72

Как работает демонический колокол в Sekiro

Как работает демонический колокол в Sekiro Sekiro: Shadows Die Twice, Сложность, Игровая механика

Демонический колокол усложняет игру в несколько раз в Sekiro: Shadows die Twice,  ниже я расскажу, что произойдёт, если в него позвонить и опишу механику.

- Каждый раз, когда вы звоните в колокол, на вас накладывается дебафф "Зловещая Ноша", который усиливает врагов рядом с вами. После этого в инвентарь попадает предмет "Демон колокола", который можно использовать в любой момент, чтобы снять эффект. Можно звонить и использовать неограниченное число раз.

Как работает дебафф:

- Все враги и минибоссы наносят по вам повышенный урон здоровью и концентрации (примерно в 2,5 раза) и получают пониженный урон и здоровью и концентрации ~2.5 раза.

- Повышается шанс получения редких предметов, например, с бандитов в поместье Хирата мне ящиками сыпалось железо.

- Количество опыта и денег не изменяется.

- Не действует на боссов. Вообще никак. Они наносят и получают нормальный урон.

- Враги лучше вас замечают (не точно)

- Иногда пропадают символы, предупреждающие о неблокируемых атаках (до конца не уверен, что именно из-за колокола)

Как добраться:

От идола Лестница смерти после сражения с огром идти направо к безголовому (увидите записку), безголового при этом убивать не нужно, достаточно пробежать мимо и залезть в дыру. После этого надо воспользоваться тайной дверью.

Второй вариант - от второго идола храма Семпо до сражения с минибоссом подняться наверх и по веткам прыгать налево.

Можно использовать для того, чтобы потренироваться на обычных врагах перед битвой с боссом и для того, чтобы быстрее получить лут для апгрейда протеза или расходники.

Если вы не уверены, можно спокойно позвонить, т.к. эффект в любой момент можно снять.

Если я что-то пропустил, ошибся, или вы знаете точные модификаторы урона или шанса дропа предметов, пишите в комментариях, я добавлю к посту.

Дубликаты не найдены

+20

Не понимаю, за что минусят. Если вы видите фактические ошибки, пишите в комменты, я исправлю. В интернете я нашел мало инфы по этому поводу, поэтому решил сделать пост

раскрыть ветку 9
+23
Не понимаю, за что минусят

велком ту пикабу, плиз фолоу ми

0

Любой трушный геймер уже давным-давно знает, что это за колокол и как им пользоваться. Наверное поэтому и минусят?

-19

Тематика поста не для пикабу. За такой информацией все идут на соответствующую вики. И, соответственно, если хочется поделиться инфой, следует создавать/редактировать страницу на вики.
https://sekiro.fandom.com/ru/wiki/Демонический_Колокол

раскрыть ветку 3
+3

Да тут даже не в этом дело. Если бы эта информация появилась здесь в первые дни\неделю после выхода игры, то было бы нормально, но сейчас-то уже столько времени прошло. Информации по этому поводу вагон и маленькая тележка и этот пост тупо не актуальный. В том что в интернете мало инфы - вранье, ибо первая же ссылка ведет на вики, в которой кратко описано все то, что написал ТС, а второй ссылкой уже полноценный гайд. Я понимаю, если бы ТС представил больше вариантов с фармом, как с описанием добычи железа с определенного моба, но тут же информации, на самом деле, почти нет новой.

раскрыть ветку 2
-31
Тут так принято. Лови минус
раскрыть ветку 2
+6
Что, принял удар на себя? :D
+1
Как скажешь 😁
ещё комментарии
+2

В самом же начале игры нашел этот колокол, пройдя через первого безголового. Позвонил и не понял, что это усложнило игру, и так и ходил с дебаффом до конца игры -_- Но было вроде бы норм, сложность в самый раз. К тому моменту уже прошел первое воспоминание, где меня люто нагибали, и попривык к механике.

раскрыть ветку 2
0

Там записка - не звонить, и ещё новый предмет попадает в инвентарь

раскрыть ветку 1
+9
Ты же знаешь как это работает: записка на любой вещи -"не трогать, не бить, не открывать, не трясти", а что делает гг? Правильно, ему обязательно надо дёрнуть вещицу.
+1
Охренеть. Там можно делать ЕЩЁ СЛОЖНЕЕ ?
раскрыть ветку 7
+3

Это скорее для фарма сделано, к тому же есть люди, которые настолько хорошо играют, что хочется посложнее. В игре есть несколько концовок, и кому-то хочется открыть все, а играть на одинаковой сложности может быть скучно.

+2

А кто-то ещё жалуется, что в игре нет выбора сложности...

0

Это только при первом прохождении игра кажется адово сложной, но вот стоит понять механику боя и стиль сражения каждого противника отдельно, как 90% вражин превращаются в манекены, тогда вот и хочется сложности добавить.

0

Простите, а Секиро сложная? Мне казалось, что все прошлые прекрасные поделки от From Software сложные, и не то чтобы сложные. Они несколько своеобразные. Секиро, для фанатов и любителей игр серии Соулс будет прекрасной разминкой на реакцию. Хотя бы потому что в Секиро нету различных билдов, основанных на характеристиках.

раскрыть ветку 1
0
Дело привычки. Я думаю, что фанаты слешеров, если они играли в дарк соулс, будут чувствовать себя комфортно. Я в слешеры не особо играл, поэтому по моим ощущениям Секиро значительно сложнее Dark Souls 3. В большинстве слешеров, например, в God of War, одного удачного отражения достаточно, чтобы противник раскрылся. В Секиро желательно отражать все удары врага. Зато, в отличие того же God of War, Секиро может отразить любую атаку, если она не круговая. Можно отражать даже захваты. Ну и в большинстве случаев не получится играть аккуратно, выжидая момент для атаки, как это можно делать в большинстве игр.
0
Это вы ещё Ng+ без амулета Куро не видели: при попытке заблокировать проходит часть урона, наносится огромный дамаг концентрации, запас хп и концентрации отлетает за один силовой удар любого жирного моба
раскрыть ветку 1
+1
Кроме того что можно амулет Куро отдать, так можно ещё и демона колокола взять и игра станет раза в четыре сложнее
-1

включил это дерьмо, побегал, пошатал мобов – какое говно с них падало до, такое же падало после. я еще сначала подумал, что это дерьмо повышает опыт – хуй там был. бесполезная штука как и вся прокачка техник с говнопротезами. полезные предметы в игре выпадают только с безголовых: как аналоги леденцов, но за эмблемы душ.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: