4

Как работает топ банк Татарстана

"Посчастливилось" поработать в АкБарс банке ( тестировщицей) , очень рада что я наконец свалила оттуда.

Перед устройством много читала о банке в интернете, везде писали типа лучшее место работы, хороший коллектив, высокая ЗП

1. Как правило у всех были большие претензии в зарплате, а именно квартальной кремии

Она считалась по чудной формуле K1*K2*K3*K4*оклад
K1 - общебанковской коэффициент, который отражает количество активных клиентов
И я вот не могла понять как я - тестировщик - могу влиять на данный показатель???

За счет него всегда всем срезали премию, так как делали равным 0,4. Т.е. я получала премию как пол оклада и то меньше! Так лишь экономят ФОТ на сотрудниках

2. Вранье. В банке все всем врут всегда. Руководству нагло врут, по факту все всегда плохо.

Недавно была презентация для Миннаханову. Так для этого столько материала нафотошопили это ужасно. Было представлено то - чего в банке вообще НЕТ

3. Общалась с бизнес подразделениями. Им всегда говорят что тем лучше вы выполняете план - тем больше ваша ЗП. Как оказалось план ограничен 120-150 % выполнением. Т.е. если выполнишь на 200 - тебе никто за него не заплатит. Потому можно работать месяц, а потом 2 валяться

4. Акбарс цифровые технологии. Подразделение которое жрет деньги банка, а по факту ничего сами не умеют делать. Многое делается аутсорсами

Даже к примеру недавно сделали проходную через распознавание лица. Председателю представили это как собственную разработку - хотя год нагло взят к gihub!

В итоге ребята, не идите работать туда если хотите светлое будущее. Не светит высокая зп, не карьера

Дубликаты не найдены

Отредактировал Isotheos 1 год назад
+11

как бывший сотрудник тоже отпишусь тут.

- я могу ошибаться, но если в юзернейме указан год рождения, то я совсем немного старше ТС. Для чего я это пишу? Ну, во-первых, потому что в этом возрасте человек, состоявшийся как специалист, будет способен оценить насколько подходит ему позиция и работодатель в рамках испытательного срока (может для ТС это сюрприз, но испытательный срок создан не только для того чтобы работодатель сделал соответствующие выводы о сотруднике, но и сотрудник понял насколько ему подходит это место). Может быть стоило вовремя задать себе один важный вопрос вместо того, чтобы писать эмоциональные посты в инете?

- дальше, ТС обозначила в заголовке, что, припав к сему шедевру, мы должны будем с ужасом осознать, что она чудом выбралась из ужаснейших трудовых условий, а по факту что? тщательнейшим образом описана формула подсчета премии, ужасный обман всего и вся (по версии автора) и явная обида на конкретное подразделение банка. Ну ок. Эмоции у женщин, они такие :)

- автор обозначила, что «наконец-то свалила оттуда» - ее кто-то удерживал силой? Что мешало написать заявление по собственному желанию? Неужели на рынке ИТ Татарстана высококвалифицированный специалист может быть не востребован? Загадка…

- Автор тщательнейшим образом описала формулу премирования, уделив этому внимание аж в двух пунктах. удивительно, ведь, если ты не доволен системой премирования, можно обсудить этот момент с руководителем, а если не пришли к консенсусу, просто уйти. В чем смысл терпеть то, что не устраивает, негодовать, а потом изливать свой гнев на просторах инета, вместо того, чтобы пойти и обсудить? Хотяяяя, судя по стилю написания самого поста, возможно с коммуникациями дело обстоит еще хуже, чем с изложением мысли письменно.

- Вранье - кому? О чем врали? Описан только один случай с презентацией продуктов банка Минниханову. Я так понимаю, что во влажных мечтах автора для таких презентаций разворачивается отдельный боевой контур банка? а еще лучше - презентационный холл сам становится офисом банка и там проводят все типовые операции? Ага, щас. (Привет ибшникам).а ничего, что некоторые сервисы в тестовом контуре в принципе невозможно показать «во всей красе»? А для ознакомления достаточно просто MVP?

- Отдельная претензия к АБЦТ - если автор не понимает смысл существования инновационных лабораторий при банках, не понимает смысла fintech, создания инновационных продуктов inhouse, остается только вот писать про то, что АБЦТ жрет деньги. но при этом квалификации автора хватило, чтобы экспертно посчитать, что аутстафф банку невыгоден и гневно осудить этот необдуманный поступок письменно.

К чему это все я? Ах да! дорогая ТС, я очень надеюсь, что со временем ты поймешь, что любой опыт (положительный или отрицательный) несет в себе только пользу, если ты умеешь учиться на собственных и чужих ошибках, ты сформировалась как профессионал, и как личность. Не бывает бесполезного опыта, встреч и коммуникаций. Это все в целом формирует тебя как человека и как профессионала. Если тебя не устраивает работа, просто прими это и поменяй ее. Мы проводим на работе большую часть своего времени и тратить ее на работу, которая тебе ненавистна - очень глупо.

И конечно же лучи добра всем заминусовавшим этот коммент))

+6
У нас, на птицефабрике, такая же хрень! Как я могу влиять на количество яиц от куры? Кура она дура, несёт одно яйцо в день, а нас заставляют, чтобы два!!! Я что курей уговаривать должен??? Не ходите на птицефабрику работать, нет карьерного росту, голова от курей болит, они воняют!
+6

Не очень понял суть претензий. Ты как тестировщик не можешь повлиять на К1. Но как сотрудник банка, получающий деньги из прибыли, которую приносят клиенты, должна понимать, что меньше клиентов=меньше прибыли=меньше зарплаты. Опять же, если план без проблем можно каждый месяц выполнять на 200%, это значит план установлен низкий. Взять код с github и адаптировать его под собственные нужды, включив в свою информационную систему по мне так вполне вписывается в понятие "собственная разработка", хотя я не специалист. А теперь дай угадаю, ты молодая, безответственная, никогда не имевшая людей в подчинении?

раскрыть ветку 1
+2

С языка сняли)

+2

Кажется просто кого-то бомбит. Так бросаться словами все могут, а факты то где?

+4

Бляяя ты считаешь себя "тестировщицей"? В очередной раз показываешь какой ты специалист.
Да и не говори про цифровые технологии ты там не работала, разные вещи.
Так и не увидел как работает топ банк татарстана в тексте?

раскрыть ветку 11
+3

Привет шестому этажу, коцыки

раскрыть ветку 2
+1

Дратути

+1

Йо, братюня

0
Да нет там цифровых, у них аналитики в excel работают) не знают как к sql подойти(((
раскрыть ветку 7
+2

Не надо путать сам банк и АБЦТ. Абсолютно разные организации с очень разной квалификацией специалистов.

раскрыть ветку 1
0
Я аналитик, и чем Вам Excel не угодил? Любимая программа))) Кстати неплохо работает с sql
раскрыть ветку 3
0
Плюсую
+2

Посчастливилось работать в Ак Барс Банке. А именно в Цифровых технологиях. И знаете, про это подразделение любят повонять, что жрет деньги и ничего не умеют сами. А знаете кто воняет обычно? А я знаю: безрукие, ни на что не способные (даже грамотно писать на родном языке), бесталанные недопрофи, которых пожалели и взяли в отделение попроще. Уверена, что таких как вы, к АБЦТ не подпустили бы и близко. Вам ведь, вонючкам, только ложки с кухни домой тащить, подписывать вешалки в гардеробе и уносить домой общие фрукты, проклиная наши высокие зп и командировки. Мы ведь, такие сволочи, по вечерам и в выходные развиваемся, а не тухнем с стс-лав. Наверно поэтому мы можем позволить себе свободный дресс код, отдохнуть посреди рабочего дня и никто у нас над душой не стоит. А таким как вы нужен кнут от руководства- гестапо и чтобы штрафы-штрафы, а у нас этого нет, увы. Поэтому вам не понравилось. Удачи.

раскрыть ветку 2
0

А еще мы пьем Ваш кофе и воруем корицу!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

У нас там нет нашего кофе — все общее)

+2

Я хочу работать в этом банке! Премии, коэффициенты, проход по распознаванию лица. У нас на мясокомбинате такого отродясь не видали

0
На практике была месяц в абс (ак барс страхование). Женщины лет 30+-5 лет сидели жаловались на нищенские зп и невыполнимые задания. На вопрос "а чего тут сидите тогда" промолчали.
Я сейчас работаю за копейки в госструктуре. И я понимаю, что тупо сидеть жаловаться смысла нет. Надо просто набраться тут опыта и валить куда подальше.
Кст, в сравнении со сбером у ак барса офигенное приложение. Нраица.
0

Я уникальная кура с той самой птицефабрики, которая носит пару яиц. Весь день вкалываю-несусь и вижу как рядом бегают менеджеры с большими пешками и пытаются с нами курями разговаривать, уговаривать нестись по 2 яйца, ну я то их и так несу.. А им в ответ кудак-кудак... А они мне в ответ кивают.. Так живём.. Дааа.. Так про что я.. По куда мы будем так жить...не умелые куры и аналогичные менеджеры, наша птицефабрика так и будет вызывать негатив и головную боль от вони.

0
Вы у них что тестировали то? Ипотеки, потребкредиты, авто кредиты?
0

В банках вообще нет высоких зп, если вы не топ менеджер.

-2
Я ходила к ним на собеседование аналитиком. Прифигела слегка, все 4 дамы отдела меня собеседовали, впервые такое. Работают через exel, c sql не умеют, говорят есть он, да ток нам не нужен. И это в 21 веке. В процессе выяснилось что задерживаться на час / полтора у них правило хорошего тона... Ну да, если в exele все вести конечно не будешь успевать работать...) видимо хорошо что решила туда не идти)))
раскрыть ветку 5
+4

Правильно пишется Excel. Как же вы там работаете, если даже не знаете, как называется программа, о которой пишете? Даже работники нашего мясокомбината знают

раскрыть ветку 1
0

я там не работаю, и с телефона описалась, с вами такое не случается?

+3

Сижу, читаю и понимаю. Я жру чьи то деньги и не умею работать ни в чем, кроме excel. Задумался)

раскрыть ветку 2
0

попробуйте sql изучить, на самом деле открывается больше возможностей

раскрыть ветку 1
-6

Так это Татарстан. Тут большинство делается для бумаги и демонстрации глуповатому президенту Черносливу

раскрыть ветку 4
0

А в России не так что ли?

раскрыть ветку 1
0

Ну тут это прям гипертрофированно)

0

Пилотный регион хуле. На нас всякую хню испытывают, потом по всей России внедряют. Например взносы за капремонт жилья.

раскрыть ветку 1
0

Предлагаю ничего не внедрять, а гордо пойти всем в лес собирать валежник

ещё комментарии
Похожие посты
2100

В Казани управляющая компания включила в платежку "вознаграждение председателю многоквартирного дома"

"Здравствуйте. Мы жильцы дома №61а по ул. Мусина г. Казани. У нас появилась проблема в квитанции за август у нас появилась очень интересная строка под названием «Вознаграждение председателю Многоквартирного дома» в размере 455₽, 3₽ за кв.м.

Просим вас помощь узнать, насколько эти вознаграждения законны или нет, и самое главное - как можем отказаться от этих поборов! Надеемся на компетентные ответы специалистов в этой области!

Спасибо"

Такое написала подписчица в одной их казанских групп ВК. Говорит, что никаких собраний не было по поводу назначения суммы и вообще самого факта того самого "вознаграждения"

Источник: https://vk.com/wall-183581635_3755  

В Казани управляющая компания включила в платежку "вознаграждение председателю многоквартирного дома" Казань, Наглость, ЖКХ, Негатив, Квитанция, Справедливость, Многоквартирные дома
10202

"Место для нищебродов через дорогу, в Макдональдсе"

«Место для нищебродов через дорогу, в Макдональдсе», — с такими словами посетителей казанского ресторана «На крыше» грубо выгнали из заведения.

Предыстория такова: пара хотела воспользоваться акционными скидками, которыми заведение заманивало клиентов через СМС-рассылку. Но их отказались обслуживать и назвали хитрожопыми, и намекнули, что попытка получить обещанную скидку – признак нищебродства.

Остальное на видео, которое сняли клиенты во время разборок.

UPD:

Привет, Казань!

Хотели показать вам отношение владельца ресторана "На крыше" к гостям, который находится прям в самом центре города.

В инстаграм пришло от них сообщение, мол при покупке любого ролла, второй в подарок. Ну, мы с женой и так думали после работы куда-то заглянуть. Потом я вспомнил, что у меня там еще накопилось 700 баллов, которые я мог списать 50% именно в этом ресторане.

Но я понимал, что акция с акцией суммироваться не будет, это слишком и решили заказать достаточно, чтобы получить их предложенный подарок и за новый заказ списать накопленные баллы хотя бы половину.

Объясняю для тех, кто скажет что не стоит ходить в ресторан если нет денег. Нет, деньги есть, и более того, мы бы могли посидеть там на 2-3 тыс без учета акций. В остальном это дело принципа, зачем заведению заводить систему лояльности и рассылать акцию? Тем более ресторан кроме вида и расположения не заслуживает дорогой оценки. Стоит лишь посмотреть на тесные места в зале на покрашенных поддонах...

И так внимание! Видео, как общается с гостями владелец заведения! Приятного просмотра.

Ресторан, ждите заявления в прокуратуру, ибо общаться так и выгонять гостей просто из-за "не хочу" не имеете права по закону

https://vk.com/wall-57867786_8634195

UPD2:

Ответ ресторана "На Крыше" на пост

Ресторан "На Крыше" уже извиняется перед Макдональдс

Показать полностью
506

В Казани начальник отдела полиции из пневматической винтовки открыл стрельбу по сотрудникам

В Казани начальник отдела полиции из пневматической винтовки открыл стрельбу по сотрудникам Казань, Начальник, Пневматическое оружие, Стрельба, Негатив, Видео

В Казани начальник отдела полиции «Зареченский» Тарас Дорошкевич расстрелял подчиненных из пневматической винтовки. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По его словам, полковник полиции Дорошкевич стрелял в подчиненных, в том числе в дознавательницу лейтенанта Айгуль Хакимову, за плохие показатели работы. На место выехал прокурор Кировского района города Казани Эльдар Сабиров.
По информации источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах, пострадавших в результате стрельбы нет. «По факту произошедшего проводится проверка. Известно, что никто из подчиненных ранен не был, за медицинской помощью никто не обращался. Внятных объяснений от полковника пока получить не удалось», — рассказал он.
В управлении информации МВД по республике Татарстан «Ленте.ру» заявили, что по итогам служебной проверки должностные лица, причастные к инциденту, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ссылка: https://m.lenta.ru/news/2020/09/02/tatrstan/

581

Казанца хотят лишить водительских прав за нетрезвую езду на самокате

Как рассказал журналистам 54-летний Дмитрий Хотухов, нелепый инцидент с ним произошел ночью 13 августа на проспекте Ибрагимова. Мужчина возвращался домой на своем электросамокате, скорость передвижения, по его словам, была не больше прогулочного шага.

- Около моего дома, практически у подъезда, ко мне подошли сотрудники ГИБДД, предъявили, что якобы я пьяный управляю транспортным средством, хотя я был трезв! - утверждает Дмитрий. - Попросили документы, предложили дунуть в алкотестер. Документы на самокат я им предъявил, но проходить тест на опьянение отказался. Что еще за новости, с каких пор самокат стал транспортным средством? Но они взялись составлять на меня протокол, а пока писали, за моим самокатом эвакуатор приехал! Кому рассказываю эту историю - не верят, смеются, потому что бред полнейший! При погрузке они еще умудрились сломать мне ручку газа на самокате. Увезли его на штрафстоянку, дали мне расписаться в своих бумажках, но копию протокола не дали, хотя я просил. Я тут же вызвал участкового и написал заявление про этот беспредел. О том, что мне вменяют, я узнал в отделе ГИБДД только 17 августа: оказалось, меня пытаются лишить водительских прав за то, что я отказался от медосвидетельствования, управляя самокатом. Дело уже ушло в суд, жду извещения о заседании.

Издание приводит и позицию ГИБДД. Те уверяют, что мужчина ехал по проезжей части. И лишать его хотят не за пьяную езду как таковую, а за отказ от медосвидетельствования. Какая-то ерунда по-моему.

Источник: http://www.evening-kazan.ru/articles/komu-rasskazyvayu-ne-ve...

7696

Житель Казани 36 раз позвонил в «скорую», 44 раза на телефон «112», но ему никто не ответил

Житель Казани 36 раз позвонил в «скорую», 44 раза на телефон «112», но ему никто не ответил.

Чтобы отреагировала хоть какая-то служба, мужчина позвонил в полицию и сообщил, что зарезал соседку, рассчитывая, что вместе с полицейскими приедет и бригада врачей. К приезду наряда он подготовился - измерил температуру и давление, но вместо скорой помощи с правоохранителями приехали журналисты канала «Татарстан-24».

«Ложный вызов. А у меня вариантов нет. А если бы я умер? Сейчас у нас идет в стране коронавирус, правильно? Если бы я сдох?», - объяснил Эльбрус Заляев прессе. Теперь мужчине грозит штраф в размере 1500 рублей.

К слову, соседка, которую Заляев якобы зарезал, мужчину поддержала: «А что делать-то? Столько раз звонил».

Скорая до правонарушителя так и не доехала.

383

Верните мяч. Казань

Прошу вашей помощи. Помогите найти воришек. Может быть кто то узнает их. 7 го июня, трое ребят зашли в наш закрытый двор. Поиграли, некоторое время прождали и стащили мяч. Мяч я всегда оставлял на игровой площадке,никто никогда не забирал его. Но тут вот стащили. Ребят, обращаюсь к вам, если вдруг увидите этот пост,верните мяч, или же на охране оставьте.
Советский район г.Казани,  ЖК Арт Сити

Верните мяч. Казань Кража, Казань, Мяч, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
1709

Незаконное удержание чужого товара ТК Сдэк

В интернет магазине купил парктронник на подарок (др завтра). Продавец отправил товар Сдэком. Вчера пришло уведомление, что товар пришел т ожидает меня в пункте выдачи Сдэк г.Казань по ул.Фрунзе,3. Пришел получать товар, но должностное лицо (не знаю кто он там почтальон, менеджер или еще кто-то) говорит, что товар мне не отдаст, так-как у продавца имеется долг перед сдэком. И требует от меня противоправных действий, а именно связаться с продавцом и заставить/уговорить его оплатить задолженность перед ТК. Я пытался объяснить, что это незаконное удержание моего товара, который я оплатил, но безрезультатно. Снял отказ выдавать мне товар на видео и обратился в полицию. Продавцу звонить не считаю необходимым, так-как передо мной он свои обязательства выполнил. И нас троих: меня, продавца и сдэк не связывают трехсторонние договорные отношения, и тем более я не выступал поручителем продавца об оплате им услуг перед сдэком. Таким образом делаю вывод, что ТК сдэк не хочет самостоятельными силами решать вопросы по задержке в оплате, а вынуждают получателей разбираться с продавцами. О принятых процессуальных мерах сообщу после принятых отделом полиции действий.

11954

«Ак Барс» посвятил перфоманс болельщику с баннером

По ходу матча «Авангард» - «Ак Барс» в трансляцию попал болельщик с крошечной белой бумажкой, на которой черным фломастером было написано «Ак Барс» и сердечко, а на матче со «Спартаком» болельщики растянули баннер-рисунок самого болельщика. На сиденья были разложены баннеры-стучалки, повторяющие бумажку :)

«Ак Барс» посвятил перфоманс болельщику с баннером Хоккей, КХЛ, Ак барс, Болельщики, Казань, Длиннопост
«Ак Барс» посвятил перфоманс болельщику с баннером Хоккей, КХЛ, Ак барс, Болельщики, Казань, Длиннопост
Показать полностью 2
52

Бывший хоккеист «Ак Барса» напал на девушку

Бывший хоккеист «Ак Барса» Дмитрий Обухов напал на девушку. Автомобиль Снежаны Д. (девушка попросила не указывать фамилию — прим. ред.) преградил проезд новенькому Mercedes спортсмена, на который он даже не успел получить номера. Это случилось 12 апреля в середине дня на улице Дзержинского — по иронии неподалеку от здания МВД по РТ. Об инциденте «БИЗНЕС Online» рассказала сама пострадавшая. «Я хотела заехать во внутренний двор здания, но проезд мне закрыла „Газель“. Я остановилась и позвонила охраннику, чтобы он открыл ворота. В это время подбежал Обухов и стал лупить по боковому стеклу, что-то кричать, оскорблять, называл овцой», — рассказывает Снежана. По словам девушки, она сразу узнала бывшего хоккеиста и отметила, что ждет, пока проедет «Газель».

«Он стал уходить, я открыла дверь и сказала ему: „Что ты орешь?“ Это спровоцировало его на первую атаку, он ударил меня. Я крикнула ему: „Что ты творишь?!“ Он вернулся, выкинул мой телефон и ударил еще раз, при этом обзывался и матерился», — рассказывает она. Стоило девушке проехать чуть-чуть вперед, Обухов сразу же уехал с места происшествия. По словам Снежаны, ей вскоре стало плохо, появились признаки сотрясения мозга, в частности тошнота. В травмпункте тем не менее зафиксировали ушибы мягких тканей лица и кровоподтек головы, подозрения на сотрясение мозга не подтвердились. Справка из медучреждения есть в распоряжении издания.

Мирно конфликт уладить не удалось, Обухову звонили и предлагали извиниться перед девушкой, однако хоккеист не стал раскаиваться и продолжил настаивать на своей правоте. По его версии, девушка виновата сама, она посмела ему нагрубить, за что и получила заслуженное наказание. Комментарий бывшего хоккеиста из первых уст нашему корреспонденту получить не удалось. Он не отвечает на звонки и сообщения.

Девушка в тот же день заявила о нападении в полицию. Руководитель пресс-службы УВД Казани Мария Киямутдинова подтвердила нашему корреспонденту, что заявление находится в ОП «Япеева». «Назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, сейчас уточняются все обстоятельства произошедшего, — добавила Киямутдинова. — По итогам собранных материалов будет принято соответствующее процессуальное решение».

Источник

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: