Как "осваивает" бюджет ГБУ «Жилищник района Кунцево» (Москва). Часть 2

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/kak_quotosvaivaetquot_byudzhet_gbu_z...,  в котором я писал о том, что по моим подсчетам из общей стоимости работ по содержанию и ремонту дома в 1475т.р. более 900т.р. приходится на работы которые на самом деле не выполнялись.


Наконец мне пришел ответ от ОБЭП. И этот ответ - отказ в возбуждении уголовного дела.

Основная причина отказа - предоставленные сметы недостоверны. Сметчик сказала, что она ошиблась. Сделали новые сметы, предоставили их в ОБЭП. И все, вопрос закрыт.


Причем получается, что ошибалась она 12 раз - ежемесячно. Вот растяпа! Вы верите  это? Я - нет!


По поводу уборки, которая не учитывается в сметах, но есть в отчете, не выполняется (подтверждение - фото- видеофиксация, подписной лист от жильцов, жалобы на город.мос.ру и в префектуру), но деньги на которую списываются, ОБЭП решил тактично промолчать.


Не обращает внимание ОБЭП и на полное совпадение стоимости работ по сметам и в официальном отчете Жилищника, при подготовке которого экономисты якобы заметили эти досадные ошибки.


Еще ОБЭПу предоставили журналы закрытия работ по дому. Сравнили их со сметами или нет, если сравнили, то совпадают они или нет - не пишут. Интересно, а журналы сложно переписать?


Движения средств по счетам ОБЭП не увидел. А вот тут я не знаю, должно ли оно вообще быть. Как я понимаю, оно бы было если бы по сметам закрывалась работа субподрядчика. А тут сметами они просто отчитываются что полученные деньги потрачены. Но это исключительно мое предположение.


И на всякий случай проверили, а вдруг я на жилищник заведомо ложно донес (хотя это вроде стандартная фраза при отказе в возбуждении УД).

Как "осваивает" бюджет ГБУ «Жилищник района Кунцево» (Москва). Часть 2 ЖКХ, Гбу Жилищник, Управляющая компания, Кража, Москва, Кунцево, Длиннопост, Уголовное дело
Как "осваивает" бюджет ГБУ «Жилищник района Кунцево» (Москва). Часть 2 ЖКХ, Гбу Жилищник, Управляющая компания, Кража, Москва, Кунцево, Длиннопост, Уголовное дело
Как "осваивает" бюджет ГБУ «Жилищник района Кунцево» (Москва). Часть 2 ЖКХ, Гбу Жилищник, Управляющая компания, Кража, Москва, Кунцево, Длиннопост, Уголовное дело
Как "осваивает" бюджет ГБУ «Жилищник района Кунцево» (Москва). Часть 2 ЖКХ, Гбу Жилищник, Управляющая компания, Кража, Москва, Кунцево, Длиннопост, Уголовное дело

P.S. Инструкция по проверке УК, а также еще некоторые интересные материалы по Жилищнику Кунцево, в скором времени будут. Инструкцию почти дописал, но писательский порыв был прерван письмом с результатом обращения. Сначала постараюсь разобраться с отказом в возбуждении УД, а потом займусь публикациями. Страна должна знать своих героев!

17
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, зачем ты замазал ФИО capo di tutti cappi и остальных уважаемых донов, подписавшихся под ответом?


Что касается "ошибки сотрудника" - рекомендую написать заявление в прокуратуру и копию в Следственный комитет (причем в шапке указать про копию) с требованием проверить действия сотрудников полиции на основании того, что признание ошибки не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела.


Также укажите в заявлении те моменты, которые были проигнорированы сотрудниками полиции.


А то получается "сорян, пацаны, я человека по ошибке убил - окей, свободен"

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же слепые аидарасы. Им на блюдце всё принесли. Вот из-за таких "подразделений" мы(страна) и живем в жопе.
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто жилищник деньгу занёс в убэп, вот и отказали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот теперь будут сметы в 20 раз увеличивать, надо и с ОБЭПом делиться.
7
Автор поста оценил этот комментарий

гбу жилищник, на мой взгляд, КОНЧЕНАЯ организация. у нас во дворе (р-н Замоскворечье): крысы, зимой во дворе не припаркуешься из-за сугробов, несколько машин за прошлую зиму пострадало от падения глыб льда, в падиках воняет... и это не полный список. мы уже столько жалоб накатали, что аж подташнивает от этой темы. автор, терпения тебе. у нас не вышло. сейчас собираем подписи на смену управляющей компании.

раскрыть ветку