Как разбогатеть с помощью Пикабу (не удалось)

Пост не про поезда и даже не мои уморительные шутки. Пост при бизнЕс-идею, увиденную на пикабу. https://pikabu.ru/story/z__zabota_5465766 многие видели этот пост, в том числе и я.
Начитавшись в комментариях "Я б скинул" было решено опробовать данную схему на своем провинциальном городке с населением 400к.
-Ничего себе провинциальный, я живу в Нижнесранске,у меня 684 человек...,-скажете вы)
Ночь была бессонной и пару часов было потрачено на составление эксель-документа с номерами магазинов автотоваров. Было выбрано 32 магазина и уже днем обзвонили с другом каждый.
Наклейна "Ш" отсутствовала в 1/3 магазинов, где-то стояла 59 рублей, где-то 30.
В общем, самой низкой ценой оказалась - 14 рублей при покупке от 1000р.
-Пфф,я ж 200 штук хочу взять,чтобы побольше навара было.
Благо друг переубедил, и мы взяли 100 наклеек "Ш". Затем были поиске резинок канцелярских(которые для денег), купили салфетки и распечатали чуть измененный текст.
Сразу скажу, что лоханулись с размером наклейки. Не знаю,насколько ДПС будет придираться к ее размерам, но в правилах указано, что сторона должна быть не менее 200мм,а у нас была 140мм.
"Ну да ладно",- подумал я и мы начали распихивать записку,наклейку и пару салфеток по файликам. Выглядело это точно, как и в посте-первоисточнике,поэтому смысла в фотографии не вижу.
В общем,в итоге было затрачено:
Наклейки 100 шт - 1400 рублей (в итоге оказалось 95 штук,то друзьям парочку,то еще куда)
Салфетки 250 шт - 44 рубля
Резинки примерно 180 шт - 52 рубля
Файлики 95 шт - 50 рублей
Распечатка - 50 рублей
Итого примерно 1600 рублей, то есть 800 рублей с меня и 800 с друга
Себестоимость одного комплекта составляла +-16 рублей.
Скажу,что развесили эти 95 комплектов за 40 минут,пройдясь по двум дворам и парковке около бизнес-центра.
Не успев дойти до общежития прилетели первые 30 рублей... Вадим Владимирович оценил данную наклейку в такую сумму,ну и ладно, начало было положено,мы были рады)
Дальше было затишье..."После работы выйдут,увидят и скинут",-думал я...
Смска...зачислено 400 рублей. "нихера себе",-подумал я...позже увидел,что это друг скинул долг...обидно
Дальше деньги прислали 2 девушки со словами "спасибо". Это было приятно.
Следом прилетает смс о зачислении 1000 рублей с подписью "с наступающим" Я,конечно,предполагал,что так может быть, но не особо верил.
"Ого,для людей 1000 не деньги,наверно, еще и настроение хорошее,раз с наступающим НГ поздравили". Звоню другу,предполагаем,что человек мог ошибиться,но успокоились,ведь там был оставлен номер телефона и в случае чего можно позвонить, и мы бы вернули деньги.
Затем следует роковой вопрос друга: "А почему с наступающим?"...
-Ну,с НГ,наверно,поздравляют...а может с ДР меня(скоро день рождения),-сказал в шутку я.
И тут до меня доходит,что это была моя крестная. Чорд. Обидно. Ну ладно. Ждем дальше.
17 часов. Все вышли с работы,а денег нет. "Щас домой приедут и скинут",-думал я.
19 часов.Деньги всё не идут. Ладно,ждем
Не буду томить и сразу скажу,что дальше завистливым людям читать не стоит.Я предупредил.
И так,внимание
По итогу было прислано 630!!!!!! рублей. Да,вы не ослышались,630 рублей.
Завидуйте,сучки. Деньги прислали 2 мужика(один 100 и другой 30) и 5 девушек.
Двое прислали в субботу(это входит в общую сумму).
В общем, ушли с с другом в -500 рублей с каждого.
Но я не жалею,я хотел попробовать,я попробовал. Жалеет ли друг?)Ну,не знаю)
А теперь вопрос:

Как разбогатеть с помощью Пикабу (не удалось) Забота, Знаки, Шипы, Купюра 100 рублей, Длиннопост

Где,блять,те люди, которые кричали "Я б отправил"?
Ответ: не в моем городе)
Всем спасибо,если дочитали,извините за сумбур и нескладный слог.
Пс:ещё забавный момент был такой:говорю другу "смотри,чтобы за рулем никто не сидел,а то неловко будет как-то"
Сидим уже после в столовой и состоялся между нами диалог:
-Ну я смотрю,а она праворукая,пришлось обойти,чтобы посмотреть,есть ли кто)
-Димон,а ты файлик повесил на правое зеркало или на левое?
-бля.
-как думаешь,человек увидит или так и поедет?)
-думаю,так и поедет

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

на карту геморно перечислять, не у всех есть сбербанк онлайн, лучше бы просто на номер телефона просил зачислять

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку