Как раз сезон) Истории с завода #2

Сижу на смене. Пришёл мастер и сказал перенастраивать аппарат на резку 1.5 мм металла. Будем резать сборные мангалы для пикников, большую партию. Посмотрел я на календарь - 28.12.16.... Как раз сезон пикников)
P.s.: Мангалы режутся только под реализацию и вывозятся с завода сразу. Так, что заготовка на будущее исключена) Тем более конец года)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А че не так? Зависит от региона.До -5 вполне нормально можно на природе шашлычка покушать,а на даче - вообще идеально..

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще, обычно крупные сети занимаются закупкой сезонного товара как раз в не сезон.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

Вот я покупаю мангал или коптильню, например, не в сезон. Со мной то всё понятно, я экономлю, как раз цены в розницу во всяких лентах и ашанах падают не в сезон. А им какой профит? Сомневаюсь, что заказывая крупную партию заводу, ты хоть как-то зависишь от времени года. Хранить потом всё это на складах? У Ленты даже павильоны дополнительные палаточного типа в сезон пристраивают для подобного барахла. Нахрен им зимой оплачивать складское хранение?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывает сейчас, пока произвели, пока поставили на логистический центр уже конец января. Потом надо развести по филиалами, уже середина февраля. А с марта начинают активно выставлять эту сезонку.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот например пиротехника. Новый год это сезон. Сейчас продажи бьют рекорды. Но как только закончатся праздники, продажи упадут. Освободится склад и в течении года идёт процесс заключения договоров, исследованей рынка, заказов, закупок, изготовления(все в китае), доставок и так далее. Процессы трудоемкие. Поэтому о том, какая пиротехника будет взрываться в новый год, думают уже в январе - феврале. Вернёмся к мангаллам. До сезона осталось 3 месяца, если этотттовар поедет в южные области и того меньше. Я не знаю какая производственная мощность. Поэтому предположу, что необходимую партию организация изготавливает 3 недели, за тем в подключается отдел логистики и в течении 2-3 недель, склады заказчика заполняются товаром. В течении следующих 2-3 недель товар доставляется в магазины или продаётся оптовикам. И вот за пару недель до сезона на полках появляются мангалы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с высказыванием. Готовь сани летом!

Автор поста оценил этот комментарий
И еще, крупные сети не платят за хранение. Уних собственные склады или арендованные.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, и в -15 шашлыки покушать можно на природе здорово.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и в -25, если банька рядом стоит и валенки есть :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку