Как работодатель попытался возместить свои убытки за счёт бывшего работника, а в итоге понёс новые убытки уже на юриста

Всем привет!


В мае 2016 года ко мне обратился друг: «у моего отца коллега, отработав 35лет на заводе, ушла на пенсию, а через несколько месяцев ей на почту пришла повестка, о вызове её в суд по иску бывшего работодателя на 66 тысяч рублей. Можешь помочь? Только суд в Тихорецке…»


Поскольку обратился друг, а «пациентка» пенсионер, то услуга предполагалась Pro bono (то есть бесплатно, во благо общества). Пообещав помочь, чем смогу, я, прежде всего, ознакомился с материалами дела и обомлел. Мой на тот момент уже процессуальный оппонент особо не заморачивался, весь иск состоял из 5 абзацев, не более – «такая-то работала, такая-то уволилась, после увольнения проведена инвентаризация, обнаружена недостача краски, предложили заплатить за неё, отказалась…всё!»


В деле не было доказательств того, что материальные ценности передавались ответчице на хранение. К инвентаризации не привлекли саму ответчицу. Не истребовали у неё объяснения. Вообще никак не поставили в известность о проблемах после её увольнения. Складывалось впечатление, что недостачу просто хотят «повесить» на бывшего сотрудника…


Мои догадки подтвердила сама ответчица. Она рассказала, что на заводе есть практика, что неугодных на заводе часто «вешали недостачу» которую те, боясь потерять работу, будучи действующими работниками, либо будучи в силу правовой неграмотности не в состоянии дать должный отпор, просто оплачивали, в том числе и по судебным решениям.


Заверив мою доверительницу, с символичной для настоящего дела фамилией Шило, что в этот раз мы поборемся, я взялся за дело.


ПОДГОТОВКА:


Моя стратегия заключалась в активном нападении, поэтому, прежде всего я заявил 2 ходатайства:


1 – Об истребовании доказательств. Я попросил суд истребовать у ответчика:

- акт инвентаризации предшествующей заключению с Ответчиком договора о полной материальной ответственности №5-1 от 26.09.2003, акты передачи товарно-материальных ценностей на хранение ответчице с указанием их наименования и количества, на момент заключения договора;

- акты передачи конкретного вида и количества товарно-материальных ценностей в распоряжение ответчице, недостача которых обнаружена в ходе проведения инвентаризации;

- расписки материально ответственных лиц о сдаче всех приходных и расходных документов на имущество, в отношении которого проведена инвентаризация;

- сличительную ведомость результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей с указанием результатов предыдущей инвентаризации;

- заявления материально ответственных лиц о предоставлении всех товарных накладных и иных финансовых документов на начало инвентаризации и отсутствия таковых документов на руках на момент начала инвентаризации;

- список лиц, допущенных к складу хранения ТМЦ в котором выявлена недостача;

- журнал получения-сдачи ключей от склада хранения ТМЦ;

- доказательства наличия у Истца собственной охраны, либо заключенного договора со сторонней охранной организацией;

- доказательства заключения с охраной договоров индивидуальной, либо коллективной ответственности;

- акты предшествующих инвентаризаций проводимых с момента заключения с ответчицей договора о полной материальной ответственности, в том числе проводимых при смене материально ответственных лиц.


2 – Ходатайство о назначении бухгалтерской экспертизы. Я попросил суд поставить перед экспертом следующие вопросы:

- В соответствии ли с требованиями законодательства велся бухгалтерский учёт ОАО «ТМЗ им. В.В. Воровского»? Имелись ли нарушения?

- Имеет ли место документально не оправданное оприходование, списание материальных ценностей данного вида? Если да, то на какую сумму и по каким операциям?

- Имеются ли расхождения в учетных данных о приходе и расходе товарно-материальных ценностей? К какому временному периоду относятся выявленные расхождения?

- Каков размер излишков товарно-материальных ценностей конкретных наименований, образовавшихся за данный временной период?

- имелась ли с 26.09.2003 (с момента заключения договора о полной материальной ответственности с Ответчиком) недостача?

- Какова сумма недостачи, образовавшейся за данный период?

- Кем допущена недостача?

- Имеются ли документальные подтверждения того, что ТМЦ, недостача которых выявлена в ходе инвентаризации, были переданы ответственному лицу Шило О.В.;

- Причина образования недостачи?

- Имеется ли в образовании недостачи вина Шило О.В.?

- Какова сумма материального ущерба, причиненного данному предприятию в результате неправомерных действий?

- Своевременно ли, в соответствии с требованиями действующего законодательства, Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 г. № 34н, Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденных Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 г. №49, проводились инвентаризации?

- Соблюдались ли при проведении инвентаризаций методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденных Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 июня 1995 г. №49?


НЕПОСРЕДСТВЕННО СУД:


Суд находится ровно в 160 километрах от моего офиса, поэтому выехав заблаговременно, в 6 утра, к 9 часам я был на месте, у кабинета судьи.

В 9 часов из кабинета выглянула помощница (или секретарь) и обратилась к сидящему неподалёку рыжему парню: - ну чё, заходи. Вот это поворот, подумал я, после чего обратился к барышне с вопросом: – а мне можно?

Судя потому, как они были обескуражены, я понял, что меня не ждали и совершенно этого не стеснялись показывать, поскольку секретарь (помощник) сказала: - подождите пока...после чего они скрылись за дверью.


Спустя 3-5 минут меня всё-таки пригласили и по реакции судьи я также понял, что меня как минимум не ждут и уже точно мне не рады. Чуть ли не с лупой изучив мою доверенность и не найдя к чему придраться, судья на чал процесс с вопроса: - есть ли ходатайства, заявления или отводы?

У меня было просто дикое желание заявить ему отвод, учитывая предшествующие события, но я начал с ходатайств. Минут 10 я рассказывал о требованиях положений по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности (Минфин), методических указаниях по инвентаризации имущества (Минфин), сложившейся судебной практике и т.д…и подытожил тем, что для наиболее полного и объективного рассмотрения настоящего дела нам прежде всего необходимы документы из ходатайства №1, а поскольку судья не бухгалтер и вполне себе может не понимать в бухгалтерии, то нам нужен эксперт (Ходатайство №2), оплатить которого должен истец, поскольку недопустимо возлагать судебные расходы на бывшего работника…


Суд перевёл взгляд на моего оппонента – ваша позиция по заявленным ходатайствам?


Мой процессуальный оппонент, физически находясь в кабинете, фактически в нём отсутствовал: - прошу отложить судебное заседание, для подготовки позиции…заявил он.


Очевидно, что суд, адекватно воспринимая происходящее, понимал, что готовить тут особо нечего, поскольку есть порядок проведения инвентаризации, который должен быть соблюден, поэтому удовлетворил ходатайство об истребовании документов и отложил судебное заседание. Суд, видя куда идёт процесс, с экспертизой решил повременить, видимо, чтобы понять, будет ли что исследовать эксперту.


На следующее судебное заседание истец не явился и документы не предоставил. Аналогичная картина ожидала меня и на следующем заседании, с той разницей, что суд решил не откладываться больше, а оставить заявление без рассмотрения…но я был готов к такому исходу и тут же вручил судье письменное ходатайство, в котором настаивал на рассмотрении дела по существу и возражал против оставления иска без рассмотрения.


Дело в том, что оставление иска без рассмотрения не препятствует истцу обратиться в суд с тем же иском ещё раз, поэтому я настаивал именно на отказе в удовлетворении требований истца, чтобы навсегда закрыть этот вопрос для моей доверительницы.


Ещё через одно заседание истец наконец-то явился и заявил о полном отказе от исковых требований к моей доверительнице. Суд, разъяснив представителю последствия, в числе которых – невозможность повторного обращения в суд, отказ принял и прекратил производство по делу. Меня это устраивало в полном объёме.


https://tixoreck-gor--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo...


Не устраивало только то, что из-за постоянных неявок истца, я четыре раза скатался в пустую, а это, на секундочку 320 км туда-сюда (1280 всего). Я желал возместить хотя-бы минимальные расходы, связанные с поездками и обратился к истцу с письмом, в котором в добровольном порядке предложил ему возместить мне 5000 рублей и закрыть вопрос полностью. В противном случае я заявил о намерении взыскать с них расходы в большем размере.


…поскольку ответом на моё письмо была тишина, я подписал с доверительницей договор об оказании услуг и подготовил соответствующее ходатайство в суд. В заседании мой визави вяло возражал против удовлетворения ходатайства, ссылаясь ни на что, просто отказать и всё. Суд оценил его старания и удовлетворил заявление в полном объёме, взыскав 15 000 рублей. Исполнительный лист я предъявил в банк, который перечислил деньги на следующий день.


Если кто столкнулся с подобной ситуацией, обращайтесь, я могу безвозмездно вас проконсультировать, а также предоставить образцы ходатайств, о которых писал в тексте. Для оперативного ответа пишите в инстаграм - @lihachev.d

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера себе, тебе реально тогда повезло, что батю помнят, что те, кто тебя пас сообщили бате или тому кто его знает. Ты вообще тогда понимал ЧТО случилось? Или только со временем?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, у меня веса было на все 9 строгача, хотя я сам и не любитель этого, просто попросили, но думаю, судье бы не проканало это  - меня тока попросили...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он мне доходчиво объяснил, что если ты не барыга, то ваще не трогай, а если барыга, то лучше сразу иди и сдавайся)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, скорее всего твой знакомый, который барыга, узнав, что у тебя батя из тех кто бывшими не бывают, просто продал через тебя два корабля, а ты даже долю не получил, просто типа "подарок" передал.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хлебушек-хлебушком, но... Семейный гинеколог! - звучит? :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня старший брат юрист, младшая сестра на врача поступает, я сам- экономист. По ходу, родители все спланировали...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Про любовника забыли.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю.... мне ни в 30 любовник не нужен был, ни сейчас в 44 не требуется. Вы, это, аккуратнее со своими желаниями...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, тогда любовница)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляй: «совершеннолетняя»

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Жень
3
Автор поста оценил этот комментарий
С такой крышей и нимфетка сойдёт.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

врачей разных специализаций десяток надо тогда уж. А юристы в разных отраслях права  человек 5. Надо зарабатывать деньги а когда потребуется специалист - купить его услуги а не бегать по знакомым.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И психолог ещё!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А также проктолог/гинеколог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А знакомый потологоанатом у кого-нибудь пользуется надобностью?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня только зубной врач, хирург, учительница иностранного, логопед, педиатр. (
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня египтолог, вулканолог, директор краеведческого музея и филолог....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если на органы продавать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё завскладом на производстве мыла и веревок... Самый полезный человек... Так что щас помоюсь и на Эверест полезу
Автор поста оценил этот комментарий

И массажист

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё здорово помогает знакомый участковый
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И гробовщик! И специалист по животноводству!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 35. Нету ни первого, ни второго, ни третьего, т.к. ни с чем таким не сталкивался. Да и среди знакомых никого из перечисленных выше нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Робинзон Крузо? 😏

1
Автор поста оценил этот комментарий

у мужчин, надо сказать, тоже. и найти хорошего мужского мастера гораздо сложнее, ем хорошего юриста((

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ешь юриста, подумой!!!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не бесплатные, а хорошие юристы. Хороших платных юристов днем с огнем, как говорится...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я так подозреваю, что этот хитросделаный рыжий уже много так с народу вытряс, но может хоть пыл поубавит теперь

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю, что в большинстве случаев дела рассматривались в отсутствии ответчика, которого, к величайшему сожалению не смогли уведомить...хотя так старались

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А как так то? Почему суд сам не требует доказательств? Они там с заводом в доле что-ли
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Суду всё равно. Им проще быстрее рассмотреть дело и вынести приговор
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть завод может подавать в суд по любому выдуманому поводу и выиграет, если ответчику не требовать доказательств? Например инструмента не досчитался. Или автомобиля
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти так. Есть заявление. Есть акт инвентаризации с недостачей. Есть выписка, что обвиняемый в это время был мат.ответственным лицом. И этого достаточно. Глубоко копать не работа суда. Формально доказательств достаточно. Таких дел миллион и суд не парится каждое расследовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое не часто мне встречалось, но если сталкивался с этим, то ситуации вопиющие..

6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это так...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Суд рассматривает по имеющимся в деле доказательствам, а при оьсуствии в деле возражений второй стороны выносит решение на раз/два...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что здесь, но: а почему бы Ответчику не обратиться с заявлением в ОЭБиПК? Насколько я понимаю, тут ст. 159, ч.1 УК РФ.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего она не хотела, просто забыть об этом всём...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До тех пор у нас так, и будут существовать хитрожопые рыжики со знакомыми в судах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напрасно. Я бы попытался убедить вашего доверителя наказать истца.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно, я пытался. Ей к 60, амего боится...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закон так устроен, что типа суд должен быть беспристрастным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могли бы вы написать вашу электронную почту или телеграмм?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Телеграмм такой-же как и мой ник на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал вам в телеграмм.
24
Автор поста оценил этот комментарий

самое хуевое что он и будет продолжать недосдачи вешать

раскрыть ветку (11)
72
Автор поста оценил этот комментарий

И не только он! Я в целом для того и написал эту свою историю, чтобы когда кто-то из знакомых или родственников с этим столкнулся, уже знали что делать, хоть приблизительно. Пикабушники вроде прочли и забыли, а в экстремальной ситуации всё вспомнится

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я пост читал читал взахлёб, потом тыкнул обновить случайно и потерял. Спасла меня Шило о.в. в поиске))) нашёлся. Дочитал. Вы молодец и профессионал. Закона буквы вам!!!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам! ) Надеюсь не зря старался )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините что не к месту. Можете проконсультировать немного по другому вопросу?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, без проблем ) пишите в Инстаграм, подумаем вместе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сохранила пост на всякий случай!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что не пригодится )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове!

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
Могли бы вы мне чем-нибудь помочь?
Суть вопроса тут:
Как организовать пассажирские перевозки и ни за что не отвечать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Нужно "долбить" приставов и не отпускать их до того момента, пока они не сделают свою работу.
Поверьте, у них есть способы и методы взыскать этот долг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Буду долбить )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрожопый - это когда повесил, и тетя выплатила.
А долбоеб - это когда хотел повесить, но спалился.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не хитрожопый, а охуевший
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже кому как нравится )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но какой-то тупой.

Зачем до суда-то доводить?

Или в крайнем случае на первом заседании отказаться от претензий.

Понятно же с самого начала всё было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо надеялись что прокатит "на дурочка" )) Либо что мне надоест кататься

3
Автор поста оценил этот комментарий
Была ли она? Недостача.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
конечно же была! а как бывшему шефу красить каменный забор для дачи племянника триждывнучатого пасынка шурина??? такое спрашиваете!!!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не проще было на работе забор по бумагам несколько раз "покрасить" подписать акты и списать краску?

Че за дибилизм-то?

Или на работе покрасить дешевой краской, а провести как будто дорогой.

Это я еще не знаю всех схем, потому что таким не занимаюсь принципиально, есть люди гораздо более хитровымученные в этом плане.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого надо, чтобы на ключевых местах сидели не тупые родственники, а специалисты.
Автор поста оценил этот комментарий
Это если забор красили, но скорее было так, либо после увольнения работяги, мастера меж собой для дома краску воровали, а она как правило не дешёвая для спец целей. Либо накосячили, а потом решили перекрасить, срок годности прошёл (закупили не ту или просрочку) вариантов много, это я как знающий человек говорю. Проёбывают на местах, те кто выше сидит, воруют с умом, у них по документам всё ок.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы, взыскали бы, я думаю ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз не хитрожопый, а наглый и тупой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой, святая корова,  хитрожопый?! Обычная практика. Не за свой же счёт компенсировать убытки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я как написал? всех наеб@ть хотел

Автор поста оценил этот комментарий
Вы допустили потерю дорогостоящего обмундирования! Его стоимость будет вычтена из вашего жалованья, и вы будете служить, пока вам не исполнится пятьсот десять лет, потому что вам понадобится именно столько лет, чтобы оплатить комплект Силовой боевой брони модель II, который вы потеряли! 
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Написали что там обычная практика

Автор поста оценил этот комментарий

А была ли недостача?

98
Автор поста оценил этот комментарий
Работников натягивали постоянно, а защитить некому...где профсоюз? А нет его, а процент от зп отдай...
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

профсоюз... ))) смешная шутка!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем нечлен профсоюза отдает взносы?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любые три работника могут создать свой профсоюз, без толстосумов сверху и помогать друг другу :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем профсоюз, если можно просто нанять буквально любого (даже начинающего) адвоката, и он такое дело легко в вашу пользу решит? И стоить такие услуги вам будут совсем не дорого, по сравнению с грозящим штрафами/проблемами.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну . Только это сразу увольнение . А ежели предприятие одно в городке ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1) в данном конкретном случае человек уже уволен.
2) как будто бы, если мы заменим адвоката на профсоюз, то человека не уволят, ага.
3) найти иную работу? Переехать? Мы не крепостные крестьяне, сами можем свою место проживания определять. Уж переехать в другой город того же уровня вообще не проблема. Я лично уже в 3-х городах пожить успел.

Итого, если вас устраивает, что на вас ездят, то катайте их молча. Если не устраивает - вам дали все инструменты, чтобы их с себя скинуть. Пользоваться ими, или молчать - решать только вам.
80
Автор поста оценил этот комментарий
Не лох, а просто им глубоко пофигу, что такое для предприятия 15к рублей? Да даже что такое для предприятия 60к ? По сути копейки, просто кто-то умный внутри предприятия сказал что я не я и жопа не моя, а краску не видал, это все вон та уволившаяся женщина и все. Создали простейший иск, потом простейший суд, а когда увидели список документов и поняли что там специалист сидит, даже заморачиваться не стали. Сомневаюсь что у предприятия нет хорошего адвоката (ну или кто им там нужен)
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневаюсь, что нет.

Я вот работаю на предприятии с 2002г.

И первый юрист у нас появился где-то после 2010 года.

А потом уже двух юристов "оптимизировали".

Типа есть в другом городе юр отдел - все вопросы туда.

Так хохма в том, что в суд ездят обычные люди без юр образования.

Ну может после консультации с теми юристами из другого города.

Но всё равно они просто в силу отсутствия опыта ничего не могут в суде сделать, а их заставляют ездить на заседания.:)


Оптимизация. Смешно и грустно.

Ну раз так решили - отправляйте в командировку юристов, пусть в суд ходят.

Но нет.

Поэтому я уверен, что юристов на предприятиях не много (может только на достаточно крупных и сильных), а хороших наверное единицы.


Вот зачем юрист компаниям у которых госзаказ или госучастие?

Или которые торговые?

У госкомпаний всё вась-вась решается.

У торговых - наймут внешнего юриста на конкретное дело или выплатят и всё.

Нет необходимости постоянно держать в штате юриста.

Это надо постоянно судиться.

А зачем?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жаль, не думал что такое часто бывает. У нас в городе 3 завода, в каждом такая толпа юристов, что могут отметелить, потом засудить и опять отметелить и ничего им не будет)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я юрисконсульт в небольшой торговой компании, но судебных дел у меня 80 текущих, не считая другой текущей работы. Просто у нашего бизнеса сложилась практика - "заплачу по решению суда, а может вообще не заплачу". Мечеловские предприятия так вообще не стесняются, что они так кредитуются. В их банки исполнительные листы вагонами подвозят.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может они еще не додумались как-то изменить работу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха, у нашего бизнеса... Икея с удовольствием в России пользуется таким подходом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а ещё говорят юристы без работы сидят )

10
Автор поста оценил этот комментарий
Например у тебя завод.
Землю надо покупать и переводить в пользование? Надо.
Проверки ростехнадзор, роспотребнадзор, прокуратура, фсб и т.д. Кто будет понимать и ограничивать полномочия проверяющих? Кто будет отбивать необоснованные предписания?
Рядом с заводом есть владельцы земель, водоёмов и домовладений. И как минимум один из них непрерывно судится с тобой, потому что ты якобы "загрязняешь, захватываешь, шумишь, пердишь и т.п."
А ещё есть работники, которых увольняют а они идут в суд, или травмируются и пытаются доказать вину работодателя.
А кто будет составлять и проверять договора? Типовой прокатывает только в очень уж маленьких конторах. Допустим ты по госсзаказу, и что, у тебя нет договоров с транспортными компаниями, ремонтными, строительными и прочими?! Есть.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Например я работаю на предприятии и точно знаю о чем пишу.

Без всяких напримеров.

Проверки проходят в штатном режиме.

К проверяющим прикрепляется человек из штата, не юрист, который решает все вопросы.

Вот недавно была проверка ФСС.

Дали им кабинет, дали то, что они по документации потребовали.

Они сделали - уехали.

Если по налогам - зам. директора по финансам с ними.

И так далее.

У нас у всех типовой договор.

Индивидуальные может только у высшего руководства.

Все что надо делает отдел кадров в плане кадров.

Договоры со сторонники заказчиками заключают инициаторы этих договоров.

Есть система документооборота.

Договор составляет и заводит инициатор, потом договор читается и утверждается экспертами.

Среди них где-то есть и юрист.

В другом городе.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

от такая же фигня, мы маленький завод у нас есть один юрист он в головном офисе (который тоже один) как то справляется.

Автор поста оценил этот комментарий
А я работаю на заводе и у нас есть юр отдел на 3 человека, и департамент по правовым вопросам.
И ввсе они занимаются судами, предоставление юридических документов, кадастровых и прочих бумаг. Проверяют и пишут договора если нужно. Есть конечно некий шаблон, но каждый раз дорабатывается.
А еещё все приказы, положения и прочее согласовывается с ЮО. Это нужно, чтобы приказ не содержал чего-то, что например не входит в должностные обязанности. Чтобы потом в случае ЧП не оказалось, что возложенные обязанности он не мог исполнять.
Вы оочень упрощаете работу юриста. (я сам технический специалист)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас для этого в другом городе юристы сидят.

Как ваши слова противоречат моим?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше кто-то писал, что смысла в юротделах у компаний с гос контрактами нет.
Где сидит юрист не важно. В штате или на аутсорсе тоже не важно. У любой компании рано или поздно возникает необходимость. И чем компания крупнее, тем эта необходимость сильнее.
Отдавать юротдел и бухгалтерию в аутсорс тоже самое что ходить с голой жопой по улице. Должна быть некая приватность.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я их "адвоката"... до нашего процесса, как мне показалось, он серьёзной оппозиции не встречал )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого юриста на муниципальном предприятии я видел после моего увольнения! Так же пыталась доказать суду что увольнять на больничном, можно и нужно! А то что работника увезли на Скорой с "разбора". который кстати как выяснилось никакими регламентирующими документами не обозначен, то как бы форс мажорные обстоятельства!

И очень удивилась что суд меня восстановил, а ее и директора сослали в тьму таракань!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С такими юристами скоро беременных начнут увольнять за беременность))) было бы очень смешно, не будь так грустно...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завода уже как такового нет, там всего человек 20 работает, и то по большому счету охрана, а так режут оборудование и сырье, вывозят его на металл, руководству пока хватает на хорошую жизнь, плюс несколько раз в месяц вот такие вот дела...
Автор поста оценил этот комментарий

потому что хозяину пофиг, для меня 1 евро это деньги . ну а всякие одноклеточные которые из за сраной краски в суд подают , что с них взять :))) кроме анализов .. .да ничего.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Оппонент, местечковый барин, который на короткой ноге с судьей местечковым. Кто угодно, только не лох.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно и тепло им сидится на местах )

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лох не лох, а сотрудников, походу, не первый раз разводит...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы сотрудники не вели себя как лОхи, вангую - если на руку не очень чистые были, то не дёргаются... Ну а работодатель конечно здесь козел и беспредельщик, явно процесс был поставлен на поток.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не лохъ, он наглый мутак, которому все сходило с рук хрен знает сколько лет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+++
204
Автор поста оценил этот комментарий

А какая тут месть? Вот если бы истца посадили бы на бутылку вскрыли бы у него всю его бухгалтерию и прочие нарушения, да натянули бы по закону вплоть до ликвидации, то да. А так.. Чертыхнулся истец, да и всё.

раскрыть ветку (34)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ликвидация живого машиностроительного завода? Да это вредительство!
Вот начальство выебать и отправить лес валить, это справедливо.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну юрлицо ликвидируется, всех причастных на лесоповал. Завод целиком с рабочими с молотка с обязательством не менять профиль.


Так, блядь, помечтал и хватит!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и через год на его месте откроется пиздатый ТЦ.
К тому же завод как бы ОАО, я не уверен что его возможно принудительно продать, а вот прошерстить дерекцию стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал, что мечты это. Так то понятно все, сколько раз было...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если отправлять всех причастных на лесоповал, со временем начнётся маленькая локальная война с китаем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лесоповал это образно, тяжелых работ полно. Хотя именно лесоповалов было множество раньше, где зеки пилили.


Кстати, вот надо уточнить объемы добычи леса при Союзе и сейчас. Мне пока кажется, что тогда пилили на порядок больше. Зато сегодня воют на всю страну (но я против незаконных рубок, банально же головотяпно вырубают и мимо бюджета идет всё).

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйся, после суда на заводе построился коммунизм, мужики бросили пить, тетки похудели везде, кроме сисек, а с конвейера сходят ламборгини по себестоимости жигулей

Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем он живой, скорее доживающий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От РЖД заказов нет?
191
Автор поста оценил этот комментарий
Вот... Народ хочет чего то пожестче.. Кровожадней... Чтобы в одном посте отомстили сразу за всю несправедливость в мире... Чтобы когда читаешь да.. Заебись... Прям должно быть заебись..
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий
ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Я правду об тебе порасскажу такую,

Что хуже всякой лжи."

(c) Горе от ума

68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Законопослушный пикабушник
5
Автор поста оценил этот комментарий
нер'зул будет отомщен!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мои олдскулы!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зул'джин же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем ты меня исправил? я из-за тебя скачал третий Варкрафт и перепроверял два вечера! спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Орнул чот)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько заебись, что вздрочнула на автора как на специалиста, и на его работу. Ох, а этот перечень запрашиваемых документов... Спасибо, кайфанула)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаааа )) вот это божественный комплимент)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда на самом деле заканчиваться все тем что в завод со всеми директорами попала ядерная бомба и всех стерло с лица земли.  Автор просто не договорил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеба и зрелищ нам подавай!!! Все мы немного древние римляни
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не только древние римляне, но и древние шумеры периодически всплывают.))
22
Автор поста оценил этот комментарий
А если поднять предыдущие судебные решения, то и судью можно...
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это из ряда фантастики уже

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

(Глядя на ваш ник) Судью можно.... Das ist fantastisch, ja!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На мыло?
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Не прокатило. Вычёркиваем."

3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, тут на 66к не прокатило, найдут другого лоха уволенного и добавят еще 15к за этот суд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз вычеркнул "прокатило" - и всё. В следующие разы не вычеркнет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вой поднять, что очередной завод обанкротился и люди на улице оказались. Довели страну... Справедливый пикабу , такой пикабу)

36
Автор поста оценил этот комментарий
прям как передача час суда) только текстовая версия
99
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Тут не хватает сочинителя-разоблачителя, который рассказал эту историю с другой стороны, про хитрую бабку, сколотившую ОПГ из внука и его друзей, которые под её чутким руководством регулярно обкрадывали склады, а бухгалтерам ответственным за инвентаризацию бабка регулярно подсыпала лекарственные препараты снижающие внимание, в следствии чего документация велась с ошибками)

А когда эту схему вскрыли бабка наняла дорогого юриста из облцентра и легко отмазалась, с помощью юридических лазеек)

раскрыть ветку (40)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Помню-помню, покупал краску в переходе у старушки, внучара ещё папироску стрельнул.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас внучара хрюкает, по коням!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А при отказе дать папироску подошло трое амбалов с ножами и отобрали всю пачку. И сказали:"Даже не думай жаловаться - проиграешь, а всю твою родню вырежем".

4
Автор поста оценил этот комментарий
))))
35
Автор поста оценил этот комментарий

За 15 тыр.  — ДОРОГО???????

Тут вот по одному семейному делу человек хочет сразу 150, с гарантией решения поперёк законодательства и судебной практики...

Вот это дорого и неоправданно.

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ценники вообще нереальные. Я в Испании. Здесь адвокат бы тоже 15 тыс. взял за такое дело, но в Евро (хотя, возможно и больше). И, что самое главное, суд бы удовлетворил за 5 секунд иск.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там вообще ценники интересные...

25 лет назад мне там отоларинголог (чтобы я получил рецепт на Отинум, слишком глубоко занырнул с аквалангом) в ухо  глянул за 100 баксов...

Глянул 3 секунды, сказал - опухоль, нужен Отинум, с вас 100 баксов, написал рецепт и сказал “Good bye”...

100 баксов за три минуты.

Я тогда понял, что учился не тому, и не там работал всю Жизнь...

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А для 6ачала родился не там
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно с другим не очень связано

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это, да. Мне надо было рентген сделать. Я поехал в частную клинику. 370€ за осмотр и рентген. Я сказал идите нах, и поехал в муниципальную клинику. Там бесплатно сделали.
А касательно адвокатов, то каждый чих-пых по тарифу. Выход адвоката в суд от 2 тыс €. Если бы такое дело как у ТС, то пятнашку реально бы взял адвокат. Но есть фишка, что адвокаты, если дело выигрышное, могут с тебя денег не брать, а работают за % (обычно 10-15) от суммы конечных выплат. Что, сука, характерно, могут (и чаще всего так и возьмут) от тебя денежку в конвертике. То есть типа ты (или точнее адвокат) вообще никак не фигурировал в деле. Но это если суда не было. Если суд то он, типа на официальных мероприятиях появляется, а если досудебное решение, то он просто в таком получастном порядке по конторки от твоего имени покатаемся, все помешает, тебе выплаты, а ему чёрным налом в конвертике
Автор поста оценил этот комментарий

Это врач адвокату будет платить соответственно. Но и лечить адвоката за нехилую сумму.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и устроен круговорот денег в природе ))) у кого-то чуть больше оседает, у кого-то меньше, а кто-то совсем из него выпадает...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не "выпадает" а не желает встраиваться.

Мне вот ни разу не жалко выпавших из круговорота производителей видеокассет. И производителей товаров, которые стоят в супермаркете, но которые я не покупаю ибо мне они не нужны или не нравятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически согласен!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же другая точка зрения. 15к затребовали для прикрытия, по факту бабка расчиталась с юристом пятью ящиками ворованной краски)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И он будет ей с лотка из пивных ящиков перед судом в том городе барыжить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ржунимагу!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо хватит фантазии за треть-цены в небольшой строймаг сдать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылочку ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочки нет, дело офф-Лайн обсуждается...

Просто знакомый обратился за советом - реальны обещания или нет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря в своем деле я готов заплатить данную сумму

а то жена собирается сына забрать жить к другому мужику и еще детей с ним делать и еще чтобы я виделся с ним 6 часов в неделю на ее территории под камерой

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город?

Могу свести, по такому вопросу ценник будет явно ниже.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы - нерезиновая.

Уточнить конечно можно, но вряд ли поедет..., а теория она вам не нужна.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а можно все-таки уточнить, да и теория может пригодиться?

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, дело происходило в 2003-ем году, так что дорого.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

... «В мае 2016 года ко мне обратился друг: «у моего отца коллега, отработав 35лет на заводе, ушла на пенсию, а через несколько месяцев ей на почту пришла повестка»...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за внимательность )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там с адресом star..... вопросик отписал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значительно позже...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

cорян, не знаю с чего так решил

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы сериалы снимать на нтв ))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Есть другой вариант связи с вами? У меня нет инсты)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго дня вам! Можно в телеграмм, ник тот же что и тут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Землей, случаем не занимаетесь? а то по оформлению земли у нас просто лютый беспредел. Я молчу о ситуациях, когда люди по 50-70 лет владеют участком дачным, а газпром поставив рядом трубу выселяет их, на вполне законных основаниях.

у нас газ на дальнем востоке не так развит, но с землей ситуация не проще. я уже 5 лет дачу оформляю, притом рассммотрение идет месяца два, и каждый раз новая отписка, совершенно отличающаяся от предыдущей. а бабушки в кадастровое бюро занимают очередь с ночи, приезжая в город из края за 700 км (тоже годами ездят, судя по словам)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаемся )

Автор поста оценил этот комментарий

очень познавательно, но есть вопрос

поскольку ответом на моё письмо была тишина, я подписал с доверительницей договор об оказании услуг и подготовил соответствующее ходатайство в суд.

договор подписан задним числом? маленькое нарушение)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в голове уже играет мелодия из "Следствие вели..." с Леонидом Каневским"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот сценарий лучше
20
Автор поста оценил этот комментарий

А я как, коллега-юрист (коллега по цеху, автора не знаю) ставлю жирный-прижирный лайк:)

Автору удачи и щедрых клиентов. Уважение.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо коллега! Компетентное мнение приятно вдвойне )

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, как юрист, тоже выскажу свое мнение. По данной ситуации не увидел смысла в заявлении ходатайств. При взыскании убытков истцу необходимо доказать наличие убытков, причинно-следственную связь, виновность лица. При отсутствии в деле доказательств, подтверждающих данные обстоятельства, суд не удовлетворит иск. Можно было просто заявить о недоказанности и необоснованности позиции истца, пусть несет документы. Экспертиза тоже не ясна, да еще и с таким количеством вопросов явно обойдется недешево (хоть потом и компенсируются другой стороной. Да и сами вопросы в ходатайстве выглядят странно. Но это мое мнение, вы все равно молодец, что помогли человеку

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

полностью поддерживаю) Те более вопросы по экспертизе действительно весьма странные)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло Шило, что там был я, а не вы ) Слава Богу обошлось.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж не знаю как там повезло Шило, но нести абсолютно ненужные ходатайства в суд - это бесконечно прекрасно,а быть может вы хотели как в том анекдоте про сына еврея " это дело нашу семью 10 лет кормило", а не срослось, ну тогда все правильно сделали)))


Кроме того, вот эти вопросы особенно заслуживают ответов эксперта, ага - " - имелась ли с 26.09.2003 (с момента заключения договора о полной материальной ответственности с Ответчиком) недостача? - Какова сумма недостачи, образовавшейся за данный период? -- Кем допущена недостача?")))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да, вы конечно правы и вам виднее ) Не сомневаюсь, столкнись с вами в процессе, я был бы процессуально избит. ...пишу эти строки и холодный пот выступил на лбу...

Вам удачи и всего хорошего! )))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вам не хворать и удачи в поиске клиентов на пикабу)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прочёл я как раз вопросы к эксперту, и так же разобрал меня бугурт) коллега я думал я один такой удивленный )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нас как минимум трое)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"при отсутствии в деле доказательств суд не удовлетворит иск"
Ха! Ха и еще раз Ха!
Ситуация, конечно, другая, но давече на моего брательника побои повесили. Судмедэксперт написал в заключении: "Да, поьои могли появиться при обстоятельствах , описанных потерпевшим. При обстоятельствах, описанных обвиняемым, не могли".
Чхать, что эти побои вообще с потолка взяты истцом, это просто оговор и провокация. Признали виновным, хотя вина НЕ доказана вообще никак. Апелляцию тоже проиграл.
Так что наш российский суд - это просто песня.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, но я вынужден отчасти с вами согласиться по части судов...

Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация и правда иная, тут есть заключение эксперта, да и вывод бы прочитать дословный, а не в вашем варианте. По своему опыту говорю, что без доказательств, суд не удовлетворит иск, в любой случае, а если и примет такое решение, то апелляция в помощь. В вашем случае речь идет об оценке доказательств, а не их отсутствии, а с этим у судом имеются проблемы

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше у обвинения ничего нет. А у обвиняемого - два свидетеля, которые сказали , что драки не было. Потерпевшая зацепилась каблуком о бордюр и упала.
Но суд признал вину, мол, свидетели не всё видели (это правда, они так сказали, отвлекались и не всё видели). Апелляцию отклонили.
Вот ттак.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пилите пост на пикабу, поднимем огласка может помочь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменит решения суда. Апелляция проиграна (рассматривали в том же суде). Надо кассационную жалобу писать, но юристы говорят, то уже как кулаками после драки махать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, я уже давно понял, что не будет двух юристов с одинаковым мнением и к вашему отношусь уважительно )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Два юриста, три мнения)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку )
Автор поста оценил этот комментарий
И каждое верное )))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый момент, когда профессионал-адвокат победил Камызякский суд!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

)))))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Любят читать про ГРАМОТНУЮ праведную месть.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если тс всё сделал как описал и помогал пенсионеру безвоздмездно т.е. даром, плюс он описал давольно таки стандартный и ёж ику понятный порядок действий, новозможно не каждому ёж ику. И он вполне законно заслуживает плюсов, рекламы, и клиентов,
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты рвёшь ёжиков, садист?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во имя ...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самый смак в этой истории, что по всей видимости судья, строго говоря, на зарплате у работодателя. Пожизненный статус судей и безнаказанность, с которой они шлепают непраравомерные, а порой и полностью противоречащие логике и здравому смыслу решения и приговоры-ужасают на самом деле.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много споров именно этот судья рассматривал (ет) именно с этой компанией. Может совпало...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера не совпало. Всё там на мази.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другой бы вам возразил, а я пожалуй не буду ;)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что там возражать, там уже "естественные" взаимоотношения.

Судья, как минимум "шапочно" знает представителя истца, потому что, судя по всему, уже вынес достаточно положительных решений в сторону истца. Естественно, что все последующие "решения" принимаются исходя из сложившейся "положительной" репутации, т.к. дела под копирку.
Но вообще, на месте вышестоящих коллегий я бы реально выгонял к херам таких судей, которые так халатно относятся к своим делам. Тут налицо явная и вопиющая несправедливость.

Суд, в целом, должен был отказать вообще о приеме заявления, т.к. в самом начале никаких доказательств не было предоставлено.


В общем все как в анекдоте:

Одна из самых неприятных вещей в работе юриста - это то, что нельзя просто встать и сказать: "Ваша честь, ну посмотрите: эти черти совсем ох**ли!" И чтоб судья так: "Да, и правда ох**ли." И всё.


Увы, вместо этого приходится писать позиции на пяти листах, корректно обосновывая свою позицию со ссылками на закон. Хотя дело-то всего лишь в том, что эти черти ох**ли.



только в данном случае охуели не только черти, но и "их честь".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то было, что судья читал процессуальный документ оппонента, потом изумленно перевёл взгляд на меня: - что это вообще было? Сам, говорю, в шоке )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да этому славному друже сейчас и куча людей будет готова заплатить любые деньги, лишь бы добиться справедливости.
У нас так мало хороших юристов, блин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю парочку юристов, которые мне на полном серьёзе говорили, что пойдёт обжаловать бездействие следователя в арбитраж! Я это абсолютно серьёзно. При этом они окончили старый и уважаемый вуз на Кубани )))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущения от справедливого возмездия лучше, чем от оргазма!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не праведная месть, это грамотное отстаивание прав человека. Ну и 15000 маловато конечно, может можно было заявить и компенсацию морального вреда.

14
Автор поста оценил этот комментарий

и в итоге народ даже не в курсе что этот чувак тупо пиариться на дерьмовеньких историях, он уже облажался тут чутка, когда с оскорблениями на всех кидаться стал, ник кстати сменил и думает что его не узнают, был @следакскомитета, а стал @лдправо,

в его предыдущих постал люди вспоминали историю про войну какого-то сталкера и продавца дивана

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если что, вот ссылочка на пост о нем

https://pikabu.ru/story/pro_praktikuyushchego_yurista_6913593

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаясь спрятаться под новым ником я посвятил смене ника целый абзац в предыдущем посте )) Хорошая попытка, пробуйте ещё

3
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждение ваших слов можно увидеть , рядом с вашим ником)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера смотрел интервью врача, так вот то сказал, что излишняя тяга к разоблачениям и мания вселенского заговора - одна из форм шизофрении ))) Интересная мысль на мой взгляд

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую вы любите писать очевидные вещи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Элвис угадал и был первым ) Но я не ожидал если честно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая тут месть? 15 тысяч это копейки. Работодатель просто скажет "ну не получилось" и повесит недосдачу на другого сотрудника.
Вот несли бы женщина затребовала компенсацию в районе 200 тысяч, да ещё справку от терапевта принесла, что по нервничала сильно и ещё тысяч 200 на лечение теперь надо. Вот тогда бы и месть была, а так пшик.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже писал выше, женщина крайне миролюбива и хотела забыть про всё как страшный сон, поэтому о нападении уже с нашей стороны даже слышать не хотела.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Сам был в подобной ситуации, но обошлось без суда. Тоже хотели повесить на меня всякий мусор… и получили мое заявление с просьбой разъяснить, как проводили инвентаризацию неполной комиссией, не опечатывая склады и почему ТМЦ передаются лицу, не являющимся сотрудником предприятия (якобы мой приемник). Через неделю все решилось плюс доплатили невыплаченную сверхурочку и ночные.
Автору поклон и уважение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю вас за оценку моего труда! Очень рад что вы решили своё вопрос без суда, это дорогого стоит ) Договориться всегда в приоритете, когда дело доходит до суда эффект может быть молопредсказуем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
как будто это что-то плохое)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дело не в праведной мести, а в том, что таких предприятий по типу нашего воровского очень много - каких-то 20 лет назад утром проходя мимо хитрого рынка (район завода им. Воровского) видели кучу автобусов, привозящих работяг, а теперь, говорят, что там осталось не более 20 работников на огромнейший завод (конечно по меркам нашего маленького городка), а хозяин так и живет припеваючи за счет тысяч бывших работников. Как я наслышан, да и судя по тексту автора, там и судье реально пофиг - она не одно такое дело, шитое не то что белыми нитками, рассматривает и удовлетворяет иски от всеми известного товарища...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот сайт слишком часто любит месть маленьких людей и слишком редко любит показывать им возможности

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таких ситуациях слишком не бывает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький, не маленький...я к этому несколько иначе отношусь. Для меня эта женщина и её интересы куда выше чем те, с завода )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил, что практически в каждом подобном почту к юристу обращаются друзья, которым он не может не помочь:)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем в таких делах нужен адвокат? Неужели судьи видя, что доказательной базы нет, становятся на сторону организации?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Город маленький, а господин (на доске почёта города) владелец завода солидный депутат, его все судьи знают. Так, что при таком раскладе не один судья не примет сторону трудяги.....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он при любом раскладе тогда не примет сторону трудяги, и не поможет даже "грамотный" адвокат(юрист)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заблуждаешься. Засуживать реальное палево да ещё и против грамотной защиты плохо для карьеры и дорого стоит.
Любые "услуги" чего-то стоят, и деньги зачастую самый дешёвый способ решить вопрос. Даже если всё схвачено.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит засуживать? Во первых, если возникает вышеописанная ситуация, то хоть пять юристов привлеки, если судье надо, то решение будет соответствующее, а дальше решение начинает жить своей жизнью. И как показывает практика, даже при отмене решения суда,  для карьеры судьи тут  ничего страшного.


И это я еще тут не пишу ничего про, хмм,   "грамотную защиту", которая описана в этой истории нашего "героя"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если судью попросили, то:
Смотря кто попросил.
Смотря кого засудить.
Смотря насколько однозначно дело.

Если бы судье было похеру отменят ли его решение, они бы не следовали судебной практике и % оправдательных приговоров бы не был таким низким.
Автор поста оценил этот комментарий

++++

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как становятся на сторону организации, а банкам вообще ничего доказывать не надо, они априори в суде правы. У нас некоторые суды перепечатывают решения друг друга, иногда даже фамилии забывают другие напечатать в решении.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как нужны, как показывает практика...я не случайно акцентировал внимание на чрезмерно неформальном и дружеском общении аппарата суда с моим визави... Не будь там меня или другого юриста, то кто знает )

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош. На плюс.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если это мне, то спасибо! )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще вангующему. Но за материал постов тоже конечно жмякну.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вопрос, неужели суд если бы не авакад повесил бы долг на пенсионера без доказательств.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можете в этом даже не сомневаться. Я ознакомился с практикой этого суда перед тем как идти в процесс.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весело у вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не то слово )

Автор поста оценил этот комментарий
То есть суду не важно сфабриковано ли дело, есть ли реальные основания? Просто иска достаточно? А как же государственная защита? Граждане в большинстве своем юридически безграмотны. И на адвокатов мало у кого средств найдётся. Не все, к сожалению, такие альтруисты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не уходить в крайности, то так и есть. Формально они предоставили какие-никакие доказательства. Боюсь, что в нашем случае этого для суда было бы достаточно...

Автор поста оценил этот комментарий
Месть праведная, точно, но описывает он этот процесс, как будто дрался за долю в транснациональной компании в сотни милли-онов(-ардов) бакинских денег))😉
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогите найти пост про одиноких отличников и глупых разгильдяев с большим кругом общения 💔 там было про желания людей из прошлой жизни
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная ситуация на лоха. А лохов у нас дохуя.

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к автору, юристу, а можно ли такой вопрос экспертам ставить: Имеется ли в образовании недостачи вина Шило О.В.? Изначально отсекаемый
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как елей в уши!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку