1587

Как разбиваются детские мечты

В нашей компании у всех сыновья,только у меня дочь. Игры у них конечно же мальчиковые, в связи с чем малая иногда расстраивается,но все равно играет. Бесятся они на площадке
дочь: ребята, а давайте вы будете рыцари,а я ваша принцесса. Я буду вам обед готовить!
Кто-то из ребят: пацаны, точно, мы будем рыцари, а она наша повариха!
Занавес.

Дубликаты не найдены

+464

Люди! Не оставляйте посты на пикабу без слова "занавес"! Жители одноклассников находят эти посты, не понимают, что история закончилась, и продолжают читать комментарии, пока не умрут. Максимальный репост.

раскрыть ветку 10
+157
Подъеб засчитан.
Занавес.
раскрыть ветку 7
+108
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
Откуда берутся принцы?
[Саша Бесt]

Ваше высочество, как с Вами быть?
Снова фингалы, занозы, царапины…
- Няня! Я пластырь смогла раздобыть!
Чуть поискала по ящикам папиным…

Все для двоих: для Него и меня
Мне – на коленку и на нос для Пуфика.
Дрался он лучше любого коня,
Хоть он и пони…
- А где Ваша туфелька?

- В схватке метнула ее во врага
Целилась в глаз, а попала… в дворецкого
Тот уронил оленячьи рога,
Те, что прислали от хана турецкого.

- Ваше высочество, что за слова!
Может быть все-таки, переоденетесь?
С Вами так шумно… Болит голова.
- Пластырей много – мы с вами поделимся!

Мне пластырь на руку, Вам – на парик!
Пуфу, на окорок, что б за кампанию.
Няня, Вы слышали? Что там за крик?
Пуфик! За мной! Мы не так сильно ранены!

- Стойте, принцесса! Постойте! Куда?!!
Вы в панталонах, а платье на вешалке!
- Няня, родная, но там же беда!
- С Нашим высочеством в топку аль вешаться…

- Няня! Нам больно! А уху за что?!
Ай-ай-ай-ай! Няня, только не за уши!
Лучше за косу!
- Что это за тон?!
Вот подрастете, и выйдете замуж и…

- Замуж не надо! И так не легко!
Мы с Пуфом с детства к мученьям приучены:
Все заставляют нас пить молоко,
Платье носить, вышиванием мучают…

Дело принцессы – сидеть вышивать
Крестиком, гладью… Не крестиком-ноликом!
- Няня! Но я так хочу выживать
В битвах…
- Ровнее сидите за столиком!

- Эх… настучали по попе ремнем…
Нам не впервой расставаться с обидами!
Вырасту принцем, а Пуфик – конем!
Пусть нам все принцы и кони завидуют!
+7
+2

Класс! )

+49

А можно было и принцессой, и рыцарем сразу

раскрыть ветку 13
+7
Принцыцарь
раскрыть ветку 1
+1
Рынцесса
+4
С двуручной поварёшкой в руках
+10
Принцессой-рыцарем-одноклассницей, если вы понимаете о чем я)
раскрыть ветку 8
+1

Что за анима?

раскрыть ветку 5
-1
Присоединюсь к вопросу.
раскрыть ветку 1
-1
Принцесса с яйцами)
+44
У меня трое братьев и естественно я всё детство провела в компании мальчишек. И я не как не могла понять, почему когда мы начинаем в свалке бороться друг с другом - кто нибудь всегда кричал: "Чур, по яицам не бить!" . Чо за яйца? Какие такие яйца?))))
раскрыть ветку 2
+19

Просто с вами Коли не было

раскрыть ветку 1
+2
А вот Колю не надо.
Пострадает от родителей.
А ведь с благими намерениями подходил, просто похвастаться , а родители решили - педофил.
+19

Так разбиваются женские мечты. У пацанов то всё в ажуре )

ещё комментарии
+8
Повар спрашивает у повара...
раскрыть ветку 2
+1
Какова твоя профессия?
раскрыть ветку 1
+3

Милиционер?

Нееет, моя главная профессия пооваар

+8

занавес у него, блять, занавес

+3
Вспомнилась реклама какого-то моющего средства. Показывают засранную кухню во дворце, но возвращается рыцарь-принцесса и героически все отмывает)
+9

Интересно, а если наоборот. Всё девченка и один парень. Тут вариантов немного, но есть парочка где можно за мучить конкретно. В садике мой сын так часто попадал. Игра во врачей, сын естественно пациент и дочки-матери, после них сын просил выходной....

раскрыть ветку 2
+8
"Мы принцессы, а ты наш рыцарь(носильщик стафа/консьерж)
+4

Мы с мальчиками в детстве играли в "дочки-матери", они были братья и мужья. А когда играли в Винкс, они были маги

+10

Откуда берутся все эти "принцессы"? Это работа бабушек? У меня сестра за свои девять лет ни разу таким не болела.

раскрыть ветку 6
+14
Думаю больше из сказок про принцесс,принцев и счастливый конец. И ни в одной сказке не рассказывают,как после свадьбы принцесса моет посуду, готовит, убирает квариру и чистит унитаз))
раскрыть ветку 5
+34
Я подарю тебе звезду... (с)
Старенький мультфильм
ещё комментарии
+2

Ну дык она принцесса, у неё слуги есть для этого)

+2

Принцессы тем и отличается от кухарок, что поварихи им готовят, а посудомойки моют посуду.

0

Ну правильно,потому что это делают служанки

+2

У меня дочь 3 года, и она может забрать машинку и играть, одеть каску взять автомат и бегать так же стрелять, а потом пойти и варить "суп" из конструктора или песка.

+1

Это же Хохотач

+1

Они все плохие так и хотят с вас че то поиметь а в замен ни че у них всех одно на уме наркоманы!!!! !

-1
Интересно, все жители одноклассников свято уверены, что всем вокруг интересно, что там их ребенок спизданул? И этого говна всё больше в горячем что самое хуевое.
-3

подрастут и у них будет совсем другая игра азаз

Похожие посты
7041

Принцесска

Стою на крыльце магазина и наблюдаю картину, как выходят 2 женщины и 2 ребенка лет 10 , мальчик и девочка, с пакетами.  Одна из женщин кричит - Доча, передай свой пакет Андрюше, он ведь мальчик, а ты-принцесса.

Вторая женщина ответила-Марин, мы не с вашего царства.

Занавес.

100

Ответ на пост «От первой любви лекарства нет» 

В комментариях к посту От первой любви лекарства нет говорят о том, что не надо встречаться с первыми любовями, а другие отвечают, что тогда получается какой-то незакрытый гештальт. О незакрытом гештальте, связанным с первой любовью я знаю почти все, поэтому вот вам моя история.

Мы познакомились 1 сентября 2005 года, это было начало нашего одиннадцатого класса. Почему я раньше его не видела? Потому что он просидел полтора года на больничном дома в связи с тяжелым переломом ноги, а до этого мы не сильно общались с другими классами в параллели.

Я заметила его еще издали – ну как же, новое лицо, а я не в курсе. Кучерявый блондин невысокого роста все еще с палочкой и брекетами на обеих челюстях – вот она моя первая любовь. Потом-то, конечно, через год и брекеты снял, и палочку отбросил, но в душу он запал мне именно таким.

Весь одиннадцатый класс мы присматривались друг к другу, а на выпускном вышли из школы под руку и понеслась. Это было похоже на то, как будто несешься в машине на огромной скорости, а управления не имеешь. Абсолютно неконтролируемые чистые эмоции, постоянные качели – от всепоглощающей любви до какой-то особенно злой злости, когда что-то пошло не так. Но это ощущение в его объятиях, мамочки, такого в моей жизни после него не было. В таком режиме мы продержались 10 месяцев. Они пришлись на наш первый курс, мы учились в разных ВУЗах, у нас появлялись новые знакомые, интересы, расписания не совпадали. К исходу весны 2007 года мы уже стали понимать, что наши пути совсем разные и вместе мы не сможем. Но признавать этого я не хотела, я была готова жертвовать своими интересами, лишь бы только быть с ним рядом. А вот он был поумнее и принял решение за нас двоих – пришел и сказал: «Извини, мне больше не хочется делить с тобой свою жизнь». Вы падали когда-нибудь с дерева спиной вниз? Знаете это ощущение, когда из тебя выбили дух, а новый вдох никак не получается сделать? Я дышать не могла, я плакать не могла. Я ничего не могла, эта боль была такой же сильной, как и любовь.

И вот тут бы разойтись нам навсегда, но нет. Здесь начинается наш гештальт. Ума и смелости принять такое (абсолютно правильное) решение у него хватило, но внутри чувство жило, ничего не закончилось. Мы пытались идти дальше. У нас был опыт только таких отношений, где мы оба горели. Никто не мог перекрыть этого чувства. Никто не мог заменить, никто не мог сравниться хотя бы на половину, никто не вызывал в нас больше такой бури. Мы не прекращали общаться, мы все время пытались ехать на мертвой лошади, несмотря на то, что у нас уже были другие партнеры. Я даже вышла замуж. Был конец 2014 года, и мы стали общаться с новой силой. Решили, что раз мы оба так этого хотим, значит надо попробовать. Я развелась и уехала к нему в Москву (он к тому времени уже второй год жил в столице). Я прилетаю, я жду, что в аэропорту меня встретит он – от которого сумасшедше пахло духами, у которого сильные крупные руки с часами, который всегда стильно одет и хорошо пострижен. ОН! Мой мальчик из 11-го класса!

Меня встретил лохматый молодой человек, от которого уже не пахло духами (отказался, ибо от лукавого это все, нужно быть к природе ближе), который был черт знает во что. Но не в наших правилах останавливаться! Я осталась с ним, и мы снова целых 10 месяцев пытались ужиться и поймать то самое чувство. Доходило даже до драк, настолько мы раздражали друг друга. А потом пришлось признать, что мы все-таки не можем быть вместе, потому что мы и правда очень разные. Гештальт закрылся, я теперь точно знаю, что с ним быть не смогу. Я точно знаю, что тот мальчик из 11-го класса и этот косматый мужчина – два разных человека.

Сейчас мне почти 31. Вряд ли я смогу выдержать такое чувство, если оно выпадет на мою долю еще раз. Более того – я его не хочу, я его боюсь. Я хочу стабильности и понятности, здоровье у меня уже не то. Но во дни сомнений, во дни тягостных раздумий я мысленно возвращаюсь в лето 2006 года, где начинался наш роман, и с улыбкой смотрю на нас – счастливых, молодых и искренних.

Показать полностью
324

Ответ на пост «От первой любви лекарства нет» 

В комментариях к посту упоминал, что "встретился с первой любовью и не пожалел". Да, это действительно так.

Любовь случилась в первом классе. Такая светлая и чистая, без возрастных надстроек, когда просто радуешься человеку, хочешь находиться рядом как можно чаще, а уж если сидеть за одной партой!.. Буря детских эмоций! Назовём эту девочку, например, Светой.

Мальчиком я был скромным и тихим, но как-то раз во втором классе, набравшись наглости смелости, напросился в гости и, к своему удивлению, получил ответ: "Ну пойдём". От школы она жила гораздо дальше, чем я, и ходила в компании с подружками из класса, так что мы пошли все вместе. Дело было зимой, и я то и дело носился вокруг по снежному насту, отламывал плитки, вырезая еловой веткой фигурки, фантазируя разнообразные сюжеты, иногда влезая с неуместными репликами к щебечущим девочкам. Сейчас сложно вспомнить лицо мамы Светы, как и степень её удивления: дочь привела мальчика домой. Благо, наши родители были знакомы, и меня гостеприимно пригласили пройти в квартиру с условием, что я останусь на ужин. Света провела мне экскурсию по квартире, познакомила с домашними (помню отца и совсем крохотную младшую сестру), показала свою комнату ("ого, своя комната!"), которая была ещё и детской, кажется. Мы беседовали и разглядывали альбомы с фотографиями, пока нас не позвали ужинать. За столом в беседе уже участвовала её мама. Жаль, что воспоминаний осталось мало - следовало вести дневник, будь я тогда сознательнее. Учились мы во вторую смену, так что вернулся домой я сильно затемно. Стационарные телефоны в то время ещё были не у всех, и я уже было готовился получить взбучку, но после слов "был в гостях у Светы", родители как-то растерялись и почему-то даже не стали наказывать.

Не знаю, видно ли было, какие чувства я к ней испытываю. Скорее да, чем нет, так как сильные эмоции в то время у меня отражались на лице, как на табло, судя по рассказам родни. Что испытывала она тогда, я так и не узнал.

В третьем классе, ещё, кажется, до его окончания, Света с семьёй переехала. В другой город. В другую страну. Тогда я даже не сразу понял, что она переехала. Не приходит на уроки. Может, заболела просто? О переезде узнал сильно позже, уже не помню, от кого. Сильно тосковал по ней. Письмо написать? А куда? Адреса-то нет нового. Не осталось ничего, кроме фотографий.

С тех пор вплоть до окончания школы я искал знакомые черты во всех девочках, которых видел. Отвлекаться старался на других, так как пубертат брал своё (чрезвычайно сильно!). Образ постепенно терял насыщенность и остался только в виде тёплых воспоминаний, в виде своеобразной ностальгии.

После выпускного жизнь изменилась, как у любого вчерашнего школьника. Начались романы с девушками и секс с ними же, работа с учёбой - и с ними тоже секс. А ещё случилась такая вещь, как технический прогресс: у людей стал появляться интернет, а с ними чатики, форумы и десктопные мессенджеры. Найти Свету было трудно поначалу, и получилось раза с третьего: нашлась в бушевашем тогда на просторах мейлрушном Агенте. Одна беда: "была в сети три месяца назад" или что-то вроде того. Ладно, я терпеливый: напишем и будем ждать. Ждать пришлось долго, но в итоге ответа дождался. Нормальная переписка завязалась ещё позже, спустя, наверное, год после ответа. Я не возлагал никаких надежд на общение, мне просто очень сильно грел душу сам его, общения, факт. Та самая приятная теплота образа, та самая Света, только теперь старше, а также замужнее и беременнее. Новости не стали ни сюрпризом, ни разочарованием. Да и завидовать я не умею совсем - мог только порадоваться, что всё сложилось хорошо. Но всё равно в минуты общения даже в тексте проглядывалось, что общаться мне нравится. Это я уже понял позднее, когда перечитывал диалоги :)

Смолоду я был склонен к авантюрам, так как довольно лёгкий на подъём. "Так почему бы не повидаться?" - подумал я. Долго ждать не пришлось: чемодан, вокзал, как говорится... всё равно еду в те края, заскочу проездом! Договорились встретиться в парке её города, куда она придёт с уже трёхлетним на тот момент сыном. Муж, кстати говоря, совсем незадолго до моего приезда уехал в командировку (ха-ха! да, знаю, но спойлер: я очень порядочный человек, а она очень верная и любящая жена).

Несколько часов гуляли в парке, беседовали обо всём и ни о чём. И было совершенно так же тепло, как давным-давно: всё те же знакомые черты лица, чувство юмора (в маму), только голос был другим (ну ещё бы).

После прогулки я был приглашён на обед у неё дома. Ещё раз познакомился с её сестрой, которая была уже не крохотным свёртком, а совершеннолетней девушкой (ха-ха! [2]). После обеда мы много говорили, веселились, балагурили. В гостиницу я поехал что-то около одиннадцати вечера только. Билет на поезд был уже на следующий день в обед. Договорились, что я заеду ещё раз. Как раз в этот день в гости приехала её мама, и с ней мне тоже было приятно увидеться после стольких лет. Говорить хотелось всё больше и больше, но время не ждёт. Если бы не сложный маршрут, то сдал бы билеты и задержался б ещё. Все вышли меня проводить к такси. Я со всеми обнялся, загрузился в такси и отправился в путь.

Что в итоге? Только хорошее. Встреча полностью сошлась с ожиданиями. Всё так, как представлял. Было очень позитивно и необычайно приятно повидаться вот так вот просто. Ни разу не пожалел, что увиделся. Сейчас только общения стало меньше, хотя соцсетей и прочего по ноздри - нужно исправляться.

На данный момент я живу с любимой девушкой, к которой испытал сильные чувства уже, стало быть, второй раз в жизни, и с которой познакомился задолго до описанной поездки - там были встречи и расставания, взлёты и падения, но это уже совсем другая история.

Показать полностью
2875

От первой любви лекарства нет

У соседей сын-подросток. В свои 16 лет Санька умеет водить машину, трактор и помогает уже года три отцу на комбайне, когда в разгаре уборка. Родители очень против Санькиной личной жизни, которую он ведёт урывками между бесконечными работами по хозяйству. Вот и сейчас из-за стенки несутся страшные вопли с матами, что означает очередной приступ семейной педагогики. Ситуация интересна тем, что родители женились, когда Санькиной маме едва исполнилось шестнадцать, и была она беременная. Очевидно, сейчас они пытаются уберечь сына от ранних чувств. Только возможно ли это? Вопрос в никуда, ясно дело, но повод рассказать историю про первую любовь.

Среди моих друзей нет ни одного, кто бы в этом возрасте не испытывал весьма жгучей первой любви, и школьные романы в памяти у всех живее всех живых. В моей юности, в 9-м классе, таковой любовью был мальчик Миша, звезда школьного вокально-инструментального ансамбля. (Дело было в станице Раевской, что между Анапой и Новороссийском). Лица мальчишек с гитарами до сих пор не забыты! Наверное, потому что под их музыку проходили школьные вечера - с приглашениями, ожиданиями и разочарованиями, многозначительными переглядываниями и разглядываниями, с первыми прикосновениями во время медленного танца и прочими волнительными переживаниями. Они были очень остры!..

Мишка иногда красовался на мотоцикле старшего брата - на красной «Яве». Что такое в те времена парень на мотоцикле? То же самое, что сегодня — на крутой иномарке. На "Яве", под завистливые взгляды, Мишка умчал меня домой со школьного вечера и на прощание сказал: «Я думал, ты воображала городская, а ты ничё так — нормальная!» Вот так начался наш школьный роман.

Мишка будучи хроническим троечником, был при этом очень любознательным парнем. И я, такая вся начитанная отличница... Семья его держала большое хозяйство, как и большинство коренных станичников. И он был хорошим помощником - это у него называлось «управляться». Его неодолимая страсть к мотоциклу и гитаре, и вообще к любой технике не оставляла особого времени для уроков. А тут ещё наши свидания... Хоть час-полтора да гуляли по холмистым улочкам, если погода позволяла. А иногда на мотоцикле уезжали за станицу, в предгорья, откуда открывался роскошный вид на долину, за которой было море.

Мы очень много разговаривали. Он - коренной южанин, из казацкого рода, и я - девочка из Сибири, выросшая, как говорится "на асфальте". Абсолютно из разных социальных слоёв и разного воспитания. Я собиралась непременно учиться в институте, а Мишка - идти в ПТУ и потом а армию. Я горячо убеждала его взяться за учёбу и тоже подумать об институте. Мишка только отшучивался: не, я к технике поближе!

На школьных вечерах меня никто из других мальчиков не мог пригласить - с Мишкой шутки были плохи. И только Мишкин друг Коля мог со мной потанцевать. Это продолжалось и летом, уже на танцах, на которых школьный ансамбль тоже играл. Поражаюсь сейчас нашей неистощимой энергии: ведь с раннего утра все старшеклассники где-то работали - на полях, на виноградниках, в домашних огородах и садах. А вечером — непременно на танцы!

В моей семье уже было решено меня отправить к бабушке в Сибирь, чтобы я там закончила школу и поступала в институт. Прощались мы с Мишкой со слезами, обещали друг другу писать и при первой же возможности встретиться. И я уехала. Сначала переписка была оживлённой. От Мишки письма были смешные: он совершенно не умел интересно писать. Разумеется, меня захватила жизнь в городе. Новая школа, трудности и радости выпускного класса, экзамены, поступление в институт и - началась совсем другая жизнь! И совсем другие интересы. Переписка тихо сошла на нет. Так что встретиться нам с Мишкой было уже не суждено.

...А через несколько лет я приехала в Раевскую в гости к своей школьной подруге. И, когда мы с ней прогуливались по центру станицы, она спросила: «А хочешь посмотреть, на ком твой Мишка женился?» Конечно, мне было любопытно!

Мы зашли в продуктовый магазин, купили вкусняшек к чаю и подошли к кассе, за которой и сидела Мишкина жена. Я уже её успела рассмотреть - хорошенькая черноглазая девушка. Она же уставилась на меня удивлённо и вдруг сказала: «Извините, вы ведь Оля? Я вас сразу узнала — у Миши много ваших фотографий. И писем целый портфель. Я их все читала - так интересно! Миша всё бережёт. А вы надолго приехали?» Я очень смутилась и сказала, что вот прямо сейчас и уезжаю, жду автобус в Анапу. (Хотя на самом деле приехала на два дня). Девушка попрощалась с нами с видимым  облегчением...

О, господи! Целый портфель моих писем... что я там ему писала в десятом-то классе? Мы ведь тогда казались себе уже взрослыми и умными, а если копнуть — то дети, самонадеянные, обидчивые, ранимые, но всегда готовые кинуться во всякие авантюры...

Со странным чувством я тогда уезжала из Раевской. Всё было другое. И хорошо, что я не встретилась с Мишкой! Он навсегда остался в моей памяти загорелым светловолосым  мальчишкой, который никогда и ничем не омрачил нашу школьную любовь, не обидел меня ни словом, ни делом.

Потом я у мамы спросила: "Ты помнишь мой 9-й класс и моего кавалера на мотоцикле? Вам не казалось, что я очень много времени с ним провожу? Не переживали за меня?" Мама сказала, что переживали, конечно, но от первой любви лекарства нет, и этой болезнью надо переболеть вовремя.

Показать полностью
2993

И еще раз о детской непосредственности

На тот момент сыну моему было года 4. Забрала я его из детского сада и зашли в супермаркет. Набрала покупок, стоим уже на кассе. Время вечернее, людей много. Очередь и передо мной, и за.
Как раз в то время сын узнал, что люди бывают разные. Бывают мальчики и бывают девочки)
Этот факт почему то его очень удивил, вызвал много вопросов и рассуждений на тему.
Так вот. В супермаркете. Очередь.
Сын (С) громким и звонким голосом
- Мам! А бывают девочки и бывают мальчики!
Я - Да, сынок, действительно так
С - Они разные !
Я - Да
С - у меня есть писюн!!
Я - отлично, поздравляю
С - А у тебя писюна нет!!
Я - нет
Очередь начинает хихикать...
С - Ну ты не расстраивайся! Зато у тебя сиси большие!!
Кассир веселилась, мужики из очереди косились и ржали, мне было неловко)

1983

Как правильно воспитывать мальчиков по мнению королев.

Сидим мы с подругой (П) в парке, с нами ее младший четырехлетний сын, её старшей дочери 14 лет и у нее свои гульки. Малой носится по детской площадке с другими детьми, тут к нему подбегает девочка приблизительно его возраста, со словами «подари ее мне!» забирает машинку у мелкого и собирается уходить. Тот, явно несогласный с таким положением дел, молча забирает машинку обратно и отходит, а за его спиной начинает нарастать хорошо поставленный театральный рев. На этот рев реагирует мама девочки (МД) и идет к нам:

МД: Ваш ребенок отобрал у моей дочери игрушку!!!

П:  Почему отобрал, это же его игрушка?

МД: Потому что его попросили поиграть, и он должен был поделиться!

П:  Знаете, никому он ничего не должен, это его вещь, и он ею сам способен распоряжается. А ваша дочь, вообще-то, просила машинку подарить, а не поиграть. Конечно ему это не понравилось.

МД: Ну и что с того. Это же не последняя у вас машинка, да и цена у них копейки. А мальчики вообще-то должны уступать девочкам.

П: О.О Вы считаете, что мой ребенок должен подарить свою игрушку, только потому что его попросила об этом девочка? Да он ее в первый раз видит. И вообще, бытие девочкой не дает ей право требовать все что угодно.

Вы бы видели выражение лица этой женщины в тот момент. Что-то типа такого:

Как правильно воспитывать мальчиков по мнению королев. Родители и дети, Мальчики и девочки, Воспитание, Текст, Отношения, Гифка, Дети, Конфликт, Негатив

С криками: «Понавоспитывают тут детей, нормальных мужиков потом хрен найдешь, одни мямли и жлобы вырастают». – она развернулась и ушла. А мы, в легкой стадии обалдевания, пошли гулять куда подальше.

- Знаешь, если бы у меня Дашка стала проявлять такие наклонности принцессы, я бы ей эту дурь из головы быстро вымыла, а тут с детства специально так воспитывают. И еще уверены в своей правоте. Ужас просто.

Лично мне интересно, что в голове у таких родителей. Сначала они воспитывают «принцесс», которым все всё должны по умолчанию. Потом из них вырастают такие себе королевы, ожидающие, что мужики должны в лепешку ради их благосклонности разбиваться. А когда этого не происходит, начинают сыпать обвинениями в том, что «настоящих» мужиков уже не осталось.

У меня у самой сын совсем мелкий и с такими индивидами я еще не сталкивалась. Можете кидать в меня тапками, но воспитывать его «настоящим» мужиком в таком понятии я точно не собираюсь.

Показать полностью
839

Мальчики - девочки

Это снова я с историями о детях и родителях. В этот раз поведаю о дремучих предрассудках, однако доживших до наших дней.

Кто лучше? Мальчики или девочки? Сын! Первенец! Наследник! Или принцесса, лапонька, красотунечка?

Сразу скажу, лично для меня сей вопрос абсолютно не актуален. У меня и тех и других полно)) Но во многих семьях растет один ребенок. Беременность часто планируется заранее, порой малыш бывает очень долгожданным из-за проблем разнообразных. Многие (на самом деле ооочень многие) морочатся на тему планирования пола будущего ребенка. Друзья, это реально только при одном условии. Искусственное оплодотворение с последующим выбором "подходящего" эмбриона для подсадки и вынашивания. Вы можете есть только мясо новорожденных кроликов в фазу убывающей луны, вы можете пригласить личного китайца для составления персонального календаря зачатия мальчиков, вы можете тщательно считать сроки "обновления крови". Это все фуфел. Я скажу так - если вы хотите обзавестись ребенком, максимум, чего надо хотеть, - чтоб ребенок был здоров. А формат того, что будет у него под трусами, не важен. Так?

Так. Да не так. Рядом с нами живут люди, которые с этим не согласятся. Это совершенно нормальные адекватные люди. Просто они имеют свои представления и предпочтения.

Ходил ко мне в группу мальчишка. Весельчак и красавчик, семья чудесная. Вполне молодые симпатичные родители, трудяги, компанейские. Мама забеременела второй раз. УЗИ тайну пола не раскрывало до упора. Папа вслух сказал, что за девочкой в роддом не поедет. И он реально не поехал встречать жену с дочей из роддома. Нет, они не развелись. Видимо, жена приняла его принциеиальность. Для меня эта ситуация была странной.

Замещала заболевшего воспитателя не в моей группе. Вечером родители приходят за детьми. Заглядывает один папа. Такой за 30 хорошо, в строгом костюме, при галстуке. Я, говорит, за Ксюшей. Ок, говорю я, но Ксюши у меня нет. И тут к нему мчится... Мальчик! Максим. Максим - Максюша - Ксюша. Вот так. Что тут такого, спросите вы, отец ласково называет ребенка. Только вот Максим говорит о себе в женском роде - я поела, я пописала, я оделась. И играл он большую часть дня в уголке ряжения. Там есть зеркало, юбочки, бантики, косынки. Вот в юбочке он перед зеркалом и приплясывал. 4 года ему. Родители не заморачиваются.

Михон был еще. Он иногда играл с девочками в семью. Не, машинки, стройки, рыцарей он тоже играл отлично и чаще, чем с девочками. Но его мама, увидев его рядом с девочками, многословно и с сладкой улыбкой объясняла отпрыску, что - вкратце - с девочками играют дурачки, девочки ничего хорошего не могут и вообще бессмысленны и бесполезны вполне. Зачем? Почему так?

Двойняшки. "Королевская" двойня - мальчик и девочка, пяти лет. Девочка активная, хитропопая жутко, задиристая и подленькая. Мальчик тихоня, спокойный, ведомый, вступается за сестру независимо от того, она виновата в конфликте или нет. Родители не молодые, ближе к 40, детки очень с трудом дались, оттого имели некоторые мелкие проблемки по здоровью. И что же? Доча то, доча се, доча как дела, как день прошел. А сын вроде и рядом тоже вот он, но будто и нет его. Стала общаться с родителями. Когда приходили вдвоем, то только улыбались и твердили, что все в порядке и мне просто кажется. Попробовала по одному их пособеседовать. Было ЭКО, всю беременность УЗИ и анализы показывали, что мальчик родится нездоровым и скорее всего не выживет. Вот родители образно говоря заранее мальчика от себя отделили. Чтоб не успеть полюбить, чтоб не привязаться, чтоб меньше страдать, когда его не станет. Вскоре после рождения врачи сказали, что патологии у мальчика не тяжелые, совместимые с жизнью. То есть он будет нормально жить, развиваться, расти. Но блин, родители не смогли повернуть вспять запущенную программу. Мама эта расплакалась, когда мы говорили. Они потом посещали психолога. Результатов не знаю. Отец военный, переехали они через меньше года. Надеюсь, все хорошо у них.

Наташка била смертным боем всех мальчишек. В свои три с небольшим она была "грозой" детворы. Почему? Папа хотел сына. Ну и с рождением дочери решил не отчаиваться, а "исправить" воспитанием. Не поймите меня неправильно, я считаю, что очень хорошо, когда отец активно участвует в воспитании. Но Наташкин отец почему-то воспитывал в дочке набор качеств гопника с района - наглость, агрессивность, жадность и страсть к отбиранию того, что нравится. При этом сам папа гопником не был.

Еще бывают товарищи, утверждающие, что "в их роду рождаются только мальчики". Намедни тут был пост про такую семью. Я не найду ссылку, не бейте меня. Гордятся сыном, а потом оп! Девочка. И начинается - от меня ли, измена ли, кто отец. Не спорю, история и статистика утверждают, что некоторые красотки таки рожают не от законного супруга. Казалось бы, прогресс, все дела, анализ ДНК на отцовство быстр и относительно недорог. Нет же, лучше годами лелеять свои подозрения, доращивать их до паранойи, отравлять жизнь себе и окружающим. Один такой отец водил ко мне дочь. Знаете, такой "ну я как бы вот привожу, забираю, благородно не бросаю ее мать, но я как бы не уверен, имею ли я отношение к этой девочке". И ребенок то тянется к папе, и схожесть есть заметная, но все попытки дочи обнять папу, рассказать ему что-то встречают равнодушие, снисходительность. Печально сие.

У коллеги давишней было три сына и дочь. Очень они с мужем хотели именно девочку, вот и рожали раз в 3-4 года ребенка. Мальчишки красавцы, отличники. А девчоночка родилась не совсем полноценной умственно и физически. И они ее вот любят вроде, но вот невооруженным глазом заметно разочарование в дочке. Не оправдала надежд, огорчение одно. И не шибко занимались с нею. Возможно, если б занимались, удалось бы несколько скорректировать развитие. Кто знает.
Не виделась с той коллегой десять лет. Встречаю - сильно беременна и мальчишку-первоклассника за руку ведет. Рассказывает, простота, что хотели хорошую девочку. Благо на этот раз она к ним не после трех мальчиков пришла, а после одного. Да, родилась здоровой, развивается нормально. А ту, неудавшуюся, удалось пристроить в интернат для деток ее уровня. Я, конечно, все понимаю, но вот это я не понимаю, как говорится. Самое интересное, что их сыновья несмотря на все успехи в учебе и уже работе, не имеют и не имели того объема родительской любви, какого заслуживали. Росли как трава - сыты, обуты, одеты и хорошо.

Разумеется, каждая мама и каждый папа переживают свой спектр эмоций при рождении сына или дочки. Кто-то радуется, кто-то огорчается. Так пусть это не отражается на жизни детей, на отношении родителей к потомкам! Любите ваших малышей. И малышек))

Показать полностью
283

7-летняя девочка и ее мама виртуозно перевоплощаются в героинь Диснея

Фотограф Камилла Кортс (Camillia Courts) придумала очень необычный способ помочь своей 7-летней дочери обрести уверенность в себе. Каждый месяц маленькая Лейла (Layla) перевоплощается в нового диснеевского персонажа.

7-летняя девочка и ее мама виртуозно перевоплощаются в героинь Диснея Camillia Courts, Фотография, Косплей, Принцесса, Фотограф, Родители и дети, Длиннопост

Все началось 2 года назад, когда она с мамой, профессиональным фотографом Камиллой Кортс, посетила Bibbidi Bobbidi Boutique в Диснейленде, где каждый ребенок может примерить на себя образ любимого диснеевского персонажа.

7-летняя девочка и ее мама виртуозно перевоплощаются в героинь Диснея Camillia Courts, Фотография, Косплей, Принцесса, Фотограф, Родители и дети, Длиннопост

Их любимой фотосессией стала «Русалочка», где Лейла перевоплотилась в Ариэль, а Камилла — в Урсулу.

Костюмы Камилла и Лейла зачастую шьют сами. Если же наряд особо сложный, обращаются за помощью к швеям.

Фантазия семьи не ограничивается одними лишь диснеевскими героинями. Например, девочка успела побывать принцессой Леей из «Звездных войн».

Но больше всего маленькая Лейла любит наряжаться в мультяшных принцесс.

Источник CamilliaCourtsPhoto

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: