ее решению.

В Шереметьево приехал за 4 часа до вылета, т.к. из гостиницы уже выселился, а болтаться по городу в слякоть не было желания, потому со скуки и нехрен делать, присел в кафешке в терминале, схавал бургер, выпил пару кружек пива и полетел, и на мое удивление, никаких симптомов, с удовольствием съел все что предлагалось в полете и на родину прибыл в отличном самочувствии. Тут-то мозг и сделал логичные выводы, которые подтвердились при 9 часовом полете во Вьетнам. Залог успеха - не выдвигаться в дорогу на голодный желудок и быть отдохнувшим/поспавшим, ну и в дороге чего-нибудь перекусывать.

Потом еще, данная теория не раз подтвердилась - в поездах в командировки на служебных микроавтобусах типа "газель". И окончательно подтвердилась в командировке, когда всю ночь пробухали в гостиницу и наутро я проспал завтрак,  и с бодунища, а я еще и голодный, выдвинулись в путь, 200км, мне было крайне хреново, несколько раз тормозил водителя и выходил звать Ральфа, коллеги, добрые люди, пытались помочь мне как могли, даже заставили выпить чудодейственное средство - коньяк, мол после него, все как рукой снимет, но привело это лишь к еще одной внеплановой остановке через пару минут, но вот, мы доехали до кафешки, где я навернул шашлыка  и всю последующую дорогу ехал в полном здравии.

В общем страдальцы, пробуйте может у кого-то тоже аналогичная мне ситуация, и вам тоже поможет мой рецепт. Ну а если не поможет, то фонтанировать когда в желудке что-то есть, гораздо легче, чем истекать жельчью из пустого выворачивающегося наизнанку желудка. Да простят меня впечатлительные люди :DD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
неистово плюсую. Главное - поесть. Но, лично мне, на полный желудок тоже не просто - идеально хотя бы за час плотно покушать, или за минут 15-20 перекусить. Или ехать на переднем сидении)
Может это глупо, но когда я еду на переднем сидении очень сильно помогает представлять себя, будто я водитель). Представляю как маневры совершаю (когда их совершает водитель), читаю знаки и все в таком духе). Прав нет, поэтому сама не вожу
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня только в автобусе и машине укачивает. И то, только тогда, когда я не за рулём. За рулём все ок. Парадокс 🤷🏻♂️
Автор поста оценил этот комментарий
Разве в самолетах укачивает? Не встречала такого
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, моя тоже спит постоянно в полёте)) А вот я не могу, когда с ней лечу, включается режим "бдить, патрулировать периметр", и всё, сижу и слушаю только, как турбины у самолёта гудят.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ребенок случайно не убежал из самолета?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))та не, это что-то психологическое, наверное. Когда одна летаю, вообще всё пофиг. А с ней, видимо, режим "мать" вкл, или как там его))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так вырубает, как только самолёт взлетает) То ли это кислород, то ли давление, хз.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

то-ли 250 грамм вискаря -)

2
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, стоит только пристегнуться, ничего не слышу, полет пролетает моментально.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня так отключает вообще в любом транспорте. Помню свой первый полет. Отвоевала у мужа местечко у окна, собралась любоваться облаками 😂 Но как только поднялись, я отключилась и очнулась уже при посадке.
47
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая хрень, вырубает в самолете очень сильно всю дорогу, не могу заставить себя бодрствовать. однажды была страшненькая посадка, болтало, свет погасили, туман, я проснулась, офигела с того, как все страшно и снова уснула, несмотря на все усилия

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что вы не пилот :)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня такая же проблема. Только я водитель :))
Если еду как пассажир, то меня вырубает автоматически. Всё, меня нет.
А как водитель, то зашибись все)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт

6
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт вам, я наоборот уснуть не могу, даже если очень стараюсь. Во многом, конечно, из-за того, что ногам неудобно, я 185 см ростом, а расстояние между креслами с каждым годом всё меньше и меньше.

405
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовка - ключ к успеху!))

раскрыть ветку (31)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Мы брали на отдых кучу лекарств от всего, что может быть.

Не понадобились и очень хорошо.

раскрыть ветку (29)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что брали
раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, всегда берешь - ни разу не понадобится, один раз забудешь взять - и пиздец, то понос, то золотуха )

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Причем в абсолютно прямом смысле 😂
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Илт и то, и другое сразу))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотуха это что?
p.s. про понос в курсе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из форм проявления диатеза.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так Лоперамид с собой вожу как талисман, выкидываю по истечению срока годности непочатый и покупаю новый. Самое главное в этот промежуточный период никуда без него не выбираться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что у него, мана заканчивается ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вместе со сроком годности
45
Автор поста оценил этот комментарий

Так надобится обычно то, что не брали.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваисстину. В последний раз с чемоданом лекарств при себе словила обострение герпеса, потому что только ацикловра там и не было. Вирус был занесён в кровь при удалении зуба, вылазит крайне редко, но на внутренней стороне губы рядом с тем самым зубом на месте рубца от дренажа и глушится таблетками на раз. А так я 2 недели не могла толком питаться, заебись гастротуризм получился.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем было так мучиться? Можно было купить в местной аптеке лекарство.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Евросоюзе без рецепта лекарства не продают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые продают. Но даже если лекарство попадает в список рецептурных, что мешает посетить врача и получить рецепт? Зачем мучиться пару недель, если можно купить лекарство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, где я отдыхала и то, что там можно купить без рецепта, было куплено. Состояние не опасное для жизни и причиняющее мне дискомфорта меньше, чем обращение ко врачу (да, притом, что я не могла есть, я вот НАСТОЛЬКО не люблю незапланированное общение с людьми в непривычной обстановке). У вас свои приоритеты, у меня свои.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ с семьёй летал отдыхать. Набрали пол чемодана лекарства. Каждый день для профилактики пили энтеросгель и уголь. Все равно ротовирус поймали.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил два раза в командировку в другую страну, первый раз не брал обеззараживающие и перевязочные материалы и всё было ок, второй раз набрал и все пригодилось. Так что у меня вышло наоборот.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бы я столько сорбентов выпил, я бы не только ротовирус поймал))) кишечная микрофлора, она ж не только в пределах кишечника работает

17
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ нихрена не разбирается в медицине. Ротовирус - это вирус, как это ни странно, ему на всё насрать. А сорбенты - это чисто симпоматическое лечение с крайне сомнительной эффективностью.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перед сном с пьянки очень даже помогает. Про остальную эффективность не знаю, т.к. этим заведуют обычно жены, а интересоваться по этому поводу или ставить под сомнение знания жены - чревато серьёзным скандалом.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Борис Борисыч Гребенщиков как-то рекомендовал после обильной пьянки и последующим отходом ко сну, сперва съесть полторы пачки угля и запить огромным количеством воды.

Уверял, что помогает, говорил он....

... козёл бородатый..

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь еще одним методом. Алкоголь сильно понижает сахар в крови, отчасти из-за этого, а не только из-за интоксикации, наутро очень дурно, особенно для чувствительных людей. И выработала схему: пить ровно до того момента, когда еще перед сном влезет кружка сладкого чая с конфеткой. Если не лезет - уже "перепил" наступил и будет дурно, если нормально - пьешь чаек и наутро относительно приемлемо, хоть и помятый. Это открытие пришло ко мне случайно после казахских гулянок, возможно, так не у всех, но у наших казахов принято любые бурные застолья заканчивать чаем с тортом. Да, после водки тоже. Странно, но помогает)))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только вот вспомнить бы это, употребив предварительно n-ное количество спиртного...
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно советовал. Только надо ещё и не сразу отрубаться, а хотя бы часик посидеть, чтобы попустило.

А вообще, как нам советовал замдекана, - полпачки угля, 2 аспирина и парацетамол. Я один раз пробовал, после серьезной пьянки, действительно, утром самочувствие на удивление приличное было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перед сном и по пробуждению надо. Так в инструкции написано))

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда она медик
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам вообще повезло, до нашего отпуска долго дожди шли, а после вообще пол города затопило.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Взяли кучу всего. Все понадобилось, еще и не хватило. В местной аптеке стали завсегдатаеми.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше перебдеть, чем недобдеть!👆
Автор поста оценил этот комментарий
Победа любит подготовку!
76
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А ведь зае*ать ребёнка ещё до полёта, настолько, чтобы он сразу же после взлёта отключился - гениальная идея)
раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Он может начать капризничать от усталости

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в ебасосину ему
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Часто с ребенком летаем по одному маршруту - рано утром нужно встать чтобы доехать в аэропорт, вылет где-то в 12:00, 1.10 полет, пересадка и опять 1.15 полет, длинная пересадка и вылет обычно в 00:00 - 01:00.
Ребенок с раннего утра не спит, выматывается в аэропорту, ноет, но засыпает только перед последним полетом на 3 часа.
Орет уже только перед посадкой когда просыпается, у него уши болят и не может сообразить что к чему... Мне самой в этот момент дико неудобно и пытаюсь любимыми способами успокоить.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмарная дорога даже для взрослого, чего уж говорить про ребенка. Это куда Вы так мотаетесь?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С Севера в гости к родителям.
Я после перелёта как выжатый лимон... Трое суток почти без сна и еще разница во времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас. Для здоровья вообще ни разу не полезно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Научите ребенка продувать уши на посадке. Ну и ни в коем случае не летайте с насморком. Сами, как хотите, а вот для ребенка это ад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берем в дорогу капли, даю пить воду и сосать леденцы, та обычно вся дорога нормально, а вот когда просыпается, то ничего не помогает даже если уже почти приземлились.
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда я был маленьким, уши постоянно болели в самолете, а продувать не помогало (не знаю почему), но сильно облегчало положение брать два пластиковых стаканчика и закрывать ими уши.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает если вылет не в 7 утра)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так это проще даже - нужно всего лишь  устроить бессонную ночь ребенку.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И он будет орать в аэропорту, что хочет спать, кажется, я такого видела)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в аэропорту еще ничего, там есть место, можно сменить дислокацию.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был маленький магаданский аэропорт и забитая предполетная зона, но к счастью после взлета ребенок действительно успокоился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так ребенок просто вырубался перед полетом. Зато как на посадку она проснулась и не спала. Естественно капризничала, не орала но мне жару дала. Это хочу то не хочу и вообще сидеть не буду. Не даю во время полета вставать, лететь 2часа.
3
Автор поста оценил этот комментарий
С маленькими детьми это не работает так обычно. Они от переутомления кричат и заводят себя, от переутомления же не могут уснуть и это как замкнутый круг. Детские психологи говорят, что "затормозить" перегулявшего ребенка - это как затормозить разогнавшийся поезд: постепенно, медленно, спокойно. А лучше не допускать разгона, тогда он и укладываться будет нормально, и спать спокойно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп-кран в виде резкой эмоции тоже работает, кстати.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да... Но если это негативная сильная стоп-эмоция, то краткая истерика и беспокойный сон.. не очень как по мне. Имхо, основываюсь на своем опыте
Автор поста оценил этот комментарий
Так я то тоже спать хочу)) но у меня дочь достаточно спокойно ведёт себя в самолете. Часто летали в последнее время.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама со старшими так и делала. Пацаны-погодки лет 5-6,она старалась брать билеты в самолёт на обед или чуть позже,как раз дети убегаются и весь полет спят)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку 7 месяцев. Делали несколько длинных перелетов. Готовились к самой жопе, так как я уже 10 лет летаю по 6-8 полетов в год и видел всякое. Но пасан не подвёл батю. Все полеты тупо проспал. А ведь я сам выработал привычку при взлете сразу засыпать. Может гены? Всякое бывает.

раскрыть ветку (74)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнку год. Разлил стакан сока в проход и обосрался так, что через край полезло. А в целом норм, не орал. Главное - не жмотиться и брать отдельное место для ребёнка, чтобы не держать весь полёт на руках.

раскрыть ветку (12)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нам не дали отдельное место, сказали не положено по правилам безопасности. Ребёнку год.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

До двух лет положено на руках. В отдельное место можно со специальными люлькой или креслом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
S7 продали без проблем-видимо жадность выше безопасности 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

До двух лет пристегивают специальным ремнем к твоему, а один он не удержится в кресле.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин. Ощущение что во всех компаниях каждый год все больше уменьшают размер кресел и расстояние между ними, поэто до определенного размера ребенка мне кажется нет смысла брать место... Ну мое мнение...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня тоже в 2 месяца младшая обосралась так, что у меня даже платье было в желтых пятнах, жесть какая то. А ещё раз стошнило, но я успела пакетик подставить.

Но из двоих ни одна никогда не орала в самолётах, вообще ни разу, хотя летаем много и иногда далеко.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мои орут сцуко так что начинаешь верить в карму - сколько я недовольно фикала и кривилась на орущих детей когда бездетной была :(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже как детей завела, начала жалеть всех родителей орущих детей.

я конечно рада тому, что мои не орут в самолетах и не валяются по полу в магазинах, но, понимаю, что моей заслуги в этом особо нет, просто повезло.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Метро когда сожусь, тоже сразу засыпаю. Может тоже гены ?!
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На метро летаете? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

С батей переговори

Автор поста оценил этот комментарий
Чебурашки
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так разбудили бы. А то соседям тоже обидно. Они к другому готовились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как Аврора из шрека
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с сигаретой и автобусом. Ждешь - не едет, закурил - приехал. Вот и вы..если б не набрали всего - доча шилопопьем довела б :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а бывает как у нас - летели часов 10, ребенку было 3 года тогда. что туда, что назад не спал. был счастлив, что дали планшет без ограничения времени и сидел с ним тихонько оба перелета, чтоб не забрали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, знакомо. Наш летает в отпуск с нами с 5 месяцев каждый год. Раньше готовились, покупали к рейсу новые раскраски, игры. Сейчас ему 8 лет. Только стоит сказать, что готовься в дорогу)) все себе накачает - видео, игры. Накануне полета на зарядку телефон, планшет, наушники, пауэрбанк. В самолет сел, наушники надел, и все забыли, что тут есть ребенок)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза летали прямыми рейсами до Майами, дочка часа по три залипала с пультиком от мультимедиа систем. Он цветной с горящими лампочками. 2 года. Как то была жуткая истерика, я от безысходности утащил её в туалет, там схватил первое что попало под руку - запакованные зубные щётки. Часа 2 а то и три она занята была этими Щётка и, открывала, закрывала, и тд. Но и отцовская фантазия)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Родитель должен уснуть!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двусмысленно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация, проснулась только при посадке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы были готовы и были спокойны. Ребенок это почувствовал и потому сам был спокоен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикурил сигарету - пришел автобус.
прпвда не всегда работает. Использование закона подлости в другую сторону
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какого числа? У моей 22.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У моей 24
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку