Как работать в тяжелых условиях когда тебя окружают идиоты ?

Работаю я в лаборатории одного НИИ  и наша главная проблема , что мы государственная структура, а потому на некоторые рабочие моменты всем плевать, потому как государственные средства не жалко.

Недавно нашу лабораторию вызвали к генеральному директору, пошли вдвоем : начальница лаборатории и я , как главный исполнитель.

Там нас долго утюжили , по факту отсутствия значительного роста производства, дескать мы производим и так больше всех, потому и увеличиваться производство у нас должно тоже семимильными шагами . Про кризис и отсутствия у многих наших партнеров (таких же гос учреждений) денег говорить табу, начальство этого ой как не любит, потому я и привел  другую вескую причину ситуации (порой куда более значимую чем другие) -" Вы попробуйте заказать у нас что-нибудь, из вас же душу вынут пока вы продукцию  купите." Генеральный директор не поверил в существование трудностей, потому попросили одну знакомую организацию произвести у нас контрольную закупку и о всех этапах покупки сообщать нам. Да этого момента  все наши жалобы на отдел сбыта были пропущены мимо ушей. Связаться с нами это пожалуй огромная проблема, до нашего отдела сбыта пытались дозвониться 4 дня, дозвонились лишь на 5, все время занято.Озвучили заявку, сбросили ее еще в электронном варианте .Полторы недели от нашего отдела сбыта ждали счет на оплату (сделать его можно за 1-2 минуты), телефоны у нас конечно же так же заняты и связаться и ускорить процесс не получилось, счет  пришел к концу второй недели.  Организация заплатила и попыталась связаться вновь, чтобы узнать о возможности забрать груз, тут опять та же история, пришлось дозваниваться пару дней. Узнали информацию, приехали забирать продукцию , тут были остальные круги ада , отдел сбыта 6 часов оформлял документы на груз ! на жалких 10 кг не самой дорогой продукции! Водитель за грузом приехал в 9-30 , а уехал после 16-00.

Директор когда получил отчет о закупке с расписанием всех этих проблем стал багрово красным, вызвал сис админа нашего и попросил показать видео с камер наблюдения отдела сбыта, потому как не мог понять, как люди не могут до нас дозвониться по несколько дней, а ответ оказался прост-Эти курицы из отдела сбыта (а их целых 3 + такая же начальница) просто снимали трубку телефона и оставляли ее в таком же положение до конца рабочего дня, чтобы внимание!!! им не мешали работать этими звонками. При просмотре камер выяснилось, что работой как таковой там вообще себя не утруждают , лишь исправно ходят на перекур, обед, да языками чешут в рабочее время. Аргумент у этих девиц был железный - за такую зарплату еще и работать что ли надо? К слову оклад у них 40 тысяч, а у меня окладная часть зарплаты 28 тысяч . Уволили весь отдел сбыта. Посмотрим кого наберут теперь .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сука! У меня в госструктурах чтоб 15 к выходило приходится на двух работах работать. А тут за 40 не могут жопку поднапрячь! Капец(

Не жалуюсь, просто.. как так то?
для справки: Работаю на одной на неполную ставку (полная им не нужна) а на второй по удаленке тем же занимаюсь..

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а прикинь такая хуйня с деньгами всю жизнь так и будет тебя преследовать

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пиздос)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуй работать на такой работе?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому то ленивая. Тупая. Ничего не умею, а что умею - не ценится. Где хочу работать - не нужны сотрудники и работа в другом городе, где не хочу работать - ебля круглосуточная а выхлопа минимум по зп (на 5 к больше чем сейчас) Смысл шило на мыло менять?

Там где зп нормальные - опять же другой город. Ехать, собеседования, начинать все с тех же 10-15 к только еще на проезд тратить больше 5к в месяц и время на дорогу (2-3 часа ежедневно).

Какой-то замкнутый круг...
Город маленький, нормальной работы нет. Можно и продавцом идти за 20к, но зачем?  А на руководящих или интересных должностях в той сфере где я работаю уже по 15 лет тетки сидят. Их оттуда даже монтировкой не выкорчеваешь.
Вот и работаю помимо всего фрилансом, банкетысвадьбыторжества, и прочее..

Больше всего уехать хочется. В Питер жить) Но денег нет.. как вариант - снимать, но с 4 собаками кто возьмет квартирантов? Так что пока 15 к и мечты о светлом будущем)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотел посоветовать накопить и поехать в питер... но с 4 собаками это будет напряжненько)

но все равно поищи варианты. а вдруг кто впустит и с собаками.

попробуй поискать еще что-то в своем городе. я вот искал искал и нашел. первая зп воббще 10к была)ну и правда у меня город миллионник


а что за фриланс. в чем заключается?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведение групп ВК (для организаций). Простенький дизайн. Макеты, объявления, печатная продукция и прочее. Ведение мероприятий. Детских, взрослых. Помогаю в раскрутке кафе, пока не очень получается.. Фотосессии с собаками. Взяка и щенки. В общем, все что могу, за все хватаюсь..)

Город у нас - 75 тысяч чел.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. тебе в Питере было бы проще)

оставь объявления на всяких админских форумах, форумах где рекламируются различные сервисы накруток.

группу по фотосессии тоже раскручивай чтоб на 1 месте в поиске вк была. взаимопиар с группами подобными сделай.

ну либо на улице расклеивай объявления

по раскрутке кафе хз как помочь. группа. конкурсы с репостами должны быть. еще много зависит от расположения

у друзей кофейня есть там просто по сарафанному радио все разошлось и у них кофе реально вкусный и обстановка приятная



я бы подкопил денег ну или в долг бы взял у кого. попутно искал бы хату в питере(возможно даже через пикабу вдруг и с собаками бы пустили) и попутно бы искал работу.


попробуй еще удаленку какую поискать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за советы, добрый человек))

В основном так и делаю. И мечта о Питере живет в моем сердце)))

Осталось только чуть чуть подождать и начну подыскивать варианты..)

Автор поста оценил этот комментарий
И сколько стоит сей труд? И как оплачивается? Какие Ки пи ай, чорт их возьми)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой конкретно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку