Как раз вовремя

В догонку к посту https://pikabu.ru/story/vovremya_6700680.


Давно было. Еду в трамвае, оооочень медленно еду. Нужно в было в зеленый банк, снять кэш с карты. И дальше потом ехать этим же маршрутом. А банк находился как раз между остановок, и достаточно близко к проезжей части, ну, и сопсна, к трамвайным путям.  Часто бывает, что трамваи "зависают" между остановками по х.з. каким причинам. При этом двери, как правило, не открываются. И в этот раз тоже остановился между остановками, как раз напротив банка. Постоял чутка, и тут открылись двери. Ну я и вышел - банк жеж напротив (метров 50 от силы). Без задней мысли зашел, снял кэш в банкомате (пару человек было передо мной) и, неторопясь, вышел. До трамвайной остановки достаточно далеко переться причем. Глядь, а мой трамвай так и стоит, двери раскрыты. Ну я в него шмыг. И тут двери закрылись,  транвай поехал.... Видели бы вы выражения лиц пассажиров, преимущественно озлобленные (до меня потом дошло, что многие видели, как я вышел из трамвая, в банк, и обратно). Как будто по заказу )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

в книжке "погонщик ёжиков" (автор машинист метро), описывается ситуация, когда вся ветка встала из-за упавшего на рельсы человека.


Обычно в таких ситуациях, раньше чем 10-15 минут, движение не успевают восстановить. Поезд стоит на станции, двери вагонов открыты. Машинист решил пообедать, достал банку, вилку ...и тут врывается разъяренный пассажир."Командир, что стоим, когда поедем, в вагон уже народу набилось не продохнуть!", ну машинист и ответил "не гони волну, ща доем и поедем".


На машиниста пассажиры жалобу написали, что ради своего обеда двадцать минут держал поезд на станции метро мешая движению электричек. Гаев когда читал, ржал до слез, но на жалобу ответил, что примет меры, что бы машинисты не задерживали движения и ели на ходу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая интересная цитата, знаю что почитаю теперь)) спасибо.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте, мне понравилась книжка, автор много лет проработал машинистом электропоезда на Ждановско-Краснопресненской ветке (фиолетовой). Мне было очень интересно! А писал за него книгу его друг, журналист.Один байки травил, другой правил литературный стиль, славно получилось!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы можете точное название книги написать? Я вчера искал, не нашел (
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://knizhnik.org/oleg-divov/ne-prislonjatsja/1


https://audiokniga.info/donotleanagainst.html


не прислоняться, записки метро-эльфа, погоншик(и) ежей.

На разных ресурсах  по разному называют, похоже книжка существует только в электронном виде и аудиозаписи. Получила огромное удовольствие от неё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо добрая девушка)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку