1521

Как разбогатеть с помощью Пикабу (не удалось)

Пост не про поезда и даже не мои уморительные шутки. Пост при бизнЕс-идею, увиденную на пикабу. https://pikabu.ru/story/z__zabota_5465766 многие видели этот пост, в том числе и я.
Начитавшись в комментариях "Я б скинул" было решено опробовать данную схему на своем провинциальном городке с населением 400к.
-Ничего себе провинциальный, я живу в Нижнесранске,у меня 684 человек...,-скажете вы)
Ночь была бессонной и пару часов было потрачено на составление эксель-документа с номерами магазинов автотоваров. Было выбрано 32 магазина и уже днем обзвонили с другом каждый.
Наклейна "Ш" отсутствовала в 1/3 магазинов, где-то стояла 59 рублей, где-то 30.
В общем, самой низкой ценой оказалась - 14 рублей при покупке от 1000р.
-Пфф,я ж 200 штук хочу взять,чтобы побольше навара было.
Благо друг переубедил, и мы взяли 100 наклеек "Ш". Затем были поиске резинок канцелярских(которые для денег), купили салфетки и распечатали чуть измененный текст.
Сразу скажу, что лоханулись с размером наклейки. Не знаю,насколько ДПС будет придираться к ее размерам, но в правилах указано, что сторона должна быть не менее 200мм,а у нас была 140мм.
"Ну да ладно",- подумал я и мы начали распихивать записку,наклейку и пару салфеток по файликам. Выглядело это точно, как и в посте-первоисточнике,поэтому смысла в фотографии не вижу.
В общем,в итоге было затрачено:
Наклейки 100 шт - 1400 рублей (в итоге оказалось 95 штук,то друзьям парочку,то еще куда)
Салфетки 250 шт - 44 рубля
Резинки примерно 180 шт - 52 рубля
Файлики 95 шт - 50 рублей
Распечатка - 50 рублей
Итого примерно 1600 рублей, то есть 800 рублей с меня и 800 с друга
Себестоимость одного комплекта составляла +-16 рублей.
Скажу,что развесили эти 95 комплектов за 40 минут,пройдясь по двум дворам и парковке около бизнес-центра.
Не успев дойти до общежития прилетели первые 30 рублей... Вадим Владимирович оценил данную наклейку в такую сумму,ну и ладно, начало было положено,мы были рады)
Дальше было затишье..."После работы выйдут,увидят и скинут",-думал я...
Смска...зачислено 400 рублей. "нихера себе",-подумал я...позже увидел,что это друг скинул долг...обидно
Дальше деньги прислали 2 девушки со словами "спасибо". Это было приятно.
Следом прилетает смс о зачислении 1000 рублей с подписью "с наступающим" Я,конечно,предполагал,что так может быть, но не особо верил.
"Ого,для людей 1000 не деньги,наверно, еще и настроение хорошее,раз с наступающим НГ поздравили". Звоню другу,предполагаем,что человек мог ошибиться,но успокоились,ведь там был оставлен номер телефона и в случае чего можно позвонить, и мы бы вернули деньги.
Затем следует роковой вопрос друга: "А почему с наступающим?"...
-Ну,с НГ,наверно,поздравляют...а может с ДР меня(скоро день рождения),-сказал в шутку я.
И тут до меня доходит,что это была моя крестная. Чорд. Обидно. Ну ладно. Ждем дальше.
17 часов. Все вышли с работы,а денег нет. "Щас домой приедут и скинут",-думал я.
19 часов.Деньги всё не идут. Ладно,ждем
Не буду томить и сразу скажу,что дальше завистливым людям читать не стоит.Я предупредил.
И так,внимание
По итогу было прислано 630!!!!!! рублей. Да,вы не ослышались,630 рублей.
Завидуйте,сучки. Деньги прислали 2 мужика(один 100 и другой 30) и 5 девушек.
Двое прислали в субботу(это входит в общую сумму).
В общем, ушли с с другом в -500 рублей с каждого.
Но я не жалею,я хотел попробовать,я попробовал. Жалеет ли друг?)Ну,не знаю)
А теперь вопрос:

Как разбогатеть с помощью Пикабу (не удалось) Забота, Знаки, Шипы, Купюра 100 рублей, Длиннопост

Где,блять,те люди, которые кричали "Я б отправил"?
Ответ: не в моем городе)
Всем спасибо,если дочитали,извините за сумбур и нескладный слог.
Пс:ещё забавный момент был такой:говорю другу "смотри,чтобы за рулем никто не сидел,а то неловко будет как-то"
Сидим уже после в столовой и состоялся между нами диалог:
-Ну я смотрю,а она праворукая,пришлось обойти,чтобы посмотреть,есть ли кто)
-Димон,а ты файлик повесил на правое зеркало или на левое?
-бля.
-как думаешь,человек увидит или так и поедет?)
-думаю,так и поедет

Найдены дубликаты

+78

Так себе бизнес для Анапы..

раскрыть ветку 1
+41
И не говори)))
+34

Но дружище, фактически ты заработал 630 рублей на своей ошибке, ибо наклейки такого размера даром не нужны никому)

+49

И казалось бы, при чем здесь лицензия WinRar?

раскрыть ветку 1
+2

тысяча рублей за архиватор, который большинству не нужен, тк есть бесплатный 7z

+23
Давай я тебе объясню, почему так произошло: наклейка ваша была не по ГОСТу. Те кто это знают, а это в основном мужчины, просто выкинули пакетики в мусор. Остальных, купивших наклейки, ждут штрафы в 500 руб.
Хочешь сделать хорошо - делай хорошо, а не на отьебись.
раскрыть ветку 1
0
Не, дело было в том, что машины были без шипов)
проверять сотню колёс на наличие шипов такое себе развлечение, так что раз автор не написал, то думаю они с другом так и навешивали всем подряд. А кто-то не переобулся ещё, кто-то на липучках...
+173
Такой вот у нас народ. На словах он Лев Толстой, а на деле хуй простой. Десятки раз за свою жизнь видел ситуацию когда на людях одни слова, а когда никто не видит другие. Так и у тебя. В коментах - я заплатил бы, да побольше! А как комп выключил, так вроде ничего и не должен. А ты красавчик! Не опускай руки, встретятся и тебе хорошие люди в большом количестве.
раскрыть ветку 16
+76

Я лично искал эту ебаную наклейку на 7 заправках, двух автомагазинах и трех гипермаркетах в конце октября, когда пошел снег и начали переобуваться. И нихуя. И я бы тогда заплатил эти 100р. Но сейчас этих наклеек завезли в Москву хоть жопой жуй, но до сих пор вижу людей с переделанными Ш из начинающих водителей или напечатанными на принтере. Имхо просто зависит от города, возможно в Нижнесрамске (цитата автора) за 100р неактуально. И реально будет работать при цене на наклейки в 50 р и закупке от 1000 по 14. Вообще автор неправильно подошел, где анализ рынка, где директор по маркетингу, продакт плейсмент, вейперы? Развешивать надо было в корпоративных кардиганах. У него интересно вообще борода есть? Какой стартап без бороды...

раскрыть ветку 1
+6

Точно!

Всегда в постах про прикольную идею топовый коммент про то, как я бы купил, классная идея, по любому зайдет, я бы вдул и тд. и т.п, а в постах про осуществление какой-то идеи - сразу тонна объективной критики, бизнес планы диванных маркетологов, прогнозы пикабушных астрологов.

Нет бы с самого начала сесть с человеком, выпить по смузи и набросать план как заработать миллион.

+31
Может просто не верят,что не развод,а может не хотят заморачиваться, входить в сберонлайн и так далее,а может вы и правы)
Спасибо
раскрыть ветку 8
+27
Так правильно. Большинство вообше выкинет нафиг этот пакетик. Любая халява по умолчанию развод, даже в руки брать не надо. Напоминает лохотроны на апрашке.
+7

Может, вы пропустили пик шипомании? Многие из тех, кто хотел, уже себе этот знак купили, а те, кто не купили до сих пор, покупать не собирались и клеить ничего на машину не хотят.

Еще если получились такие гендерные отличия, возможно, девушки в среднем более ответственные, т.е. будут больше переживать и из-за возможного штрафа, и из-за благодарности-оплаты за наклейку, т.е. стоит вешать такие штуки на женские машины.

раскрыть ветку 1
+11
Ну какой же это развод. Вот если бы ты писал записку типа " переведи мне 100500 рублей, а я потом когда нибудь тебе наклейку дам" тогда пахло бы разводом. А так все они тебя кинули. Или посчитали это подарком.
раскрыть ветку 4
+8

помню читал статью тест-драйв шкоды суперб (вроде). и кто-то рассказывал из руководства, что народ на форумах шкодовских кричал, как они хотят полноприводный универсал такой, в общем недешевая комплектация. но, видя пожелания людей, решили привезти партию этих универсалов. оказалось знатный неликвид, и в реальной жизни покупать его особенно не хотят. еще тогда понял, что нельзя полагаться на мнение неких анонимов из интернетов )

раскрыть ветку 4
+4
Хотеть и покупать - не одно и то же.
раскрыть ветку 1
+3
Могу ошибаться, но универсал 4х4 был с двигателем 3.6 и свыше 249 л.с.,поэтому и не ликвид
0

. и кто-то рассказывал из руководства, что народ на форумах шкодовских кричал

Народ хочет Шкоду на 146%! Форд, перелогиньтесь!
+11

А смотрели на какие машины вешаете? Только с шипами или на все подряд?

раскрыть ветку 8
+13
Только с шипами, конечно)
раскрыть ветку 7
+22
Потом пройдись в том же дворе, посмотри у скольких машин появился знак на стекле)
раскрыть ветку 6
+16

Уже от нескольких знакомых водителей слышала, что если значок не ГОСТовский (220 мм вроде), ну или похожий на него, то нафиг такой не нужен. (140 мм сильно мало, это сильно видно, что не 220). Т.е. может по факту не так важно, но многие все-таки предпочитают перебдеть.

И по-моему у вас довольно неплохой результат получился, особенно с учётом размера значка и размера партии. (При большем количестве шанс отбить был бы выше)

раскрыть ветку 5
+23
14 см ей мало, 22 подавай. Тут вообще говорили про 20 см, глядишь и до 30 дойдём
раскрыть ветку 1
+12
49,5?
0
Простите, по вашему племя ГИБДД-шное с линейками будет бегать? Или обяжут водителей с собой линейки возить? Единственное, к чему могут предъявить претензии, так это к тому, что он должен быть хорошо виден с расстояния не менее 20 метров, в том числе в темное время суток. Но и это можно оспорить.
раскрыть ветку 1
-1
Разница большая, её видно на глаз с пары шагов. Специально не остановят, а если остановят — то могут заметить. Оспорить ничего нельзя, потому что закон.
0
(При большем количестве шанс отбить был бы выше)

Это как? Да, процент бы изменился, т.к. выборка маленькая, но с чего вы решили, что он изменился бы в большую сторону?

+14

Простите, ребята, но вы идиоты.

В оригинальном посту сколько человек отписалось что они готовы перевести? Человек 100, не больше. А плюсов 10 тысяч. А просмотров ещё больше.

Вот вам и статистика: 1% готов вам перевести деньги. У вас даже сильно лучше получилось, рассчитывать на большее как минимум глупо.

раскрыть ветку 1
+10
Они еще и не по нормам наклейки взяли, так что от штрафов она не защитит. Те по факту они кинули тех, кто им что-то скинул.
+23

изначально какой-то тупой бизнес-план, это чистый альтруизм, на "спасибе" заработать при таких масштабах все-таки невозможно. При масштабе хотя бы в 1000 наклеек это бы уже отбилось, если учесть что себестоимость одной наклейки будет падать, а доп. материалы вырастут крайне мало.

раскрыть ветку 6
+5
Их ещё развесить надо, 1000 машин на шипах и без наклейки найти..
+4
Человек ещё и рынок сырья не проработал. Через автодоки/эмексы эти наклейки можно купить по 150₽/10 шт, и все про госту.
За такой подгон я бы тоже платить не стал. Типа "у нас здесь брак залежался, вот, возьми его, поделись баблом".
14см сразу будут бросаться в глаза в потоке автомобилей с 20см треугольниками
раскрыть ветку 3
0
Код в емексе не подскажете?
раскрыть ветку 1
0
Я в рекламном агентстве заказал печать на самоклейке, и ножницами вырезал. Вышло 7,9 за штуку. Заказывал 4 квадрата, около 160 штук. В магазин себе резал.
+2

да и при 1000 не отбилась бы скорее всего ) разве что самому заказывать в типографии
и это не говоря про время на развешивание этих наклеек (или еще и на заказ, макеты, вывоз продукции)

+33
Может как раз из-за размера не по ГОСТу не стали деньги слать? Девушки в большинстве своём в таких деталях не разбираются по этому и платили, а мужики просекли и платить отказались именн по этому. Хотя конечно у нас вечно так в комментах под любой темой все правильные, в жизни же все эти люди куда-то пропадают, как будто в сети и на улице совершенно разный народ находится.
раскрыть ветку 50
+21
Вот-вот. Сижу, читаю и удивляюсь, что тс не удосужился проверить требования. Меня в 13 лет родители попросили нарисовать в фотошопе этот знак, так я половину потраченного времени изучала вопрос про нужный размер, а не просто пару треугольников шмякнула с буквой "Ш".
И требование вполне логичное, ведь участник движения должен видеть эту наклейку.
раскрыть ветку 28
+2

Как редко можно встретить такого дотошного (в хорошем смысле) человека! Жму руку.

С другой стороны, такое качество нередко усложняет жизнь. "Всё или ничего", "либо хорошо, либо никак" и вот все сидят со стипендией (в институте), с хорошей зп на непыльной работе, а ты до лопнувших капилляров в глазах проверяешь информацию и пилишь идеальный сайт / статью / проект / ремонт / резюме / подставить то, что до сих пор не доделал, хотя старался :/

раскрыть ветку 1
+1

Зачем? Зачем участнику движения видеть эту наклейку?

раскрыть ветку 25
-8
Вряд ли многие знает вообще об этой поправке,что будут штрафовать,а про размер так и подавно,считаю. Да и ДПС не будет придираться,мне кажется,есть и есть,видно и видно.
раскрыть ветку 18
+12
ага, у нас погоны замеряли НАКЛЕЙКУ линейкой. чтоб все по госту было. я сначала когда увидел как они с линейкой вокруг остановленной машины ходили, думал тонировочную полосу на лобовом стекле замеряют (да, с этим строго - не более 14 см по высоте). но нет, они замеряли параметры наклейки.
раскрыть ветку 3
+24

скажу за себя - дней пять ездил без знака на шипах, некогда было купить.

Но за наклейку не по ГОСТу я бы подумал первым делом, что это какой-то новый развод, правда хер пойми какой. Ибо что нет наклейки, что есть не по ГОСТ - штраф один.

Меня гибоны-пидорасы штрафовали за перегоревшую лампочку в заднем номере (1 из двух) когда я вырвался из серьезного бурана под тюменью в температуру чуть ниже нуля - т.е машина вся во льду, снегу, насте с одного боку, арки наглухо в снегу. мол посмотри на машину - тут не до перегоревшей лампочки! - а им похер - негорит - штраф! а тут наклейка по свеженькому закону не соответствует!

раскрыть ветку 5
+4
Да и ДПС не будет придираться,мне кажется,есть и есть,видно и видно.

странные вы люди.

вот есть инспектор ДПС. он тоже человек. если он человек нормальный, ему похуй есть у тебя наклейка или нет, он а безопасностью движения следит и за грубыми нарушениями. так что можно и без наклейки ездить, перед ним, всё ок. так что твоя наклейка в этом случае бесполезна.

если же человек хочет доебаться до наклейки, либо по причине своей дотошности. либо потому что план поставлен по штрафам за наклейки от начальства - он доебется и до размера, так что твоя наклейка снова бесполезна.

что она есть, что её нет, результат одинаков. и зачем за неё ещё и платить?

раскрыть ветку 1
+2
Пост который вас сподвиг на это мероприятие изначально был опубликован в Новосибирской группе в вк, так вот там тоже куча комментов по типу - "я б и 200 перевел" и "хорошее дело и сотни не жалко" ну и всё в таком же духе... щас спецом глянул :)
раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-9
Ну конечно! Первая мысль- а не проверить ли мне наклейку на соответствие ГОСТу? Я думаю первая мысль была- о, халява!
раскрыть ветку 1
+4
Обычно у людей кроме первой мысли есть ещё несколько. И довольно разумно прежде чем клеить, проверить.
ещё комментарии
+9

Карма. Делал из корыстных побуждений еще и не по госту наклейки (потому и по 14р, да).

раскрыть ветку 2
0
Лишь бы порчу не навели))
раскрыть ветку 1
0

Дешево получил опыт.

Видишь, люди верят, что ни хорошие и будут платить.

Когда оказывается, что платят 6%, начинают рационализировать, что все знают ГОСТ и дело в нём.

В общем, знания о природе людей не приятны.

+4
На самом деле, довольно высокая конверсия для Donationware :)
+4
Мне пофиг у меня липучка стоит
раскрыть ветку 3
0
Аналогично.
-2
Один мужик,у которого я спросил,нужна ли ему наклейка,тоже так сказал. Но не думаю,что у 90 человек липучка)
раскрыть ветку 1
+4
Так в не только тем, у кого шипы, клеили?
+3
Надо вставать перед постом ДПС с табличкой.
Иллюстрация к комментарию
+3
У нас в Ярославле автомагазины эти наклейки всем в подарок раздают. Но даже если бы не раздавали я бы ничего не отправил. И даже не потому что не в размер, а знаки реально меряют линейкой гибдд, но и потому что при цене ее в магазах 30р платить 100 за сомнительный навязчивый сервис мне не охота. Ну то есть дело даже не в разнице в 70 р. а как у профессора Преображенского было: «не хочу». Хоть детям Германии и сочувствую
+3

всё там же, в интернете :)

-500р. - это отличный результат для первого раза! Очень низкая цена за кучу опыта.

+3

Я бы и клеить такую не стал, она же не по ГОСТу. У нас глухая деревня, и то все в курсе про размер знака.

+3
Эм... Ребят, я понимаю, что вы не хотели ещё сильнее уходить в минус, но вы осознаёте, что по сути подставили людей, которым раздали/продали наклейки?
Они то уверены, что у них есть наклейки, а их все равно оштрафуют. А некоторые ещё вам за это и заплатили
+5

Очевидная оптимизация - скачать базу ГАИ (хз как сейчас, в 90-е их сливали, я правда не пользовался, может там говно было всякое) и пробивать по номеру, вешать файлики только на машины, зарегистрированные на девушек.

раскрыть ветку 8
+1
Вы вообще представляете насколько этот процесс затянется? Каждый номер вбить, проверить?..
пс. владельца машины можно и на сайте гибдд проверить.
раскрыть ветку 5
+7

Пониятия не имею, я сюда деградировать захожу.

+1

идёшь смотришь,  шипы есть, наклейки нет, на ходу достаёшь телефон и пока подходишь фоткаешь номер.

уже подходя видишь что мужик и идёшь

0

Нужно написать нейросеть (обязательно свою и обязательно с нуля), которая будет по фото считывать номер, а потом по алгоритму пробивать владельца и выдавать результат.

раскрыть ветку 2
0

Зачем пробивать, девчачьи за километр видно)

0

проще продавать на перекрёстке

+4

@vilkaglaz, здесь вопрос не в городе, не в регионе или еще в чем-то, связанное с локализацией и национальностью. Это "базовая" особенность проведения опросов при Customer Development'e:

1. Вы спрашиваете: "Купили бы вы такую вот штуку"?

2. Большинство ответит: "Я б купил", потому что не хочет обижать/расстраивать, чтобы от них отвязались, хочет тебя поддержать и приободрить.

Поэтому вопрос: "Купили бы вы?" имеет не информативные ответы. Нужны другие вопросы и другой поход к проблемному интервью=))

Почему все так и как делать правильно можете почитать в книжке "Спроси маму" от ФРИИ.

+2
Я бы написал так, (вы же как бы просите взять и возможно заплатить) мы молодые начинающие предприниматели, фото надо вставили бы свое, что бы люди видели ваше лицо и вы не были обезличены и охотнее отправили деньги, хотим вам предложить....
+2

Я б не заплатил, т.к. мне навязали услугу.

+2
Скинь фото своей карты с двух сторон,я скину
+2

однажды 2 компании проводили исследование о размерах мужского достоинства у юзеров Пикабу.
И одна компания получила результат 49,5 см, а вторая 8см.
Почему такая разница?
Первая опрашивала, вторая замеряла.

+1
Я бы выкинул. Нахуй мне неправильная наклейка?
+1

на карту геморно перечислять, не у всех есть сбербанк онлайн, лучше бы просто на номер телефона просил зачислять

+1
А вы не думали, что в вашем городе может быть проблема с "финансовой грамотностью"? Т.е. Предложеный вами Способ оплаты не удобен или не часто используется населением? Попробуйте туже схему ха наличку: на перекрёстке, перед рынком или ещё где у вас люди собираются.
раскрыть ветку 1
+2

Обычно люди ездящие на машине не собираются утром перед рынком

0

Способов разбогатеть, а точнее начать зарабатывать в городе 400k населением (это не городок, это ГОРОД!) - несложно. Любое хобби можно превратить в заработок. Вариантов много.

А быстрые способы работают только в 1 случае из 1000 и только кратковременно.

И если бы ТС включил мозги и прочитал комментарии, то увидел бы, что некоторые советовали заказывать в полиграфии. Это было бы выгоднее. Там же надо было заказать листовки с текстом, это тоже вышло бы дешевле.

ССЗБ!

"Я б отправил"

А это вообще... У нас автомобилисты самые...(сами придумайте кто, в посте подсказка)

0
Вы определили свою ЦА. Дальше, надо было вешать на "женские" авто. Профит.
0
ну с размером косяк, так что не льзя считать людей жадными
0
Не пойму кто мешает распечатать на принтере и в файлик (для буржуев заламинировать).
Себестоимость не считал, но думаю меньше 16 рублей и точно меньше геморроя!
+ Точно по ГОСТу :)
раскрыть ветку 1
+1

Сделал еще проще - напечатал на принтере цветном, вырезал и наклеил с обратной стороны стекла

0
Парень,зато как карма тебя сразу отблагодарила.
Долг вернули и подарочную тыщонку подкинули,приятнож))
0

Наконец-то пост в тему!

Неделю назад уезжал с работы. Покурил, полазил в багажнике, сел и поехал жену с работы забирать. Она, садясь в машину, спрашивает: "когда успел знак наклеить?" Я: "Какой знак?" голову поворачиваю, а там он! Треугольник с буквой "Ш"!

Кто наклеил - не представлю. Главное, так аккуратно, ровно, даже стекло сначала протерли! Какие варианты: ГИБДД раздобрели, волонтеры подключились (чтобы ГИБДД ничего не перепало), или у кого то лишний.

0

Лучше б перестал матстат прогуливать, там рассказывают про репрезентативность

0

я бы тоже не скинул,хоть и совестливый,воспитанный .Просто у меня нету сбербанков онлайн и прочего)живу наличным расчетом.

Вывод какой? Надо стоять на светофорах !!!!!

0

Данная наклейка не активирована, для активации перечислите 100ку на +7***** номер. Если наклейка не будет активирована в течении 7 дней, она самоуничтожится вместе с автомобилем. Удачи, и с наступающим))

0

В Твери ситуация примерно такая же. Купил 100 наклеек, разложить успел 60шт, накидали суммарно (на карту и на сот. номер) 810 рублей. Но слова благодарности реально много стоят.

0
Вот как листовки раздают, так же надо было с рук наборы продавать. А еще можно было договориться с теми кто листовки раздает, чтоб продавали
0

Бля вот серьезно, только сегодня заметил что кто-то оторвал мою наклейку "Ш". Могла, конечно, и сама оторваться, но вероятность низкая. А потом вдруг придет какой-нито студент и такой "ой блеа, вот вам наклеечка". Я бы задумался.

0

делаем вывод!весить на женские автомобили

0

в типографии бы отпечатал да по госту. вышло бы дешевле , около 2-3р за наклейку

0
Между написанием поста и реальным действием огромная пропасть.
Те люди, кто хотят начать бегать по утрам знают о чем я.
0
Я езжу на липучке, полезность такого комлекта = нулю
0
Мне это напомнило про писателя (из наших, не помню фамилию, хорроры, мистику и про попаданцев писал). Читатели утверждали, что они бы накидали ему кучу денег просто так, если бы он публиковал романы в свободном доступе. Ну, есть такая тема "я бесплатно почитаю, а потом зашлю денег, прям вот обязательно-обязательно". Он разместил кошелек на сайте и от щедрых читателей за год "нагрёб" что-то в районе стоимости пяти книг. При том что на торрентах несколько тысяч скачиваний и сотни посещений сайта.

Кстати, давно ничего про этого писателя не слышал. Деньгами, наверное, завалило.
0
Да в фантазиях те люди, бля. Здесь такие же пиздаболы как и везде.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
На данный момент в Мск пока что предупреждают и советуют всё- таки наклеить. многих знакомых уже останавливали, никого не штрафовали
0

Черт, прочитал пост и вспомнил, что обещал врачу написать про нее хороший отзыв на дубль гис, и так до сих пор и не выполнил

0
Может они на липучке были?)
0

Я б не отправил

0

А скок бабла вы просили за штуку? Да и не все хотят его вешать, могут просто в машине возить.

раскрыть ветку 1
+1

100 рублей

по мне дык многовато, да ещё и неправильные... нах нужны

0
У меня про это Ш такой вопрос: они все снаружи клеются на стекло или только я такую в автомагазине купила? Старый знак ! был наклеен изнутри (с ним машину и покупала».
раскрыть ветку 8
0
Разные бывают, но внутренние гораздо реже встречаются. Раньше только изнутри клеились. После того как разрешили пленку на задние стекла стали актуальны наружние.
раскрыть ветку 6
+1
Спасибо! Только кажется мне, что с наружной наклейкой этот знак до весны не продержится:)))
раскрыть ветку 1
0
Что значит "после того как разрешили пленку"? Заднее стекло хоть фанерой забей, если есть боковые зеркала - ничего за это не будет! Или это не про РФ?
раскрыть ветку 3
0
Не регламентируется
Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
-1
Возникла мысть проверить какой фидбэк будет от этого в другой стране. Вот только тут нет таких значков, но можно заменить на что-то другое. Без расчета на доход, так, чисто соц эксперемент.

Кстати, можно было просто связаться с ребятами по телефону из первого поста и спросить, получилось ли у них заработать.
раскрыть ветку 1
+2
Только что-то другое обязательно должно быть не по ГОСТу (или ISO)
-1

ну значит ты для них стал дедом морозом

мало кто желает помогать себе в убыток

раскрыть ветку 2
0
Занялся благодарительностью так сказать)
раскрыть ветку 1
0

дед мороз ;)

-2
Я, будучи студентом, раскидывал листовки по ящикам (да, простите, я был тем самым спаммером). Так вот, как доп доход, получалось порой вполне нормально. Учитывая, что вложений никаких не надо. Только свое время и связка универсальных ключей.
Миллионов не заработаете, но на поддержание штанов хватит. Это так, совет, если ищите, как денег заработать.
-2

То, что получается даром, не ценится. Подумали: а я и не просил.

Плюс вы в свою карму заработали.

раскрыть ветку 1
+3

да какой плюс? он подставил людей, да еще и денег с них хотел поиметь. жаль тех, кто деньги скинул, а на штраф всё равно попадёт

-3

-Димон,а ты файлик повесил на правое зеркало или на левое?

Дмитрий Анатольевич?

-4
А вот у нас всем известный вам "файлик" называется мультифорка =))
-4
Да жлобье одним словом,и халявщики
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: