Как растёт мускатный орех

Мускатный орех на самом деле не является орехом — это семена плодов Мускатного дерева (лат. Myrīstica), точнее даже сердцевина этих семян.

Как растёт мускатный орех Мускат, Мускатный орех, Специи, Пряности, Длиннопост

Присемянник «ореха» (красноватая мясистая оболочка семени) является самостоятельной пряностью, которую называют мускатный цвет или мацис.

Как растёт мускатный орех Мускат, Мускатный орех, Специи, Пряности, Длиннопост

Очень красивые и яркие семена.

Как растёт мускатный орех Мускат, Мускатный орех, Специи, Пряности, Длиннопост

Их вынимают и просушивают.

Как растёт мускатный орех Мускат, Мускатный орех, Специи, Пряности, Длиннопост

А потом снимают мацис и извлекают сами мускатные орехи из скорлупы.

Как растёт мускатный орех Мускат, Мускатный орех, Специи, Пряности, Длиннопост

Ну а в конце получается вот такая красота.

Как растёт мускатный орех Мускат, Мускатный орех, Специи, Пряности, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Пакетик мускатного ореха на стакан кефира, больше я эту пиздапротивную хуйню точно пробовать не буду

раскрыть ветку (63)
40
Автор поста оценил этот комментарий
покупаются целые орехи, расталкиваются (натираются, дробятся) и тд и тп, на человека весом 60-70 кг надо 3 орешка, вся эта кашка засыпается в кифир или йогурт и пьется !!!! ГАДОСТЬ РЕДКОСТНАЯ !!! кто пил один раз, по своей воле второй раз пить не будет, дико тянет блевать последующие часа 3. И вот как раз примерно через 3 часа начинает переть, прет долго и весело, отходняки хреновые и печень в ужасе.
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому берёшь и варишь масалу с этими орешками. Вкусность дикая и прёт классно, без отходосов

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так, интересная беседа намечается, оставлю комментик здесь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
рецептик, для друга конечно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рецептик напишите?

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже почитал бы рецепт, ибо слабо верится что вкус этой адовой хрени можно чем то убить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за масалу? Я только настойку на спирту делал, вкус правда ещё хуже чем просто так есть. Хотелось бы узнать, может кто знает как кристалы извлечь из спирта?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@TortvPiroge, @Spkinter, @Raven046, @541n7, @TomiWin,

Индийский чай с пряностями, чай масала — рецептов в интернете тьма.

Каких-то психоделических трипов не было, больше похоже на канна-фуд, но я больше двух орешков на литр готового продукта не добавлял, можете поэкспериментировать. Молоко советую брать пожирнее — ещё вкуснее выходит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что происходит то после употребления?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект как от накурки, думки, настроение, иногда глюки, глазки как помидоры, и все это может дня 2 продолжаться в зависимости от количества и качества
Автор поста оценил этот комментарий
Спс, там суть именно в дозировке, его когда на тёрке трешь дышать уже противно) а когда их 3-4 и более ореха то они противные прост пдц, да и думаю термическая обработка скажется на эффектах в итоге
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На тёрке раскалывать лениво было, я через чеснокодавилку давил.

Попробуй, я вообще этот чай варил не ради кайфа, но ради новых вкусовых ощущений. Правда, влияние на организм сложно было не заметить. Мускаты я так не кушал и не собираюсь, но да, термическая обработка сильно сказывается на эффектах, если судить по тому, что здесь рассказывали в комментариях. Первые эффекты появились уже минут через 30 и если не догоняться чайком, то заканчиваются уже через час.

Хотя, может дело в дозировке.

Автор поста оценил этот комментарий
спс
Автор поста оценил этот комментарий

был рецептик как экстрагировать, но там он чет замороченный сутки в спирту держать и тд и тп, пробовали с товарищем в итоге ничего не получилась

Автор поста оценил этот комментарий
Не слышал такого, можно в ознакомительных целях?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я грыз его ничем не запивая;) в чистом виде. Причём разжёвывал его до состояния пюре;). 3-5 раз за раз сгрызал, а потом горячий чай.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя видать оч крепкий организм и вкусовые рецепторы)) я его с кефиром когда пил, это был ад и кошмар
Автор поста оценил этот комментарий

И что потом?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

расстреляли, внучок..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом как-будто накурился, но не то, что-то иное. Очень прикольно слушать под орехом музыку, заниматься сексом, общаться;). Фильмы смотреть, вообще улётно;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прёт дня три...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то неприятное?
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, с него трипы ловят

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на пару дней. Дешево и сердито, но съесть это говно такое себе удовольствие

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А на почки то как давит !
Я за ночь 5 трех литровых банок водицы выпил .
Ну нахер короче это удовольствие
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл в комменты на вас посмотреть :) знаю про этот способ упороться, но никогда не пробовал и не хочу. Дичь.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И не надо ) Та еще дичь , парень при мне не мог до кровати дойти , всю ночь просидел на подоконнике т.к. на полу были по его мнению какие то шипы
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, это нездоровый приход.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это бред. я его хавал очень много раз. он похож на траву со своими "глубокими думками"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно . Надо с умом ко всему подходить . Я раза три кушал , всегда разные приходы , от настроения и обстановки зависит . Прет как от хорошего напасика , усиливаясь , самый пик через 6-8 часов , вот там Трип . Думки роятся в голове , сушняк верблюжий и глаза красные как песка насыпали . Немного поднимается t тела когда начинает переть и это норм . Отходоса нет вообще если не пить синьку и не есть много .
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу есть и такое, в зеленую юность и эпоху экспериментов тоже упорол сиё чудо. Пол ночи убивал муравьем что по мне ползали,  еще смсил с друзьяшками, а на утро ни одной смс переписки не обнаружил. В общем дрянь еще та.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По инфе еще и печень садит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Садит, факт

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... Спасибо, чувак
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда нравилось в кофе добавлять при готовке (где-то щепотку). Эффект был, как 0.5 пива выпил. Да и кофе на вкус приятнее
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие они на вкус/запах вообще? Есть с чем сравнить?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то воняет жопой опоссума, кому то нотками ореховыми сладкими. Как повезет) Купи пару орешков да попробуй в кофе.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ууу, а мсье в курсе как воняет жопа опоссума? =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я окажусь из второй категории, я буду очень рада)

А уже молотый норм?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, приход у каждого свой. В подростковом возрасте баловался мускатом, тусин+ и тд. У меня приход начинался через 4-5 часов и был как после травы. Тупо уходишь в думки, соображалка либо с высоким пингом, либо с потерей пакетов. Вкус немного горьковатый. Можно молотый мускат добавить в стаканчик йогурта - не особо чувствуется горечь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я про как специю спрашивала :D

Но ладно, спасибо за общее развитие

1
Автор поста оценил этот комментарий

Туссин а именно содержащийся в нем ДХМ злая штука)) я раз пережрал его и себя со стороны видел, общался с людьми которых в комнате нет, но мы его чистым доставали из таблов) а то парацетамол жрать ведрами такое себе)

Автор поста оценил этот комментарий

Да нет разницы)) Его еще "поджаривают". И кажется парят

Автор поста оценил этот комментарий

Очень насыщенный укроп на вкус, запах слабый имеют.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Резкий запах, жгучий вкус. Но мне нравится;)

Автор поста оценил этот комментарий

Сам орех молотый на запах немного пряный, не знаю точно на что похоже. Просто так его лучше не есть - будет как с какао-порошком.

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то среднее между кофе, фундуком и имбирем
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта хрень блокирует усваиваемость белка. Я больше так на спор эксперементировать не буду, 5 часов странного состояния и дикий сушняк 3 дня подряд!

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть условия принятия этого ореха, например за 4-5 часов до приёма не есть мяса вообще. И после приёма мясо сутки не есть и тогда нормально. А если орёха поесть, а потом шашлыков, да, тяжко будет;)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего утром , натощак его кушать , и весь день не есть , чай с печенюхами , днём настигнет свин )))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что, траву что ли жрать, ежели мясо нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо можно но будет тяжело , лучше потом . Да и там не до еды как-то )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было это лет двадцать назад. Мы были студентами. Голодное было студенчество, и мяса мы не ели месяцами. К нам в общагу как-то приехал один гастролёр, и сообщил, что он нашёл очень дешевый вид кайфа: орешки «Джайфал», мол, они продаются в супермаркете совершенно легально.

В общем, привёз он этот пакетик с мускатными орехами в общагу, и банку сгущёнки притаранил с собой, натер орехи на терке, смешал опилки со сгущёнкой, и каждому кайфарику порекомендовал скушать по три чайные ложки. Друг покушал, так он потом два дня в себя придти не мог. Так что ваши условия принятия этого ореха весьма и весьма сомнительны.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ел раз 20 за всю жизнь. Было только один раз плохо, потому что переел лишнего. Глючило сильно, голова болела некоторое время.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит глючило сильно?  Я понимаю глючило сильно от гликодина или торена, а от ореха так, спутоность сознания...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал голоса. Только они не ко мне обращались, а между собой говорили;) Это было только начало "трипа", скажем так, переть начало часа через три, но очень резко, лавинообразно... не волнами как это бывает, а просто цунами!;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это не сильно глючило, это вначале фантазия немного разыгралась, а потом мускатное опьянение, так сказать.


Я несколько раз слышал и читал как торен жрали, а потом в дурке оказывались, вот это понимаю сильно глючило :) Такого врагу не пожелаешь :)

Автор поста оценил этот комментарий

Так и было) мы на даче шашлык жарили и потом на спор. Дальше банька все дела и жесть ночью и утром.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мускат нравится;) своеобразно прёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Его ещё и выбрать надо уметь . Есть слабые , старые ..
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше чёрных прожилок и ядрёнее вкус, тем сильнее эффект;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале круглой формы )
Автор поста оценил этот комментарий
Мне реклама на ночь предлагает захавать его.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку