8

Как работает наша медицина

Прилетел с коллегой с выставки из Москвы. Там были все: Итальянцы, Китайцы, Немцы и так далее... Коллега затемпературила. Всё симптомы - Короновирус. Вызывает врача,  ставит предварительный диагноз - он. Вся контора замерла, ждём результата. Вызвали скорую, она едет.... Часов 8, наверное сегодня уже не будет... И в общем то похрену, карантин, все дела. Но организация, где она работает, обслуживает несколько БЦ и крупных сетей общепита. Если она заражена, то 100% перезаражала весь офис, а он в свою очередь всех работяг. На данный момент уже были встречи и общение в 3 ресторанах на кухнях и 2 бц, общее количество контактов более пары сотен. Завтра ещё столько же. В городе миллионнике ни одного зарегистрированного случая, если, когда доедет скорая, потом отвезут в инфекционку и выяснится, что он, организация успеет заразить уже несколько тысяч человек. Всё было сказано, но скорая едет, может завтра, может потом, а может и не приедет. А через 2-3 недели несколько десятков тысяч больных. Всё что нужно знать о нашей медицине....

Дубликаты не найдены

+6

Сообщите о развитии событий.

раскрыть ветку 2
-1

В 5 утра приехали, забрали, померили температуру, написали синусит и отправили домой. Я даже не знаю как на это все реагировать. Ну работаем дальше))))

раскрыть ветку 1
+3

"Всё симптомы - Короновирус"
Как, КАК вы это делаете при том, что специфических симптомов нет?! А предварительно он - потому что контакты стремные в анамнезе, а не потому что вай-вай больные, точно "корона".

раскрыть ветку 5
-1

Почитай рекомендации ВОЗ, уже есть))) причем конкретные отличия от других типов ОРВИ....

раскрыть ветку 4
+2

Специально на пикабу зарегался чтобы вбросить? Тут таких уже несколько, каждый день по 2-3

раскрыть ветку 1
-1

Ага, несколько лет назад

+7

На самом деле с нашим распиздяйством, порой задумываешься, а как реально обстоят дела с эпидемией у нас

раскрыть ветку 4
+5

Не знаю как с короной, а например, на Алтае , раз в год, обязательно кто-нибудь из туристов от тушканчиков ловит чуму и ничего, средневекового мора не наблюдается.

раскрыть ветку 3
+13

Всё что нужно знать о пиздаболах из интернета

раскрыть ветку 1
-2
Сейчас диванные аналитики ахуеют
Иллюстрация к комментарию
+3

Чушь для детсадовцев. Участковый врач на основании осмотра никогда не поставит такой диагноз. "Он", ага)))

Пациента с симптомами ОРВИ, при анамнезе с данными за коронавирус,  направили бы в инфекционную больницу для  забора анализов. До результата теста поместили бы под домашний карантин  или в стационар, в зависимости от тяжести состояния.

Никакую скорую вызывать нет необходимости, что она вам сделает, вылечит коронавирус?))) А чтобы перевезти, медучреждение и без вашего вызова обеспечит санитарный транспорт, специально оснащённый и именно для этого преднащначенный. 

И не ездят у нас скорые по 8 часов, перестаньте пиздеть!

раскрыть ветку 7
+4
Я вот только понять не могу. Зачем они эти вбросы так активно распространяют? Кому то ж это выгодно
раскрыть ветку 2
0

Он не может перестать...

- Пошёл как то раз на медведя, собаку не взял. Подошёл к берлоге...Вдруг сзади лапы на плечи ...Оборачиваюсь , а это Шарик, нашёл меня, радуется, лицо мне лижет...А я сру - остановиться не могу...

-3

Вообще никто не пиздит, в направлении диф диагноз Короновирус Covid 19, в скорую позвонили, сказали приедет спецбригада и будет смотреть.. написали карантин. Всё.

раскрыть ветку 2
+4

Итальянцы, Немцы.... С Заглавной??? Смищьно!

раскрыть ветку 6
-1

К господам надо обращаться уважительно :D

раскрыть ветку 5
+1

А скорая то на фига? Кто-то помирает?  Коллега тупо ждёт, сидя в подсобке? Есть предварительный диагноз - поехала домой, самоизолировалась, ждёт лаборантов из поликлиники (а не скорую) дабы забрать материал для исследования (если в вашем городе это практикуется, и есть на то отмашка султана вашего округа). Доктор информацию в поликлинику передал, ваше дело пить коктейли пряные и ждать новостей. (а не скорую. Блин люди ведь в связи с этой вирусной короной не перестали болеть обычными заболеваниями и травмы получать, где скорая действительно нужна)

раскрыть ветку 2
+1

Скорая! Непременно скорая! Причём не микроавтобус, а вертолёт с мигалками! Только так!

-5

Не так работает. Ей карантин, потом везут в инфекционку, там берут анализ. оставляют на 4 дня и домой. Если все ок.

ещё комментарий
+1

Проще ваш город разбомбить. Кстати, и учения для ВКС, если че.

раскрыть ветку 3
0

Зачем город-то бомбить? Просто ТС расстрелять за паникёрство - и достаточно.

-1

Воронеж?)))

раскрыть ветку 1
0

Большую роль в предупреждении распространения вируса играет сознательность граждан. А у нас как? Я ж билеты купил, отпуск планировал, всё равно полечу/ на карантине сижу, ну и что, пойду погуляю/ в инфекционке лежу, не согласен с диагнозом врачей, сбегу домой/ рабочая встреча с представителями широко заражённых наций, начальник сказал ехать, поеду, я точно не заражусь. И людей можно понять, конечно, не от хорошей жизни всё это, но потом не нужно ругать государство, которое не смогло предотвратить эпидемию.

0

За температурила.

Против температурила.

Кто такой этот Температурил?

раскрыть ветку 1
-3

Поправил))))

0
Думаю это все таки ОРВИ , но держите нас в курсе
раскрыть ветку 3
-4

Мы тоже думали, но у нас уже была эпидемия ОРВИ, уходили на неделю на карантин, пока все не переболели, 80% состава. Проклятые корпоративы. И вот опять)))

раскрыть ветку 2
-1

Плять, а что по твоему надо сделать? По первому признаку коронавируса, всю вашу свору под купол на карантин? На две недели закрыть в офисах и складах на сухпайках. Спать на раскладушках, мыться из ведра за шторкой и ждать кто из вас выживет, потому что вакцины нету.

ещё комментарии
-5

Вообще без шуток, на полном серьёзе. И организацию нельзя остановить, налоговые и кредитные каникулы у нас не вводили, и результатов анализов нет. Ждём)))

раскрыть ветку 3
+3

Не ждите. Умирайте. Вас таких и не жалко.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3
ТС, ты про корь почитай. Она распространяется даже через вентиляцию в многоэтажных домах. И число заболевших в сотни, тысячи раз больше, чем от короны. И ничего не отменяют, границ не закрывают.
Почитай заодно сколько сейчас всяких пандемий. Преподносится всё так, буд-то других болезней нет.
раскрыть ветку 10
-4

От кори есть лекарство. От этой дряни нет.

раскрыть ветку 9
-1
"Я доктор, я лучше знаю..."
Похожие посты
96

Ответ на пост «Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве» 

Показать полностью
572

Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве

Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве Врачи, Медицина, Иностранцы, Алтай, Коронавирус, Волонтерство, Помощь, История, Медицинские истории, Длиннопост

«Из народных праздников меня покорили Масленица и Иван Купала. Когда я увидел, как горожане отмечают эти праздники, просто влюбился в культуру России. Еще мне нравится балалайка, но играть на ней я пока не умею», - говорит Махмуджон.
Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве Врачи, Медицина, Иностранцы, Алтай, Коронавирус, Волонтерство, Помощь, История, Медицинские истории, Длиннопост
«Заявитель не употребляет идиоматические выражения, что не демонстрирует его вовлеченность в культурно-исторический контекст», - говорится в протоколе заседания комиссии по признанию иностранного гражданина носителем русского языка.
Показать полностью 5
398

40 медиков уволились из Дзержинской больницы из-за отсутствия ковидных надбавок [ФЕЙК]

40 медиков уволились из Дзержинской больницы из-за отсутствия ковидных надбавок [ФЕЙК] Новости, Нижний Новгород, Медицина, Коронавирус
112

В борьбе с короной нужны не таблетки, а ультразвук

В борьбе с короной нужны не таблетки, а ультразвук Коронавирус, Лекарства, Медицина, Здоровье
1360

Так их, дави ковид-диссидентов

58

Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия

Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия Коронавирус, Латинская Америка, Эпидемия, Медицина, Смерть, Негатив, Вакцина, Спутник V, Бразилия, Куба, Колумбия, Новости, Аргентина, Локдаун, Видео, Длиннопост
Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия Коронавирус, Латинская Америка, Эпидемия, Медицина, Смерть, Негатив, Вакцина, Спутник V, Бразилия, Куба, Колумбия, Новости, Аргентина, Локдаун, Видео, Длиннопост

Показать полностью 3 1
151

Ответ на пост «Почему тесты не показывают антитела после прививки "ЭпиВакКороной": руководство "Вектора" ответило на критику вакцины» 

Ответ на пост «Почему тесты не показывают антитела после прививки

Показать полностью 1
309

Немного грусти - реальная зарплата анестезиолога в Минске

Немного грусти - реальная зарплата анестезиолога в Минске Медицина, Медики, Зарплата, Республика Беларусь, Минск, Обман, Печаль, 2021, Коронавирус, Длиннопост
Немного грусти - реальная зарплата анестезиолога в Минске Медицина, Медики, Зарплата, Республика Беларусь, Минск, Обман, Печаль, 2021, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 2
691

Женщина 22 года провела в операционной с больными туберкулезом, а когда заболела сама, то ей указали на дверь

Женщина 22 года провела в операционной с больными туберкулезом, а когда заболела сама, то ей указали на дверь Новосибирск, Сибирь, Негатив, Туберкулез, Здравоохранение, Медицина, Больница, Халатность, Длиннопост
Женщина 22 года провела в операционной с больными туберкулезом, а когда заболела сама, то ей указали на дверь Новосибирск, Сибирь, Негатив, Туберкулез, Здравоохранение, Медицина, Больница, Халатность, Длиннопост
Показать полностью 3
271

Туберкулёзные цыгане

Туберкулёзные цыгане Цыгане, Негатив, Кража, Туберкулез, Диспансер, Заброшенное, Больница, Медицина, Политика, Ростов-на-Дону, Ростовская область, Разгильдяйство, Длиннопост

Показать полностью
1642

Очередное нападение на врача

518

Врач скорой получил сотрясение мозга за отказ надеть бахилы в Новосибирске

"Заявления от обоих приняты, проводится проверка", - сообщили в пресс-службе.
41

Школьники Новосибирской области выходят с дистанта

1855

Коронавирус в моей семье

Показать полностью
262

В 112 знают про серьезные нарушения с организацией приема больных с ковидом, но делают вид что так и надо

91

Двусторонняя пневмония не показание к госпитализации

599

Квоты на анализы коронавирус! Что стоит статистика по эпидемии и хватит ли анализов на всех?

8436

Новосибирские хирурги впервые заменили межпозвоночный диск сохраняющим все функции протезом

Новосибирские хирурги впервые заменили межпозвоночный диск сохраняющим все функции протезом Новосибирск, Хирургия, Позвоночник, Достижение, Медицина, Прогресс, Позитив, Новости, Межпозвоночный Диск, Межпозвоночная грыжа
2548

Пересадка печени

298

В России получили антитела, нейтрализующие коронавирус

В России получили антитела, нейтрализующие коронавирус Наука, Медицина, Новосибирск, Коронавирус, Антитела, Новосибирская область, Новости
"В новосибирском научном центре первыми в России получили действующие антитела к COVID-19. Для этого были использованы образцы крови переболевших COVID-19 доноров и уникальная технология сортировки единичных B-лимфоцитов (клетки крови, отвечающие за формирование иммунитета - прим. ТАСС). Полученные антитела способны блокировать взаимодействие вируса и клеточного рецептора АСЕ2 (белок, встроенный в клеточную мембрану) и, соответственно, предотвращать его проникновение в клетки-мишени", - сказала собеседница агентства.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: