Как ПЭК (транспортная компания) мне септик сломали при перевозке и отказались претензии принимать.

Как ПЭК (транспортная компания) мне септик сломали при перевозке и отказались претензии принимать. Септик, ПЭК, Транспортная кампания, Раздолбайство, Длиннопост

На картинке выше станция очистки канализационных стоков "Ergobox" 2,0 PR. Септиком обозвал чтобы легче понять было людям далеким от темы.

Вот такую станцию заказал очередной клиент в г. Ростов-на-Дону и которую мы заказали на заводе-изготовителе! Все как обычно! Заказ, оплата, доставка и как обычно перед получением мы смотрим - ничего ли не повредил перевозчик при транспортировке.

В этот раз повредили:

Как ПЭК (транспортная компания) мне септик сломали при перевозке и отказались претензии принимать. Септик, ПЭК, Транспортная кампания, Раздолбайство, Длиннопост

Сломана крышка и некоторое количество мелких царапин по корпусу. Все говорило о том, что станцию уронили.

Но кто я такой, делать подобные заключения - отправил фото на завод-изготовитель "Мультпласт" г. Череповец.

Там посмотрели инженеры и дали заключение :

"Монтировать нельзя! Мы вам заменим станцию на новую - потерпите несколько дней!"

Согласовав с заказчиком задержку, я отправился на следующий день в ПЭК чтобы оформить  претензии, в связи с порчей товара.

Но не тут то было!

Из офиса послали на склад писать Акт! На складе сказали, что нужно в офисе! оформить документы на получение.

Я возразил - мол получать не буду, мне просто претензию написать.

Нет, говорят - с начала документы!

Ладно думаю... больно умные - пойду с директором пообщаюсь!

Нашел директора. Объясняю мол так и так, сломали, завод поменяет, но вы претензию примите.

Но директор наотрез оказался что либо принимать пока я не оплачу перевозку и не оформлю документы! Тут до меня дошло, что складские то не виноваты и все идет от руководства!

Ладно, иду обратно на выдачу и беру талончик к оператору. Как будто ничего не было до этого.

И вот вручает девушка-оператор мне бумагу:

Как ПЭК (транспортная компания) мне септик сломали при перевозке и отказались претензии принимать. Септик, ПЭК, Транспортная кампания, Раздолбайство, Длиннопост

В обведенном, я соглашаюсь что все получил в целости и сохранности!

То есть чтобы написать претензию, я должен подписать документ к котором говорится что претензий нет!

Это как?

Снова иду к директору - говорю:

Как подписывать бумагу, если все не так и груз испорчен?

Он включил "дурака", начал ссылаться на правила и поехал я домой ни с чем. Написал им на сайт, ну и тут людей предупрежу:

Не пописывайте ничего не глядя... Потом будите более гневные статьи писать!


Ну и хочу выразить благодарность компании "Мультпласт" и менеджеру Алине за содействие! Они со своей стороны пообещали решить как то)

Позже напишу чем все закончилось!

Бизнес

2.4K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
ПЭК когда-то данным давно был нормальной компанией, а потом резко изговнился.
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже наверное только КИТ и Энергия.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Энергия ещё терпимо, правда пару раз только отправляли, в основном получаем, а вот КИТ - это полный пиздец. Жаль отзывы о них перед отправкой не почитал

Автор поста оценил этот комментарий

В КИТе меня чучмек один раз чуть не сбил на погрузчике, как бешеные гоняют

Автор поста оценил этот комментарий
Кит вроде норм, но доки постоянно теряют
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не помню такого)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха)))

Я старый, я помню) Лет 14 назад)

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас документы регулярно теряют, в последнее время частенько транспортные накладные вообще других фирм с грузом приезжают. Пока что лишь "Деловые Линии" радуют.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас они скатились. Как вам кило тонера, равномерно нанесённого на кузов авто изнутри? Или, скажем, разбитый принтер за пол-ляма? (Ах да, претензии не принимают и мажутся всеми способами)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Претензии принимают все, просто официальным способом (хотя да, долго).
Просто морозиться - это выгодно. Из 100 до конца дойдет 5-6 человек. Досудебка считай у всех будет. Всё. Проблема решена.
Вот на лицензионную доставку - они всегда соски, и решение по телефону о возврате делают, но это и понятно. 2 судебных за год - оп. нет лицензии.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
а расскажите, пожалуйста, что такое "лицензионная доставка"?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на лицензионную доставку - они всегда соски, и решение по телефону о возврате делают, но это и понятно. 2 судебных за год - оп. нет лицензии.

Можно попонятней, а то я несколько раз прочитал и не понял.

Что за "соски" и что за "решение о возврате"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть категории товаров, которые нельзя просто так доставить. У тебя должен быть специализированный транспорт.
Перевозка т.н. опасных грузов, что подпадают под фз о лицензировании.
Вот. Если перевозка "этого говна" :) произошла неправильно, пломбы, там, нарушены, либо кислотность не та, что должна быть или что-то еще, то если ребята косяк не исправят - такое дело летит в суд. 2 косяка (иногда один бывает, но чаще штраф) и у компании отнимают лицензию на этот вид перевозки. А это жопэ...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал бампер, специально заказал обрешетку, отдали бампер без обрешётки, спросил где она, они мне показали: там в одной обрешётки с моим бампером ехало ещё несколько посылок и бампер покоцали.
Короче я ПЭК не люблю
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перестал ДЛ пользоваться с момента как они нескольким клиентам отказали в получении товара, мотивируя: "у отправителя перед нами долг". На резонный вопрос "а какого хуя я должен отвечать за отправителя? ведь товар мой, перевозку я оплатил".

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть какая наглость! есть пруфы?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов могу дать дохрена! Ругался с ДЛ что оплатил перевозку я - выдавайте! Но эти пидрли пошли дальше - отправлял груз 150 кг (важно!) медных шин дл. 4 м в Гусь-Хрустальный с доставкой до двери клиента - 3 тыс. руб. Клиент вернул одну забракованную шину (20 кг!!!!) мне в Москву - 9.6 тыс.р !!! С какого? они что на лимузине везли?!? Звоню - объясните почему так? у нас такие ВНУТРЕННИЕ расценки! Так я смотрю ваш калькулятор у меня получается 3! тыс.р И как? Голос сорвал доказывая - пофиг! Хотя у ДЛ вип клиенты! Агитирую свалить в другую компанию (только не ПЭК!!!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
С деревянного телефона не очень гуглить, но можно попробовать по "деловые линии не отдают груз". Это тема развита среди продаванов/покупанов контрактных зч.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про пэк на пикабу посты читаю, потом про дл) пасиб)

Автор поста оценил этот комментарий

года два назад была куча статей на эту тему, в том числе и на пикабе. как их найти хз

Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов не дам, но тоже самое было.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот теперь верю!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть!

Теперь даже я верю!

3
Автор поста оценил этот комментарий
У них цены ебать-неадекватные стали на короткие расстояния с ~2014-2015-го.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ДЛ тоже та еще говноконтора. На прошлой работе очень много многомиллионного мед.оборудования сломали тупо их таджики.
Так что косячат все.


Сам заказываю запчасти на пруль только ПЭКом и ни одного косяка) Мне везет)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз Деловые Линии мне как-то документы и просрали. А там была компания "Кроне инжиниринг" - у которой довольно все строго с документами и у девочки чуть истерика не случилась из-за этого.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку