0

Как растут волосы

Как растут волосы Волосы, Длинные волосы

Каждый волос на 80% состоит из кератина (белка), на 10%-15% из воды, остальные 5%-10% составляют пигменты, минералы и липиды (жиры). Поверхность образует так называемая кутикула или верхний чешуйчатый слой. Внутри верхнего слоя расположено корковое вещество (кортекс), которое составляет около 80 % процентов волоска. Химические преобразования (окрашивание волос, обесцвечивание, химия) происходят именно в этой части.

Цвет волос определяется количеством красящего вещества (пигмента) в волосяном фолликуле. Пигменты образуются из пигментных клеток (меланоцитов), по тончайшим каналам они проникают в кератиновые или роговые клетки, формируя цвет. В целом, чем меньше пигмента содержится в волосках, тем светлее будет их цвет.

Вопрос «Как растут волосы» интересует многих женщин, которые стараются отрастить волосы. Они будут огорчины услышать о том, что стимулировать рост волос крайне тяжело. За день волосок вырастает в среднем на 0,03 - 0,045 мм, а за месяц на 1 – 2 см. Максимально возможная длина колеблется от 40 до 80 см.

Количество волос напрямую зависит от их цвета. У блондинов оно составляет примерно 150 000 волосков, у брюнетов – около 110 000, у шатенов – 100 000, а у рыжих – 80 000 волосков.

Дубликаты не найдены

+1

как растут волосы?

до 10 лет быстро

до 20 лет как попало

до 30 лет медленно

до 40  лет кое как

после 40 лет спасибо что растут.

+1

Брехня все это. Если бы волосы росли так медленно, была бы я уже лысой. После каждой комнаты робот пылесос надо чистить (пылесошу раз-два в неделю), сток в ванной я чищу каждый день после мытья головы и каждый день расчёску. И все равно складывается ощущение, что мои волосы вообще везде - в еде, в постеле (шутки про волос в презервативе совсем не шутки), все так же в стоке (раз в месяц кротом прочищать надо), на всей одежде. Словно я живу ещё с двумя людьми, которые тоже сорят волосами. При этом всем, волос на голове не убывает. И так с самого детства.

раскрыть ветку 3
0

Чем длиннее волос тем заметней для нас количество выпавших. Они больше чепляются за одежду, ковер и т.д.  Из одной моей волосины 60 см можно скатать маленький клубочек.
Волосы реально растут с такой скоростью...тот факт что часть из них вываливается не ускоряет темпы роста. (фото не мое)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Сижу, как дебил, на работе, меряю длину волос офисной линейкой. От 50 см на висках до 70 на затылке. Забавно, но я стригла их последний раз лет 5 назад и стригла, чтоб концы были ровные. А они сами полукругом растут с перепадом в 20 см. Если со спины смотреть, то даже больше выходит.

раскрыть ветку 1
0
В день 0,03 мм а в месяц 1-2 см ? Чёт не сходится, из пальца высонная хуета. Тс лучше иди уроки учи
раскрыть ветку 1
0

По-моему, там выходит 1.5 мм в месяц. маловато.

0

Лучше напишите про разнообразные новые технологии(системы замещения, загустители, лазеры, пересадки, миноксидил и наращивания), чтобы я не был одинок в своем сообществе )))

Похожие посты