Как Пятёрочка доставляет товары с АлиЭкспресс

Приветствую! Сегодня тестировал получение посылок с АлиЭкспресс в Пятёрочке. Это новое направление деятельности Х5 и думаю, что не самое умное. При попытке получить товар по присланному в смс коду система пишет, что товар получен :) при этом продавец держит его в руках! Звонок на горячую линию никак от слова совсем не помог, в лучших советских традициях посоветовали куда-то писать в техподдержку. Говорю отдайте по паспорту, нашему родному с моей мордой лица и адресом регистрации. Сказали, что отдадут только по коду - который не принимается системой! Такое ощущение, что снова люблю Почту России :) Печкины из Пятерки - отдайте мои посылки :)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз вчера забирал из пятерочки посылку с Алика. Все спокойно забрал и пришла гораздо быстрей. Уже даже успел диспут кинуть на один из товаров и вернуть деньги. Удивлен, что все так быстро у Алика сейчас.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас отслеживалась посылка? расскажите, пож, процедуру) жду посылку и боюсь что недождусь)))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отслеживалась. Все делал как и с каждой посылкой и вам советую.
Получил посылку на почте, пошел домой. При распаковке обязательно снимаю все на камеру в том числе и бумажку на посылке крупным планом. В этот раз была разгрузка и кобура для пистолета (страйкбольный привод). Перед покупкой у Китайца спросил точно ли подойдет к конкретной модели - он сказал что подойдет. Положил рядом свой привод, начал распаковывать. Достал кобуру, сую привод - не влазит. И так и эдак. Перекинул видос на комп, скинул на али и написал диспут с возвратом средств за кобуру. Так же приложил скрин переписки с Китайцем. В течении пары часа Али решил спор в мою сторону и разрешил кобуру себе оставить.
Вы уже долго ждете?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жду три недели. Выбирала этот способ с Пятерочкой как якобы самый быстрый. Сейчас уже неделю перестала отслеживаться. вот я и жду, должно ли придти уведомление когда она поступит в Пятёрочку или нет?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, с Али в принципе не сложно договориться в плане возврата денег. уже с десяток раз открывала споры и по всем всё успешно закончилось как и у вас ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то момент они перестали становиться на сторону покупателя  якобы из-за частых обманов, но я потом довольно долго не покупал ничего на Али, а вот с недавнего времени начал опять)
Уведомление должно придти, когда будет на месте. Сейчас отслеживание в России?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, где то здесь колесит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож. Желаю тогда удачи в получении)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как успехи? Получили?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку