Как прыгать радиусный вылет?

Было дело, снял я обучающее видео о том, как прыгать дёрты.


Особенность этих трамплинов в сильно выраженном радиусе, что требует некоторых знаний и навыков для продуктивного катания. Надеюсь, что это видео и здесь окажется кому нибудь полезным.

Лига Велосипедистов

5.7K постов13.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня это всё. Как на заднем колесе научиться ездить?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Как на заднем ездить, полный Ютуб видосов, а я стараюсь пилить либо то, чего ещё нет, либо то, что недостаточно раскрыто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, хуйня это всё.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит так оно тебе надо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, хуйня это всё.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мнуал или вилли?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

МТБ. Давно хочу, а давеча чувак на заднем колесе мимо промчался, а я затупил, не погнал за ним.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас не понимаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забей.

Автор поста оценил этот комментарий
Не очень сложно, если делать по технике. Нужно сидеть в седле, стоя долго не проедешь, поставить для начала передачу пониже(к примеру 3-1, сейчас я делаю Вилли на 3-5, не проблема), дёрнуть руль на себя и одновременно с этим прокрутить педали.(в некоторых источниках пишут, что нужно руки держать прямо, но мне неудобно, поэтому я держу руки как удобно). Сама техника состоит в постоянном противостоянии того, чтобы не упасть на спину, т.е нужно дать столько газа, чтобы без других усилий перевернуться назад, и как только почувствуешь, что скоро перевернешься, плавно касаешься(если гидравлика) ручки тормоза, чтобы вернуть байк в нормальное положение. Как только это произошло нужно опять дать газу, чтобы переднее колесо не коснулось земли.
Пы.Сы. Ещё не лишним бывает балансировка коленями, чтобы не завалиться на бок :)
Также на Вилли можно заезжать на разные препятствия в виде горок и бордюров, нужно просто привстать с седла на 5-10 см, уменьшить интенсивность кручения педалей и при касании задним колесом препятствия дать газу и сразу поймать байк тормозом. Не знаю, как делают другие, и возможно я делаю что-то неправильно, но будь как будет :)
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем бисер метать? На вопрос мануал или вилли - чувак отвечает МТВ. Все понятно. В ytube полно туториалов. Тебе спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, в апельсинах ты шаришь лучше.

Вилли изначально означает езду на заднем колесе на любом двухколесном транспорте, и, в общем-то, любым способом. Однако на MTB «вилли» называется езда на заднем колесе, при которой райдер сидит на сидушке и держит баланс наклоном тела, тормозом и кручением педалей. Мануал - езда на заднем колесе байка без вращения педалей.

Поэтому, блядь, да, МТБ, это заодно и снимает последующие вопросы на чём я собираюсь это делать.

Поменьше понтов и люди к тебе потянутся.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше стараться ловить баланс до точки невозврата без тормоза, использовать его только как самую крайнюю меру. Не раз видел товарищей, что всегда рассчитывали на тормоз, как он их подводил.

Автор поста оценил этот комментарий

Падаешь на спину — жмёшь тормоз, падаешь вперёд — давишь педали? Ну всё, теперь я точно покачу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё важны лево-право. На самом деле главное - постоянно это пытаться делать. Мне 13-летнему хватило двух недель.

Важно: сразу научиться не падать на спину, а просто спрыгивать с педалей.

А, ну да, руки должны быть прямые.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня получилось за пару часов, на двухподвесе имхо легче делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но я думаю подвеска все же гасит ощущения. Для обучения предпочел бы хардтейл

Автор поста оценил этот комментарий
Круто. !!Две недели -гуд результат. Завидую :)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Трюк по факту бесполезный, только пешеходов удивлять. А так просто скилла добавляет и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлять пешеходов прыжком на дерте, как это возможно?)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно сказать и так, но есть шанс тормоз не дожать и завалиться на спину уже конкретно. Я так летал, рассек лодыжку и упал на спину, да и в добавок получил велосипедов в грудак) Езда на заднем по факту тонкий баланс между газом и тормозом. При чем я все время еду на тормозе, просто притираю колодки к диску, чтобы если что успеть побыстрее спастись))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку