Дубликаты не найдены

Отредактировала Buntyan 19 дней назад
+1028
Скорее шаржист
раскрыть ветку 52
+129

Но ведь шарж это разновидность карикатуры...хотя уже мой комментарий никто не увидит...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+18
Увидел)
раскрыть ветку 4
+599

Так и есть. На видео шарж. Карикатура имеет сюжет.

раскрыть ветку 39
+445
Да не в сюжете дело. Просто в основе карикатуры высмеивание, подчеркивание отрицательных черт, а шарж – наоборот, положительных.
раскрыть ветку 34
+88
раскрыть ветку 3
+7
Больше на принтер похоже
-50

А карикатурист не может шаржи рисовать? Другая каста?))

раскрыть ветку 4
+30
Даже пейзажи и плакаты может )
+21

Да он может хоть строителем быть, в видео он выступает как шаржист

-35
А знаешь почему тебя заминусили?
потому что писать, а не рисовать)))
это моряки искусства)
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+187

Круто! Без лишних движении, все четко.

раскрыть ветку 32
+380
Я б тоже так рисовал, если б умел
раскрыть ветку 21
+102
да, я б тоже так умела, если б могла
раскрыть ветку 18
0

Открою страшную тайну) Вы бы умели, если бы практиковались. У него, знаете ли, это тоже явно не первый шарж))

0
Я бы даже если и умел бы не смог. Ручки из жопки
+20

там человек лет 5 минимум каждый день эти портреты рисует, чтобы такой четкости добиться

+5

На это ушли годы

+1
А как это у него так сильно толщина пера меняется? Он же не перьевой ручкой рисовал. Да и маркером так особо не нарисуешь.
раскрыть ветку 6
+7

Если маркер со скошенным жалом, то толщина меняется просто поворотом маркера.

раскрыть ветку 1
0
Это делается с помощью наклона пишущего стержня
раскрыть ветку 2
0

Вот мне тоже интересно стало, особенно когда он жирную линию (контур еблища) провёл сразу после тоненьких.

0

Из-за таких вот карикатуристов многие думают что это легко и ничего не стоит. Сколько затрачено времени чтобы научиться люди опускают из виду...

+376
Хотелось бы реакцию дядьки увидеть на рисунок.
раскрыть ветку 24
+448
раскрыть ветку 8
+335
раскрыть ветку 3
+104
Кошкам вообще очень сложно угодить... 😒
раскрыть ветку 2
+5

"твои художества? признавайся, гнида!"

+17
+15
раскрыть ветку 1
+1
У меня такая же картинка в офисе висела на видном месте. Только с другой надписью: "Всегда можно слелать дешевле!"
+94
+52
Вот тебе моя реакция, когда в очередной раз круг не круглый.
раскрыть ветку 1
+3

А помните как из изоленты делали круги на полах, а коты в них садились?

+3

Этого дядьку, Ольвьен зовут😉

раскрыть ветку 6
0
Что за мелодия играет?
раскрыть ветку 5
+2
Просто слово Охуенно
+1
Попросим дружно🤗 я тоже хочу
+37
раскрыть ветку 4
+16

Федор Сечин? Наш человек

раскрыть ветку 3
+20
Если Сечин, то не наш!
раскрыть ветку 2
+170
В детстве по вечерам ходила с мамой на её халтуру, в ресторан. Мама прсудомоила, а я шарахалась по подсобке и иногда выглядывала в зал. Там-то меня и заметил один из посетителей, художник, ну и предложил нарисовать мой портрет. То,что это будет шарж, он не уточнил. Мне было семь, в искусстве и не разбиралась от слова совсем, а идеалом красоты для меня на тот момент была мышь Гаечка. Короче, шок был сильный. Ужас, что он меня видит такой. Обида. Боль. Портрет я порвала. Хорошо хоть не при художнике)
раскрыть ветку 72
+245
Это была ты?
раскрыть ветку 22
+183
Бля, ну это конечно жестоко. Даже для шаржа 😂
раскрыть ветку 8
+33

Ребенок и так себе не рад, и сидит тут ,очевидно, по приказу матери. Зачем же добавлять ей страданий ?..

раскрыть ветку 11
+1
Не, я хореографией тогда занималась, полнеть было нельзя)
+83
У меня наоборот не много было... На Арбате меня рисовал художник. Две мимо проходящие тётки остановились и смотрят. Одна другой говорит:"Ой, ну прям совсем красавицей сделал!" Обидно было, шо капец!
раскрыть ветку 4
+45
Такая же хрень почти. Все смотрели на портрет и говорили "такая красивая, вообще не похожа на себя"
раскрыть ветку 3
+46
Гаечка секси.
раскрыть ветку 8
+45
Тоже хотел бы в то время на свой болтик накрутить, малолетний ебака?
раскрыть ветку 7
+25

Ну я вот азиат. Причём нехарактерный, глаза большие сравнительное, скуластность меньшая сравнительно, мохнатость и хвостатость, понятно, на нуле. Дважды садился к художникам - рисуют узкоглазую скуластую рожу, близко на меня не похожую. Это уже две жены (русские) мои признавали.

раскрыть ветку 3
+39

Конечно, они же конкурируют за звание любимой жены, ктож будет в таких условиях играть против себя )))

0

Что называете хвостатостью? Явно же не в прямом смысле

-1
Халтурщики)
+33

да, явно не такого ожидала маленькая девочка

раскрыть ветку 11
+65
Все позасрали своей вахой. Пусть Бог-Император вас благословит.
раскрыть ветку 9
0
А почему только одна титька прикрыта?🤔
+11
Мне 29, и я все эти шаржи и карикатуры не люблю как жанр
раскрыть ветку 15
+10
Не, встречаются действительно талантливые работы. Но, имхо, тут помимо навыков, нужна ещё и любовь к людям. Лицо делает мимика. А передать характерную мимику, может не каждый.
+4

Я вот тоже. И что бы тут не говорили про комплексы и "не принятие сатиры над собой", но шаржи покупать как портрет - это глупо. Как бы шаржи и карикатуры на всяких публичных личностей рисуют для сатиры над ситуацией в обществе. И там, как говорится, мнение человека о шарже на него никто не спрашивает, да и цель у работы иная. (И то мне даже в таком виде карикатуры не нравятся). Но вот просто высмеивать рисунком внешность совершенно незнакомого тебе человека - это тупость. Ещё и некрасиво. Вот даже в посте, вроде бы и безобидно нарисовали мужика. Но смысл от этого? Выглядит убого. Как перекошенная рожа какая-то.

раскрыть ветку 1
-18
Не любите когда вас изображают в сатирическом контексте?)Вы комплексуете?
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+1
Ну ты прости его когда он отдавал тебе портрет его мысль была "я художник я так вижу"
раскрыть ветку 2
+6
Это меня и напугало, больше всего)
раскрыть ветку 1
+18
От лица многих левшей я официально заявляю, что нам срочно нужна эта перчатка.
раскрыть ветку 9
+18
Как левша левше, говорю что такие перчатки вполне себе продаются. У меня первая такая появилась с графическим планшетом, и теперь я даже на бумаге без неё не рисую.)
раскрыть ветку 8
+5

У меня была перчатка для планшета на мизинец и безымянный, когда я занимался рисованием, а теперь я хожу на тренировки по американскому бильярду и у меня перчатка на большой, указательный и средний пальцы. Можно из двух собрать одну целую))) При том они на столько похожи, как-будто их на одном конвейере сделали как одну.

раскрыть ветку 1
+2

я вот всё никак не пойму её прикола, зачем она?) у меня из такой эластичной синтетики, так неприятно шуршит по планшету, брр)

раскрыть ветку 3
+1
На бумаге разве она не размазывает графит?
раскрыть ветку 1
+59

А когда ты начинающий но талантливый художник:

"О, классно! А нарисуй меня!"

"О! И меня!'

"Меня тоже нарисуй, пожалуйста!"

"Бля вас много, дайте хотя бы 500 рублей"

"Не ну ты же просто рисуешь, давай я тебе бутылку пива куплю"

раскрыть ветку 37
+23

Сам не художник, но мы делаем пряники на заказ. По 180 рублей за штуку, любое изображение, но есть кто говорит, что дорого (((

раскрыть ветку 36
+70

ну так это печать, отсюда и отношение как к чему-то недорогому. я когда вручную рисовала, хотели заказывать по 200.

раскрыть ветку 2
+38

Какого он размера непонятно, вроде небольшой, ну и 180 рублей за один пряник...... Да который даже есть жалко... не купил бы

+14

дорого

+13

Для распечатки уже готовых рисунок-дороговато. Можно конечно устроить разные расценки: 1 печенка-150руб, 2-260, 3-310. Так будет мотивация для клиентов брать больше.

раскрыть ветку 2
+14
Если пряник вкусный и не малюсенький, а не только на вид клёвый,то 180 норм цена.
раскрыть ветку 1
+17

Конечно, дорого. Грамм 50-100 он весит, наверное. То есть, пряник по цене 3 шоколадок или двух пачек хорошего зефира. Чисто как сладкий подарок детишкам только, в садах и школах такое заказывают на праздники.

раскрыть ветку 1
+1

Дорого, пряники с видом Тулы по 100 р покупали тоже печать, вкуснющие

+1

Значит это не ваша целевая аудитория

-4

Такие есть всегда, им всё всегда дорого. Халявщики.

раскрыть ветку 8
-1
А вы знаете что продавать)) мои пацаны этого не видят, а то плакал бы мой кошелек
-5

Зачем они нужны? Посмотреть и съесть, или положить на полку вылиться?

раскрыть ветку 11