Как работают российские ученые за границей / Испытание солнечных батарей

Всем привет!

В последнее время, в связи с политической ситуацией, да и всем тем бардаком, что творится в стране, часто слышу про то, что ученым стоит уезжать работать за границу. Да и от самих ученых порой слышу подобное (хотя они ни разу не были за бугром).


Именно поэтому хочу показать "а как же там работается нашим ученым?"


В качесвте примера рассмотрим Лондон. Почему нет?! У нас же самые "лучшие" умы, как говорят в народе! Значит и ехать им надо в самые топовые  места.


В этом видео:

- до 31:30 минуты интервью с Андреем Городецким. Российским учёным, уехавшим из Питера  работать за границу. Он расскажет, во-первых, про свою научную работу "испытание новых материалов для солнечных батарей", а во-вторых, про свой опыт работы за границей.

- после интервью мы рассмотрим нюансы (бытовухху) жизни в Лондоне, одном из самых дорогих городов мира. Считайте это орел и решка глазами ученого. Пригодится тем, кто собрался поехать туда отдыхать/по работе/...

Поговорим про:

1. быт

2. толерантность

3. магазины (где дешево приодеться)

4. з/п, жилье

5. мусор на улицах

6. качество дорог, постройка домов (это стоило бы перенять)

7. метро

8. британские парки "Горького")))

9. Виза и общение с сотрудниками спец служб на таможне (ни когда не говорите, что вы знаете как сделать атомную бомбу))))

10. и многое другое.



Огромная просьба к тем, кто ознакомился с материалом и тоже работает за границей, поделиться в комментариях своим опытом по аналогии с материалом, представленном в видео. Именно с этой целью и создавалось видео.


Если вы здесь видите какую-либо пропаганду, то вам срочно нужен курс анти-тв терапии. Потому что её здесь нет.


P.s.: да, иногда косяк со звуком. Решается проблема наушниками.

Наука | Научпоп

7.6K постов78.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.