Как работает топ банк Татарстана

"Посчастливилось" поработать в АкБарс банке ( тестировщицей) , очень рада что я наконец свалила оттуда.

Перед устройством много читала о банке в интернете, везде писали типа лучшее место работы, хороший коллектив, высокая ЗП

1. Как правило у всех были большие претензии в зарплате, а именно квартальной кремии

Она считалась по чудной формуле K1*K2*K3*K4*оклад
K1 - общебанковской коэффициент, который отражает количество активных клиентов
И я вот не могла понять как я - тестировщик - могу влиять на данный показатель???

За счет него всегда всем срезали премию, так как делали равным 0,4. Т.е. я получала премию как пол оклада и то меньше! Так лишь экономят ФОТ на сотрудниках

2. Вранье. В банке все всем врут всегда. Руководству нагло врут, по факту все всегда плохо.

Недавно была презентация для Миннаханову. Так для этого столько материала нафотошопили это ужасно. Было представлено то - чего в банке вообще НЕТ

3. Общалась с бизнес подразделениями. Им всегда говорят что тем лучше вы выполняете план - тем больше ваша ЗП. Как оказалось план ограничен 120-150 % выполнением. Т.е. если выполнишь на 200 - тебе никто за него не заплатит. Потому можно работать месяц, а потом 2 валяться

4. Акбарс цифровые технологии. Подразделение которое жрет деньги банка, а по факту ничего сами не умеют делать. Многое делается аутсорсами

Даже к примеру недавно сделали проходную через распознавание лица. Председателю представили это как собственную разработку - хотя год нагло взят к gihub!


В итоге ребята, не идите работать туда если хотите светлое будущее. Не светит высокая зп, не карьера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходила к ним на собеседование аналитиком. Прифигела слегка, все 4 дамы отдела меня собеседовали, впервые такое. Работают через exel, c sql не умеют, говорят есть он, да ток нам не нужен. И это в 21 веке. В процессе выяснилось что задерживаться на час / полтора у них правило хорошего тона... Ну да, если в exele все вести конечно не будешь успевать работать...) видимо хорошо что решила туда не идти)))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно пишется Excel. Как же вы там работаете, если даже не знаете, как называется программа, о которой пишете? Даже работники нашего мясокомбината знают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я там не работаю, и с телефона описалась, с вами такое не случается?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу, читаю и понимаю. Я жру чьи то деньги и не умею работать ни в чем, кроме excel. Задумался)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте sql изучить, на самом деле открывается больше возможностей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте изучить слово "сарказм"

Какой инструмент заказчик осиливает, таким и предоставляем)

как бы мы ни делали, заказчик не приемлет ничего кроме excel)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку