Как растут волосы

Как растут волосы Волосы, Длинные волосы

Каждый волос на 80% состоит из кератина (белка), на 10%-15% из воды, остальные 5%-10% составляют пигменты, минералы и липиды (жиры). Поверхность образует так называемая кутикула или верхний чешуйчатый слой. Внутри верхнего слоя расположено корковое вещество (кортекс), которое составляет около 80 % процентов волоска. Химические преобразования (окрашивание волос, обесцвечивание, химия) происходят именно в этой части.

Цвет волос определяется количеством красящего вещества (пигмента) в волосяном фолликуле. Пигменты образуются из пигментных клеток (меланоцитов), по тончайшим каналам они проникают в кератиновые или роговые клетки, формируя цвет. В целом, чем меньше пигмента содержится в волосках, тем светлее будет их цвет.

Вопрос «Как растут волосы» интересует многих женщин, которые стараются отрастить волосы. Они будут огорчины услышать о том, что стимулировать рост волос крайне тяжело. За день волосок вырастает в среднем на 0,03 - 0,045 мм, а за месяц на 1 – 2 см. Максимально возможная длина колеблется от 40 до 80 см.

Количество волос напрямую зависит от их цвета. У блондинов оно составляет примерно 150 000 волосков, у брюнетов – около 110 000, у шатенов – 100 000, а у рыжих – 80 000 волосков.

Дубликаты не найдены

+2

как растут волосы?

до 10 лет быстро

до 20 лет как попало

до 30 лет медленно

до 40  лет кое как

после 40 лет спасибо что растут.

+1

Брехня все это. Если бы волосы росли так медленно, была бы я уже лысой. После каждой комнаты робот пылесос надо чистить (пылесошу раз-два в неделю), сток в ванной я чищу каждый день после мытья головы и каждый день расчёску. И все равно складывается ощущение, что мои волосы вообще везде - в еде, в постеле (шутки про волос в презервативе совсем не шутки), все так же в стоке (раз в месяц кротом прочищать надо), на всей одежде. Словно я живу ещё с двумя людьми, которые тоже сорят волосами. При этом всем, волос на голове не убывает. И так с самого детства.

раскрыть ветку 3
0

Чем длиннее волос тем заметней для нас количество выпавших. Они больше чепляются за одежду, ковер и т.д.  Из одной моей волосины 60 см можно скатать маленький клубочек.
Волосы реально растут с такой скоростью...тот факт что часть из них вываливается не ускоряет темпы роста. (фото не мое)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
В день 0,03 мм а в месяц 1-2 см ? Чёт не сходится, из пальца высонная хуета. Тс лучше иди уроки учи
раскрыть ветку 1
0

По-моему, там выходит 1.5 мм в месяц. маловато.

0

Лучше напишите про разнообразные новые технологии(системы замещения, загустители, лазеры, пересадки, миноксидил и наращивания), чтобы я не был одинок в своем сообществе )))

Похожие посты
163

Фотография без фотошопа

Фотография без фотошопа Не фотошоп, Фотография, Красивая девушка, Волосы, Длинные волосы, Свет, Студийный свет

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: