Как расстаться с девушкой

Как расстаться с девушкой
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

Честно. Я не боюсь пауков и других насекомых, змей, темноты, тесноты, игл, крови, любых животных, чего еще боятся люди? И всё-таки немножко стесняюсь выступать на публике. Но открытые пространства на высоте - это мой самый страшный кошмар. Даже по другому. Стоять в центре крыши высотки - это одно, а подойти к краю крыши здания, то тут можно и в обморок упасть. Сразу начинает сердце вырываться из груди, ладошки потеют, ноги дубеют, в голове гул и и вот чувствуешь, как теряешь равновесие. Это забавно, что высоты не боюсь т.е. если есть ограждение, за которое можно вцепиться руками, то все норм. Но если вокруг нет ничего за что можно ухватиться, то все, это кошмар на яву.

раскрыть ветку (52)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Я альпинист. И ваши ощущения нормальны. Я когда первый раз вывешивался на 17-этажном здании испытал по полной весь спектр описанных вами эмоций. Прикол в том, что они поддаются коррекции. Только через них надо перешагивать, иначе они только закрепляются.

раскрыть ветку (22)
371
Автор поста оценил этот комментарий

Только через них надо перешагивать
Надеюсь, Вы не про ограждения

раскрыть ветку (7)
88
Автор поста оценил этот комментарий

радикальный способ коррекции боязни высоты. мертвые не испытывают страха

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

что мертво, умереть не может

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Погнали за пивом, пацаны?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

"крутани сальтуху!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

", пидрила" ты забыл добавить

58
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нахожусь высоко, возникает желание спрыгнуть, чем ближе к краю тем сильнее желание, неважно какой высоты, от этого и возникает страх.(потому, что умирать желания нет)
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Считается, что такая реакция — эволюционное наследие от древолазающих предков. Мол, для того, чтобы перепрыгнуть с одного дерева на другое надо было отталкиваться от конца ветки в последний момент. Иначе ветка обломится и ты полетишь вниз.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за разъяснения. Мне неоднократно рассказывали о подобных ощущениях, только не было похоже, что люди знали, что это им от древолазающих предков досталось, скорее они считали себя опасными и рискованными. Теперь смогу поддержать такой разговор)

8
Автор поста оценил этот комментарий

я думал у одного меня такие мысли

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Чего ты ждёёёшь!?"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо с парашютом попрыгать, может отпустит
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не отпустит. Шарапутист с 2013 года и до сих пор боюсь летать, особенно посадок на самолете, прекрасно понимаю безопасность коммерческих авиалиний, но... Всегда нервничаю пока парашютный борт не наберет  метров 500. Хотя может просто я ссыч, потому-что и с таксистами ездить не люблю...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а парашют обязательно раскрывать при таком прыжке?

4
Автор поста оценил этот комментарий

прыгай вниз, прыгай вниз не бойся!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

После ваших слов отчего-то сразу вспомнилось: если б мишки были пчёлами...

https://www.youtube.com/watch?v=uF226DJhq7U

Автор поста оценил этот комментарий

Я проходил как то медкомиссию, на связиста (по столбам лазать) и то не прошёл, забраковали. Я хз как ваще люди альпинистами работают. Правда останавливался в отеле на 17м этаже, 1й день ссался облокотиться на поручень, через 10 дней попустило, нормально зависал там. НО всё равно на высоту руками полезу тока в случае крайней острой необходимости.

Автор поста оценил этот комментарий
Чёт не помогает , попробовал роупджампинг с каждый прыжком становится хуже , страх усиливается хотя пробовал как увеличивать высоту , так и уменьшать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще надо посмотреть сколько прыжков и с какой периодичностью были сделаны. Если прыжков меньше 10-ти, то это мало для эффекта. Если между ними проходило существенное время, то эффект еще ниже. Там где я прыгал было трудно сделать больше 2-х прыжков в день, т.к. очередь желающих большая, а подготовка прыжка занимает время.


У меня, например, если месяц не повешу возвращается неуверенность и мандраж, хотя я в альпинизме уже больше 10-ти лет. У ТСа из другого поста, которая альпинистка, кстати также #comment_128819842.


Роупджампинг не очень удачный выбор, потому что для вырабатывания привычки нужно продолжительное нахождение в центре пугающей ситуации. А так перед прыжком вы стоите на расстоянии от края. Мозг думает, что вот он на безопасной твердой поверхности, а вон он страшный край. Постоянное размышление о страхе его только закрепляет. Сам прыжок занимает непродолжительно время и соответствует пику стрессовой нагрузки и вы сразу же оказываете в безопасности на земле. Это то же больше способствует закреплению.


Мозг нужно заставить задуматься, что пугающая его ситуация не настолько страшная. Для этого лучше повиснуть на веревке за краем на высоте и совершать какие-будь активные действия преодолевая скованность и оцепенение.

Еще хотелось бы затронуть тему роупджампинга. Дело в том, что этот род деятельности ни как не контролируется, поэтому организаторами может быть хрен знает кто.
Я, например, прыгал со знакомыми из альпинисткой тусовки, которые занимались роупджампингом. К незнакомым я не рискну идти.
У нас в Томске пару лет назад уронили пару (https://www.youtube.com/watch?v=T7WPXRQiC3E). Организатор всего этого действа вообще к высотным видам деятельности отношения до этого не имел. Просто когда-то увидел прыжки и решил, что это классный бизнес. Знакомые с ситуацией люди мне говорили, что ему не раз делали замечания, что его методы организации прыжков мягко выражаясь неосторожные. Вот и результат.
Поэтому в спортивной среде к роупджампингу скептическое отношение. Считается, что это личное дело каждого. Но пропаганда данного занятия осуждается, а пропаганда среди начинающих неопытных спортсменов вообще зашквар.

Поэтому если вы еще раз решите заняться экстремальной деятельностью, то лучше начните с официального спорта. Там научать правильному обеспечению безопасности и разумной оценки опасности.
Самый простой вариант связанный с высотой это скалолазание. В относительно крупных городах есть хотя бы один скалодром, где можно заниматься. Кроме работы со своим страхом это просто интересный и полезный вид спорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такой развернутый ответ. Прыгал пока 3 раза , с перерывами 1-2 недели . Недавно хотел пойти на четвертый , но понял для себя что скорее всего застынут на высоте и не смогу . Скорее всего страх идёт не от высоты , а от понимания и осознания намерения прыгнуть. Просто стоять на высоте у ограждения не страшно , но когда залез и стоишь уже у края становится тяжело , особенно когда говорят что встать надо так что носки торчали в пропасть. Прыгаю только с проверенными командами , с которыми прыгал кто либо из знакомых .
попробую пойти на скалодром по вашему совету.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда думала, что я самая смелая и люблю экстрим.  Окей. Отправилась прыгать с веревкой с 50 метров с башни. Заплатила 200 гривен, поднялась, жду очередь. Красота! Дошло дело до меня, я становлюсь на край и понимаю, что своей силой я не прыгну...Вот просто ступор начался и все. Пришлось слезать:(( А так сложно было забираться по вертикальной аварийной (вроде) лестнице :'(( И деньги не вернули) Так я узнала, что до дрожи в ногах боюсь свободное падение.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда наверх залезла, поняла, что пальцами ног через ботинки вцепилась в ограждение и пытаюсь хвост отрастить, чтобы и им зафиксироваться. Поэтому попросила себя столкнуть, что человек с огромным удовольствием проелал )
7
Автор поста оценил этот комментарий

50 метровая башня.

Ты хотя бы на нее залезла.

А я пошла с сыном в верёвочный парк, заплатила за прохождение взрослого уровня, залезла на дерево и успугалась. Хотела чтобы меня сняли, но они ржали и пришлось самой.

30 лет. Так и пришла старость.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что когда снизу смотришь, кажется, что это детская развлекуха, а как залезешь, то резко осознаешь, что это страшно.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На таких "атракционах" обычно толкают, мало кто сам вот так шагнет.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне как раз больше в этом деле понравилось то, что ты перешагиваешь через инстинкт самосозранения .. да, страшно, но это нормально, так и должно быть. Организм всеми силами блокирует возможность прыгнуть, а ты все равно делаешь усилие и шагаешь)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Та-же проблема. Могу стоять на балконе любого этажа или на краю смотровой площадки, но только, если есть ограждение. Без ограждения даже на табуретку (совершенно серьезно) боюсь лезть. Жутко боюсь потерять равновесие, потому стою на полусогнутых. Недавно пришлось красить потолок с высокого качающегося табурета, хапнула экстрима на год вперед))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я лезу поменять шторы, карабкаясь на стул - легко, воздушно, грациозно. Потому что хоть мизинчиком да придерживаюсь за спинку стула. Если же для этого дела у меня шаткий табурет, то все, ножки деревянные, тельце трясётся, жизнь проносится перед глазами. :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да, психология. На йоге никак не получалось стоять долго в позе на одной ноге. Да еще и двигать другой ногой при этом. Главное, пока смотришь в одну неподвижную точку- еще как-то держишься. Но если впереди тебя кто-то начинает шататься, теряя равновесие- все кабздец. Но я изобрела хитрую вещь. Воображаю у себя в ладони веревочку, которая спускается с потолка, и я за нее держусь. И ура, получается, стою как на двух ногах))) Ну, почти.)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, в юности в промальпе подрабатывал, по горам/скалам ползал, как нефиг делать было сесть на край скалы и ноги свесить. С крыши на балкон перелезть без страховки, да пожалуйста. Как-то в офисе лампочка начала гудеть, решил перед планктоном выпендриться, мол, не надо электрика ждать, смотрите как умею, взлетел на шаткую стремянку и в полуметре над землёй осознал, что дальше лезть не могу, колотит, минут 5 как дурак простоял, гордость, конечно, всё равно взяла верх, но теперь любая неустойчивая фигня даже табуретка, вызывает кучу затруднений.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. и хотя есть 2 прыжка с парашютом (инструктор 3км и самостоятельный с 800м), они вот нинасколечко не уменьшили страх 'борта'

14
Автор поста оценил этот комментарий

А я, наоборот, обожаю высоту. В юности любил посидеть на высоте , свесив ножки))). Дышится легко))

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А помимо полоскания ног в воздухе на крыше, что вы еще в юности любили? -)  У меня просто был один знакомый, который отличался тягой к экстремальным вещам с раннего детства и сейчас, оглядываясь на его шалости по жизни, я понимаю, что у этого человека инстинкт самосохранения просто выключен.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее всего возрастное. Я тоже в детстве и студенчестве мог ходить по краю высотки, сидеть на краю свесив и болтая ногами. При этом было какое-то чувство свободы, вдохновения. А теперь мне около 30 и я уже чуть ли не ссусь когда по краю иду (хотя так же, если есть за что держаться, то по сути высоты не боюсь).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметила, что возрастное... Все детство с братом по деревьям ползали, по крышам.. сама с веревкой со зданий прыгала... А сейчас, во-первых, не хочется уже этого, во-вторых, замечала, что начинаешь больше бояться упасть) Хотя раньше вобще почему-то не было мысли о последствиях. Просто делаешь и наслаждаешься моментом.
Но брат промальпером стал и руководителем горных походов, его никак не отпускает))
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть какое то заболевание при котором не могут испытывать страх.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А помимо полоскания ног в воздухе на крыше, что вы еще в юности любили?

Лучше нет красоты...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг на общедомовом балконе любил перебираться снаружи на этаж вниз или этаж вверх))

21
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве-юности не чувствуешь опасности, не знаешь страха. А вот чем старше становишься, тем больше опыта и мозг просчитывает сразу возможные варианты и опасности. Мы боимся не высоты и открытых пространств, мы боимся последствий, которые рисует воображение на основе полученного в жизни опыта. Для меня, например, самый большой ужас вызывает мысль что я упаду и не на смерть сразу, и стоит об этом подумать перед глазами сразу картинки из сериалов скоропомощных с торчащими в разные стороны костями и прочими прелестями)

А лет в 17 еще спокойно сидела на подоконнике своей комнаты (11 этаж) ножками вниз

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня всегда на высоте, подходя к краю, постоянно возникает вопрос, мол "А что будет если спрыгнуть" и в это время не то, что сердце, а очко колотится

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все тоже самое даже когда я просто встала на стол жалюзи поправить. Но виадуки спокойно прохожу, даже если перила не закрывают обзор от асфальта до самого перила. Но на крыше 10ки (были ограждения) желания к краю подходить не было. Пока все фотографировались, мне хорошо и комфортно было в кресле качалке у мангала)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил как в детстве черешню ели. Дерево старое, высокое. И мы лазили аж на самую верхушку, где уже каждое дуновение ветра раскачивало ветки. А потом решишь посмотреть вниз - ах ж тыж ебаный ж ты нахуй как высоко то блядь, сжимаешься вокруг веток и спускаешься не смотря вниз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда не смотри это, я предупредил:)

https://pikabu.ru/story/vzhikvzhikvzhik_uletay_gotovenkoe_57...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди обниму

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я не боюсь сидеть на краю, свешивать ноги и все такое

раньше занималась роупджампингом- и вот этого боюсь. одно дело ножки свесить, другое прыгать туда

Автор поста оценил этот комментарий
если вокруг нет ничего за что можно ухватиться

это не кошмар это такие обстоятельства, тут от вас уже мало что зависит, просто примите их. *типа диванный психолог ))

Автор поста оценил этот комментарий

просто нужно убедить себя, что ты умеешь летать (но пока лучше не применять этот навык) и страх уйдет, ну подойдешь ты к краю и подумаешь фии... пустяк, я же летать умею, чего бояться. Все, проблема решена.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что прыгнуть охото, желание не изведанного.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку