2519

Как работать в тяжелых условиях когда тебя окружают идиоты ?

Работаю я в лаборатории одного НИИ  и наша главная проблема , что мы государственная структура, а потому на некоторые рабочие моменты всем плевать, потому как государственные средства не жалко.

Недавно нашу лабораторию вызвали к генеральному директору, пошли вдвоем : начальница лаборатории и я , как главный исполнитель.

Там нас долго утюжили , по факту отсутствия значительного роста производства, дескать мы производим и так больше всех, потому и увеличиваться производство у нас должно тоже семимильными шагами . Про кризис и отсутствия у многих наших партнеров (таких же гос учреждений) денег говорить табу, начальство этого ой как не любит, потому я и привел  другую вескую причину ситуации (порой куда более значимую чем другие) -" Вы попробуйте заказать у нас что-нибудь, из вас же душу вынут пока вы продукцию  купите." Генеральный директор не поверил в существование трудностей, потому попросили одну знакомую организацию произвести у нас контрольную закупку и о всех этапах покупки сообщать нам. Да этого момента  все наши жалобы на отдел сбыта были пропущены мимо ушей. Связаться с нами это пожалуй огромная проблема, до нашего отдела сбыта пытались дозвониться 4 дня, дозвонились лишь на 5, все время занято.Озвучили заявку, сбросили ее еще в электронном варианте .Полторы недели от нашего отдела сбыта ждали счет на оплату (сделать его можно за 1-2 минуты), телефоны у нас конечно же так же заняты и связаться и ускорить процесс не получилось, счет  пришел к концу второй недели.  Организация заплатила и попыталась связаться вновь, чтобы узнать о возможности забрать груз, тут опять та же история, пришлось дозваниваться пару дней. Узнали информацию, приехали забирать продукцию , тут были остальные круги ада , отдел сбыта 6 часов оформлял документы на груз ! на жалких 10 кг не самой дорогой продукции! Водитель за грузом приехал в 9-30 , а уехал после 16-00.

Директор когда получил отчет о закупке с расписанием всех этих проблем стал багрово красным, вызвал сис админа нашего и попросил показать видео с камер наблюдения отдела сбыта, потому как не мог понять, как люди не могут до нас дозвониться по несколько дней, а ответ оказался прост-Эти курицы из отдела сбыта (а их целых 3 + такая же начальница) просто снимали трубку телефона и оставляли ее в таком же положение до конца рабочего дня, чтобы внимание!!! им не мешали работать этими звонками. При просмотре камер выяснилось, что работой как таковой там вообще себя не утруждают , лишь исправно ходят на перекур, обед, да языками чешут в рабочее время. Аргумент у этих девиц был железный - за такую зарплату еще и работать что ли надо? К слову оклад у них 40 тысяч, а у меня окладная часть зарплаты 28 тысяч . Уволили весь отдел сбыта. Посмотрим кого наберут теперь .

Дубликаты не найдены

+107

Если подобную проверку сбыта провести в масштабах всей страны и затем устранить выявленные косяки, то своими темпами рост нашего ВВП удивит всю планету)

раскрыть ветку 13
+32

А на работу брать инопланетян? Люди-то, по всей стране - люди! На 100 человек, лишь 5 хотят работать.

раскрыть ветку 9
+16

Устранять выявленные косяки необязательно увольнением. Во многих случаях усиления контроля хватит. Тем более сейчас, даже при нынешнем развитии технологий, для этого и особо напрягаться на надо.

В других случаях вполне сработает схема, когда часть оплаты труда зависит от объемов выполненной работы. Если этим подходом не злоупотреблять вполне годнота получится.

Увольнение это крайняя мера, когда сотрудник пытается избежать контроля и даже деньги его не мотивируют.

раскрыть ветку 4
+1

Проблема безусловно существует. Мы берём одного студента из 10. Сразу говорю подробностей деятельности вы тут не увидите.

раскрыть ветку 2
0
Протестую! Это ксенофобия!
-1

а не рост безработицы?

раскрыть ветку 2
+16
Это бесполезные люди
раскрыть ветку 1
+185

А тут начальник дебил, если до этого не реагировал на сигналы своих сотрудников из других отделов.

раскрыть ветку 5
+36
Ну не обязательно, что дебил. Итог то справедливый.
раскрыть ветку 4
+58

Ну, ты прав, вероятней, слоупок. Потому что ТАКОЕ пропустить - это надо уметь.

раскрыть ветку 2
0

еще как справедливый. у меня по мере чтения сердце все медленней и медленней билось, а потом в конце счастливо отлегло

+41
Да это просто бич наштх предприятий, просто дозвониться до кого-то уже целая проблема
раскрыть ветку 3
+7
О, в нашем местном мосэнергосбыте в отделе физ.лиц просто трубку не берут и хер ты туда дозвонишься
раскрыть ветку 2
+11
Работаю в одном из отделений данной компании и вот что скажу: звонки направляются тем, кто принимает людей, а у них реально адова работа. Если начинают отвечать на телефон, то очередь из злобных бабок сразу бежит к начальству и закатывает скандал, мол как эти суки на приеме посмели на секунду отвлечься.

В данном примере виновато начальство, не могут организовать работу и распределить обязанности.

раскрыть ветку 1
+73

Держаться бы за не пыльную работу на госпредприятии с окладом в 40 тысяч, со всеми вытекающими отсюда социальными плюшками! Работать честно и развиваться. Тупые!

раскрыть ветку 8
+14
Большие льготы у всяческих госадминистраций.

А на госпредприятиях люди живут совершенно обычно, ну разве что всё по-белому. Никаких особых плюшек там нет, если конечно ты не мать троих детей, которая на больничных проводит больше времени, чем на работе.

раскрыть ветку 7
+19

Ну, знаете, в больничный можно вляпаться и не будучи матерью-героиней)

А вот законность происходящего - без черной/серой зп, нормальные отпуска, путевки, профсоюзы и прочее - есть далеко не во всех ООО, нет даже так - ни на одном ООО.

Что не говори, а в случае работы в гос.учреждении/предприятии - социальные гарантии соблюдаются!

раскрыть ветку 6
+30

Сука! У меня в госструктурах чтоб 15 к выходило приходится на двух работах работать. А тут за 40 не могут жопку поднапрячь! Капец(

Не жалуюсь, просто.. как так то?
для справки: Работаю на одной на неполную ставку (полная им не нужна) а на второй по удаленке тем же занимаюсь..

раскрыть ветку 10
+11

а прикинь такая хуйня с деньгами всю жизнь так и будет тебя преследовать

раскрыть ветку 1
+7

пиздос)

0

а нахуй работать на такой работе?

раскрыть ветку 7
+4

Потому то ленивая. Тупая. Ничего не умею, а что умею - не ценится. Где хочу работать - не нужны сотрудники и работа в другом городе, где не хочу работать - ебля круглосуточная а выхлопа минимум по зп (на 5 к больше чем сейчас) Смысл шило на мыло менять?

Там где зп нормальные - опять же другой город. Ехать, собеседования, начинать все с тех же 10-15 к только еще на проезд тратить больше 5к в месяц и время на дорогу (2-3 часа ежедневно).

Какой-то замкнутый круг...
Город маленький, нормальной работы нет. Можно и продавцом идти за 20к, но зачем?  А на руководящих или интересных должностях в той сфере где я работаю уже по 15 лет тетки сидят. Их оттуда даже монтировкой не выкорчеваешь.
Вот и работаю помимо всего фрилансом, банкетысвадьбыторжества, и прочее..

Больше всего уехать хочется. В Питер жить) Но денег нет.. как вариант - снимать, но с 4 собаками кто возьмет квартирантов? Так что пока 15 к и мечты о светлом будущем)

раскрыть ветку 6
+124

эти курицы ещё и устают поди.

раскрыть ветку 24
+61
Конечно устают... Знаешь насколько реально тяжело весь день ничего не делать? Попробуй как-нибудь хоть пару чаов посидеть не делая нихрена, т.е. без музычки, фильмов и прочего интернета...
раскрыть ветку 17
+19

Это самая ужасная работа, когда сидишь и ничего не делаешь. После 8 часового дня чувствуешь себе неимоверно паршиво с ощущением, что ты тупеешь с каждым днем.

раскрыть ветку 2
+21
Это просто звиздет. У меня тут света не было дома 3 суток. Жесть просто.
Ладно глажка, стирка, приготовление еды. У нас чайника для газа не было!

И вот прилетает ты с работы. Поел. Потрещал немного с женой за жизнь и что? От книг вороти - пересчитаны по десятку раз, да и библиотека в основном электронная, компа нет, на улицу уже поздно, друзья все в работе... Это был АД!
раскрыть ветку 8
+3
Знаешь насколько реально тяжело весь день ничего не делать?

я тоже так думал, пока на пикабу не попал.

раскрыть ветку 4
+35

и мужикам не дают

раскрыть ветку 5
+11

у них голов нет, потому болеть нечему, так что дают

раскрыть ветку 2
+3
Моя жопа и так уже была раскалена до предела, пишут просто взорвалась.
раскрыть ветку 1
+22

Работники на предприятиях делятся на следующие категории:

ЖОРИКИ - Жены Ответственных Работников

ЛОРИКИ - Любовники Ответственных Работников

СУКИ - Случайно Уцелевшие Квалифицированные Инженеры.

+21

40к в НИИ в отделе продаж? Москва?

раскрыть ветку 21
+17

да, оклад у них 38700, мой как научного сотрудника - 28000

раскрыть ветку 20
+28

Я со своим окладом 4036 нервно курю в сторонке...

раскрыть ветку 8
+18

Недавно "поработал" в ФГБУ “НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А. Н. Сысина”. Ушел через пару месяцев. Потому что оклад 9 тысяч (полная ставка младшего научного сотрудника), премий и надбавок нет, с грантов хер снимешь что то в з/п ( потому что с ахуенной системой отчислений тебе на работу по гранту остается 10% !!! той суммы, которую тебе по гранту выдают. причем это все официально. Ебись и делай как хочешь).

Так что да, 9 тысяч рублей в месяц в Москве. Ни в чем себе не отказывай!

Это весьма смешно, что например у них стоит ISP-MS Agilent ( масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой. прибор стоимостью около 40 млн рублей) и он уже у них стоит больше 5 лет. На нем тупо не кому работать. Потому что люди, которые умеют работать на таких приборах обычно имеют з/п не ниже 70-80 тысяч. ( почти в 10 раз больше крч).

раскрыть ветку 6
+1

Вот тут я наверное стану багрово красным.
Они там в край охуели! 40 штук просто так. А сколько они, блять, считают нужным, для того чтоб им работать и (не дай Бог!) отвечать на звонки?!!
Я понимаю, Москва, цены... но блять, в Крыму, где цены взвинтили повыше московских - таких зарплат просто НЕТ. При чем не то что в гос. структурах, ВООБЩЕ!
Бесит, что некоторые говорят "да я за 25К пальцем не пошевелю" и это далеко не Москва.
За такие бабки, бывает, нужно по 40 максимум по трудовому кодексу 70 часов в неделю пахать.
Какие же, россияне, пиздец ленивые...

раскрыть ветку 2
0
Че продаете то?
+65

Вот у вас генеральный - мудила впервую очередь! Остальное как снежный ком накручивается на эту проблему. Помимо сватовства и коррупции - серьезной проблемой является идиотизм и лень. Таких теток по всей стране сидят миллионы....работают они за оклад и чтоб их только не трогали...от того такая жопа во многих сферах. И это болезнь именно гос структур и бюджетных организаций. В коммерции так не получится, надо результат показывать. А тут только бы не трогали. И это везде такая херня. Вообще поэтому довольно здравая фигня менять место работы с той или иной периодичностью. Ибо когда курица 20 лет сидит на своем месте ей уже глубоко на все насрать. Нет системы мотивации, потому работай ты в три пота или плюй в потолок зп одна и та же. Чего собственно напрягаться?! И даже молодежь окрыленная энтузиазмом в такой атмосфере, где ничего никому не нужно, угасает и завядает за 3-5 лет. 3 года проработал в гос\бюджетной структуре и просто убежал от туда сломя голову. Больше не имею иллюзий по поводу нашего государства после этого. Грустно это все. Очень грустно((((( Наболело. Пардоньте)

раскрыть ветку 4
+59

А мне больше всего в таких учреждениях знаете что нравится? Когда берут на креативную (!) работу молодого человека и не слушают его: "Ты неопытный, нам лучше знать".

Потом жалуются или получают пизды от руководства города за "колхоз".

Ну или нанимают специально человека, для свежего взгляда, чтобы работу оптимизировать, новое дыхание привнести, и на все предложения отвечают: "Ой,  а мы так не привыкли! Ой, а у нас так не прокатит\не получится. Ой, мы так делать не будем".
Логика? Нет, спасибо.

Сужу по собственному опыту и наблюдениям. Культура. Разные дома культуры, разное время. Ничего не меняется...
Об уходе крепко задумалась после того, как на оперативке обсуждали идеи для молодежного фестиваля, и на мои предложения "этого хочет молодежь" отвечали: "тебе откуда знать, чего хочет молодежь?". Да, мне на тот момент 20 лет было...

Вот и думай, где брать запал для работы, если его на корню тушат?(((

раскрыть ветку 3
+10

Трудился в смежной сфере. Прекрасно вас понимаю. Справедливости ради, стоит отметить что попадаются адекватные люди, которые действительно что-то хотят делать и делают, но их количество ничтожно мало. Плюс сказывается недостаток опыта. В итоге они теряются в болоте из куриц и чинуш. А вообще чего далеко ходить....основная масса федерального министерства культуры - ровно такие тетки, про которых писал ТС. Их средний возраст минимум лет 50. Ну возглавляет все это действо министр у которого на одну хромосому больше (с) Грусть тоска. При том что искренне наделся что такое положение вещей только в мин культе, но увы....остальные министерства заражены той же болезнью. Хотелось бы все закончить фразой: "Набрали верных, а спрашивают, как с умных" но увы....чтоб спрашивать надо самому быть умным....да и особо не спрашивает никто. Вот вам и культура Российской федерации.

+1
У меня дома растёт небольшой кустик такого запала)
раскрыть ветку 1
+15
Ген директор только сейчас выяснил, что сотрудники могут работать плохо или вообще не работать. Рыба с головы гниет.
раскрыть ветку 2
+6

А-ха-ха! В некой организации один из директоров с утра раздавал люлей своим подчинённым, секретарше высказывал своё неудовольствие о том, что слишком много бумаг на подпись, подписывал, и уходил в пристрой своего кабинета, "называемым комнатой отдыха". Выходил часа через два-три, с красной помятой рожей, заспанный. Дал указание заменить кофе-машину, потому что старая громко шумела. Видимо, мешала царственному сну. Заменили на новую, тысяч за 90, кажется. И да, по работе вёл себя как мудак. Мог подписать 120 тыс матпомощи (одна из его обязанностей) тётке, которую когда-то йоп, "на операцию её матери", хотя операция была несложная, и стоила в несколько раз дешевле, и отказывал в 20-30 тыс матпомощи тому, кому она была действительно нужна.

История со слов самой секретарши, работавшей у него. (Кому режет слух "секретараша", - секретаря).

раскрыть ветку 1
+1
И? Какие то интриги скандалы расследования от секретаря. Она бы конечно, себе премию выписала, да?
+12
А вот какие нас на оборонном... К восьми в цеху.. С 8 30 уже разливают в туалете.. У некоторых это продолжается до конца смены... Всем по 50-60 лет..
И вот теперь про меня.. Ни разу не выпил.. Выхожу в сб на подработку (некоторые тоже выходят но тупо спят) и пашу целый день как проклятый.. И вот наступает день зп и понимаю нахрен я жопу рву работаю за двоих (напарник в отпуске) беру дополнительную работу и выполняю её в рабочее время.. А подработки просто очень много было прям основную работу еле успевал делать.. И получил я на 225 рублей больше тех кто спал по сб и почти нихера не делал в обычные дни.. Так нахрен мне жопу рвать?
раскрыть ветку 6
+13
Здрасте, вы прослушали краткое содержание повести "как я на машине времени побывал в СССР и понял почему он развалился"
раскрыть ветку 5
+4

может быть чуть позже запилю пост как работается на оборонном предприятии который выпускает самую современную продукцию вопреки всему..

раскрыть ветку 4
+50

Автор, может можно к вам на работу прийти? Я продажник со стажем, продаю как по горячей базе, так и в холодную. Текущее обслуживание приходящих клиентов вообще за работу не считаю. Есть ещё вакансии в отделе сбыта?

Могу руководителем. Опыта нет, но есть понимание, светлая голова и достаточный словарный запас что бы общаться с клиентами самого разного уровня.

раскрыть ветку 18
+84

Простите, чай пить умеете? А поболтать с вами есть о чем? Что будете делать если идут постоянные звонки, отвечтаь чтоли? Простите вы нас не устраиваете

раскрыть ветку 13
+9

Я умею в работу. Люблю в результат :)

раскрыть ветку 12
+2

Да тебе там скучно будет это же отдел сбыта, а не продаж, покупатели и так придут, тебя даже сдерживать будут потому что производство медленное.

раскрыть ветку 1
+1

Деятельному человеку нигде не бывает скучно :)

А производство и разогнать можно, был бы толк.

0

Ты бы хоть регион для начала уточнил :)

раскрыть ветку 1
0

Регион для продаж особо роли не играет.

Но вообще так уже вроде принято, если не уточнил значит нерезиновая.

+115

Наберут племянников, сыновей, дочек итд итп. и все пойдет опять по кругу. Что-то не нравится, можно как энергичные учителя - Найти способ заработать по другому. Хорошего настроения! Здоровья!

раскрыть ветку 14
+6
Да их, блять, надо за саботаж гос предприятия судить за такую хуйню.
раскрыть ветку 5
+4

Сталина картинку забыл прикрепить. Мне все равно кажется, что беда не с отдельными кадрами, а с системой работы гос предприятия. А ну и с отдельными кадрами, но только самыми высокими. Типа Блондинки толстой из Минобороны.

раскрыть ветку 4
+22
Держитесь там)
раскрыть ветку 7
+22
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Да не сплю я, задолбали уже
раскрыть ветку 1
+28

Именно из-за идиотов я и ушел из бюджетных структур

раскрыть ветку 26
+36

не знаю, как идиоты, не идиоты кругом, но подрабатываю в сан. эпидем. станции, Роспотребнадзор вроде как, водителем, на период отпуска постоянного водителя. За месяц под казённой 2106 пролежал больше, чем под 2141 с детства! К ним пригонишь в гараж, мол вот так и так, долбит, шеркает, надо в СТО (раньше так было, мне и водила говорил, если что - в СТО). Ага, где же. Насували запчастей (подшипники, сальники, ещё какая-то шмурдень) и делай. Я два дня подряд приезжал, а на третий нашёл причину стука - КПП сукана на глушителе висит, траверса сломана. В итоге на поломанной машине сам же покупал эту траверсу, так же поломанный приехал обратно, и поменял, с инструментами из своего же Москвича. Даже домой на этих Жигулях приезжаю, высверливаю всякие оторванные болты, потому что не выбиваются, и потому что у них сверлить нечем. Ладно я машины люблю, повезло им, запчасти хоть сами дают, да деньги.

А ещё я по этому роспотребнадзору уже как у себя дома хожу, меня там уже узнавать начали, как будто я там 10 лет работаю, потмоу что сдаю пробы (беру тоже я), бумажки передаю туда-сюда, результаты забираю, то там, то сям. Особенно прикольно говорят - найдите такую-то такую-то и у неё спросите, она в таком-то кабинете должна быть, вот каждый день так! (а я всего на месяц работать-то, я там вообще ничего не знал раньше). Делаа кароче))) Простой водитель называется, из машины выходить не буду называется.

раскрыть ветку 2
+4
Я так в приставках сдуру водителем согласился на полшишки. Правда, от ремонта удалось отмазаться.
-2
хах
-2

Выбирал универ ( с перспективой дальнейшего выбора работы) по таким критериям: только не доктором, только не учителем - то бишь не работать на бюджете нашей гребаной страны.

Хочется гордиться работой на свою страну, но в рот я **** такую страну, с такой властью...

раскрыть ветку 1
0
чот наши доблестные избранники народа на жизу не жалуются)))
-10
В коммерческих условия работы на много хуже
раскрыть ветку 20
+39
Не знаю как сотрудники лаборатории, но как айтишник знаю, что работать в частном секторе лучше и выгоднее чем в бюджете
раскрыть ветку 13
+5

неправда, в комм структуре постоянная конкуренция, проекты(когда-то рацпредложения) и конкуренция. Есть, конечно распиздяи, но вычисляются и убираются быстро

раскрыть ветку 3
+3
Ну да, не посидишь, не попиздишь, чаёв не погоняешь, работать приходится.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Дааа. мне понравился счастливый финал) а если проводить контрольную закупку раз в 2 недели то можно неплохо качество обслуживания поднять:)

раскрыть ветку 4
+7
Ага, и выбраться из экономической задницы. Вот только тех кто хочет и умеет работать маловато, в основном такие, как у ТС. А если их заставлять работать - начнут ныть и саботировать, надо увольнять. А набирать некого толком. Одно предприятие еще можно в порядок привести, но в масштабах страны, будет как ВВП говрил в начале 2000х - если всех пересажать, кто ж работать будет.
Менталитет надо менять.
Так и живём.
раскрыть ветку 1
+10

вот еще у товарища сталина было решение таких проблем... Можно посадить только некоторых, чтобы остальные работали =) и чет менталитет не мешал =))

-1
Покнмоние?
-1
Понимание что это?
+15
Почему оклад у того, кто создаёт продукт меньше, чем у того, кто её продаёт?
раскрыть ветку 7
+21

Ну вот так вот , видимо по их представлению разрабатывать/внедрять/производить проще  чем отвечать на звонки, так как поиск клиентов так скажем тоже на нас висит.

+12

Произвести iPhone - 100 $

Продать 100$ за 500 - бесценно

раскрыть ветку 4
-3
Так произведи и продай за 200 :)
раскрыть ветку 1
-5

Ага 100, приплюсуй еще деньги за разработку, рекламную компанию и зарплату рабочим

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Это нормальная практика. Я одно время тоже продавал и получал больше тех, кто непосредственно занимается производством. У них - нормальная ЗП, но маленькая премия, у меня ЗП - в пару раз меньше, но хорошие проценты с продаж.
+3
И имя им - легион!
+2
Самое интересное, что косячат они, а сокращают нас - оптимизация, надо показывать рост
+2
28 оклад у начальника лаборатории? Премия-то сколько если не секрет?
раскрыть ветку 2
+2
пошли вдвоем : начальница лаборатории и я , как главный исполнитель.

Он работяга, как бы)

раскрыть ветку 1
+1
Я не самый внимательный парень
+2

Сложилось ощущение, что мы работаем в одном и том же месте, но вот только наших куриц никто увольнять не собирается... Да, беда всех гос. учреждений...

раскрыть ветку 3
+8

Я тоже около года в гос.учреждении работал. Ситуация была аналогичная. Главное правило многих там было "Летела ракета, упала в болото. Какая зарплата - такая работа." и "Тащи с завода каждый гвоздь - ты тут хозяин, а не гость."

раскрыть ветку 1
+6
Или так. Даешь допуск 5 соток а делают 8 десяток :-C
+2
не только гос...
+1

Меня берите. За этих троих буду работать.

+1

Не верю. 18 дней директор бы спустил в унитаз ради эксперимента?

Директор за 10 минут бы всё отсмотрел по камерам и взъебал бы весь отдел продаж так, что у них энтузиазм из жопы бы полез. Что-то такое может произойти если руководство в отъезде, но на постоянке...

+1

такие сотрудницы есть везде

https://www.youtube.com/watch?v=DIyl33S54_8

+1

Наша фирма занимается строительством инновационного предприятия. Соответственно, нужно покупать много чего, начиная от банальных строматериалов, заканчивая оборудованием. И это просто пиздец. 90 % контор ведут себя на рынке аля "Наши клиенты - это наши сучки!" Сам дозвонись, там определи что тебе подходит, никаких консультаций, тереби их чтоб счет выписали, сам организуй доставку, траться на отправления документов курьером. И эти люби получают большую зп, гораздо большую, чем я, например. И самое обидное, большинство таких контор берут хорошим соотношением цена/качество, альтернатива либо за евро, либо снижение качества/повышение цены.

+1
В своё время по работе сопровождал дальнобоев в порт на загрузку. Иногда приходилось по 12 часов торчать в очереди, с утра заехал, ближе к ночи выпустили. Но к грузчикам претензий нет, так их основная работа - суда, фуру они за 5 минут загрузят (расчехляться дольше), а вот отдел где выписывали отгрузочные и пропуска это был песец. Оформление документов затягивали как могли, через час приходишь - "не готово", через три - "ещё чуть-чуть", через шесть - "ещё полчасика". В один раз захожу спросить о готовности, а тетка спит на столе. Там 20 фур в очереди, а она вздремнуть решила. При том что работают они по сменам по 12 часов. После грузился через месяц, в отделе все новые лица, теперь на оформление не больше 15 минут уходило.
+1

Хорошо живется монополистам, не надо за каждого клиента бороться, сиди себе на телефоне да счета оформляй, хотя и этого не делают, ну дак кому это надо кроме директора, на котором показатели, непонятно.

+1

нихуясе пидараски, за сорокет им лень жопу оторвать!

Я тоже хочу такую ЗП, куда ехать?

раскрыть ветку 2
+1

В Москву.

раскрыть ветку 1
+2

... и тут уважаемый @Emorong выяснит, что не такая уж это и большая зарплата в москве. И после оплаты комуналки, проезда, еды, обеда, аренды\ипотеки на руках останется.. да вообще нихрена не останется =)))

+1

Просто охуенно. И печально.

0
Проблема в том что принципы работы взяты ещё из времён социализма, а на дворе капитализм. Этим теткам нужно было установить оклад в 10, и % от продаж
0

Всю трудовую жизнь работаю на % Сотрудников набрал на % Оклад лишь 10 000, но процентом можно заработать 250 000+ (прецедент есть). Это очень мотивирует. Процент с продаж различается от 15 до 40% в зависимости от выручки. В моем случае на каждые 50 000 +5%. Работает чрезвычайно эффективно, никто не болеет без веских причин и не любят когда много праздников (сложнее выполнить план). Вывел такую формулу лишь на 6 год работы, очень доволен)

0

Автор я вам так скажу, поработав и на государственных предприятиях и в частных могу сказать это проблема повсеместная. В одной компании (не бедной) получалось реализовать 1 проект из 5. Ситуации комичные, например отдел логистики не смог найти поставщиков комплектующих, не смогли представить смету в срок, заказчик сам отказался. В общем ушёл оттуда не смотря на хорошие деньги, банально из-за нанесения мне репутационного вреда со стороны своей же компании. Такие дела.

0

Работаю в частной фирме сейчас, поэтому такие проблемы не знакомы, иногда даже сожалеешь об этом, ибо работа на износ в первый год трудоустройства и даже на дом берешь... А вот в армии, где служил я при штабе, у нас в отделе кадров был такой же пиздец. Дочка местного полковника в отставке, 2 жен фсбшников (это вообще пиздец, не делали НИЧЕГО) и 2 теток предпенсионного воздуха + к этому молодой начальник - старлей ну и я, как его основной помощник. В итоге начальника имели в хвост и в гриву командование бригады на каждом совещании, работали с ним постоянно до ночи, ибо тетки не делали вообще толком ничего, только чаи пили каждый час и никто ничего не мог с ними сделать из-за их родственников... Да, для срочника служба такая возможно отлична (куча привелегий, по сути жил как контрактник, на общебригадных построениях был лишь пару раз за год), но к 9-му месяцу службы там реально хотелось послать всех нахуй и служить как обычный солдат. Но, фиг бы кто отпустил, ибо я знал обо всех махинациях и уголовщине которая там творилась, о чем даже фсбшники в части не догадывались :)

0

Сука, мне бы хоть 20 тыщ зарплаты... работал бы не покладая ничего.

0

Походу я теперь знаю почему не возможно дозвониться до приставов.

0

Бюджетники такие бюджетники

0

Дай ссылку на вакансию?!

0
Автор, какой это город?
0
Возьмите меня)))
-36

Ну, тебя там работать никто не принуждает.

раскрыть ветку 2
+5
Идиот?
раскрыть ветку 1
0
ты идиот?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: