-23

Как работает поиск в интернете в вашей стране.

Всем доброе утро. Я живу в Украине. В виду того, что мне часто приходится искать в интернете ту или иную информацию, я в последнее время столкнулся с тем, что не всегда получается найти то, что мне нужно. Я пользуюсь поисковиком от Google. Раньше мне было достаточно ввести запрос в поисковую строку и мне сразу выдавались результаты со всего мира. В последнее время я заметил, что поисковик выдает инфу в основном с украинских ресурсов и среди результатов напрочь отсутствую ссылки на ресурсы других стран, где ранее я находил то, что мне нужно. Теперь приходится изощряться, чтобы найти то, что я хочу. Особенно ярко это касается новостям от СМИ. Но такая ситуация и с другими запросами, например, когда я ищу информацию об автозапчастях.
Как в вашей стране работает поиск в сети и возникают ли у Вас подобные трудности?
Жду Ваших рассказов в комментах.

Дубликаты не найдены

+5

А ты хотел, чтобы на запрос "автозапчасти" тебе выдавались ссылки на Уганду и их автосервисы?

ещё комментарии
+2

Живу в юа, подобной хрени не замечал.

ещё комментарии
+1

Вот запрос оттуда же.

Иллюстрация к комментарию
+1
В гугле можно выставить приоритетный язык, на котором будут предлагаться статьи. У меня так же было, только не помню, с русским или украинским.
ещё комментарии
+1

Не В Украине, а НА Украине. Ты не у себя на украинском ресурсе, а в российском информационном пространстве. Изволь соблюдать правила грамматики Великого Русского языка.

+1

Попробуй выйти из матрицы, используй DuckDuckGo. Сильно удивишься.

раскрыть ветку 2
+1

Кстати, хороший совет, и не только для этого случая.

-7

Ну вот честно, где я написал, что я ламер и не могу найти, что мне нужно? Я нахожу то, что хочу и где хочу. Я лишь написал, что раньше не нужно было ебаццо, а можно было сделать все просто. И мне стало интересно, как у других поиск работает: так же или это нас ограничивают спецом, чтоб крепче спали.

ещё комментарий
0

duckduckgo.com
Не реклама. Пользуюсь сам, так как заметил за гуглом, что он начинает выдавать мне те результаты, которых я не просил, видимо, в попытке заполнить количеством отсутствие качества. Притом, на тот же запрос "утка" выдает вполне себе адекватные варианты.

0

tor+google.COM
Ком, мать его.
И закройте в аккаунте выдачу рекламы. Серьезно. Оно влияет.

раскрыть ветку 3
-3

да знаю я и о торе и о всем остальном. но все равно спасибо.

раскрыть ветку 2
0

Я изредка хожу на цензор.нет - чисто поржать
На полном сеhьезе - включите TOR

раскрыть ветку 1
0

РФ. Про новости точно могу сказать. Есть и Беларусь, и Украина, если отвечает запросу. Бывал и Казахстан, когда я искал даты проведения боя GGG.

Остальное - не обращал внимание. Но когда запрос на английском, соответсвенно выдает зарубежный сегмент инета

раскрыть ветку 3
-3

а вы на домены смотрели или на название новостей?

раскрыть ветку 2
0

На домены, конечно. Я в этом немного разбираюсь )

раскрыть ветку 1
0

По умолчанию отныне в поисковиках первым делом попадают в выдачу релевантные запросы по вашему региону. Неважно что вы там в языке поставили или на какой домен пошли(да, раньше домен влиял на выдачу, теперь нет, теперь ориентируются по местоположению устройства).

0

Дикий человек.Смени настройки поиска.

0
Попробуй домен google.ru, может поможет.
0
Поисковая выдача отличается во всех странах. VPN поможет...
-1

Поменяй настройки поиска конспиролог

-2

Тебе кто-то портит статистику запросов. Живу в Украине, первые ссылки всегда международные домены, потому что оттуда чаще и смотрю/читаю/ищу, а потом уже идет укр и ру

-6

Да я вообще не для того пост писал, чтобы понять, почему не работает поиск. Я хочу понимать, это у нас так или это политика гугла такая, что дает тебе найти только то, что посчитает нужным.

раскрыть ветку 4
+4
Это политика нынешних властей Украины такая, чтобы вам реальную картину не показывать.
ещё комментарии
-2

Это у всех.

С Яндексом та же фигня

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: