308

Как раз сезон) Истории с завода #2

Сижу на смене. Пришёл мастер и сказал перенастраивать аппарат на резку 1.5 мм металла. Будем резать сборные мангалы для пикников, большую партию. Посмотрел я на календарь - 28.12.16.... Как раз сезон пикников)
P.s.: Мангалы режутся только под реализацию и вывозятся с завода сразу. Так, что заготовка на будущее исключена) Тем более конец года)

Дубликаты не найдены

+13

всё нормально, у меня на 1 января уже запланирован шашлык, думаю не один я такой

раскрыть ветку 2
+1
Подтверждаю, даже мангал собираюсь купить. За 200 руб, из фольги, в гамните.
0
Я такой-же. Мангал есть, решили с супругой приобрести себе и барбекюшницу, котлетки в ней удобнее готовить. Так вот их нет! Точнее остались только здоровенные махины стоимостью выше десятки или откровенное г... за 700-800 рублей.
+10

А че не так? Зависит от региона.До -5 вполне нормально можно на природе шашлычка покушать,а на даче - вообще идеально..

раскрыть ветку 8
+6
Все проще, обычно крупные сети занимаются закупкой сезонного товара как раз в не сезон.
раскрыть ветку 5
0

Зачем?

Вот я покупаю мангал или коптильню, например, не в сезон. Со мной то всё понятно, я экономлю, как раз цены в розницу во всяких лентах и ашанах падают не в сезон. А им какой профит? Сомневаюсь, что заказывая крупную партию заводу, ты хоть как-то зависишь от времени года. Хранить потом всё это на складах? У Ленты даже павильоны дополнительные палаточного типа в сезон пристраивают для подобного барахла. Нахрен им зимой оплачивать складское хранение?

раскрыть ветку 4
+2
Как по мне, и в -15 шашлыки покушать можно на природе здорово.
раскрыть ветку 1
0

Можно и в -25, если банька рядом стоит и валенки есть :)

+7
Корпоративный подарок клиентам или сотрудникам
+4
Ну, ну! У нас сегодня +7!!!! И шашлык на НГ запланирован.
+3
Ретейлеры заказали партию на весну-лето.
+2

Готовь сани летом...

+1
а что не так?
мы зимой тоже делаем шашлыки. вот на НГ будем мангал разжигать.
мясо, рыбка, на открытом огне это вкусно в любое время года
раскрыть ветку 3
+1
Точно. Скумбрию надо закупить.
раскрыть ветку 1
0
А мы окунем затарились:)
0

тем кто в квартире, наверное сложнее. мы тоже вышли в сад, распалили, пожарили, зашли в дом, покушали.в любое время года.

0
Перенастраивай аппарат, у вас там лазер 60го года? Технологических таблиц не завезли?
раскрыть ветку 3
+1
Качество металла на мангалы хромает. Стандартные настройки оставляют окал. Потому приходится дополнительно танцевать с настройками, чтобы потом не танцевать с болгаркой и шлифовочным кругом
раскрыть ветку 2
0
А, ок, у нас такое на ст3-08пс 2мм, но там чисто фокус подправить и норм будет.
раскрыть ветку 1
0
Ну по мне самый вкусный шашлык получается зимой,ток жарить дольше и крутить чаще
0

Нормально, как то раз в новый год шашлык на балконе жарили и в доме через дорогу таких же  дебилов увидели

0

По ходу у всех так, как директор выпьет к нему приходят "гинеальные" идеи по зарабатыванию всех денег на планете.

раскрыть ветку 2
0
Гинетальные
раскрыть ветку 1
0
Ахахаха, безумно смешно
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: