Как работает EMS Почта России - личный опыт.

Как работает EMS Почта России - личный опыт. Почта России, Крик души, Доколе, Длиннопост

Для тех, кто будет выбирать между EMS и другими службами экспресс-доставки, когда столкнется с такой необходимостью.


По работе мне отправили доверенность - из Владивостока в Москву, эта которая была очень нужна СРОЧНО. Поэтому и воспользовались услугами экспресс-доставки.


Постараюсь изложить кратко, без эмоций - саму суть.


Всё выглядело прекрасно:


Принято в отделении связи

19 июня 2017, 15:06 Владивосток

...

Передано курьеру

21 июня 2017, 12:30 Москва

Как работает EMS Почта России - личный опыт. Почта России, Крик души, Доколе, Длиннопост

Междугородняя доставка сработала замечательно, иные курьерские службы столько же доставляют по Москве "дверь в дверь", тоже на днях столкнулся.


Что я вижу дальше:


Неудачная попытка вручения

21 июня 2017, 16:29 130201, Москва

Как работает EMS Почта России - личный опыт. Почта России, Крик души, Доколе, Длиннопост

Я весь день нахожусь по адресу доставки, телефон включен и со связью проблем нет. Даже сам себе позвонил с другого телефона, чтобы в этом убедиться. СМС вида "Вам звонили", когда бываешь недоступен, тоже не приходили.


Звоню на горячую линию, всё что могут предложить - это составить претензию, отправить заявку в диспетчерскую и предложить доставку ночным курьером. Хорошо, говорю, давайте ночным. Рассказывает, что до 2 ночи....а нет, не могу составить заявку на сегодня, уже всё занято. Только на завтра, отдельным пунктом помечу, что клиент просит доставку до 13 часов.

Как работает EMS Почта России - личный опыт. Почта России, Крик души, Доколе, Длиннопост

Как, наверное, следовало ожидать, 22 июня, до 13 часов никто не позвонил. До 18 часов тоже. Звоню опять, потому-что завтра дедлайн по необходимости получения этой доверенности.


Мне отвечают, что сегодня ВООБЩЕ не передавали отправление в доставку, а доставку перенесли на 26 июня. Жаль, что цифры нельзя писать капсом. Потому-что хочется заорать 26е, КАРЛ! Если попытка вручения была неудачной, то мы переносим доставку на 5 дней!!! Сегодня ночного курьера тоже заказать уже нельзя.

Как работает EMS Почта России - личный опыт. Почта России, Крик души, Доколе, Длиннопост

Предлагают соединить с диспетчером, соглашаюсь. Говорит, не могу дозвониться. Говорю, так вы еще попробуйте. Отвечает, что у нас только две попытки, вам надо перезвонить.

То есть они так хотят поскорей слить с линии навязчивого клиента, что не сами стараются дозвониться и решить проблему, а у них инструкция - два раза попробовали, клиент идёт нахуй и перезванивает вновь, тогда у оператора будет еще две попытки дозвониться.


Как вы думаете, какой результат после 5 попыток дозвониться к ним? Никакой. Спрашиваю, а почему не можете дозвониться - трубку не берут или занято? Длинные гудки, никто не подходит к телефону.


То есть, блять, надо было создать кол-центр, посадить операторов, которые вежливо общаются, составляют претензии т.п., но, сука, если надо связаться с теми, кто что-то толковое может ответить, ОНИ ТУПО НЕ БЕРУТ ТРУБКУ. То есть, за ширмой красивого и функционального кол-центра - ПОЧТА СССР. Не подумайте, я люблю СССР в его лучших проявлениях, да и это Родина моя. Но надо признать, что там было и то, с чем пора бы расстаться, например бюрократия и такой ничем не прикрытый похуизм. Точнее, прикрытый кол-центром.

Как работает EMS Почта России - личный опыт. Почта России, Крик души, Доколе, Длиннопост

Каждый раз когда звонишь на горячую линию, очень вежливо предлагают составить претензию и отправить заявку на доставку. После составления 3й претензии, я поинтересовался, а на первую то, вчерашнюю, заявку была какая-то реакция, ответ? Нет. Это был риторический вопрос, потому-что, если бы кто-то читал эти заявки, то отправление бы передали в доставку на следующий день. Но нет, решили 26го, значит 26го, а заявки и претензии мы рассмотрим в течении 30ти календарных дней.


Решение? Будьте любезны, приезжайте на проспект Вернадского, 18. Ваше отправление в кладовой. Так и сказали. В кладовой.


Сейчас пробки сойдут, попизжу в кладовую.

Как работает EMS Почта России - личный опыт. Почта России, Крик души, Доколе, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же столкнулся с "оперативной" работой EMS. Ждал посылку и на протяжении 5 дней получал смс о неудачной попытке передачи. Причемони приходили в 2 часа ночи. Потом, когда курьер вручал мне посылку, сказал, что у EMS тупо не хватает курьеров, и посылка тупо лежит и идут смс. Работать не идут туда, условия скотские и зарплата низкая. Но больше всего убила процедура подачи жалобы на сайте почты России. Заходишь в раздел жалоба, распечатываешь PDF форму, заполняешь и чтобы вы думали??? Правильно, относите в ближайшее отделение почты и опускаете в специальный ящик. Занавес.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку