Как ПЭК (транспортная компания) мне септик сломали при перевозке и отказались претензии принимать.

Как ПЭК (транспортная компания) мне септик сломали при перевозке и отказались претензии принимать. Септик, ПЭК, Транспортная кампания, Раздолбайство, Длиннопост

На картинке выше станция очистки канализационных стоков "Ergobox" 2,0 PR. Септиком обозвал чтобы легче понять было людям далеким от темы.

Вот такую станцию заказал очередной клиент в г. Ростов-на-Дону и которую мы заказали на заводе-изготовителе! Все как обычно! Заказ, оплата, доставка и как обычно перед получением мы смотрим - ничего ли не повредил перевозчик при транспортировке.

В этот раз повредили:

Как ПЭК (транспортная компания) мне септик сломали при перевозке и отказались претензии принимать. Септик, ПЭК, Транспортная кампания, Раздолбайство, Длиннопост

Сломана крышка и некоторое количество мелких царапин по корпусу. Все говорило о том, что станцию уронили.

Но кто я такой, делать подобные заключения - отправил фото на завод-изготовитель "Мультпласт" г. Череповец.

Там посмотрели инженеры и дали заключение :

"Монтировать нельзя! Мы вам заменим станцию на новую - потерпите несколько дней!"

Согласовав с заказчиком задержку, я отправился на следующий день в ПЭК чтобы оформить  претензии, в связи с порчей товара.

Но не тут то было!

Из офиса послали на склад писать Акт! На складе сказали, что нужно в офисе! оформить документы на получение.

Я возразил - мол получать не буду, мне просто претензию написать.

Нет, говорят - с начала документы!

Ладно думаю... больно умные - пойду с директором пообщаюсь!

Нашел директора. Объясняю мол так и так, сломали, завод поменяет, но вы претензию примите.

Но директор наотрез оказался что либо принимать пока я не оплачу перевозку и не оформлю документы! Тут до меня дошло, что складские то не виноваты и все идет от руководства!

Ладно, иду обратно на выдачу и беру талончик к оператору. Как будто ничего не было до этого.

И вот вручает девушка-оператор мне бумагу:

Как ПЭК (транспортная компания) мне септик сломали при перевозке и отказались претензии принимать. Септик, ПЭК, Транспортная кампания, Раздолбайство, Длиннопост

В обведенном, я соглашаюсь что все получил в целости и сохранности!

То есть чтобы написать претензию, я должен подписать документ к котором говорится что претензий нет!

Это как?

Снова иду к директору - говорю:

Как подписывать бумагу, если все не так и груз испорчен?

Он включил "дурака", начал ссылаться на правила и поехал я домой ни с чем. Написал им на сайт, ну и тут людей предупрежу:

Не пописывайте ничего не глядя... Потом будите более гневные статьи писать!


Ну и хочу выразить благодарность компании "Мультпласт" и менеджеру Алине за содействие! Они со своей стороны пообещали решить как то)

Позже напишу чем все закончилось!

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Летом этого года приехал на пункт приема товара этой компании в городе Петрозаводске. И пока у меня принимали и оформляли мой товар был свидетелем чудесной картины. Итак, действующие лица: примерное такой же септик, лицо сильно таджикской внешности 2 шт., один за рулём, второй наводчик, мелкий автопогрузчик. Подъезжает на погрузчике и поддевает этот септик, начинает понимать - падение. Повторяет. Повторяет. Повторяет. Радиус разлёта септика метров 5 наверное. Такая мини арена цирка. На шум прибегает штурман. Начинается горячее обсуждение на незнакомом мне языке с бурными жестикуляциями и эмоциями. Ещё один подход на автопогрузчике. Но теперь уже штурман руководит и в момент поднятия страхует и придерживает во всю свою лошадиную силу. Роняют! Да опять. Как говорится - начинай с начала. На следующий раз то ли штурман разогрелся, то ли кто из высших сил обратил внимание на всю эту вакханалию, но подцепили и перегрузили на борт грузовика. И с чувством выполненного долга ушуршали в глубины склада куда не светит солнце. В голове ещё пол часа играла мелодия из деревни дураков.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В голове ещё пол часа играла мелодия из деревни дураков.

Теперь и у меня.

Автор поста оценил этот комментарий

@fumetox, подоёбывайся на тему нахуя разбивать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это нихуя не норма, сразу мусоров вызывать и топить за порчу имущества, чё за хуйня там вообще происходит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку