Как работяга Фёдор стал БОМЖем

Судя по тому, что предыдущие посты про БОМЖа вам понравились, то я продолжаю публиковать части интервью с ним.


>> У тебя был дом / квартира ?


Да, и красавица жена была. И машина была. Жили мы хорошо. И ребенок был... как потом выяснилось - не мой. Квартира жены, свой домик в деревне я в свое время продал за копейки... Как раз когда женился, думал все... раз и навсегда.


>> Кто ты по профессии?


Работяга. Профессионально занимался электрикой, сантехникой. С другом работали отделывая дорогие квартиры и коттэджи. Деньги были.


>> Так что случилось?


Как раз 5 лет назад все лето не было заказов толком. Перебивался как мог, даже и 20 тысяч не мог заработать. И тут наткнулся на объявление - работа на Севере, вахта. 300 тысяч за 3 месяца. Жена еле отпустила, да и ребенок подрастал...


>> Ты вернулся?


Я попал в жуткие условия. Поработав месяц я заболел пневмонией. Больные там не нужны. Еле уехал оттуда без денег и без всего. Еще и должен остался за рабочую форму, за которую вычитали с первой зарплаты. Сотовая связь не работала, да и не хотелось жену расстраивать.


>> И что было? Как в фильме, да?


Такое и в фильмах не покажут. Открываю дверь своим ключом, и тут же получаю "хук слева": "Ты кто такой ?"...


Потом её увидел. Оказывается она жила с ним уже 2 неделю, пока меня нет. Это и был отец "моего" ребенка. Он какой-то спортсмен и жил в другом городе куда она постоянно в командировки ездила...


>> И что развод?


Да, я поехал жить у друга. Развелся через суд. Тем более узнал, что ребенок то и не мой. Сопоставив всегда факты я понял что это так. Мне все друзья так говорили.


>> Дальше что ?


Ну сам пойми. Удар для меня это был. Потом я в больницу попал, лечили легкие... Вышел - а идти куда мне? К другу уже не пойдешь. Депресня была я махом все потерял .... пить начал...


>> С кем пил?


Да с кем придется. За вокзалом тусовка была...

>> Работать пытался ?


После больнички я даже работал — устроился на полставки в ЖЭК электриком, но там случился казус: меня подставили. Пытались свалить на меня замыкание в подстанции, а я даже туда доступа не имел. Потом узнали что взять с меня нечего и просто уволили.


>> Почему скатился?


Ну сам подумай. Ни жилья ничего. Стал пить. Однажды какую то дрянь выпил и попал в больничку. Долго лежал. Вышел худой и после операции. Еще и язва открылась. Идти некуда, есть нечего. Я поехал в большой город и там осел. Теперь бомжую...


>> Как тебя принял город?


Никак. Очень сложно влиться было в бомжовскую тусовку. Тут нельзя стоять, тут платить надо. В метро вообще табу. Выгонят сразу. Камеры везде.


>> Где ты жил первое время?


Как раз был второй год моего бомжевания. Первый год то я по больничкам да у друга. Лето было. Просто все было. В парке на лавочке. Зимой очень сложно, но меня привели на теплотрассу...


>> Есть же всякие приюты для бомжей?


Был там 1 разок. Поймал вшей. Кормят не очень, работать нужно. Я больше "напопрошайничаю" и поем нормальной еды. У меня есть небольшая газовая плитка, порой даже готовлю себе. Приюты это совсем для ленивых и как тебе сказать для "ведомых". Которые сами ничего не могут и не умеют.


>> Что ты будешь делать дальше?


Ничего. Плыву по течению. Я уже тебе рассказывал как я деньги добываю и где живу. Скоплю тысяч 150 и хоть дачку куплю.. сейчас прописаться можно на даче, и то хорошо...


>> Если бы был бы шанс вернуться в те года, чтобы ты сделал?


Я бы жил иначе. Уделял бы больше внимания жене (тогда еще не было ребенка), не пил бы пиво по вечерам. Попробовал бы какой нибудь бизнес открыть... Да и чаще бы оглядывался по сторонам...

Если понравится, то будет еще 3 часть.


Источник: Записки Нищего

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

"думал все... раз и навсегда"

Откуда, блин, берутся такие оптимисты?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всех когда нибудь бросают в первый раз. Да и многим хочется чего то постоянного, тихую гавань в этом изменчивом мире. Потом конечно жизнь херачит мордой в пол и становится понятно что все может закончится в любой момент и ничего с этим не сделать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь всё может закончится в любой момент и так, чтоб это знать не обязательно мордой в пол себя бить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сердцу не прикажешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и х√ем особо не покомандуешь...
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы сейчас если живете с девушкой или планируете жизнь, как это делаете? Вы уже прикинули что через 2 года она Вам изменит и что Вам надо будет искать другую? А через 5 лет , Ваша новая пассия родившая Вам ребенка внезапно уйдет от Вас потому что "все не так как было раньше". И еще куча всего странного, необъяснимого или банального.

Все хотят раз и навсегда. Другое дело что не все в первый раз понимают, что раз и навсегда случается ну уж ОЧЕНЬ редко, но даже те кто понимают, все равно оказываются в конце концов к этому не готовы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Уже прикинули" и "не исключил такой вариант" - разные вещи :-)


з.ы. в конце концов - да мало ли что ёбнет в мою голову, что уж чужую.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот об этом именно и надо думать. Ты ж человека на всю жизнь выбираешь, а не на поебаться 2 годика. (но этому ж не учат, девочки ж ангелочки и всё).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо думать головой. Я взяла ипотеку, хотя есть квартира у родителей  и даже если муж, когда он будет, меня выгонит, мне будет куда идти.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обманывают наших ребят. Дохуя романтиками вырастают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку