Как ПЭК (транспортная компания) мне септик сломали при перевозке и отказались претензии принимать.

Как ПЭК (транспортная компания) мне септик сломали при перевозке и отказались претензии принимать. Септик, ПЭК, Транспортная кампания, Раздолбайство, Длиннопост

На картинке выше станция очистки канализационных стоков "Ergobox" 2,0 PR. Септиком обозвал чтобы легче понять было людям далеким от темы.

Вот такую станцию заказал очередной клиент в г. Ростов-на-Дону и которую мы заказали на заводе-изготовителе! Все как обычно! Заказ, оплата, доставка и как обычно перед получением мы смотрим - ничего ли не повредил перевозчик при транспортировке.

В этот раз повредили:

Как ПЭК (транспортная компания) мне септик сломали при перевозке и отказались претензии принимать. Септик, ПЭК, Транспортная кампания, Раздолбайство, Длиннопост

Сломана крышка и некоторое количество мелких царапин по корпусу. Все говорило о том, что станцию уронили.

Но кто я такой, делать подобные заключения - отправил фото на завод-изготовитель "Мультпласт" г. Череповец.

Там посмотрели инженеры и дали заключение :

"Монтировать нельзя! Мы вам заменим станцию на новую - потерпите несколько дней!"

Согласовав с заказчиком задержку, я отправился на следующий день в ПЭК чтобы оформить  претензии, в связи с порчей товара.

Но не тут то было!

Из офиса послали на склад писать Акт! На складе сказали, что нужно в офисе! оформить документы на получение.

Я возразил - мол получать не буду, мне просто претензию написать.

Нет, говорят - с начала документы!

Ладно думаю... больно умные - пойду с директором пообщаюсь!

Нашел директора. Объясняю мол так и так, сломали, завод поменяет, но вы претензию примите.

Но директор наотрез оказался что либо принимать пока я не оплачу перевозку и не оформлю документы! Тут до меня дошло, что складские то не виноваты и все идет от руководства!

Ладно, иду обратно на выдачу и беру талончик к оператору. Как будто ничего не было до этого.

И вот вручает девушка-оператор мне бумагу:

Как ПЭК (транспортная компания) мне септик сломали при перевозке и отказались претензии принимать. Септик, ПЭК, Транспортная кампания, Раздолбайство, Длиннопост

В обведенном, я соглашаюсь что все получил в целости и сохранности!

То есть чтобы написать претензию, я должен подписать документ к котором говорится что претензий нет!

Это как?

Снова иду к директору - говорю:

Как подписывать бумагу, если все не так и груз испорчен?

Он включил "дурака", начал ссылаться на правила и поехал я домой ни с чем. Написал им на сайт, ну и тут людей предупрежу:

Не пописывайте ничего не глядя... Потом будите более гневные статьи писать!


Ну и хочу выразить благодарность компании "Мультпласт" и менеджеру Алине за содействие! Они со своей стороны пообещали решить как то)

Позже напишу чем все закончилось!

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Такая петрушка везде. Exist, Emex, Ulmart, Почта России.


Подписываешь, что нет претензий ДО получения.


Всегда ругаюсь. Говорю:

- Сначала покажите, потом подписывать будем!

- А у нас порядок такой...

- Давайте я вам дам на подпись бумагу, что я вам уже оплатил и вы претензий по оплате не имеете? Потом я получу товар, а потом оплачу?

- Не, ну мы ж не идиоты...

раскрыть ветку (36)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз заполнил на почте квитанцию, но не подписал (телефон получал), отдал сотруднице, та все проверила, выдала посылку. Я пошел, поставил телефон и на камеру вскрыл посылку, все проверил, подхожу к окошку, говорю: дайте квитанцию, распишусь там о получении. Теперь меня там запомнили и всегда проверяют подпись перед выдачей)))

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл на почту за бандеролью, а мне пихают конверт весь перемотанный пищевой пленкой. Я спрашиваю, что за фигня, и сейчас буду содержимое проверять. Работница начинает втирать, что оно вот так пришло, психует и сваливает куда-то от окошка вглубь отделения. Я всё проверил - всё ок, никому мои учебники по английскому не пригодились. И ушёл. Естественно, квитанция у меня на руках осталась.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Такая петрушка везде. Exist, Emex, Ulmart, Почта России.


Подписываешь, что нет претензий ДО получения.


Всегда ругаюсь. Говорю:

- Сначала покажите, потом подписывать будем!

- А у нас порядок такой...

- Давайте я вам дам на подпись бумагу, что я вам уже оплатил и вы претензий по оплате не имеете? Потом я получу товар, а потом оплачу?

- Не, ну мы ж не идиоты...

В DPD не так. Сначала осмотр потом подпись.
раскрыть ветку (19)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да так и должно быть! что за бред подписывая не смотреть!?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

шарага, а не транспортная компания эта ПЭК, многие ведутся на нее так как цены низкие у нее. Они мне для клиента груз везли почти 2 недели, из Самары в Питер, причем заранее никаких сроков не дают о доставке, примерные и то не сразу. Больше услугами ПЭК не пользуемся, лучше заплатить подороже, но все сделают как надо.

Мой совет не возите больше ими ничего, экономия этого не стоит

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне из Москвы в Брянск деловые везли месяц груз, в итоге из 3-х мест одно потеряли и ещё хотели так же как автора выставить, но я ничего не подписал и не оплачивал, потом мне продавец заново выслал другой тк, за два дня все пришло.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Гыг, самый прикол что за вами скорей всего числится долг и хер вы ими что отправите или примите без оплаты оного.

Впринципе срать, но я скажем часто общаюсь с регионами и очень много куда довозит только пэк, энергия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У энергии такая же схема, что не посылка, то ругательство, однако, последнее время дают посмотреть. Брат телефоны заказывал, 40 штук, получил 20, сотрудник украл, в итоге разбирательств, его даже нашли, но ничего не возместили, т.к страховка на 100р
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В полицию заявление писали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я досконально ситуацией не владею, могу уточнить. Знаю только, что в полицию обращался, неоднократно разговаривал с СБ по телефону, писал претензии. И я знаю только итог, что стоимость телефонов ему не возместили, а продавцу оплатил всю стоимость посылки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я много, что через них заказывал, и бытовуху и ванную помню привозили дорогую, кстати каркас всего лишь 100 рублей обошелся, всегда без проблем. У нас в городе они да деловые линии. Тут скорее дело случая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы возили долго относительно, по мелочи, а там где нельзя было налажать они налажали.

Причем не дают сроков поставки нормальных перед отправкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, довелось в своё время по работе помотаться по этим компаниям, у ПЭКа на складах одни "джамшуты" работали. Не понимали (или делали вид, что не понимают) по русски, спросить невозможно ничего

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бред, просто вас за идиота считают

Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело. Меня как-то так приучили -- читать, что подписываешь.


И такая вот петрушка -- много где.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Не так. Если стоит услуга проверка комплектности то можете. А если нет то вот ваш груз упакованный если повреждений упаковки нет то оплачивай и забирай. А если расхуяченый внутри то с отправителем разбирайся. А так же есть такая штука как отказ от доп. упаковки, т.е если сами зажопились на упаковку то извините, ваш груз расхуячился мы вам ничего не должны, скупой платит дважды. Конечно если до суда дойдет то это не прокатит, но опять же судятся единицы. ПЭК кстати вообще адова дыра, но дешевая. Надо было этим оленям раз уж они в курсе, что септик разбит замотать черной стрейч пленкой, и потом пиздеть что типа вот упаковка норм идите оплачивайте. Ебаный ПЭК даже наебать нормально не могут насколько всем похуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам как бывший юрист ТК объясню почему так. Грузоотправитель практически никогда не даст транспортной компании посмотреть что он хочет перевести, даже если и попросит об этом. В накладной на отправку грузоотправитель так же часто со слов называет совершенно не то что отправляет. Я один раз в суде участвовал в котором перевозили тонну самотыков под обозначением "медицинские товары". Естественно ТК понимает, что ей далеко не всегда передают груз который во первых "надлежащего качества" на сам момент приемки, а во вторых не всегда этот груз может устроить принимающую сторону. Часто бывает что один Петя на авито заказывает у незнакомого Васи груз, Вася ему отправляет барахло а Петя потом начинает разбираться с ТК что мол груз не тот, поврежден и т.д. Поэтому в накладной и не пишут какой именно груз, а указывают грузовые места и делают пометку что досмотра груза не производилась. Груз часто бывает такой что вообще не понятно действительно ли это синхрофазатрон 1812 как это уверяет грузоотправитель или вообще иная хрень. 

Автор поста оценил этот комментарий

И это верно!

Автор поста оценил этот комментарий

DPD Плохая контора для маленьких городов,( мое мнение основанное на личном опыте) из 3 заказов доставка курьером, первый заказ не доставили вовремя,позвонил договорился о самовывозе и поехал 111км с пересадкой на автобусе приехал в место самовывоза напоминавшее склад и кассу, что как лежит -порядка нет, ну поискали нашли, я выдохнул так как посылка была мне нужна, ну вот и сегодня должен был приехать заказ, заказ и имя плательщика были мои а получатель моя девушка, ну в итоге она прождала заказ но звонка не поступило, заказывал доставку на нее так как сам нахожусь в населенном пункте рядом с городом, но мне не позвонили в итоге я позвонил в службу доставки, мне сказали что да действительно сегодня должна быть доставка с 9-18, но с связи с курьером у них нет, в итоге я отбил заказ в декатлон, и 3 случай тоже сегодня отбил заказ в другом интернет магазине так как заявленная доставка должна 13 октября но что то приключилось и доставка будет почтой но только 6 декабря,лучше просто почтой заказать... извините за ошибки, нахожусь под впечатлением от эмоций, подарки мне и моей девушке так и не пришли...Есть пруфы 2 заказов скриншотами,самый ранний заказ который смог забрать не стал сохранять так как главное что я получил свои покупки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
DPD Плохая контора для маленьких городов,( мое мнение основанное на личном опыте) из 3 заказов доставка курьером, первый заказ не доставили вовремя,позвонил договорился о самовывозе и поехал 111км с пересадкой на автобусе приехал в место самовывоза напоминавшее склад и кассу, что как лежит -порядка нет, ну поискали нашли, я выдохнул так как посылка была мне нужна, ну вот и сегодня должен был приехать заказ, заказ и имя плательщика были мои а получатель моя девушка, ну в итоге она прождала заказ но звонка не поступило, заказывал доставку на нее так как сам нахожусь в населенном пункте рядом с городом, но мне не позвонили в итоге я позвонил в службу доставки, мне сказали что да действительно сегодня должна быть доставка с 9-18, но с связи с курьером у них нет, в итоге я отбил заказ в декатлон, и 3 случай тоже сегодня отбил заказ в другом интернет магазине так как заявленная доставка должна 13 октября но что то приключилось и доставка будет почтой но только 6 декабря,лучше просто почтой заказать... извините за ошибки, нахожусь под впечатлением от эмоций, подарки мне и моей девушке так и не пришли...Есть пруфы 2 заказов скриншотами,самый ранний заказ который смог забрать не стал сохранять так как главное что я получил свои покупки.
Ну хз, у нас город 300к, самовывозом забираем со склада всё вроде бы норм всегда было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся история это доставка курьером, и да не все магазины работают с самовывозом,мне сказали что мы работаем с дпд по курьерской доставке.

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что цены у них конские. Склад-склад до моего города почти в три раза дороже чем у ТК, которой вожу обычно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Экзист и Юлмарт можно проверить перед получением. Если какие проблемы, юлмарт быстро возвращает деньги за товар. Много раз уже это проверял.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем сразу отвечу. Хорошо, если поменялось. Но полгода назад (как раз заказывал много) было именно так.

Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Купил в юлмарте ноут, при осмотре понял, что он уже у кого был: мелкие царапины на корпусе. Сказал, что он б/у. Деньги вернули мгновенно, без вопросов. Даже ноут не смотрели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой жопе мира так? Москва, МО, эгзист / емекс / автодок - мне даже счет не начнут печатать пока я все не осмотрю. Осмотр - деньги - подпись, везде так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар

Автор поста оценил этот комментарий

За все перечисленные не скажу, но несколько раз забирал з/ч в Exist, крайний раз - вчера. Подпись всегда после осмотра на дефекты. Причем первый раз сотрудник выложил передо мной запчасти, рядом бумагу и стал что-то смотреть у себя на компе. Осмотрел запчасти, подписал, он забрал лист. Никаких проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, поменяли! Молодцы!

Автор поста оценил этот комментарий
О
Автор поста оценил этот комментарий

в юлмарт не так, одновременно дают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем сразу отвечу. Хорошо, если поменялось. Но полгода назад (как раз заказывал много) было именно так.

Автор поста оценил этот комментарий

В емексе, екзисте запчасти получаю, никто не просит подписать. Сначала выносят, потом расписываюсь. Может в вашем городе конечно не так.

Почта, поголовно все транспортные..да.

Конкретно по ПЭКу: отправили две мотособаки клиенту. Пришли ему в таком состоянии , как будто по потолку в обрешетке ездили. Клиент на нас, мы на транспортную. Я точно знаю , что были целые. Клиент сам себя развел, принимая получение. Так как была возможность обойтись малой ценой запчастей, пошли ему навстречу.


Забыл добавить, что два раза ПЭКом заказывал на машину запчасти, два раза умудрились сломать, благо продавец тоже оказался адекватный и понимал что к чему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем сразу отвечу. Хорошо, если поменялось. Но полгода назад (как раз заказывал много) было именно так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно во всех этих магазинах сначала я проверял, а потом подписывал. В ульмарте еще настаивают и открывают что бы я проверил перед оплатой. Может что-то с вами не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем сразу отвечу. Хорошо, если поменялось. Но полгода назад (как раз заказывал много) было именно так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку