Как Пятёрочка доставляет товары с АлиЭкспресс

Приветствую! Сегодня тестировал получение посылок с АлиЭкспресс в Пятёрочке. Это новое направление деятельности Х5 и думаю, что не самое умное. При попытке получить товар по присланному в смс коду система пишет, что товар получен :) при этом продавец держит его в руках! Звонок на горячую линию никак от слова совсем не помог, в лучших советских традициях посоветовали куда-то писать в техподдержку. Говорю отдайте по паспорту, нашему родному с моей мордой лица и адресом регистрации. Сказали, что отдадут только по коду - который не принимается системой! Такое ощущение, что снова люблю Почту России :) Печкины из Пятерки - отдайте мои посылки :)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, баги поправят со временем. вы попали в неприятный период обкатки. Я бы в пятерочке получала посылки, мне кажется, что это довольно удобно. почта до сих пор с обеденным перерывом работает, и не во все дни. Давайте я как оптимист буду в это верить. )))

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
почта до сих пор с обеденным перерывом работает, и не во все дни.
можно подумать пятерочка не придумает нам геморрой какой.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю, зачем бы им это. Х5 - коммерческая контора, если не отладят процессы - не отобьют затраты, благо есть альтернативные способы доставки с али.Короче, подойдут  с мозгами - все будет ок, накосячат - эта тема у них затухнет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не могут отладить процесс замены ценников, а ты о более сложном, ну ты что!
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю, зачем бы им это.

Интересы тех кто владеет фирмой иногда не совпадают с интересами менеджеров и разнится с интересами рядового рабочего состава.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае фирма не выживает в условиях рыночной экономики, будучи раздавленной фирмой, владельцы которой поболее заморочились с подбором менеджеров и контролем рядового состава.
В условиях же РФ, менеджеры, которые осваивают туеву кучу денег на проект, всегда понимают что главный их интерес - не быть вывезенным в лес из-за "не совпадения" каких-то остальных интересов.

Автор поста оценил этот комментарий

в таких случаях придумывают и внедряют KPI, при правильном KPI интересы всех совпадают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно, KPI, как же я про него забыл.

читал тут же рассказы от работников пятерочек/монеток и понимал, что-то они не договаривают. а они про KPI умалчивали.

А Сова это птица такая и герой мультика пр Винни Пуха

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый должен заниматься своим делом, а не вот этим бредом, я товар покупать пришел а не тебя ждать пока ты посылку свою получишь.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иди свою гречку на почте покупай. Ишь раскомандовался!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если нормально раскрутить это направление - будет неплохой доход от доставки, расходы на логистику практически нулевые, так и так товар возят по магазинам. И этот дополнительный доход в условиях конкуренции в т.ч. позволит держать низкой торговую наценку, чтобы вы смогли купить свой товар по вменяемой цене. Если получение посылки занимает не больше, чем покупка - дык какая вам особо разница? Не нравится, что сетка это направление развивает - отоваривайтесь в "более других" магазинах. Если поток покупателей из-за этого сократится - Х5 сами откажутся от этой услуги.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, это магазин какие нахер посылки, вам плохо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не вам указывать собственникам, чем им стоит заниматься, а чем нет. И в любом случае, прежде, чем делать это - прокачайте навыки аргументации, пока плоховато получается )))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументировано ты можешь на хуй сходить, это магазин а не почта.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку