Как разнообразить отношения?

Мне уже 76 лет. С моей девушкой живём вместе уже 4 года. Был и романтический период отношений, и трудности быта, и привыкание, и ссоры, и примирения, и понимание, что хотим быть друг с другом несмотря ни на что. Но если взять отдельно интимную сторону отношений, то здесь тоже есть некоторые вопросы. Например, после того, как перепробованы все позы камасутры, ты понимаешь, что по-настоящему вам комфортны одна-две, а когда они тоже надоедают, то то, что на заре отношений вдохновляло и окрыляло, теперь превращается в ежедневную рутину, примерно как почистить зубы. Значит ли это, что мы не подходим друг другу для настоящих отношений или можно как-то оживить и эту строну? Стыдно признаться, но иногда мастурбация приносит мне более яркие ощущения чем офф-лайн отношения. Она мне очень дорога, надеюсь, что я ей тоже, но понимание, что былой яркости отношений, возможно, не вернуть, омрачает наши перспективы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп. Изначально - жалобы на рутину и отсутствие былой остроты. От чего зависит эта интенсивность? Вы не уверены, что ей хорошо, только по причине отсутствия с её стороны громких криков?
Я окончательно запуталась, у кого проблемы)
раскрыть ветку (1)
1

Вы так системно подходите к проблеме, повезло вашему парню. думаю, мы тоже разберёмся, возможно, нам стоит сходить к семейному психологу

То есть в целом секс вы не особо любите и рады бы были обойтись без него?

раскрыть ветку (1)

Именно. Занятие не без приятных сторон, но не настолько чтоб делать его сам по себе (не для размножения) регулярной неотъемлемой стороной жизни

1

Здесь согласен, я автору поста пытался донести, что со временем будет что-то более важное, ну должно быть - семья, дело, близкие и теплые отношения с женой и даже если не будет секса, это уже не будет иметь такого сильного значения, потому что есть что-то более значимое.

раскрыть ветку (1)

Понял вас. Да, есть такое в психологии: смещение приоритетов называется

1

Мне уже 16 лет. С моей девушкой живём вместе уже 4 года.

Надеюсь, что это опечатка.

Значит ли это, что мы не подходим друг другу для настоящих отношений или можно как-то оживить и эту строну?

Нет, не значит. При обоюдном желании что-то менять очень многое можно изменить.

Она мне очень дорога, надеюсь, что я ей тоже, но понимание, что былой яркости отношений, возможно, не вернуть, омрачает наши перспективы

Смотря что вы называете яркостью. Само собой, у вас не будет всё как в первые месяцы - когда всё совсем в новинку, и вы ещё только изучаете друг друга. Так - не будет, может быть намного лучше - несмотря на то, что, конечно, у вас будут очень разные периоды в браке.

В позы всё не упирается. Ищите то, что заводит вас. От мастурбации более яркие ощущения? Займитесь ей вместе. Пробуйте устроить романтические свидания - с красивой одеждой, номером в гостинице, и вообще какими-то ситуациями вне привычного быта. Поговорите о своих фантазиях, в конце концов. Попробуйте игрушки, или игры в горячо-холодно, или ролевые игры, или глаза завяжите, или поснимайте друг друга в процессе - это так, из распространённого. Возможно, вас что-то ещё заинтересует.

Большая часть людей не пробует и одного процента того, что можно попробовать.

У меня вот за почти 11 лет ничего никуда не ушло. Правда, брак открыт, это добавляет всем тонуса - но не думаю, что это единственный способ сохранить интерес к сексу.

раскрыть ветку (1)

Да, опечатка, спасибо, исправил. Думаю, нам надо попробовать быть смелее в своих фантазиях. Скажите, а вы пробовали страпон?

показать ответы
1
DELETED

> таких буквально единицы

То есть вы со мной согласны, что не у всех, отлично!

Хотя насчёт единиц - это ваше мнение, ничем не подтвержденное, разве что вашим личным опытом.

раскрыть ветку (1)

Ваш личный опыт слабо коррелируется с многочисленными исследованиями

показать ответы
1

Я не на ваш коментарий

раскрыть ветку (1)

Я уж понял

1

Вы спорите с природой? Хотите сказать что тестостерон у 20 летнего и у 50 летнего на одном уровне? В 50 у кого остался тестостерон, он приложил к этому усилия, ходит в зал, ПП и таких буквально единицы, у остальных к этому времени спина болит, ожирение и диабет.

раскрыть ветку (1)

Вроде не писал об этом. Не знаю, что у вас могло вызвать подобные ассоциации ...

показать ответы
1

Да, конечно. Но слово ничего такого у меня не вызывает). Мой поинт в том, что, возможно, стоит что-то привнести оттуда в секс с женой.

раскрыть ветку (1)

Если честно, меня вообще с детства бесит эта странная физиологическая потребность. Если рассуждать биологически, для того, чтобы оставить достаточное потомство. мужчине достаточно 3-4 оргазма за жизнь, а женщине, соответственно - 3-4 овуляции. Но нет, ведь. матушка природу наградила мужиков непреодолимой похотью к стремлению едва ли не каждый день выстреливать в мир по несколько миллионов своих потенциальных потомков. А женщину - каждый месяц быть готовой к попаданию этих самых мужских выстрелов с целью воспроизводства. Стоит ли повторять. что 99,9 % этих выстрелов не находят своей цели. И тем не менее женщины мучаются мужчины мучаются, ресурсы тратятся

показать ответы
1

Да пошёл ты, откуда мне было знать, что ты пиздишь.

раскрыть ветку (1)

Держи!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1

Да пошёл ты, откуда мне было знать, что ты пиздишь.

раскрыть ветку (1)

Блин. Прости. Ну хочешь, я тогда 56 поставлю? Мне пох, только не расстраивайся!

1

Серьёзно, 36? Ещё только вчера было 56. Ну рили пиздабол.

раскрыть ветку (1)

Скриншот в студию или адресую ваше прозвище вам

показать ответы
1
Можно, конечно, и разъехаться))
А это будет взаимное желание? Вдруг девушка обидится, например.
Лично мне в моей интимной жизни с моим мужчиной в определённый момент именно раздельный сон помог освежить наши ощущения. Так много притяжательных местоимений не в силу того, что я самовлюблённая, а лишь потому, что я могу говорить только за себя, и полагая, что он не лукавит))
раскрыть ветку (1)
1

Простите за откровенность. Наверно, я - самовлюблённая несдержанная скотина. Но я наоборот, не хочу отпускать её от себя, но просто хочу слышать её крики оргазма такими же громкими, как в первые месяцы отношений, а не эти булькающие всхлипы, как сейчас

показать ответы
Добро пожаловать в обычную семейную жизнь!
раскрыть ветку (1)
1

Там у всех всё так паскудно?

показать ответы
1
Предпросмотр
YouTube2:45
раскрыть ветку (1)
1

Да, чувак. Это - классика

2

Всегда угасание и привыкание, но взамен должна быть близость душ. У меня так со второй женой было, мне с ней комфортно и тепло когда она рядом, не обязательно говорить, не обязательно что-то делать, она занимается своим делом, я своим и это наполняет каким-то ощущением полноты и спокойствия. Вопрос не про кушать, готовить, стирать и прибивать гвозди, чинить розетки, а про состояние близости сердец, про принятие полностью человека какой он есть и полностью растворяться в нем, не теряя себя, при этом чувствовать себя неимоверно счастливым. Вы не знаете что такое чувства?

раскрыть ветку (1)
1

Ну, когда она не со мной рядом, я часто испытываю переживания: где она, что с ней, в безопасности ли она, не случилось ли с ней что-то? Моя душа находит успокоение только когда вижу ей здоровой и счастливой.  Но когда она вечером лежит в постели голая рядом, я хочу её, может быть чаще, чем стоило бы

1
я не пробовал, не моя тема. говорят, некоторым заходит.
Вы смотрите, впрочем, на себя, а не на других - какая разница, что пробовал я? )
раскрыть ветку (1)

Как можно быть уверенным, что не ваше, если даже не попробовали, не понимаю

показать ответы
1
Ясно-понятно, Вы ищете жареный лёд. Впрочем, как и многие люди. Не говорю - мужчины, потому что и женщины этим страдают.
Вам предстоит растормошить свою недотрогу. Это, наверное, сложно. Но при взаимной заинтересованности нет ничего невозможного. Удачи)
раскрыть ветку (1)

Да-а. Жареный лёд. Красиво сказано. Спасибо большое!

2

А что вам помогает делаеть мастурбацию ярче? Что там такого есть?

раскрыть ветку (1)

Ну, не знаю, стоит ли говорить об этом публично. Начать с того. что мне нравится уже само слово, как это звучит:. сочно весомо, затейливо: мас-тур-бация. А вы не мастурбируете?

показать ответы
1

Возьми любое занятие - если им заниматься каждый день или через день, то оно быстро и неизбежно превратится в рутину.

раскрыть ветку (1)

Ну не соглашусь. Например, мастурбация

2

Да ты просто запизделся.

"Жили вместе, но отношений какое-то время не было." - в Домино по ночам играли что ли?

Я скорее поверю, что девушка 28 лет - это просто влажные фантазии. Не зря же тебе друзья искусственную вагину дарили.

раскрыть ветку (1)

Нет, просто мы работали волонтёрами и жили в одном палаточном лагере в ЮАР долгое время. Она готовит, убирается... Я охочусь и защищаю дом от посторонних.... Но это уже отдельная история. Как-нибудь запилю об этом пост

Если такие пустяки могут спровоцировать шок, то, думаю, есть масса ещё интересностей, которые вы не пробовали вместе😁😁😁
раскрыть ветку (1)

Ну, она в некотором роде пуританка, именно это меня к ней в своё время и привлекло. Знаете ли, такая недотрога

показать ответы
1
Да попроси, чтобы она тебе дрочила.
раскрыть ветку (1)

Хм, наверно, она будет  шоке, но надо попробовать

показать ответы
1
Решение вашей проблемы - спать отдельно. И встречаться в постели, только когда очень сильно захочется.
Ну и конечно, острота ощущений напрямую зависит от предварительной подготовки. Я не прелюдии имею ввиду, (хотя они тоже важны)), а общение. Интимную переписку, намёки всякие и т д.
раскрыть ветку (1)

То есть жить вместе, но спать отдельно? А если просто разъехаться?

показать ответы
1

...или наоборот выключить.

раскрыть ветку (1)

Мы пробовали вместе МДМА - это улёт, конечно, но увы быстрая толерантность

1

4 года, конфетно- букетный период давно прошёл. Пора уже получать удовольствие от того, что вы вместе. И трахаться так, как  получится.

раскрыть ветку (1)

Конфетно-цветочный период - это три первых месяца. Сейчас я хочу сделать её счастливой, потому что она делает меня счастливым просто тем, что она есть в моей жизни

4
DELETED

Есть решение проблемы, сделать секс реже, чем хочется и желание всегда будет) Тут уже не до поз.

раскрыть ветку (1)

Блин, как то сложно представить идею сделать секс реже с человеком, с которым каждый день ложишься спать в одной постели. Или у меня проблема с морально - волевыми ...

показать ответы
9

Вы то как раз подходите и секс это вообще не главное в отношениях. Да, он играет некую роль, но совершенно не главную. Лет через 10 сексуальное либидо сократиться до минимальных значений, всегда, у всех, во все времена и конечно хочется таких же чувств, подъема, эмоций, но к этому времени уже должно быть создано нечто более ценное - близость сердец, благодарность, семья, дом, дело..

раскрыть ветку (1)

То есть получается, что эту сторону отношений, с возрастом не удастся прокачать? Но, например, готовка сильно улучшилась: она знает, что я люблю кушать, я знаю, какие ей продукты купить и какие условия для приготовления её фирменных блюд создать. А в интиме - только постепенное привыкание и угасание?

показать ответы
2

И что, это окончательный вариант или будут ещё правки?

А то судя по комментам, ты свой возраст уже дважды правил, а теперь трижды.

раскрыть ветку (1)

Ну, правки происходят как минимум раз в год, если вы понимаете, о чём я

1
Но в посте написано, что Вам 26 лет.
раскрыть ветку (1)

Спасибо, исправил

2

Это вы путаетесь в своих показаниях.

Цитирую:

"С моей девушкой живём вместе уже 4 года."

раскрыть ветку (1)

Ну и в чем зесь противоречие? Жили вместе, но отношений какое-то время не было. Или вы сразу прыгаете в койку у каждого, у кого ночуете?

показать ответы
3

Ну да, ну да, а ещё 2 года назад вы писали, что вас уже долгое время нет отношений.

И тут выясняется девушка, 28 лет... короче, пиздеть вы любите.

раскрыть ветку (1)

Вы путаете отношения и секс ...

показать ответы
2

И сколько лет девушке? Между 50 и 60?

раскрыть ветку (1)

Она моложе меня. Ей 28

показать ответы
1
Ты прошел этот уровень, нужно переходить на следующий. Женись.
раскрыть ветку (1)

А смысл, пока детей нет?