Как работает карантин в Польше

Закрыты учебные и развлекательные заведения,  в понедельник не откроются торговые центры (по воскресеньям тут редко что работает), планируют изолировать города: въезд-выезд только служебному транспорту.


Водители не берут наличных денег:

Как работает карантин в Польше Коронавирус, Карантин, Европа, Евросоюз, Польша, Длиннопост

В магазинах развесили объявления с просьбами трогать неупакованный товар только в одноразовых перчатках. Хотя брать и так практически нечего:

Как работает карантин в Польше Коронавирус, Карантин, Европа, Евросоюз, Польша, Длиннопост

Мясо

Как работает карантин в Польше Коронавирус, Карантин, Европа, Евросоюз, Польша, Длиннопост

Крупы/макароны

Из каждого утюга передают симптомы, что делать чтобы защититься и куда звонить если вдруг что.


Но, сука, при этом ~треть ходит с соплями, чихая и кашляя, в лучшем случае, прикрывшись ладошкой... (к врачу по государственной страховке NFZ очередь на 3 месяца вперед, а без рецепта вам продадут только леденцы, витаминки и обезболивающее) ... и на работу тоже.


На входе охрана почти любой компании проверяет температуру сотрудников. Если повышена - отправляют домой лечиться, все остальное не повод (даже алкотестеры сменили на градусники).


Если кто не в курсе - в Польше ввиду дешевизны рабочей силы расположены логистические склады свыше 9000 компаний,  откуда сопли и слюни сотрудников благополучно разъезжаются по всему Евросоюзу. Одно, радует, вроде как "чиньский вирус" на воздухе не долго выживает, но это не точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Водители не берут наличных денег»


А тех у кого карты нет не везут ?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

покупай билет в билетоматах,киосках и т.п
у нас никогда водитель не следил за безбилетниками,только редкие контроллеры

Автор поста оценил этот комментарий

пиздят но выйти оштрафовать ссутся, ждут контролеров по ходу

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А он может оштрафовать вообще? В РФ водители с определенных пор перестали реагировать на зайцев, этим занимаюся кондуктроы.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не слушайте его,водители к этому не имеют никакого отношения.
проверяют кондукторы и то очень редко и обычно на пересадках с 1 на 2 стрефу либо аэропорты и вокзалы.
у нас водители года 2 назад еще продавали билеты,теперь в его обязанностях только вождение и открытие люка для инвалидов

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, а не съездить ли тебе на выходных в Щецин, да зайцем на линии поспешной покататься? Пока будешь кататься в ожидании контроля почитай правила перевозок на стекле наклеены. Вот там как раз и написано что водила билеты продает и тоже штраф въебать может, но я лично видел как он тормознул на левой остановке (обычно без остановки ее проезжает) и чувака уже тупо менты приняли, просто ему этим некогда заниматься, и ебут только контролеры. Штрафы там, кстати, самые конские. Автоматы билетные в транспорте не везде, принимают мелочь и карты


В Зеленой Гуре та же хуйня, но кроме того там автоматы по продаже билетов в каждом автобусе и принимают только мелочь.


В Варшаве билеты только в автоматах, которые везде натыканы, в подробности не вдавался, мне город не понравился.


В Познани - только контроль, и он может быть как в центре города, так и в жопе мира. У меня за одну поездку 3 (три) раза билет проверили - 2 раза в трамвае, между театральным мостом и западным дворцом, второй раз в районе Гетьманськой и третий раз в автобусе за две остановки от Гурчина. К-комбо бля. Причем я воткнул в телефон и последний контролер тупо рядом скромно стоял. Зато билеты только в автоматах на улице (тоже не везде есть) или у водилы пригородного автобуса (рыжие). В основном все по электронным проездным ездят.


Во Вроцлаве что-то похожее, ехал с аэропорта, билетомат не работал, у водилы хотел купить но у него сдачи не было - он сказал едь так, мне так-то похуй а контроль уже спит, вроде билетные автоматы прям везде внутри буса, но уже не помню, давно там не был.


В каждом городе своя частная транспортная компания и свои правила, более того - городской транспорт и пригородный - это тоже разные компании.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня теплая история из Польши. Была в Варшаве туристом, билетики покупала разовые в автоматах. А тут то ли автомата не было на остановке, хотя они везде. Хотела купить у водителя, а у него не оказалось билета. Стою, бледнею, думаю, пойдут контроллеры, будет плохо. И какая то добрая женщина даёт мне билетик на одну поездку. Просто так. Так приятно было))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот еще 🐱💡

в Зеленой Гуре бабушка местная помогла купить билет нашей тетке (та ехала первый раз). А тут как раз контроль. Контролер тетке говорит, где ваши документы подверждающие право на скидку? Какие документы? Ну так у вас билет льготный же. Нет документов -вот вам штраф на 200 злотых, оплатите на месте или в течении недели - скидка 50%

1
Автор поста оценил этот комментарий

так где пруф,что водитель может штрафовать людей?
вот читай правников

https://forumprawne.org/prawo-cywilne/189814-kierowca-autobu...

никогда у них не было привелегий выдавать штрафы.
продавать могли,но выдавать имеют право только службы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, бля, мне только под Модлином контролер "билет продал" за 42 злотых.


Хотите пруфов пиздуйте в Щецин, Западнопоморсков, там штраф 800, я ебал так рисковать, подошел к водиле говорю дай билет, он говорит - хуйня делов с тебя 5 зл, я и спросил с хуя ли если проезд 3 стоит. Так то обычный, а это скоростная линия, евро не берет, с сотни сдачу не дает, сказал довезу до пересадки на трамвай и уебывай, пока я тебе штраф не выписал.


И да, тем летом водила ловил и сдавал полиции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то бред написан.
под модлином на чем ездили?
скорей всего поездом,там свои расценки и билет можно купить у проводника.К ztm городскому не относится,пока не вьедите в стрефу города

и опять то ли вранье то ли бред
щецин
Za przejazd bez odpowiedniego dokumentu przewozowego (biletu):

uiszczona u kontrolera biletowego lub w terminie do 7 dni — 200,00 zł,


https://www.zditm.szczecin.pl/pl/pasazer/bilety-i-oplaty,opl...
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф:

Od piątku - 13 marca (do odwołania) w autobusach, wydzielone zostały strefy niedostępne dla pasażerów. Oznacza to między innymi, że podróżni nie mogą korzystać z przednich drzwi pojazdu. Podobne rozwiązania zostaną wprowadzone w tramwajach.

Wstrzymana została również sprzedaż biletów przez kierowców i motorniczych (dotyczy pojazdów przewoźników podmiejskich i linii nocnych).

Wszystkie drzwi w autobusach i tramwajach są otwierane zdalnie przez prowadzących pojazdy. Tym samym pasażerowie nie muszą mieć kontaktu z przyciskami otwierania drzwi.

==

Передние двери во всех видах транспорта не работают - ограждено место водителя


В ночном и пригородном транспорте прекращена продажа билетов водителем/кондуктором.


Двери в автобусах и трамваях открываются водителем - чтобы не прикасаться к кнопке

==

Инфа с Познаньского ZTM, где там говоришь билеты 2 года уже не продают?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лови
Kierowcy i motorniczowie nie będą już sprzedawać biletów w pojazdach. Ma wzrosnąć bezpieczeństwo pasażerów i kierujących, a opóźnienia autobusów i tramwajów się zmniejszyć.


https://tvn24.pl/tvnwarszawa/najnowsze/niebezpieczenstwo-i-o...


ну и жду пруф насчет возможности водителям штрафовать пассажиров

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

еба я ему про Фому, он мне про Ерему. В Варшаве одни правила, в других городах другие, блеать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну насчет продажи билетов я ж и согласился,может где и осталось.
но вот в штрафы,которые возложены не на канаров не верю.
поэтому и написал,что пруф.
можно ссылкой из новости даже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку