71

Как распознать своего человека

Недавно меня спросили, как распознать своего человека.

Первое, что пришло в голову, - радость. Все влюбленные на первых порах испытывают эйфорию, так работают гормоны любви.Радость от встречи со своим человеком другого рода - радость от того, что этот человек есть на земле. Он такой, со всеми своими качествами, способностями и характером, живет в этом мире. Эта радость не столько о себе: "Как мне хорошо рядом с ним", сколько о том, как хорошо, что он вообще существует.

Со своим человеком, конечно, хочется быть в отношениях, но ты не привязан до смерти к этому результату. Тебе хорошо тогда, когда ему хорошо. Даже если невозможно или не получается быть вместе, ты счастлив от того, что его душа живет и находит счастье.

Со своим человеком ты чувствуешь принятие, которого, возможно, никогда не было в твоей жизни. Тебя принимают со всеми потрохами, в злости, в истерике, временами не очень красивым, иногда не очень умным, в стыде и в эгоизме, в общем, живым и несовершенным. Однако свой человек - не терпила, только он может из глубины своей любви сказать, где ты оступаешься, где ты делаешь больно.

Со своим человеком становишься больше, как личность. Развитие происходит по многим направлениям. Со своим человеком полнее раскрываются способности, оформляются собственные цели и планы, происходит профессиональное продвижение, женственность/мужественность раскрываются в полном объеме, расширяется сфера интересов и увлечений. Со своим человеком чувствуешь себя полноценным, завершенным, уверенным.

Со своим человеком спокойно. Это не значит, что люди избавлены от ссор и конфликтов, это значит, что есть ощущение глубокого спокойствия, будто бы душа нашла свой приют. Конфликты же не разъединяют, а развивают личности партнеров и сами отношения.

Со своим человеком нет традиционных мужско-женских игр даже на этапе сближения. Флирт, кокетство - да, сознательные манипуляции и причинение боли - нет. Общение происходит с ощущением важности и равноценности друг друга. Игры во власть-подчинение возможны только на этапе проработки своих бессознательных сценариев.

Со своим человеком растет осознанность. Тоньше чувствуешь, ярче воспринимаешь жизнь. Больше понимаешь о себе, вскрываешь больное и неосознанное, с понимаем относишься к его и своим травмам. Принятие распространяется и на опыт, и на то тяжелое, что в нем было. В каком-то смысле люди в такой паре исцеляют друг друга.

Встретить своего человека - большое счастье и большое испытание. Чтобы все описанное получать от другого человека, надо научиться это давать. Иначе как бы ты ни хотел этой встречи, ты окажешься неготовым к ней. Эта встреча вскроет твои привычные схемы и модели и предъявит требования пересмотреть свои убеждения. Но счастье, которое несут отношения со своим человеком, стоят этого душевного труда.

Лилия Ахремчик

Дубликаты не найдены

+13

Некорректно считать, что существует "свой человек", который гарантированно примет вас "таким какой вы есть".

Есть люди, обладающие хорошими качествами, которые нравятся всем - веселость, дружелюбие, открытость, мудрость, опрятность, собранность и т.д.

Никому не нравятся люди, которые этими качествами не обладают. И никто не хочет лишний раз связываться с человеком, который ничего хорошего из себя не представляет.

Поэтому хороших людей будет тянуть к хорошим людям, красивых к красивых, а ждать что страшный нудный и неопрятный чудак встретит красивую умную тянку и она поймет, что он "его человек", равен ноль целых две десятых (all i need is a chance)

+5

Было у меня пара снов, за время семейной жизни (пока еще только два года) которые я запомнил. В первом приснилось что супруги просто не стало, во втором она отдала свое предпочтение другому человеку. После обоих снов просыпался с чувством отчаяния и утраты, но убедившись что жена тут рядом со мной спит глубоким сном, обняв её, спокойно засыпал. Теперь это для меня самые ужасные сны, а раньше если и снились самые ужасные сны - то в них меня просто съедал динозавр.

+5
Это всё здорово и красиво, только не сказано, что уот этому всему нужно учиться. Само по себе это не даётся, или приходит через кучу ошибок.
раскрыть ветку 2
0
Ну почему же не даётся. И такое бывает. Я замужем второй раз и вот второй муж как раз мой человек. Это прямо чуствуется. И никаких усилий я не предпринимала и ничему не училась. Он как будто был всегда и всегда будет. Напоминает отношения с родителями - они были, есть и будут в твоей жизни со всеми их недостатками и достоинствами. И ты не боишься, что они уйдут в какой-то момент и придётся искать новых. Сложно объяснить, если честно. В посте все верно написано.
раскрыть ветку 1
0
Второй раз. Опыт отношений уже был. Какие-то ошибки для себя выявляли, меняли. Знали, что хотите и прочее
+2

Знаете, "своим" человек может стать и спустя много времени ) кстати, по началу он может вам и вовсе не нравиться особо )

Наверное, бывает так, что с первого взгляда и на всю жизнь) но ждать, что ты встретишь идеального и ваши души сольются в экстазе - это ну ооочень опрометчиво.

раскрыть ветку 1
0
Идеальных не бывает, да. Но есть "свой" человек, у которого недостатки не кажутся таковыми. Тебя это не бесит, по крайней мере. Такая мелочь, как раскиданные носки меня нисколько не раздражают на протяжении 6 лет уже
+3
Опять кошка за компьютером
+2
Похоже на диплом.
раскрыть ветку 2
+2

слишком много воды?

раскрыть ветку 1
+1
В точку!
+1

Хз как там у гражданки Лилии Ахремчик, но все мои знакомые до сих пор живущие вместе и счастливо - после первого знакомства имели друг о друге мнение типа "да ни одна баба с таким ебланом жить не сможет" или "от неё любой нормальный мужик убежит обгоняя собственные вопли"....

-1

У друга такая девушка была, прям свой свой человек, романтика до небес.

Обчистила она его полностью и загнала в кредиты по уши.

Хорошо еще что продажа почки не вышла, что то перенес он в детстве.

-1
нет традиционных мужско-женских игр даже на этапе сближения. Флирт, кокетство - да, сознательные манипуляции и причинение боли - нет.

Барышня сильно обожглась на доверчивости и вере в идеалы и теперь мечтает о Самой Настоящей Любви. В этот раз самой правильной.

Ну и наткнётся в очередной раз на крушение очередного идеала.

-1
Со своим человеком чувствуешь себя полноценным, завершенным, уверенным.

Я правильно понял что, по вашему мнению, без "своего человека" ни один индивид не полноценен?

-1

чот слишком сложно, проще унылым оставаться.

раскрыть ветку 3
+1

намного проще!

раскрыть ветку 2
+1

да я чот случайно прочитал про себя у девушки в статусе в соцсетях, куда не особо хожу.

в общем, зря я стараюсь :) если она у меня вызывает радость, то я у нее ‐ нифига.

0
Подписываюсь под каждым словом поста . Моя жена была тем родным и своим человеком...
-4
аж ваниль из монитора потекла
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: