Как работает карантин в Польше

Закрыты учебные и развлекательные заведения,  в понедельник не откроются торговые центры (по воскресеньям тут редко что работает), планируют изолировать города: въезд-выезд только служебному транспорту.


Водители не берут наличных денег:

Как работает карантин в Польше Коронавирус, Карантин, Европа, Евросоюз, Польша, Длиннопост

В магазинах развесили объявления с просьбами трогать неупакованный товар только в одноразовых перчатках. Хотя брать и так практически нечего:

Как работает карантин в Польше Коронавирус, Карантин, Европа, Евросоюз, Польша, Длиннопост

Мясо

Как работает карантин в Польше Коронавирус, Карантин, Европа, Евросоюз, Польша, Длиннопост

Крупы/макароны

Из каждого утюга передают симптомы, что делать чтобы защититься и куда звонить если вдруг что.


Но, сука, при этом ~треть ходит с соплями, чихая и кашляя, в лучшем случае, прикрывшись ладошкой... (к врачу по государственной страховке NFZ очередь на 3 месяца вперед, а без рецепта вам продадут только леденцы, витаминки и обезболивающее) ... и на работу тоже.


На входе охрана почти любой компании проверяет температуру сотрудников. Если повышена - отправляют домой лечиться, все остальное не повод (даже алкотестеры сменили на градусники).


Если кто не в курсе - в Польше ввиду дешевизны рабочей силы расположены логистические склады свыше 9000 компаний,  откуда сопли и слюни сотрудников благополучно разъезжаются по всему Евросоюзу. Одно, радует, вроде как "чиньский вирус" на воздухе не долго выживает, но это не точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээх, а я то думал пересидеть панику в Польше)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно. Практически все страны закрылись, так что сиди дома.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с радостью, если б не был в Германии🤣
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда слово "кысмет" тебе должно быть хорошо знакомо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде как зараженные во Вроцлаве и в Варшаве. Если города действительно закроют, то есть куча мест где можно пересидеть

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По всей Польше заражённые. И про закрытие городов вроде речи не было.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет зараженных в куявско-поморском и подляском. И после того, как правительство пообещало не закрывать города, слухи ходят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Польше водители уже давно не берут деньги за проезд.
Это же для безопасности водителя, чтобы люди не стояли возле него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Зависит от транспортной компании. Водитель в бусах отгорожен бронестеклом. Маленькое окошко с лотком внизу для денег/билетов, рука туда не влезет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не о вирусе беспокоюсь, он меня совсем не пугает, а вот город в карантине это ппц
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку