Как разогнать свой ум себя и свою жизнь! Воюем со скукой!

Хочу показать пару способов которые действительно помогут развить логику и личные способности +как бонусом обрести новые знание.
p.s. если вы думайте что это будет легко можете пропустить это очень даже сложно, и делая только 1 пункт вы ничего не добьётесь надо комбинировать.

Ну что начнём.

Первое. (головоломка)
Надо заставить мозг думать  лучшее что я нашел для этого это кубик-рубик 

Как разогнать свой ум себя и свою жизнь! Воюем со скукой! Мозг, Интеллект, Логика, Саморазвитие, Длиннопост

Самое главное здесь не то умейте вы его собирать или нет главное научится! а к кубику-рубику есть множество инструкций в сети, изучения кубика надо разделить в 3 этапа 1-сборка по инструкций с картинками 2-переписать формулы в тетрадку без картинок только пояснение и формула 3-собрать его самому (не спешите вы не на конкурсе скорость не важна главное собрать) это поможет развить как логику так и моторику рук и тактильное восприятие(этап в среднем занимает от 2-3 часов до 3 дней)

Второе. (искуство)

Тут главное не боятся и делать всё для себя не пугайтесь если что-то не получается в этом и смысл, на этом этапе рекомендую выбрать то что у вас хуже всего получается (музыкальное или художественное направление)

Начнем с музыки  

Как разогнать свой ум себя и свою жизнь! Воюем со скукой! Мозг, Интеллект, Логика, Саморазвитие, Длиннопост

Выбирайте то что нравится я для себя выбрал дабстеп просто потому что нравится и выходило дешевле всего скачать нормальную программу для планшете за 4.99$ (выбирайте на вкус) и открытые библиотеки звука в интернете, тут будет небольшая заминка в начале у вас будет получатся УГ это не страшно тут главное не испугаться и забросить всё вы же старайтесь для себя, просто постарайтесь найти что-то своё.

Второе художественное.
Тут у вас уже раздолье выбирайте на вкус от лепки, вышивки, рисования до бесконечности (мой друг например сваркой начал орудовать делает инсталляций из метала).
Но для широкой публики я порекомендую обычный альбом + карандаш и резинка + черная гелиевая ручка (или тонкий маркер).

Как разогнать свой ум себя и свою жизнь! Воюем со скукой! Мозг, Интеллект, Логика, Саморазвитие, Длиннопост

Тут уже всё проше просто рисуйте в свободное время в начале будет криво это неважно пусть ваш ум отдыхает и наслаждается, от себя порекомендую сначала нарисовать натуру например на парах нарисуйте аудиторию либо на работе кабинет а потом уже добовляйте всякие невозможные вещи, пример нарисовали аудиторию а патом пририсуйте к картине бабочек или там вместо потолка звездное небо планеты или на что способно ваша фантазия.

Третий  пункт языки!


Как разогнать свой ум себя и свою жизнь! Воюем со скукой! Мозг, Интеллект, Логика, Саморазвитие, Длиннопост

Тут также выбирайте по вкусу  главное не зациклится а учить для удовольствия долой курсы и учителей учите то что интересно например я просто хотел смотреть фильмы в оригинале и понимать о чём поют в песнях от этого и отталкивался, я не следовал определённым техникам либо инструкциям, для начала захотел лучше узнать фонетику для этого как ни странно подойдут детские мультики =) где персонажи говорят медленно и простые вещи и в тоже время понятно что они делают когда поймете что хоть немножко начали распознавать слова перейдите к чему-то посложнее, когда времени мало слушайте музыку и подпевайте используйте английскую лирику(текст песни), когда времени побольше смотрите фильмы сериалы или что-то другое + англ субтитры главное чтоб то что вы смотрите вам нравилось я например смотрел симпсонов =) это поможет начать различать уже более привычную разговорную речь.

Как разогнать свой ум себя и свою жизнь! Воюем со скукой! Мозг, Интеллект, Логика, Саморазвитие, Длиннопост


Ну и последнее это стрессовые ситуаций надо обучить себя к быстрому мышлению и умению подстраивается под ситуацию главное чтобы все было спонтанно  тут уже каждый решает для себя кто на что горазд, например я спонтанно для самого себя во время летних каникул поехал в путешествие по Европе автостопом с минимумом денег и с целью хорошо отдохнуть (тут правда я немного с-читерил чтобы на границе не придирались к количеству денег просто взял письмо от родственника из Греции что еду к нему а это лишает обязанности иметь 50 евро в день для безвизового режима жителей Молдовы).

Ну вот и всё надеюсь кому-то инфа будет полезной.

p.s. Все эти пункты не на день или на два к этому надо привыкнуть этим надо жить и всегда стараться чем нибудь себя занять.