Как расторгнуть договор о навязанной услуге?

Всем добрый день! Тут неоднократно описывали схему, когда к беспомощным бабушкам/дедушкам приходят якобы сотрудники газовых служб и впаривают ненужные дорогостоящие приборы. Ну вот подобная ситуация приключилась и в моей семье, к сожалению. Впарено два девайса (сигнализатор загазованности и дымовой пожарный извещатель) общей стоимостью без малого 10к рублей (при первом же загугливании выясняется, что стоит это все в действительности около 2,5к). Но! Деньги с нашей стороны выплачены не были. Представителю "типа газовой службы" было сказано, что сейчас средств нет и позже другой член семьи переведет их по карте. Газовика это вполне устроило. Вот фото этого акта приема-передачи. "все очень плохо.jpg". Собственно вопрос, как вернуть этот хлам им обратно, возможно ли это вообще без претензий с их стороны? С момента этой прекрасной покупки прошло не более 2 часов.

Спасибо!

Как расторгнуть договор о навязанной услуге? Юридическая помощь, Газовый датчик, Мошенничество, Навязывание услуг

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 32 ЗоЗПП в помощь. Можете ничего не платить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@GrantaVod, @Ololonlo, @Alex23rus и вы, @SehrGut, спасибо! Без проблем удалось созвониться с этим продаваном. Естественно было сказано "ну смотрите, это ваша жизнь, в ваших же интересах оставить этот датчик", но в целом без пререканий забрал. Акт порвал. Ну единственный вопрос еще - для чего ему нужны были паспортные данные? С ним копия акта осталась. Здравый смысл подсказывает, что ничего он с ними сделать не сможет, но зачем тогда просили их указывать в акте?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну им же тоже отчитываться надо, что не "мертвым душам" провели демонстрацию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку