1084

Как работает EMS Почта России - личный опыт.

Как работает EMS Почта России - личный опыт. Почта России, Крик души, Доколе, Длиннопост

Для тех, кто будет выбирать между EMS и другими службами экспресс-доставки, когда столкнется с такой необходимостью.

По работе мне отправили доверенность - из Владивостока в Москву, эта которая была очень нужна СРОЧНО. Поэтому и воспользовались услугами экспресс-доставки.

Постараюсь изложить кратко, без эмоций - саму суть.

Всё выглядело прекрасно:

Принято в отделении связи

19 июня 2017, 15:06 Владивосток

...

Передано курьеру

21 июня 2017, 12:30 Москва

Как работает EMS Почта России - личный опыт. Почта России, Крик души, Доколе, Длиннопост

Междугородняя доставка сработала замечательно, иные курьерские службы столько же доставляют по Москве "дверь в дверь", тоже на днях столкнулся.

Что я вижу дальше:

Неудачная попытка вручения

21 июня 2017, 16:29 130201, Москва

Я весь день нахожусь по адресу доставки, телефон включен и со связью проблем нет. Даже сам себе позвонил с другого телефона, чтобы в этом убедиться. СМС вида "Вам звонили", когда бываешь недоступен, тоже не приходили.

Звоню на горячую линию, всё что могут предложить - это составить претензию, отправить заявку в диспетчерскую и предложить доставку ночным курьером. Хорошо, говорю, давайте ночным. Рассказывает, что до 2 ночи....а нет, не могу составить заявку на сегодня, уже всё занято. Только на завтра, отдельным пунктом помечу, что клиент просит доставку до 13 часов.

Как, наверное, следовало ожидать, 22 июня, до 13 часов никто не позвонил. До 18 часов тоже. Звоню опять, потому-что завтра дедлайн по необходимости получения этой доверенности.

Мне отвечают, что сегодня ВООБЩЕ не передавали отправление в доставку, а доставку перенесли на 26 июня. Жаль, что цифры нельзя писать капсом. Потому-что хочется заорать 26е, КАРЛ! Если попытка вручения была неудачной, то мы переносим доставку на 5 дней!!! Сегодня ночного курьера тоже заказать уже нельзя.

Предлагают соединить с диспетчером, соглашаюсь. Говорит, не могу дозвониться. Говорю, так вы еще попробуйте. Отвечает, что у нас только две попытки, вам надо перезвонить.

То есть они так хотят поскорей слить с линии навязчивого клиента, что не сами стараются дозвониться и решить проблему, а у них инструкция - два раза попробовали, клиент идёт нахуй и перезванивает вновь, тогда у оператора будет еще две попытки дозвониться.

Как вы думаете, какой результат после 5 попыток дозвониться к ним? Никакой. Спрашиваю, а почему не можете дозвониться - трубку не берут или занято? Длинные гудки, никто не подходит к телефону.

То есть, блять, надо было создать кол-центр, посадить операторов, которые вежливо общаются, составляют претензии т.п., но, сука, если надо связаться с теми, кто что-то толковое может ответить, ОНИ ТУПО НЕ БЕРУТ ТРУБКУ. То есть, за ширмой красивого и функционального кол-центра - ПОЧТА СССР. Не подумайте, я люблю СССР в его лучших проявлениях, да и это Родина моя. Но надо признать, что там было и то, с чем пора бы расстаться, например бюрократия и такой ничем не прикрытый похуизм. Точнее, прикрытый кол-центром.

Каждый раз когда звонишь на горячую линию, очень вежливо предлагают составить претензию и отправить заявку на доставку. После составления 3й претензии, я поинтересовался, а на первую то, вчерашнюю, заявку была какая-то реакция, ответ? Нет. Это был риторический вопрос, потому-что, если бы кто-то читал эти заявки, то отправление бы передали в доставку на следующий день. Но нет, решили 26го, значит 26го, а заявки и претензии мы рассмотрим в течении 30ти календарных дней.

Решение? Будьте любезны, приезжайте на проспект Вернадского, 18. Ваше отправление в кладовой. Так и сказали. В кладовой.

Сейчас пробки сойдут, попизжу в кладовую.

Найдены дубликаты

+25
ооо, знакомая ситуация, да. вижу статус с утра: передано курьеру. отлично, звоню на горячую линию, мол, так и так, курьеру-то передано, правильно понимаю, что ждать доставки? да, говорят, канешна. жду. весь день жду. мало ли, позвонит ещё, а я шляюсь где-то. ещё жду. временр 13:30, доставка до 18:00. жду. уже 17:00, всё ещё никого. к 17:20 начинает печь, ибо я спецом дома сижу, не выхожу, знаю же, что за 15 минут может позвонить такой красивый, там не успею добежать. но в силу молодости-зелености не дошло, что надо сразу жаловаться. в итоге после моего очередного звонка в колл-центр у отправления появляется ВНЕЗАПНО статус "неудачная попытка вручения". я горю. полыхаю. звоню опять, ой звените, курьер вам, значит, не дозвонился. АГА Я ЖЕ ПРОСТО ТАК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДОМА С ТЕЛЕФОНОМ В РУКЕ СИЖУ. обговариваем новую доставку. обговорили.

эпопея затянулась на три дня, так как из-за работы не удалось раньше. в оговоренный день опять передано курьеру. опять вечер. ЗВОНЮ. и ТУТ выясняется, что !новенький оператор по ошибке поставила статус!, и никакому курьеру моя посылка не передана. вот так вот )))))))
в общем, тогда меня взорвало, регулярные звонки в диспетчерскую их, видимо, достали, и посылка была передана ночному курьеру. хэ.

а после этого уже в другой раз был курьер, который "тыкал" и вёл себя как быдляцкое чмо. после этого приходилось звонить и составлять огромную жалобу. после него уже были нормальнын мужчины, однако все они звонили со словами "здраасьте я курьер вы где не дома ой а я вот через 15 минут у вас буду", а я в полутора часах общественного транспорта от дома, ща прилечу, погодите.

в общем-то, в россии емс остаётся почтой россии, как ни прискорбно. и, даже заплатив больше 5 к за коробочку весом в 5 кг, вы не получаете никакой гарантии - ни комфортного получения, ни бережного обращения, ни достойного сервиса.
раскрыть ветку 14
+2
Опыт более сотни посылок. Они не развозят. Только возвраты с таможни. Постоянно сам забираю, смирился уже.
раскрыть ветку 5
+1
в смысле не развозят?

у меня в среднем по 10-15 кг посылки, я их сама по квартире-то еле таскаю :D
раскрыть ветку 4
+1

Зато как удобно устроились: "неудачная попытка вручения", а на самом деле и не думали, скорее всего, доставлять. Ироды.

раскрыть ветку 4
0
ну, ПО ИДЕЕ, не доставить они не могут, концепт ведь "от двери до двери". но, вероятно, с кем-то отмаза срабатывает.
раскрыть ветку 3
0

Мое личное мнения конечно а нельзя ли сделать приложения на телефон с привязкой GPS координат и сделать так чтобы курьер звонил именно от этого приложения, и чтобы там хранился журнал действии курьера (длительность звонка, координаты, время итд). Аккаунт с привязкой к тел номеру курьеру и клиенту. Клиент может посмотреть когда и на каком месте курьер ему позвонил и сколько раз звонил. И начальству будет легко контролировать работников.

раскрыть ветку 2
+1
Так сделать можно и так давно реализованно в компаниях, которые стремятся к хорошим отзывам (а не засраны уже, что катиться ниже некуда, а конкурентов нет или мало). Тот же "Утконос" на сайте отображает, где водитель едет, весь заранее спланированный его маршрут. Все в режиме реального времени. Оставлен номер водителя и водитель всегда прекрасно звонит, что попал в пробку, извините, можете подождать или перенести вас на другое время, а я поеду к тем, кто следующие на маршруте. Или же он сам ждет, если приехал раньше, а вы не успеваете. Все это есть.

EMS, как почте россии - пофигу. Хотя почту и гоняли последние года два. Не факт, что курьер не довез. Вполне вероятно, что посылка на складе и курьеру ее даже не выдавали. Не факт, что у них просто нет нужного количества курьеров, как и работников на почте россии - у них нехватка кадров, причем огромная. Это можете спросить в любом отделении. Примерно так же обстоят дела с участковыми (в регионах так точно), поэтому они не сидят, как раньше целый день и не работают, а приходят 2 дня в неделю на два часа и принимают тех, кто подошел. И работать там так же мало кто хочет. Об этом можете поинтересоваться у своего участкового.

0
начну с конца. пожалуй, проблема в том, что их непосредственному начальству тоже глубоко наплевать, по крайней мере, пока дело не доходит до прямых разборок, а там уже можно и распечатки с номера поднять, это минутное дело, к тому же, видимо, у них корпоративная связь, судя по схожести номеров.

на самом деле, не знаю, совпадение или нет, но после разборок с невоспитанным курьером проблем с этим не было, попадались только адекватные. другое дело, что, например, статус "ожидает курьерской доставки" мог держаться день, но это тоже решалось через колл-центр.
+70

Телеграммы тебе в помощь. Серьезно. Телеграмма через почту России имеет такую же юридическую силу как оригинал доверенности, только срок передачи несколько часов.

Честно говоря ХЗ почему так. Загугли сам пожалуйста ) Если поможет - с тебя плюсик )))

раскрыть ветку 25
+84

Да мне не жалко плюсик за попытку помочь. :)

Дело получило развитие. Я нашел на неофициальном сайте контакты разных людей из EMS, разослал письмо всем, кому смог и это возымело действие.

Перезвонил сотрудник, который реально хочет помочь.

Обещал постараться отправить отправление с одним из ночных курьеров, хотя они уже все уехали. Сказал, что если не сможет никого отправить, то привезет отправление лично, на своей машине!

Есть хорошие и ответственные люди везде, но система всех уравнивает по уровню качества самой системы.

раскрыть ветку 23
+66
ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЕ!(цифры капсом,это так на будущее;)
раскрыть ветку 6
+17
Ну про плюсик я уж пошутил так, извини ))

На самом деле контора, где работаю, часто сталкивается с отсутствием доверенностей и приходится клиентам их пересылать телеграммами. Самое трудное было найти тетеньку, которая их принимает и привозит в нашем миллионнике. Зато, после того как нашли, телеграммы реально привозят в офис через пару часов после отправки. Это намного быстрее и дешевле экспресс-почты.

Рецепт не сиюминутный конечно, но на будущее имей ввиду.
раскрыть ветку 8
+4
Моя История 1 в 1, вот только после второй попытки договориться через горячую линию, они мне назначают день и время когда прийдет курьер ( пусть будет пятница с 10 до 17.00), выхожу я в четверг и вижу как возле моего подъезда стоит курьер курит. На вопрос в какую квартиру он назвал мою.

Ушёл бы на 10 минут раньше и пропустил бы курьера, а это была уже вторая попытка доставки.
раскрыть ветку 1
+1

Похожая ситуация была у знакомой. Заказала доставку договора из Чехии, сообщили ориентировочные сроки. По ним уже забронирован поход в консульство. В итоге все сроки продолбали (существенно), по звонкам говорили что ничего не пришло, а потом выяснилось что документ у них лежал 10 дней и им просто впадлу его доставить было.

+1

мне кажется что все  эти EMS, DHL и FedEx   получив от нас заказ    идут в почту России  и отправляют в свой офис в место назначения ,  и  потом вам якобы  курьер  из EMS   вручил посылку

или   как у почти России ,   живешь   в Хабаровске    заказал что то их Китая    посылка поехала  через   Мск

наверно у DHL  все посылки  через Берлин идут  , иначе как объяснить что из Омска  в Тобольск посылка ехала 12 дней

раскрыть ветку 2
0

Не совсем пойму в чём была проблема - раз посылка уже в твоем городе, то съездить на почту и забрать эту блядскую посылку самому? Да, деньги уплочены за курьера и за срочность, да, они хуёво исполняют свои обязанности, пусть и не по независящим от них причинам, но раз сроки горят, то хуле и не самому сгонять то?

0

Нет. Только нотариально заверенные телеграммы.

+21

У меня на съемной квартире не было звонка на внешней двери. Так курьер из ЕМС приехал, не обнаружил звонка, налепил наклейку о неудачной попытке вручения и уехал. А я сидела дома, ждала его. Позвонить по мобильному телефону? А зачем??

Еще помню как сама объясняла курьеру, как заполнять их же бланки.

+7

Постоянно натыкаюсь на эти "неудачные попытки вручения". Они даже не пытаются доставить, а сразу отправляют на пункт выдачи с этим статусом. Хорошо, что я живу недалеко от него и могу сама забрать посылку, потому что бороться с безолаберностью их доставки уже сил нет. Но и с самовывозом конченый бардак - чтобы получить посылку, что занимает 2 минуты, надо отстоять общую очередь вместе с отправляющими, иногда по часу.

раскрыть ветку 3
+5
Да да, передано курьеру в 19:59, а в 20:03 уже неудачная попытка вручения. Збс.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

Представляю:

- Василий, вот тебе письмо, надо доставить.

- .ля, я тока чай заварил... "Неудачная попытка вручения"

+1

отправляй подобные скриншоты в руководство,и прочие инстанции, если до них были в цепочке. тот же EMS

пусть премии получат!

+10

Зачем пользоваться СРОЧНОЙ доставкой организации, славящейся скоростью доставки, противоположной требуемой. Есть же другие транспортные компании, возможно ценник у них выше, но когда надо прям срочносрочносрочно, лучше пользоваться частными проверенными конторами.

раскрыть ветку 10
+3

От ЕМС остались печальные воспоминания лет 10 назад. С тех пор всегда пользовался диэйчэл.

+2

Угу, когда срочно нужно было отправить пачку доков - пошел в спср вроде, отправил, заплатил рублей 500, через 2 дня уже вручили. Набережные Челны - Санкт-Петербург. Воспользоваться Почтой России или ЕМС даже в мыслях не было.

раскрыть ветку 7
+2
СПСР в свое время ухитрились где-то просрать мой пакет с заявлением на поступление в вуз. Ладно хоть вуз для меня был не самым приоритетным, и там лежали не оригиналы документов, а копии.
раскрыть ветку 1
+1

Вот не согласен.

СПСР те ещё мудаки, ни раз про них читал подобные отзывы. Даже ниже человек негатив про СПСР пишет.

Свой же опыт опишу тем, что в своё время заказал карту Qiwi через СПСР: в итоге, эти мудаки её доставили через месяц-полтора, при том, что я уже им сам звонил и просил доставить как можно быстрее.

-1
Кстати, плюсик за спср тоже поставлю. Доставляют очень здорово. Правда девушки в коллцентре туповаты, не в силах объединить две посылки в одну, чтобы дважды курьера не гонять.
раскрыть ветку 3
+1
Также КСЭ - один день срочное письмо(до 1кг) почти до любого крупного города РФ. Как-то занимался отправкой БСО из типографии в Москве где тогда работал.
+5
Степень подгорания могу только представить. Отправляла другу подарок. До границы с провинциального Павлограда укрпочтой за двое суток прибыла. А дальше неделю до МСК, почти три недели на сортировочном пункте и недельку в отделении Балашихи не мог забрать- то перерыв, то короткий день, то просто закрыто. Пришел в 16,30- глухо, сфотал расписание (работают до 19;00 вроде) - вышла тётя с алкогольным амбре, сурово посмотрела, сняла расписание и ушла. Збс вовремя поздравила. Бомбит)
раскрыть ветку 1
0
Отделения почты в Балашихе это вообще отдельная тема для разговора... Причем разговор в большей степени матерный будет!)
+3
+2
ВСЕГДА! если вдруг сложились звёзды и вам доставляют EMS (например, computerunivers) после статуса "пришло в сортировку города" звонить и говорить, что заберешь сам. Иначе эту эпопея "неудачная попытка вручения" может затянуться. А лучше по возможности НИКОГДА не пользоваться этой гавенной шарагой
раскрыть ветку 6
0

А звонить на горячую линию или в местное отделение?

0

Остальные шараги не меньше пахнут.

Три недели получал заграничную бандерольку, находящуюся в Москве, через ДЧЛ - столько понадобилось, чтобы удалить лишнюю цифру в номере контактного телефона. Все контакты (имя, адрес, e-mail) в компании были, но "система не находит".

СПСР - сиди весь день на работе и будь доступен. Позвонят в любую минуту - даже половину дня назначить нельзя. 15 минут опоздание с ответом на звонок - и всё, начинай на следующий день сначала.

ДНД - смс-ка доставим сегодня, опа - смс-ка доставим завтра. Звонок оператору - "ой, сбой". На следующий день отлучился на пять минут - вернулся - опа, пропущенный от курьера и смс-ка - доставим завтра. Отказался от курьера.

Так что это для всех контор - только пункты выдачи заказа, только свободный график. Курьеры - мебель привезти или телек :)

0

Ага, тоже пришёл к такому алгоритму. Главное, не пропустить этот момент, иначе посылка попадёт курьеру.

раскрыть ветку 3
+1
В небольших городах она вообще не попадает к курьеру, а отписка что не дозвонились означает что посылку можно забрать в отделении))
раскрыть ветку 2
+2
Я в 2010 году заказывал с ебэй редкий зарядник для acer a510(у кого был тот поймет) с доставкой до двери в москве. Мне позвонили, спросили буду ли я в понедельник в 11:00 по адресу доставки, на что получили логичный ответ работающего человека: "нет". В ответ мне сказали что теперь я забираю его сам из их офиса в Бескудниково(который по факту оказался тупо облупленной одноэтажной хибарой площадью 80 квадратов) . Вот такой сервис.
+4

а где шмаркин?

+1

Д В А Д Ц А Т Ь Ш Е С Т О Е ! ! ! ! ! !

+1

У меня такая херня была в СПСР...с Москвы в Сиб доставили за 3-4 дня посылку и еще 10 дней вручали. Звонить куда-то - без толку, писать - без толку, пока с продавцом, у которого это единственный партнёрский сервис доставки, на хуях не поговорил и не потребовал деньги назад, если завтра в 10 они не привезут груз в точку, где я буду находиться - так и игнорили меня. На следующий день курьер ждал меня с 9 пока я на работу приду, почему нельзя было сразу нормально написать или сказать что привезем тогда-то, я человек терпеливый, но только когда со мной разговаривают.

+1

Пост до конца не осилил, в мае этого года был сведетелем того как выгружают почту из самолета в 1 из аэропортов, без палева напротив зала ожидания. Из самолета до погрузчика посылка пролетала 3-5 метров и смачно приземлялась на уже лежащую там, но меня больше всего по радовало, как под конец поверх всей кучи начали прилетать крупные посылки.

Касаемо проблемы, если письмо/посылка была без указания ценности, можете даже не пытаться получить какую либо компенсацию. Но оставить жалобу/претензию и детальным описанием проблемы стоит и не забудьте регистрационный(входящий) номер и дату претензии получить иначе ваши документы пойдут в сартир за место туалетной бумаги. И не ленитесь сходить ножками в почту вовремя если есть трекномер.

+1

как же жизненно. а когда пишешь претензии на сайте, то через 2-3 штуки на них просто перестают отвечать, каким бы матом их не покрывали)

+1

вот эти слова ---Неудачная попытка вручения-----таким образом почта делает, если не успевает вручить посылку, проще говоря им похуй на срочность и 1 класс доставки и ЕМС, который оплачивается отдельно. также они делают так, чтобы не бросать посылку в почтовый ящик и избежать воровства из ящиков и снять ответственность с почтальона. У нас в городе всегда так почта делает, слава богу находится недалеко, 10 мин пешком, приходится брать себя и пиздовать туда и стоять в очереди.

+1

Для доставки срочных пакетов, всегда пользуюсь буржуйским DHL.

+1
Я конечно может не в теме, но в чём сложность печатать цифры капсом прописью?)
0

А чем все закончилось? К меня идентичная ситуация.

раскрыть ветку 1
+1

Приехал к ним сам.

0

"неудачная попытка вручения" - классическая формулировка любой службы доставки в случае, когда: курьеру лень ехать на адрес; конверт вообще не выдан операторами склада на доставку; курьер просто не успевает приехать; и др.

верьте мне, у меня своя курьерская служба))))

0

Вернадского 18 та еще срака.

Мне лично ПОТЕРЯННУЮ ПОСЫЛКУ выдавала типо их главная.

Проебали часы на год, ГОД НЕ МОГЛИ НАЙТИ ЧАСЫ.

Смех в том, что они работали. Коробка вся была помята избита, и теперь стоит у меня как ящик для принадлежностей для обуви.

Запилю-ка я пост про эту ситуацию.

0
Короче у нас в Китае посылки в среднем идут по 2-3 дня из любого города. Доставляют курьерами очень быстро. Никогда не звонят.Если никого дома нет, то на охране оставляют людям посылки. Нет вообще такого, чтобы идти на почту получать посылки
0

Пару лет назад отправляла подругам подарки. Одной, в Беларусь, простой посылкой. Второй, в Москву, ЕМS.

Итог. В Белоруссию посылку получили раньше (дошла за 9!!! дней).

Вам хотя бы курьера пообещали. Моей подруге заявили, что ноги не отвалятся у нее, сама придет на почту. Вот такой вот сервис.

0

вот, кстати, здесь претензию накатай их штрафануть должны по идее http://sbgrussia.ru/problems/category?id=332
но лучше в суд нарушение зозпп

0

поэтому я пользуюсь электропочтой и боксберри

в суд кстати на них подай.

0

"А не пошёл бы ты в свою тёмную кладовую свои письма искать, чудак?"

Ну, да, чего ещё от них можно было ожидать.

0
Вас смутила формулировка "неудачная попытка вручения"? Я иногда получаю посылки через обычную почту (покупки в интернете магазинах) и всегда отслеживаю их продвижение по трек-номеру. Так вот, как только посылка прибывает в моё почтовое отделение, самая перва я операция по ней Всегда! "Неудачная попытка вручения" а потом уже "отправление ожидает адресата". Это у них так программа почтовая настроена или технология такая. Никто не пытается вручить отправление адресату и терпит при этом поражение. Это технологическая операция
раскрыть ветку 1
0

Неее, это ручная операция.
Сотрудник вскрывает баул с отправлениями, регистрирует в системе как прибывшие.
На следующем этапе пакеты/посылки должны быть выданы почтальону.
Вместо этого оператор тут же открывает вкладку "Вручение адресату" и щёлкает на кнопку "Не шмогла".
Как-то так, да.

0

Как-то прихожу домой в 14:30, а на двери наклейка типа: "к вам заходил курьер в 15:30, но вас не было". 4.5 часа пытался дозвониться до сортировочного центра, чтобы узнать где они машину времени взяли, но никто не брал трубку. Так я и остался в неведении. А посылку потом сам ездил в сортировочный центр забирать, да. ЕМС такой Экспресс...

0

Такая же фигня, но  с отправкой почты:
...заказывали курьера для отправки пакета, из офиса, дату/время, номер заказа все принято, ждем / никого нет, звоним - в базе отмечено, что курьер посылку забрал...
Сижу, смотрю на посылку и думаю то-ли я дибилёк, то-ли одно из двух.
Заказали повторно - через день такая-же херня. В коллцентре все точь-в-точь как у вас.
Раздосадованный пишу в форму обратной связи на сайте почты РФ - и О Боги!
Мне перезвонили из отдела доставки, очень милая Татьяна, очень удивлялась моим историям, оставила свой мобильный и сказала что лично проконтролирует курьера...

И что вы думаете, все сработало! Курьер прибыл как назначено.

ЛАЙФ-ХАК: ПИШИТЕ В ФОРМУ НА САЙТЕ!!!

0

@DmitriyMarkin ,привет! :)  У меня ситуация тоже неприятная. Довольно долго работаем с ЕМС (мы интернет магазин). Задержки бывают... на день два... но как правило все доставляют нормально.. Но вот хорошее же должно кончаться? Вот оно и закончилось.. 30 мая (в мой день рождения :))) ) отправили посылку клиенту в Сахалинскую область из Питера, на сайте емс написано 2-4 дня.. а едет до сих пор... Трек номер: EP052349193RU  Как можно потерять 20 килограммовую посылку? :))))

раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте. По всем вопросам, связанным с EMS-отправлениями, рекомендую обращаться на горячую линию: 8 800 200 50 55.

раскрыть ветку 2
0

@DmitriyMarkin, чтото до сих пор тишина.... Заявка на розыск уже почти месяц назад была подана!   Номер отправления EP052349193RU

0

Она ничем не поможет, кроме того как составить заявку на розыск. Уже звонил. Думал вы тут помогаете, а оказывается просто "отписываетесь"

0

EMS Почта - это отдельный адок. Ждали от них очень важную и дорогостоящую посылку. Само собой в срок не доставили. Статус - неудачная попытка вручения. Дома были все, звонков не поступало. Позвонили, поскандалили. Повторная типа доставка - аналогичная ситуация: "неудачная попытка вручения". Приезжайте, забирайте со склада. С нервами и воплями добились кое-как - доставили с опозданием на 10 дней. Когда курьер приехал, пообщались, и он предупредил: если планируете еще заказы - записывайте номер мобильника курьера, ибо без личной просьбы (и, как я полагаю, с расчетом на личное вознаграждение) никто в этом адке и пальцем не шевельнет. Серьезно, хуже почты России.

0

Почему бл нельзя сделать так, чтобы в оповещении было написано, какой курьер доставляет посылку, его номер мобильного?
А так они тупо по стандарту хуй ложили на доставку, ебитесь как хотитесь.

0

Вот именно поэтому и именно в этом отделении всегда звоню и делаю заявку на самовывоз. А иначе не выйдет, пробовал.

0
Достаточно боянная история, печально, что емс так и не исправило качество сервиса.
Для срочных доставок нужно юзать dhl.
0

Как-то купил в Москве транзисторов для починки принтера Mimaki, и чтоб пришли побыстрее, заплатил за доставку EMS. Когда прошли все сроки, я позвонил на горячую линию с вопросом "Где моя посылка блеать?!" на что мне ответили, что посылку очень быстро уложили в контейнер, контейнер очень быстро уехал в аэропорт, также быстро был погружен в самолёт, но тут к перевозчику нагрянула проверка и все его рейсы были отменены до конца проверки. Короче, до Алтайского края посылочка ехала почти 1,5 месяца. Эти ребята доставили бы быстрее

0

Не, ну как дети. А погуглить, что такое ЕМС, хотя бы пять минут перед посылкой ВАЖНЫХ документов СРОЧНО? 7 дней для ЕМС - это ведь очень хорошо. Мне до двух месяцев посылки шли.

0

раз 10 заказывал через ЕМС, ибо надо было реально БЫСТРО. В итоге - все очень медленно, переносы сроков, неудачные попытки вручения. Дабы не писать много мата, просто скажу неожиданную вещь. Я теперь все заказываю почтой России. Которая обычная. Толи их там гонять стали, толи что - но приходят иногда со скоростью, опережающую всяческие ТК. День, два - из Москвы до моего Липецка. А заказываю часто, и много. Недавно друг, который мне настраивает электровел, заказал деталь, и оплатил доставку через ЕМС. Как же у меня полыхнуло. ЗАЧЕЕЕМ??? В итоге - и деньги друг попросту потерял и неделю ждали, вместо тех самых 1-2 дней.

0
Я когда получал посылку в EMS сразу же сказал, чтобы никаких курьеров - в итоге быстро и удобно забрал сам на проспекте Вернадского. К тому же, они там, насколько я помню, ещё и 24 часа работают
0

Тоже самое, только со СДЭК. Три или четыре дня, оказывается ни кого не было дома и все телефоны были выключены, потом даже и эти сообщения о неудачной попытке вручения перестали приходить, так же забили, пришлось по новой договариваться о дате и времени вручения, все повторилось по новой. И в итоге прошло полторы недели отфутболиваний.

0

Ещё 10-12 лет назад раз в 1,5 месяца пользовался EMS: отправлял на дисках обложки журналов с рабочими файлами в одно издательство (фри-ланс) в Москву. Эти отправления были в десятки раз дороже, чем обычной почтой, но сравнительно быстро и в руки представителя издательства. Вот так послал в очередной раз незадолго до новогодних праздников (но по срокам должны были вручить за пару дней до 30 дек.). Но прошел уже даже Новый Год и Рождество (а тогда ещё не было т.н. Новогодних каникул), много раз звонил в EMS, но там никто не отвечал, а когда взяли огорошили:"У нас курьеров не хватает!" Так меня это разве должно волновать?! Я плачу на порядок больше за СКОРОСТЬ доставки. Больше я EMS не пользовался, договорившись с издательством на пересылку только окончательных файлов через интернет...

0

Дмитрия Маркина в пост уже призывали? )

0

Напоминает ростелеком

0
Точно так же столкнулся с "оперативной" работой EMS. Ждал посылку и на протяжении 5 дней получал смс о неудачной попытке передачи. Причемони приходили в 2 часа ночи. Потом, когда курьер вручал мне посылку, сказал, что у EMS тупо не хватает курьеров, и посылка тупо лежит и идут смс. Работать не идут туда, условия скотские и зарплата низкая. Но больше всего убила процедура подачи жалобы на сайте почты России. Заходишь в раздел жалоба, распечатываешь PDF форму, заполняешь и чтобы вы думали??? Правильно, относите в ближайшее отделение почты и опускаете в специальный ящик. Занавес.
0

"" То есть, за ширмой красивого и функционального кол-центра - ПОЧТА СССР ""

Вот странно,  "Почта России" а виноват СССР...  

вот во всём виноват СССР , прям серьёзно - империя мега зла! уже 26 лет как нет государства а всё равно виновато!

прям так и вижу, сидят в коллцентре злые КиГиБи, в ушанках и с маузерами и специально не берут трубки и мерзко хохочут ...

раскрыть ветку 1
0

Виноват не СССР а то, что у работниках в головах осталось - работают ради работы а не результата...

0
Хз, у меня всё быстро дошло.
0

Была подобная ситуация.
Вместо, того, что бы ждать курьера - сам сходил на почту и получил бандероль.

0
Недавно отправлял предусилитель в Находку из Москвы. Весом 1,2 кг. Заплатил 900 рублей. Пришел курьер, забрал посылку и через 3 дня так же пришел курьер к человеку в Находку и отдал предусилитель. Отправлял сдэком. С таким сервисом и ценами почта России вообще не конкурент ни одной курьерской компании. Они годны только для доставки всякой хрени по баксу из поднебесной.
0
У меня как-то был от них комментарий - не смог попасть в подъезд из-за домофона. Домофона, которого нет.
0
Вы ещё пользуетесь EMS ? Через СДЭК Владивосток - Москва 890 рублей 3 дня.
раскрыть ветку 1
0
Я тут имела удовольствие DHL отправить доверенность СПб-Омск, а т.к по срочности оно надо было прям вчера, всячески нудела, что за доплату согласна максимально ускорить этот процесс. Нудела, пока не узнала, что обычная доставка 4 дня (два из которых выходные, но какие могут быть выходные в службе доставки??) стоит 2790 руб.
0
Так же сталкивался с емс-измом головного мозга. У меня они некорректно оформили отправление - не указали номер контактный получателя. Соответственно пару дней по прибытию в пункт назначения были "неудачные попытки выдачи". Благо отслеживал доставку и были контакты в местном емс - получил. А так, да - похуизм лютый и нежелание работать
0
Эх, не повезло. Заказывал из Японии фигурки анимушные по мере появления денег и все EMS. Доходили за пять дней, с почты звонили, спрашивали доставить курьером или сами зайдите, если сами, то когда и во сколько что бы вам без очереди.
Один раз почтальон прибрала посылку от греха подальше, а я проебался и на два дня позже пришёл (сам забирал всегда). Начальник отделения лично бегала и искала коробку, нашла.
В принципе неплохо, но дорого.
0
Я вот тоже сейчас столкнулась с этой почтой. Правда отправляла я документ из Праги в Москву. Сказали 3-4 дня до двери. Ну в итоге 9 дней. 2 из которых люди тоже звонили на горячую линию, потомучто была неудачная попытка вручения. В итоге они сами поехали в отделение забирать это письмо. Не очень профессионально как-то. Я за эту "быструю" доставку заплатила 700 крон это примерно 1800 рублей.
0
Как мне это знакомо. Отправил доверенность, со сроком доставки в 2-3 рабочих дня, отправлял без предварительного посещения сайта и проверки сроков, консультировал сам оператор. Потом выяснилось, после звонка на 8-800... с целью узнать, что с отправлением, срок оказывается до 5 дней (на сайте действительно до 5)
Итог 11 долгих и томительных дней мне никто не мог сказать, где собственно находится отправленный документ, операторы как мантру говорят: "пишите претензию" - достучаться, что вопрос не в деньгах нереально (если можно назвать это деньгами, те суммы, которые они выплачивают по этим претензиям)
Собственно на 11 день доверенность свою актуальность и потеряла, а через пару дней сторона, которая ждала документ, получила все таки звонок от сотрудника почты следующего содержания: "отправление находится в почтовом отделении, а доставлять они ничего и никуда не будут, нет курьеров, если нужно приходите и забирайте сами"
Кстати, выдвигал предложение в одном из телефонных разговоров, в попытке узнать судьбу документа, о сокращении операторов, с той информацией которую они сообщают справится любой автоответчик
P.S. Отправлял посылку туда же простой почтой и что забавно дошла она даже быстрей - 10 дней
0
Когда-то работал буквально через дорогу от почты, заказали железку китайскую, долетела менее чем за неделю, и еще две недели я пытался ее получить. Это был какой-то ад. Бумажек-заявлений, чтоб курьеру не отдавали (а забрать из отделения) написал дюжину, наверное. И каждый день одно и то же - прихожу: "ваша посылка у курьера, ждите". Офис наш открыт весь день, люди весь день на месте, курьера нет, а к вечеру - "неудачная попытка доставки".
С тех самых пор EMS избегаю как огня. И, похоже, не зря. Ничего не поменялось.
0
У меня так посылка уже двое суток из Подольска в Балашиху едет =_= (московская обл)
раскрыть ветку 1
0
За два дня пешком быстрее дойдешь))
0
Заказал комплектующий к ПК. Отправитель не смог отослать DHL доставкой, самовольно отправил через EMS (спасибо ему большое). Так вот железка уже почти неделю висит на границе. Это нормально? Ещё если и гемор этот с доставкой до двери будет. Мне страшно.
раскрыть ветку 2
0

на таможне оно может лежать сколько таможня захочет независимо от почтового оператора

0
Ну в пределах нормы, так сказать. У меня таможню посылку проходили от 3 до 10 дней
0

EMS- мы проебём все сроки, но вы держитесь

0
Встречался с этой курьерской службой в Казахстане, ни чего хорошего добавить не могу! Простая Почта работает побыстрее.
0
Это видимо стандарт у них, я правда был ленив и ездил к ним сам в итоге :(
0
В 2012 была схожая ситуация, писала претензии, звонила, все бестолку(
-1

Вот дам бесплатный совет по срочной и недорогой доставке документов.

1. смотрите расписание самолетов.

2. приезжаете в аэропорт к началу регистрации.

3. выбираете в очереди человека без багажа и с портфельчиком

4. говорите: у меня вот здесь в прозрачном файле доверенность, вы не могли бы ее передать в аэропорту назначения специальному человеку, очень надо! берете у него номер телефона. говорите, что заплатит встречающий

5. пересылаете номере телефона встречающему

6. через несколько часов доверенность на месте

раскрыть ветку 4
0

Смотаться туда-обратно в аэропорт может стоить дороже, чем отправить посылку. Билет на Аэроэкспресс - 450 рублей.

раскрыть ветку 3
0
Билет на автобус москва - шарик или москва-внуково 35 рублей по карте тройка. Метро столько же стоит. Электричка Варшавская - Домодедово рублей 80
раскрыть ветку 2
-1

пусть учатся у королевской почты https://www.youtube.com/watch?v=at8brUxEXsc

раскрыть ветку 1
+1
дело не в технике, у почты россии (и емс, разумеется) такое же оборудование стоит.

Всё упирается в людей. Ну нельзя думать о работе на зп 12532 рубля.

-2

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Претензии по работе Вы можете направить по ссылке: http://www.emspost.ru/ru/rating_courer/

раскрыть ветку 2
+1

ахахахахахаххахахахахаааааааа

0

Так он уже вроде 3 претензии оставил?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: