Как Qiwi грабит людей

Короткая предыстория.
Я живу в Луганске. Это город на востоке Украины, а ныне её неподконтрольная часть - ЛНР. Здесь не слишком хорошо с заработной платой, поэтому, время от времени, я рисую аватарки для групп вк, иногда эскизы для тату. Фриланс, так сказать. Так же здесь всё очень плохо с банками, ибо на территории нашей республики существует только один банк - Госбанк ЛНР. Как Вы можете понимать, этот банк нигде не признан, а оплату за выполненные заказы приходится брать на кошельки различных платёжных систем.
Здесь и начинается моя "дружба" с Qiwi...
У меня есть кошелёк, я пользуюсь им не первый месяц, кошелёк идентифицирован. Периодически на него поступала оплата за заказы, которую я затем переводила на счёт местного "коммерческого центра" и получала взамен наличные. За небольшой процент, конечно же (да, только так здесь можно снять деньги - посредники).
В один прекрасный день на мой Qiwi кошелёк приходит оплата очередного заказа и я на радостях открываю приложение, но вижу лишь" Ваш кошелёк заблокирован"!
Каков был мой ужас! На счёте уже было около 6 тысяч рублей, а для меня это приличные деньги. Почти месяц подработки, прошу заметить!
В эту же минуту пишу в поддержку с просьбой решить проблему, но в ответ более суток тишина. Далее начинается самое интересное. Поддержка написала, что для разблокировки мне необходимо предоставить селфи с паспортом, договор с сотовым оператором и получить статус "Профессиональный" в ближайшем офисе. Если с паспортом всё понятно, то как быть с договором? В Луганске сим-карты в свободной продаже. Их продажа никак не регулируется, а кошелёк был зарегистрирован на украинский Водафон (бывший МТС)!
Так же у меня нет возможности выехать в РФ и явится в их офис. На все мои замечания поддержка Киви тыкает меня в пункты, что нужен договор и так далее...
Получается, Qiwi имеет право просто так заблокировать мой счёт и отобрать мои деньги? Как быть человеку, который ничего не нарушил, но физически не может выполнить их требований?
Таким образом, я лишилась шести тысяч на ровном месте... Хуже любых мошенников эти Qiwi.
Будьте осторожнее, не храните на их счетах деньги, особенно, если кошелёк зарегистрирован на украинский номер.
Прошу не топить в минусах, а придать огласке...

Как Qiwi грабит людей Qiwi, Киви, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост
Как Qiwi грабит людей Qiwi, Киви, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вами нарушены правила Киви? ну да, вполне себе - т.к.  киви открыто в правилах пишет о блокировке сомнительных операций.

в целом, имеем ситуацию, которая органами описывается как "неуплата налогов и проведение операций по отмыванию денежных средств"

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

115-фз создана, чтобы шишки деньги отмывали у простых людей.Сидят и обсуждают - "таак, сколько сегодня у нас будет нелегальных операций?"

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Сидят и обсуждают - "таак, сколько сегодня у нас будет нелегальных операций?"
подтвержденные факты будут? ну там видео с совещаний и обсуждений? или так, а бы языком почесать?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

а подтвержденные факты будут, что они так не делают? ну там скрытые записанные видео за секретным столом

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

да. будут. называются ст. 49 Конституции РФ. открываешь, читаешь, всасываешь в мозг кто, в каком порядке и при наличии какого документа признает людей/организации виновными в совершении противоправных действий.

заодно всасываешь ч.3 данной статьи. по поводу того в чью пользу трактуются любые неясности и неопределенности.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут человеку плохо

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжите - получите бан.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

может дать еще совет по типу - "читайте классику"(а тут действует по такому же методу - строит из себя умника, упоминая конституцию, еще нарочно могут делать ошибки, якобы это люди от народа пишут, а не дрессированные животные(кремлеботы))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ну никак не попускает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты кремлебот

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно гражданина на мультиакк проверить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверим

Автор поста оценил этот комментарий
Да там средств 15к в месяц, потолок))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и? 1000 человек по 15 тысяч в месяц - и на круг отмывается 15 лямов

Автор поста оценил этот комментарий
По-моему у меня 600 т.р никаких проблем никогда не возникало. И переводы и ставки от нечего делать. И карту заказал пришла через ниделю все вообще устраивает. А проценты при снятие налички или переводе ну да это иногда бесит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку