Как работают банки  в Канаде

Уже на протяжении трех лет, моя мама живет и работает в Канаде. Когда она туда переехала, сразу стал вопрос жилья, аренда которого там стоит баснословных бабок. Например, в данный момент они с отчимом, снимают маленькую квартиру-студию в многоэтажке. Стоит такая роскошь 1100 долларов/мес. Причем доллар канадский. А он немного больше доллара США.

Так вот, когда она туда перебралась, то первое время жила у знакомых, попутно пытаясь найти +/- нормальное жилье за ограниченный бюджет. И ей это удалось. На каком-то канадском сайте, квартиру сдавал, какой-то британец(допустим Майкл). Цена вроде подходящая(1000 баксов), недалеко от работы, хороший ремонт. Проблема только в том, что Майкл находился у себя на родине в Англии и показать квартиру лично он не мог. Поэтому он прислал товарища(допустим - Джои), дабы тот показал хату. Он встретился с моей мамой. Джои  сказал, что ему велели заселить в квартиру после полной оплаты. Деньги за квартиру было договорено отправить банковским платежом, напрямую Майклу. Мама пришла в банк, Джои ждал на улице. Дальше разговор моей мамы (М) и кассира в банке (К):

М: Мне нужно вот на этот счет положить 1000 долларов.

К: С какой целью осуществляете данный платеж?

Да какая ей вообще разница? подумала маман, тем не менее:

М: Собираюсь снимать квартиру, делаю перевод владельцу.

К: А где Вы нашли данное объявление?

М: На таком-то сайте.

К: А с владельцем квартиры Вы каким способом связывались?

Это тут блин причем? Просто возьмите деньги и положите их на счет. - думала про себя мама.

М: Связывались через Фейсбук.

К: А можно почитать переписку?

Кассир в банке попросил телефон клиента, чтобы почитать переписку в фейсбуке. Все каноны о кассирах  в голове моей матери были разрушены.Она передала телефон девушке в окошке. Та полистала, почитала и говорит:

К: Я не буду делать этот денежный перевод!

М: Почему?!

К: Это мошенники. Они хотят обмануть Вас.

М: Вы наверное ошибаетесь. Там друг владельца стоит на улице.

К: Можете обратится в другой банк. Я отказываюсь делать эту транзакцию.


На этом диалог был закончен. Видимо услышав ломанный английский в исполнении моей маман, кассир и вправду, что-то заподозрила, либо они со всеми так - непонятно. Но факт остается фактом, при выходи из банка Джои уже не было, Майкл тоже больше ни разу не ответил и не написал. Таким образом, было сохранено 1000 долларов и рождено стойкое желание пожать руку, тому работнику банка.

В общем, в честь Старого Нового года всем желаю таких кассиров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Причем доллар канадский. А он немного больше доллара США.


Злобный пиздеж.

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он по размеру купюры больше?))

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь канадский доллар и в самом деле немного больше американского.

Площадь канадского доллара: 106.45 (если быть точнее - 106.4514) квадратных сантиметров, а площадь американского 103.39 квадратных сантиметра (103.389471). Разница всего на 2.96%, но всё же.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь понятно, откуда анекдот про большие и маленькие шекели.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят "Мойша-дурачок". На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают.

- Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому что думает, что она больше. Вот, смотрите... Парень достает две монеты и предлагает Мойше выбрать. Тот, как всегда, выбирает пять. Учитель с удивлением спращивает:

- Почему же ты выбрал монету в пять шекелей, а не в десять?

- Посмотрите, она же больше, господин учитель!

После уроков учитель подошел к Мойше.

- Неужели ты не понимаешь, что пять шекелей больше только по размерам, но на десять шекелей можно купить больше?

- Конечно понимаю, господин учитель.

- Так почему же ты выбираешь пять?

- Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не злобный, а наглый, а если человек напиздел в первом же предложении, стоит ли ему дальше верить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря когда это было. В 2012 - 13 годах был на пару центов дороже американского. Сейчас 0,75.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже на протяжении трех лет, моя мама живет и работает в Канаде. Когда она туда переехала, сразу стал вопрос жилья, аренда которого там стоит баснословных бабок.



в 2016 значит.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от того, когда именно была написана фраза "уже на протяжении трех лет". Может автор эту историю три года в муках рожал. :)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае должно быть написано "Автор А. П. Чехов, 1892 г."

Автор поста оценил этот комментарий

Но было бы хорошо))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку